Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Что выбрать?

GPS навигатор SeeMax navi E550 HD DVR
2
10%
EasyGo 540B DVR Навител
4
19%
Свой вариант
15
71%
 
Всего голосов : 21

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пн янв 21, 2019 14:12:32

BMB писал(а):Ну как бы это все стандартные задачи навигатора.

Да. И они должны выполнятся быстро и удобно. Мне неудобно ходить по каталогу POI-Парковки , POI-Супермаркеты или как там оно, и выбирать/искать там уже что мне надо - зачем если я могу сразу найти что мне надо? Да, я знаю что CIty-Parkhaus это парковка, а Lidl это супермаркет, но зачем мне это указывать навигатору если название самодостаточно для идентификации?
BMB писал(а):Правда, еще надо учитывать, что вы пользуетесь локальным для себя оператором. Турист из Украины для этих простых задач должен либо находиться в роуминге либо переплатить за локальную карточку.

Мне трудно вспомнить когда я в последний раз был туристом без интернета - локалная карточка за цену аж двух чашек кофе или Travelsim решает все вопросы. Я могу поверить что есть туристы, которые путешествуют без интернета, но мне так неудобно (и не только из-за навигации).
Ну и вообще то в гугл-картах уже с пару лет как есть offline режим, когда карту какого-то региона можно скачать заранее и потом пользоваться без интернета. Да, даже с поиском.
А, вспомнил - года 2 назад в Штутгарт ездили на выходные и что-то у меня с Travelsim тогда не заладилось. Но предварительно скачанные карты вполне работали (я скачиваю регион всегда, даже если у меня будет интернет через местную карточку).
BMB писал(а):Пересылать свое местоположение можно не только через Hangouts. Мы успешно использовали Viber.

Да через что угодно можно переслать. Вопрос не в этом - вопрос в том как это местоположение потом задать как пункт назначения навигатору - или одним кликом или перебивать вручную адрес.
BMB

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пн янв 21, 2019 14:54:43

levsha писал(а): это парковка


Старый вопрос: крытая или уличная? В случае с Parkhaus понятно, но в принципе GM не разбирается, а вываливает кучу (и не только парковок по факту).

levsha писал(а):Мне трудно вспомнить когда я в последний раз был туристом без интернета - локалная карточка за цену аж двух чашек кофе


Как сказать. Стоимость минимальной локальной карточки во Франции - 15 евро в месяц. И ради недельного пользования, за год надо заплатить 180 евро. Дороговат кофе получается :)

levsha писал(а):Ну и вообще то в гугл-картах уже с пару лет как есть offline режим, когда карту какого-то региона можно скачать заранее и потом пользоваться без интернета. Да, даже с поиском.


Это самый большой (для меня) минус GM. Когда нельзя скачать страну целиком, а только выделенный на экране регион и потом эти куски стыковать … Жирный минус!

levsha писал(а):вопрос в том как это местоположение потом задать как пункт назначения навигатору - или одним кликом или перебивать вручную адрес.


И тут опять возникают вопросы: тип парковки, бренд заправки и т.д. и т.п.
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пн янв 21, 2019 15:10:22

BMB писал(а):
levsha писал(а): это парковка


Старый вопрос: крытая или уличная? В случае с Parkhaus понятно, но в принципе GM не разбирается, а вываливает кучу (и не только парковок по факту).

Мне не нужна была крытая или уличная парковка, мне нужна была эта конкретная парковка.
BMB писал(а):
levsha писал(а):Мне трудно вспомнить когда я в последний раз был туристом без интернета - локалная карточка за цену аж двух чашек кофе


Как сказать. Стоимость минимальной локальной карточки во Франции - 15 евро в месяц. И ради недельного пользования, за год надо заплатить 180 евро. Дороговат кофе получается :)

https://www.lycamobile.fr/en/bundles/#/data - бандл 500 мегабайт стоит 5 евро. Карточка бесплатно.
Или https://direct.travelsim.ua/ - карточка бесплатно, интернет 1 цент за мегабайт.
BMB писал(а):
levsha писал(а):Ну и вообще то в гугл-картах уже с пару лет как есть offline режим, когда карту какого-то региона можно скачать заранее и потом пользоваться без интернета. Да, даже с поиском.


Это самый большой (для меня) минус GM. Когда нельзя скачать страну целиком, а только выделенный на экране регион и потом эти куски стыковать … Жирный минус!

