Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: AUX

Вс апр 12, 2015 23:11:20

. Не удовлетворяет отсутствие объемности и насыщенности звучания.
Я всегда говорил,что шарманка НК -это УГ.
Ozzy

Re: AUX

Вс апр 12, 2015 23:36:13

На вкус и цвет как говориться.
А лучше сравнить хар-ки встроенного усилка у клары и у НК-1.
Тогда будет ясно что сила привычки к высокочастотной "попсе" (как я бы отштамповал бы это клару, для этого даже предустановки эквалайра не спасали) уже не канают в более глубоком среднем и низком диапазонах как у НК.
Но о чём спор, если тема про аукс для клубня, который под себя эту тему и создавал для поиска путей решения.
Не этично размешивать её своими проблемами и тараканами из другой области.
Разве для этого нет в клубе спец тем, где есть обсуждение акустики или усилки и прочие раговоры про вкусы и количество динамиков в том или ином авто и комплектации?
Это к тому что некоторые технические темы тонут в флуде лишней и сторонней информации, теряя тем самым свою суть, что способствует к потере интереса и концентрации по сути вопроса. Про затраченное время, которое должно быть потрачено каким-либо интересующимся однодумцем я даже опущу.
Каша-малаша или кто в лес, а кто по дрова. В итоге не информативности, ни желания быть археологом.
Извините за едкое замечание, которое также может быть воспринято как флуд, но зато по существу тактики ведения тем, а не самого ответа.
Если такое состояние дел с замыливанием тем не впервой устраивает всех и тем более авторов точечных технических тем,
то моё отношение обрисованное в этом сообщение можете смело бросать в топку.
Именно по этим причинам свою тему и забросил дабы не превращать в пивную. :D
snap

Re: AUX

Пн апр 13, 2015 09:10:10

более глубоком среднем и низком диапазонах как у НК.
Ога,как раз в низкочастотном диапазоне у НК звука и нет,тупо хряпает,вместо баса.
Сэнсэй

Re: AUX

Пн апр 13, 2015 12:13:25

atk писал(а):На КАШКАЕ 2008г Текна в комплектации 4 динамика голова HYO 1E без ченджера, поставил пищалки от Радиотехники АС 30, все удовлетворяет. Купил КАШКАЙ +2 в комплектации НК-1 динамиков 6. Не удовлетворяет отсутствие объемности и насыщенности звучания. Как достич качества звучания до уровня первого КАШКАЯ может заменить пищалк на пищалки от АС30, или проблема в другом. Подскажите кто может.

Присмотрись внимательнее, у тебя в Текне стояла безчейнджерная магнитола CY13C или HY00E.
У чейнджерной HY01E - 6 динамиков (две пищалки по краям лобового и 4 динамика в дверях). У дорестайловых комплектух ниже ТекнаПака (Visia, Acenta, Tekna) под краями лобового за фальш-решётками пищалок нет.
А качество звука сильно меняет звукоизоляция двери. 1,5-2 - миллиметровая битумная вибра внутрь на всю плоскость двери, потом ещё один слой её же, укрывающий весь металл снаружи (со стороны салона, конечно :) ) и всю дверную пластиковую карту укрыть изнутри шумкой типа Сплэн 4-мм - и звук не узнаешь при всё тех же штатных динамиках, т.к. вибра образует хороший толстостенный резонатор, в котором хорошо раскачиваются нижние частоты и появляется тот самый "объём" в звучании.
atk

Re: AUX

Пн апр 13, 2015 14:00:06

snap
+1
atk

Re: AUX

Пн апр 13, 2015 15:07:05

Сэнсэй
Магнитола HYOOE. Фальш-решётки снял и увидел, кронштейн для пищалок и провода к ним. Установил пищалки АС-30, подключив их к проводам которые там уже были и решётки предварительно проделав в них много дырок. Получил качество звука меня удовлетворяющее. За совет спасибо! Буду сам устранять косяки Ниссана. Из хорошего в худшее пересаживаться напрягает.
Ozzy

Re: AUX

Пн апр 13, 2015 16:36:54

Что бы не захломлять тему потусторонними обсуждениями, не относящимися к сути вопроса/темы,
ответил в личку.
d1mas6ka

Re: AUX

Пн янв 27, 2020 22:28:02

Всем здравствуйте.
Владею кашкаем почти год. У меня 2008 год. У меня магнитола с верхним экраном на 6 дисков читает мп3, но аукс флешки нет. Может повторюсь, но есть какое то решение его припоять или эмулятор какойто? Извиняюсь если повторяюсь, буду благодарен за любоц ответ.
Спасибо.
oleg_t

Re: AUX

Вт янв 28, 2020 14:52:10

d1mas6ka писал(а):У меня магнитола с верхним экраном на 6 дисков читает мп3

Магнитола явно не родная, родные кроме CD-ROM ничего не читали.
Я слушаю то что хочу через ФМ-трансмиттер.
d1mas6ka

Re: AUX

Вт янв 28, 2020 18:46:08

Да вроде родная, фм-трансмитер то же есть, но хочется, что то по лучше слушать,от трансмитера много и часто шумов, а это напрягает.
Вложения
Screenshot_20200128-184153_Gallery.jpg
bykovdima

Re: AUX

Вт янв 28, 2020 22:34:22

oleg_t писал(а):Магнитола явно не родная

голова родная. автор скорее всего перепутал и мп3 она не читает, только CD.

d1mas6ka писал(а):но есть какое то решение его припоять или эмулятор какойто?

только замена головы
oleg_t

Re: AUX

Ср янв 29, 2020 08:47:20

bykovdima писал(а):голова родная. автор скорее всего перепутал и мп3 она не читает, только CD.

На фотке магнитолы написано что mp-3 читает. Значит в топовой комплектации с выносным монитором так было, уже забыл.
bykovdima

Re: AUX

Ср янв 29, 2020 09:43:58

у кого НавиПаки проясните ситуацию с мп3 в штатной голове :)
oreh

Re: AUX

Ср янв 29, 2020 10:37:04

bykovdima писал(а):у кого НавиПаки проясните ситуацию с мп3 в штатной голове :)

так че там пряснять... все в инструкции
Вложения
audio.png
bykovdima

Re: AUX

Ср янв 29, 2020 21:06:52

oreh
это ж искать надо было :)
Write comments