Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Что выбрать?

GPS навигатор SeeMax navi E550 HD DVR
2
10%
EasyGo 540B DVR Навител
4
19%
Свой вариант
15
71%
 
Всего голосов : 21

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 16:28:17

Попробуй waze.
BMB

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 16:41:45

Tabarik писал(а):Попробуй waze.


Пробовал. Во-первых, мне не "зашел" интерфейс, а во-вторых, на встроенную "голову" можно выводить только Google Maps. Поэтому, хочется или разобраться в том, что не получается или дождаться, что его допилят.
В качестве офлайн-навигатора - iGO всем устраивает, кроме отсутствия коррекции маршрута в зависимости от трафика. Ну и глобальная идея - отказаться в автомобиле от внешних устройств :)
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 17:06:17

BMB писал(а):
levsha писал(а):Выбираю на картах нужный мне город, ввожу в поиске "паркинг", всё.


А я хочу именно крытый паркинг. Как?

levsha писал(а):Нахожу нужную мне достопримечательность, потом ввожу в поиске "паркинг", всё".


Хм. Гугл в этом случае "забывает" достопримечательность и ищет паркинг

Гугл при этом ищет в том районе, в котором сейчас карта - в районе достопримечательности, которую перед этим искали.
levsha писал(а):
levsha писал(а):Вввожу в поиске "заправка", всё.


Заправка- да, а выбор парковки по типу или достопримечательности?

levsha писал(а):Во время активной навигации ищу "заправка" - автоматически ищется по маршруту. Всё.


Попробовал - не работает. На маршруте Киев-Львов предлагаются заправки в Уфе

Пробовал - работает:
gas station.png

Запустить навигацию во Львов именно с Киева не могу так как сейчас не в Киеве.
BMB

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 17:27:23

levsha писал(а):Гугл при этом ищет в том районе, в котором сейчас карта - в районе достопримечательности, которую перед этим искали.


Ну вот нет, не ищет именно в том районе. Или ищет все что ни попадя. Вот Львов с запросом АЗС в этом районе.
Вложения
1.png
BMB

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 17:29:22

levsha писал(а):Пробовал - работает:


Ок. Можешь расписать/отскринитить как ты их запрашиваешь?

Ну и остается актуальным вопрос по поиску крытого/открытого паркинга.
BMB

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 17:41:14

В чем я вижу удобство именно навигационных программ, на примере того, чем пользуюсь (iGO на КПК и его аналог HERE на телефоне, кстати работает и в онлайне) - мне не нужно что-то искать на карте. Все делается в несколько кликов по выпадающим меню, например: Страна-Город-Центр города-ПОИ-Рядом с конечной точкой-Паркинг-Крытый. Все. Поехали.
Вот когда аналогично можно будет делать в GM - он станет полноценным навигатором. Сейчас же, это онлайн-карта с возможностью прокладки маршрута с учетом трафика.
Sysopaty

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 17:47:55

Tabarik писал(а):Попробуй waze


Я последний год тоже его использую в большинстве случаев.
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 19:11:05

BMB писал(а):
levsha писал(а):Гугл при этом ищет в том районе, в котором сейчас карта - в районе достопримечательности, которую перед этим искали.


Ну вот нет, не ищет именно в том районе. Или ищет все что ни попадя. Вот Львов с запросом АЗС в этом районе.

Theater.png

gas around.png
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 19:17:49

BMB писал(а):
levsha писал(а):Пробовал - работает:


Ок. Можешь расписать/отскринитить как ты их запрашиваешь?

Ищем куда едем:
nav1.png

Запускаем навигацию "Покроково":
nav2.png

"Почати":
nav3.png

Нажимаем иконку поиска вверху справа:
nav4.png

Можно ввести что хочем, можно просто сразу нажать на один из предложенных вариантов:
nav5.png
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 19:20:31

BMB писал(а):В чем я вижу удобство именно навигационных программ, на примере того, чем пользуюсь (iGO на КПК и его аналог HERE на телефоне, кстати работает и в онлайне) - мне не нужно что-то искать на карте. Все делается в несколько кликов по выпадающим меню, например: Страна-Город-Центр города-ПОИ-Рядом с конечной точкой-Паркинг-Крытый. Все. Поехали.

