Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Штатная GPS-новигация как перепрошить или взломать?

Пт апр 18, 2014 13:30:04

Машина 2007 год с "торчащим" экраном и dvd под сидушкой. Диска с навигацией нет. Где-то кто-то ламает, перепрошивает во карту Украины?
Сэнсэй

Re: Штатная GPS-новигация как перепрошить или взломать?

Пт апр 18, 2014 15:19:22

Нет, никто не сломал, карты для дорестайла (на DVD-диске) не обновлялись и обновляться не будут. Украины там нет (только основные дороги).
Zheka

Re: Штатная GPS-новигация как перепрошить или взломать?

Пт апр 25, 2014 14:05:23

И что делат? Ставить новую магнитолу с GPS? Тогда что делать со штатным экраном? Снять полностью...
Сэнсэй

Re: Штатная GPS-новигация как перепрошить или взломать?

Пт апр 25, 2014 21:52:44

Ну, там же ж на торчащий монитор полезная инфа всякая с бортовика выводится, камера заднего вида подключена. Купи себе отдельный навигатор - и живи счастливо :)
Ozzy

Re: Штатная GPS-новигация как перепрошить или взломать?

Пн мар 23, 2015 13:39:08

Если "полезная информация" ничтожна по сравнению с работой шарманки с MP3 форматом и самой навигации,
то можно и замутить конечно же. Но это уже для тех кто действительно хочет рестайл штатку слить на комплектующие (хотя разве они кому-то сейчас нужны?).

Вариант 1.
Ставится рамка (без верхнего горба) и штатная Nissan Connect-1.
И камеру поддерживает, и проблем с картами Украины нет (на SD-Card), и мп3 вывести можно хоть в подлокотник.

Вариант 2.
Также к рамке заказать китайскую мыльницу по своему разумению и требованиям.
turbonan

Re: Штатная GPS-новигация как перепрошить или взломать?

Пн мар 23, 2015 13:59:58

Ozzy писал(а):Если "полезная информация" ничтожна по сравнению с работой шарманки с MP3 форматом и самой навигации,
то можно и замутить конечно же. Но это уже для тех кто действительно хочет рестайл штатку слить на комплектующие (хотя разве они кому-то сейчас нужны?).

Вариант 1.
Ставится рамка (без верхнего горба) и штатная Nissan Connect-1.
И камеру поддерживает, и проблем с картами Украины нет (на SD-Card), и мп3 вывести можно хоть в подлокотник.

Вариант 2.
Также к рамке заказать китайскую мыльницу по своему разумению и требованиям.


Проблема в том что карты в 1м варианте тоже уже не обновляются :(
Ozzy

Re: Штатная GPS-новигация как перепрошить или взломать?

Пн мар 23, 2015 15:13:44

То что официалы (ОД) заявляют и что-то там обновляют типа навигационных точек на карте - мне фиолетово.
В середине апреля будут самые свежие карты (если не ошибаюсь то образца 2013-2014), которые стоят дешевле самого так называемого обновления у ОД.
Так что это даже не проблема :)
У меня были карты (Европа) 2008, (Европа) 2010, (СНГ+Украина) 2011-го годов. Скоро буду сравнивать с новыми.
levsha

Re: Штатная GPS-новигация как перепрошить или взломать?

Пн мар 23, 2015 15:28:35

Официалы ничего такого не заявляют и ничего не обновляют. Для навипаков ни карт, ни обновлений не было, нет и не будует. Для плюсовых рестайлов ничего не обновляют, только продают флешку с новой картой, по полной цене
turbonan

Re: Штатная GPS-новигация как перепрошить или взломать?

Пн мар 23, 2015 16:24:41

levsha писал(а):Официалы ничего такого не заявляют и ничего не обновляют. Для навипаков ни карт, ни обновлений не было, нет и не будует. Для плюсовых рестайлов ничего не обновляют, только продают флешку с новой картой, по полной цене


Так нету обновлений с 2013. Спрашивал.
Ozzy

Re: Штатная GPS-новигация как перепрошить или взломать?

Пн мар 23, 2015 17:06:44

Обновлений может у них и нет (именно у тех где спрашивали), но зато карты 2013-2014 Европы или СНГ есть в природе.
В Европе вовсю продаются за конский ценник. Даже фото где-то валялось этих карт.
Скоро буду сам щупать :)
levsha

Re: Штатная GPS-новигация как перепрошить или взломать?

Пн мар 23, 2015 17:19:11

Гм, а я о чем говорил? Еще раз: продают флешку с новой картой, по полной цене
turbonan

Re: Штатная GPS-новигация как перепрошить или взломать?

Пн мар 23, 2015 17:26:30

levsha писал(а):Гм, а я о чем говорил? Еще раз: продают флешку с новой картой, по полной цене


А карта какого года на этой флешке?
Я вот в соседней ветке спрашивал же тут
Ответили что карты 2013 самые свежие.
Ozzy

Re: Штатная GPS-новигация как перепрошить или взломать?

Пн мар 23, 2015 18:13:20

У вас какой индекс указан (например 259020BH01D или...) и жирная буковка Е или R?

Например последняя карта СНГ+Украина 2013-2014 идёт как тип R с номером 259020ВН01Е.
Стоимость здесь в Украине в 4-5 раза дешевле чем у ОД: 50-60$ вместо официальных 240-250$.
Но дело пока даже не в цене, а в апгрэйте по Украине. Есть несколько точек, которые хотелось бы детализировать.
Приедут - буду юзать. Если интересно - потом для сравнения сделаю фоты.

(Будет ещё новая карта под NC-2 СНГ+Украина также 2013-2014, но тип и код пока не знаю, да и не проверю я её никак,
т.к. отдаю на Кошик где будут менять "новый дэо" на NC-2, но уже без меня.)
turbonan

Re: Штатная GPS-новигация как перепрошить или взломать?

Вт мар 24, 2015 11:15:33

нашел на ebay интересный лот !
Coverage this maps of Europe includes the following countries:
Andorra, Albania, Austria, Belarus, Belgium, Bosnia and Herzegovina, Bulgaria, Croatia, Chech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Gibraltar, Great Britain, Greece, Hungary, Ireland, Italy, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Monaco, Moldova, Montenegro, The Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, San Marino, Slovak Republic, Serbia, Slovenia, Spain, Switzerland, Sweden, Turkey, Ukraine, United Kingdom (UK)

тут
Ozzy

Re: Штатная GPS-новигация как перепрошить или взломать?

Вт мар 24, 2015 12:30:36

За 118$ такая карта+стоимость логистики - это может и интересно, но
на сколько там Украина детализирована - не понятно,
т.к. Украина всегда была в полной мере детализирована в СНГ-шных картах, а в картах Европы - лишь основные города и трассы.
Write comments