Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Зеркало с автозатемнением

Ср авг 28, 2013 18:51:18

Почему то рестайлинговый кашкай лишили такой радости, как зеркало с автозатемнением (оно же фотохроматическое). Даже в максимальной комплектации его нет. Подвернулось мне под руку такое зеркало, решил поставить. Сама установка зеркала очень проста - старое снимается сильным нажатием вниз, по плоскости стекла. Только аккуратно, потому что там еще есть датчик дождя. Устанавливается в обратном порядке - снизу вверх. Стал вопрос откуда его запитать, чтобы не тянуть провода через пол машины. Сначала подключил его к датчику дождя. Но на датчике плюс постоянный и не пропадает при выключении зажигания. Я бы на это закрыл глаза, пусть бы было все время включено, но в зеркале снизу есть лампочка, которая освещает ручку кпп. Соответственно, пока есть питание, работает эта подсветка. Пока оставил не подключенным, завтра попробую запитать от кнопки панорамной крыши. Может кто то знает, в плафоне есть плюс, который от зажигания появляется/пропадает?
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
mutexx

Re: Зеркало с автозатемнением

Ср авг 28, 2013 19:01:40

barabaka писал(а):Может кто то знает, в плафоне есть плюс, который от зажигания появляется/пропадает?

Насколько знаю нет, плюс пропадает только через некоторое время после выключения зажигания и появляется сразу при открытии дверей, хотя возможно тебя и устроит. Появляется/пропадает плюс по ключу зажигания на лампочке подсветки бардачка, но тянуть далековато
barabaka

Re: Зеркало с автозатемнением

Ср авг 28, 2013 19:57:11

Еще вопрос возник к знатокам. В этом зеркале только два контакта на входе - плюс и минус. Т.е. оно работает всегда. У меня на предыдущей машине на зеркале было три провода - плюс, минус и управляющий. Выяснил я это, когда регистратор от зеркала запитывал. Так вот, третий провод подключен на задний ход и при движении задом на него подается плюс и зеркало отключается. А здесь как? Может оно через реле должно быть подключено в оригинале?
Кто то может глянуть схему? Я то его напрямую подключу, но хотелось бы знать как правильно, для будущих поколений. :D
Veterok

Re: Зеркало с автозатемнением

Чт авг 29, 2013 10:08:39

А где брал зеркало? И какая цена вопроса?
Последний раз редактировалось Veterok Чт авг 29, 2013 10:09:50, всего редактировалось 1 раз.
barabaka

Re: Зеркало с автозатемнением

Чт авг 29, 2013 10:09:39

Veterok писал(а):А где брал зеркало?

Досталось даром. :oops:
Veterok

Re: Зеркало с автозатемнением

Чт авг 29, 2013 10:19:29

А можешь каталожный номер тогда написать?
oreh

Re: Зеркало с автозатемнением

Чт авг 29, 2013 10:49:34

Veterok писал(а):А можешь каталожный номер тогда написать?

так он же на фотке виден
barabaka

Re: Зеркало с автозатемнением

Чт авг 29, 2013 19:50:54

oreh писал(а):
Veterok писал(а):А можешь каталожный номер тогда написать?

так он же на фотке виден

+1. Я для этого ту фотку и делал. Кстати, к зеркалу нужно докупать еще накладки. Номера на фото.
Родного штекера небыло, поэтому примастырил какой то компьютерный, который был снят с зеркалом. Это, кстати, так устанавливали на ВиДи.
Подключил все таки к прикуривателю - ближе некуда.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
DG2002

Re: Зеркало с автозатемнением

Вс ноя 17, 2013 22:30:53

Кто менял, может валяется родное зеркало без дела, куплю.
Angry

Re: Зеркало с автозатемнением

Пт дек 20, 2013 15:29:56

с таким крепежем как на фото выше только в оригинале можно найти, сторонние производители такие кронштейны не делают
Везунчик

Re: Зеркало с автозатемнением

Чт янв 09, 2014 02:41:02

А почему на рестайлинговых версиях не идет зеркало с затемнением? На сайте и в прайсах пишут что это опция по умолчанию. А по сути его нет (((
Также как и подсветки ног (хоте не особо нужна)
docker

Re: Зеркало с автозатемнением

Чт янв 09, 2014 09:29:51

Везунчик писал(а):Также как и подсветки ног (хоте не особо нужна)

Есть и нужна, очень удобно... :D
Veterok

Re: Зеркало с автозатемнением

Чт янв 09, 2014 11:15:27

Везунчик писал(а):А почему на рестайлинговых версиях не идет зеркало с затемнением? На сайте и в прайсах пишут что это опция по умолчанию. А по сути его нет (((
Также как и подсветки ног (хоте не особо нужна)


Подсветка ног есть, если у Вас нет, то она просто не работает, стоит обратиться в сервис
Сэнсэй

Re: Зеркало с автозатемнением

Чт янв 09, 2014 13:14:25

У Везунчика комплектация ХЕ, самая базовая, в ней никаких плюшек нет.
Veterok

Re: Зеркало с автозатемнением

Чт янв 09, 2014 15:26:01

а по спеке вроде подсветка ног есть везде http://nissan-motor.kh.ua/cars/crossove ... rices.html
Write comments