Вопрос привычки и стиля использования. Я не классифицирую у себя в голове POI по типам, не каталогизирую их. И мне удобно сев в машину просто сразу на экране нажать на название отеля, который у меня уже вбит в календаре, и сразу запустить туда навигацию, без какоих-либо "Страна-Город-etc"
BMB

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 19:26:33

levsha писал(а):Ищем куда едем:


Ок. Спасибо! Попробую.
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Ср янв 09, 2019 17:18:49

qwertyua писал(а):
Да. Разные регионы обновляются по разному, с разных источников и с разной частотой.
P.S. Если тебя интересует конкретный пример чтобы исправить то скинь мне неправильный маршрут.


ул. Вышгородская, 5 – ул. Фрунзе, 129
http://maps.google.com/maps?saddr=%D1%8 ... D&dirflg=d

Там поворот только направо.

Исправлено.
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Ср янв 09, 2019 17:20:45

BMB писал(а):
levsha писал(а):Ищем куда едем:


Ок. Спасибо! Попробую.

В Android Auto должно точно так же работать если что. Ключевой момент что навигация к пункту назначения должна быть в это время активна.
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пн янв 21, 2019 11:19:20

Просто 3 моих случая использования навинатора в последнюю субботу:
- Утром после занятий звоню жене уточнить закончились ли у неё занятия и куда она подъедет. Говорит что только закончила, поэтому решаем что я её заберу. Говорит "тут поблизости City Parking". Ввожу в поиске "City Parking" - говорит "это называется City Parkhaus" - поехали.
- Забрал жену. Спрашиваю "а куда мы едем на санках кататься?". Жена находит нужную точку у себя на телефоне, в картах нажимает "поделиться" и отправляет мне в Hangouts. Я у себя нажимаю на пришедшую ссылку - поехали.
- "Где будем покупать продукты?" "В Lidl". Ввожу "Lidl" в поиске, нажимаю на первый в списке - поехали.

Это не то чтобы только так можно. И конечно же можно в конце концов всё это и в "классических" навигаторах ввести. Но так, как сделано в гуглкартах (+ Android Auto), мне удобно. Это как всякие каталоги сайтов из поздних 90-х и потом google.com с одним полем ввода.
BMB

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пн янв 21, 2019 13:30:13

Ну как бы это все стандартные задачи навигатора. Правда, еще надо учитывать, что вы пользуетесь локальным для себя оператором. Турист из Украины для этих простых задач должен либо находиться в роуминге либо переплатить за локальную карточку.
Надо, правда, сказать о "плюсе" GM в подобных ситуациях (сам узнал недавно): если в доступном подключении к Интернету задать маршрут, а потом "уйти в офлайн", маршрут сохраняется в кэше и GM ведет по нему. Ну, конечно, уже без учета траффика.
Пересылать свое местоположение можно не только через Hangouts. Мы успешно использовали Viber.
Кстати попробовал на маршруте Киев-Львов задать заправки по маршруту. Получил на картинке всего 6 (шесть!) заправок до Житомира (кто не в курсе, там их дофига). Дальше пусто. Не знаю, может в движении бы еще подгрузилось. Поэтому, по-прежнему, удобней как по "каталогу сайтов из поздних 90-х" ввести запрос на заправки по маршруту и выбрать как промежуточный пункт заправку нужного бренда и на требуемом удалении.

Да, и на выходных сделал очередной подход к Waze. Ну что сказать ... Маршрут от Лукьяновки в аэропорт Борисполь он проложил через Петровку-Северный мост-бульвар Перова-Ленинградку-Харьковское шоссе. И если до Бориспольской площади я еще скрипя зубами мог бы согласиться с этим диким объездом, то финальный кусок от Бориспольской площади до аэропорта был проложен феерично - вместо прямого скоростного участка, через Бортничи, Петропавловское и Гору. В результате, Waze в очередной раз отложен.
Write comments