Вопрос личных предпочтений. Мне удобнее выбрать регион и скачать его весь сразу, не задумываясь что это будет кусок Италии плюс кусок Франции (как весной в прошлом году во время поездки на Лазурный берег), или не задумываясь что это будет кусок Франции, Германии, Люксембурга и Бельгии (как поездка в Брюссель прошлым летом), или кусок Австрии и кусок Италии (как прошлой осенью во время поездки в Верону через Инсбрук).
BMB писал(а):
levsha писал(а):вопрос в том как это местоположение потом задать как пункт назначения навигатору - или одним кликом или перебивать вручную адрес.


И тут опять возникают вопросы: тип парковки, бренд заправки и т.д. и т.п.

У меня не возникают - мне без разницы.
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пн янв 21, 2019 15:13:36

Еще один из моих постоянных шаблонов использования: запланированная поездка. Если мы планируем куда-то поехать, то мы всегда добавляем это в общий календарь - это удобно прежде всего чтобы не держать все события в голове. Ну и потом удобно туда ехать - сел в машину, ткнул кабель в телефон, на экране Android Auto сразу видишь запланированное событие - нажал - поехал.
BMB

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пн янв 21, 2019 15:24:06

levsha писал(а):Вопрос личных предпочтений.


Вот именно. Я об этом с самого начала и говорил - в силу определенных предпочтений, для меня, на сегодняшний день, GM не является полноценной заменой старым устройствам. Но я использую его функции (учет трафика, передача места положения и т.д.) т.к. это действительно удобно.
Опять-таки, хорошо, что он все время развивается, появляются новые фичи. И, думаю, что достаточно скоро он сможет стать единственной навигационной системой в моем автомобиле. Но пока, еще есть, что улучшать :)
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пн янв 21, 2019 15:36:32

levsha писал(а):Еще один из моих постоянных шаблонов использования: запланированная поездка. Если мы планируем куда-то поехать, то мы всегда добавляем это в общий календарь - это удобно прежде всего чтобы не держать все события в голове. Ну и потом удобно туда ехать - сел в машину, ткнул кабель в телефон, на экране Android Auto сразу видишь запланированное событие - нажал - поехал.

Кстати глянул в личный и общий календари - обычно 2-3 события на день (часть повторяющиеся типа "Dinner at home", "Pick up Zoe from kita"), все с адресом. Оно удобно не только с точки зрения автомобильной навигации - можно же и навигацию по общественному транспорту оттуда же запускать (что мы часто и делаем).
Torpedo

Re: Помогите выбрать нафигатор

Ср янв 23, 2019 19:05:43

Народ, а кто-то знает софт под андрюшу, который без проблем кушает файлы типа gmapsupp.img?
Torpedo

Re: Помогите выбрать нафигатор

Чт янв 24, 2019 21:07:34

Интересная штука онлайновая автомобильная навигация, скоро наверное приложение сможет автоматом отсылать в полицию историю скорости...
А дальше пофантазируйте сами... :D
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пт янв 25, 2019 11:31:42

Torpedo писал(а):скоро наверное приложение сможет автоматом отсылать в полицию историю скорости...

Скорее всего это начнут делать сами автомобили.
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пт янв 25, 2019 12:34:19

Просто для информации:
- Мой автомобиль сам дозванивается на 112 и автоматически передаёт координаты и телеметрию в случае серьезного ДТП. С прошлого года эта система обязательна для всех новых автомобилей, продаваемых в ЕС: https://en.wikipedia.org/wiki/ECall
- ЕС давно уже работает надо усовершенствованием автоматического ограничения скорости и всёрьез рассматривает вариант сделать его обязательным на всех новых автомобилях в будущем (где-то встречал планы к 2022-му году): https://etsc.eu/briefing-intelligent-sp ... tance-isa/
Tabarik

Re: Помогите выбрать нафигатор

Пт янв 25, 2019 15:25:01

Torpedo писал(а):Интересная штука онлайновая автомобильная навигация, скоро наверное приложение сможет автоматом отсылать в полицию историю скорости...
А дальше пофантазируйте сами... :D
Страховые предлагают установку оборудования, измеряющих скорость. Может что то ещё. При приемлемых результатах обещают снизить стоимость страховки.
Torpedo

Re: Помогите выбрать нафигатор

Сб фев 02, 2019 17:13:57

Народ, а кто-то пользуется официальными файлами speedcam в картах TomTom для Иго?
Write comments