Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

плановое ТО

Пн фев 25, 2013 21:00:50

посоветуйте стоит ли держать гарантию.
сколько стоит 1 и 2 ТО и меняют ли бесплатно запчасти так как обещают
bykovdima

Re: плановое ТО

Пн фев 25, 2013 21:17:04

первомаец
каждый решает сам за себя.
одни не хотят переплачивать дилеру за "зверские" цены, им дешевле делать в гаражах у пацанов. другие доверяют гарантии.
вот мой отчет с цифрами viewtopic.php?f=5&t=10291
oleg_t

Re: плановое ТО

Пн фев 25, 2013 23:15:23

Я ТО-30 у официалов не проходил и с гарантии "спрыгнул"
О чем потом периодически жалел
Это как повезет, из серии "выгодно ли покупать страховку каско?" :D
первомаец

Re: плановое ТО

Пн фев 25, 2013 23:20:58

яж и хочу прикинуть стоит ли вобще мне проходить 1 ТО или сразу спрыгнуть.
snap

Re: плановое ТО

Пн фев 25, 2013 23:53:00

Многое зависит от самого ОД,поспрашивайте тех кто обслуживается у вашего ОД или ГУГЛ в помощь!
oleg_t

Re: плановое ТО

Пн фев 25, 2013 23:53:48

первомаец писал(а):яж и хочу прикинуть стоит ли вобще мне проходить 1 ТО или сразу спрыгнуть.

А это как повезет.
У кого-то за 100 тыс. ничего не ломается, а у кого-то постоянные поломки.
Никогда не угадаешь.
Если финансы не поют романсы - я бы на гарантии оставался.
BIS

Re: плановое ТО

Вт фев 26, 2013 07:47:24

первомаец писал(а):яж и хочу прикинуть стоит ли вобще мне проходить 1 ТО или сразу спрыгнуть.

Первое TO относительно недорогое ~1000-1500 грн в зависимости от дилерa. Даже если ты на нем переплачиваешь гривен 500 - это не такие большие деньги. Все, что было изначально на заводе с браком вероятно проявит себя в первые 30 тыс. Там уже ТО подороже и будешь задумываться.
Мне на первом ТО по гарантии заменили стучащий рулевой вал. За свои деньги я б наверное не заморачивался с заменой :-) так бы и ездил по брусчатке, постукивая валом .
Never_be

Re: плановое ТО

Вт фев 26, 2013 08:49:30

В четверг едем на ТО 15тыс. стоимость на Кий авто - 1158 грн (масло, фильтр, диагностика ходовой, компьютерная диагностика), на голосеевском 1070 (масло, фильтр, диагностика ходовой). Все машины обслуживаем на Кий Авто и довольны. Да дороже но гарантия лишней не бывает. Постоянным клиентам на Кий авто скидки 5-7%.
Чешир

Re: плановое ТО

Вт фев 26, 2013 08:54:37

[/quote]
Первое TO относительно недорогое ~1000-1500 грн в зависимости от дилерa. Даже если ты на нем переплачиваешь гривен 500 - это не такие большие деньги. Все, что было изначально на заводе с браком вероятно проявит себя в первые 30 тыс. Там уже ТО подороже и будешь задумываться.
Мне на первом ТО по гарантии заменили стучащий рулевой вал. За свои деньги я б наверное не заморачивался с заменой :-) так бы и ездил по брусчатке, постукивая валом .[/quote]

Согласен с автором вышесказанного.
oleg_t

Re: плановое ТО

Вт фев 26, 2013 11:10:58

BIS писал(а):Все, что было изначально на заводе с браком вероятно проявит себя в первые 30 тыс.

Логично, но моя статистика говорит о другом.
31 тыс. - опорные подшипники
после 40-й тысячи - порвались сайлент-блоки подрамника и подушка двигателя
48 тыс. - задние амортизаторы (износились втулки)
третий год - окислилась оплетка тросика ручника, потек расширительный бачёк, порвались сайленты передних рычагов
BIS

Re: плановое ТО

Вт фев 26, 2013 12:26:27

oleg_t
Понятно, что чем дальше в лес - тем больше дров :D
Ну я ж написал, чтоб человек задумывался перед вторым TO а не спрыгивал.
С первого IMHO спрыгивать вообще не стоит. Лично я и со второго не собираюсь(сейчас 25к накатал).
Torpedo

Re: плановое ТО

Вт фев 26, 2013 12:48:33

первомаец писал(а):яж и хочу прикинуть стоит ли вобще мне проходить 1 ТО или сразу спрыгнуть.

А когда выбирал машину - не прикидывал?
himera_neo

Re: плановое ТО

Вт фев 26, 2013 13:16:27

...я 8 разів міняв опорні підшипники, поки ділер зрозумів, що уся справа в пружинах)))) Якщо б був би не на гарантії - влетів би на кругленьку суму.
Sandra

Re: плановое ТО

Вт фев 26, 2013 20:18:40

а мне сегодня определили замену подрамников, саленблоков, втулок...
по гарантии меняли ролик..и аммортизаторы )
так что как -то так...сумма из кармана б была потрясающая)


п.с.
Вам решать..но вообще-то поэтому и берешь авто из салона на 3 года, чтоб без проблем и по гарантии:)
Romzik

Re: плановое ТО

Вт фев 26, 2013 21:34:56

Не вдаваясь в подробности,у меня гарантия себя оправдала.
Write comments