Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Передний парктроник установка

Чт дек 06, 2012 14:24:34

oleg_t писал(а):иначе будет пишать на пешеходов, впереди стоящие машины и т.д.

Такое наблюдается. Но если расстояние до препятствия 30-80 см, то два раза пискнет и все. У меня так.
Captain Morgan

Re: Передний парктроник установка

Чт дек 06, 2012 15:50:08

sauron писал(а):да просто задолбало, когда паркуюсь посылаю жену в перед , что бы так сказать оценила что там перед кормой :smile:


чтоб конкретно оценивала, путь ходит смотрет назад, если в корму :)
Сэнсэй

Re: Передний парктроник установка

Чт дек 06, 2012 16:49:51

Eskulap писал(а): У меня задний "Стилмейт". Паркуюсь около 8-12 см. от препятсятвия. Показывает 30-см., 20 см, 10 см (это у него "СТОП"). Кто не верит могу продемонстрировать.

Забавно. Номер модели - в студию. Если будет видео на ютюбе - вообще шикарно.
Пока что про Steelmate видел только что-то типа такого:
Eskulap

Re: Передний парктроник установка

Чт дек 06, 2012 16:56:23

Сэнсэй писал(а):Забавно. Номер модели - в студию. Если будет видео на ютюбе - вообще шикарно.
Пока что про Steelmate видел только что-то типа такого:


у меня типа такого на салонном зеркале. Модель честно не помню, но попытаюся отыскать коробку. На следующие выходные Костя обещал мастер-класс по установке салонного фильтра, поснимаем и парктроник.
Вложения
images.jpeg
images.jpeg (6.27 KiB) Просмотров: 2278
Eskulap

Re: Передний парктроник установка

Чт дек 06, 2012 17:02:03

уже и сам засомневался. #-o
но 30 см. точно показывает!!!! а не 50 см.
Сэнсэй

Re: Передний парктроник установка

Чт дек 06, 2012 17:21:06

Eskulap
Та 30 они все показывают, а реально - не ближе 40.
sauron

Re: Передний парктроник установка

Чт дек 06, 2012 17:24:02

Оо шикарная штука, а почем сей дивайс ?
healix

Re: Передний парктроник установка

Чт дек 06, 2012 17:32:27

Зависит от геометрии препятствия.
Если стена, то мой показывает 30 на расстоянии 30 см :) А если столбик между датчиками, или угол чужого бампера, то возможны варианты...
Но, если надо плотно, я паркуюсь до "-Р и ещё немного" :)

А передний - да, нафик надо. 5 см - наше фсё :)
Eskulap

Re: Передний парктроник установка

Чт дек 06, 2012 18:35:02

healix писал(а):Но, если надо плотно, я паркуюсь до "-Р и ещё немного" :)
А передний - да, нафик надо. 5 см - наше фсё :)


Я точно так же. Бывает если очень плотно нужно запарковаться, то после "еще немного" я добавляю "еще чуть-чуть" и то, если паркуюсь задом не к чужому автомобилю.
Сигналкин

Re: Передний парктроник установка

Чт дек 06, 2012 23:16:23

Передний парктроник - деньги на ветер.
Кому не нужны деньги - приносите мне.
healix

Re: Передний парктроник установка

Чт дек 06, 2012 23:24:00

Во Франции, на Корсике в Бастии, попивая местный лимонад в кафешке, умилялся процессом парковки корсиканца "на удар" :)

Без комплексов! Сдаём назад до удара, выкручиваем руль, сдаём вперёд до удара, выкручиваем руль, сдаём назад до удара... И так, пока не влезем в место, длина которого сантиметров на десять превышает длину авто :) Я так понял, там вся хитрость ещё в том, чтобы качнуть соседнюю машину, и пока она на откате, втиснуться чуть дальше :)
barabaka

Re: Передний парктроник установка

Пт дек 07, 2012 00:15:11

Eskulap писал(а):у меня типа такого на салонном зеркале. Модель честно не помню, но попытаюся отыскать коробку. На следующие выходные Костя обещал мастер-класс по установке салонного фильтра, поснимаем и парктроник.

Которые через два дня будут? Я с вами!
Kostya

Re: Передний парктроник установка

Пт дек 07, 2012 00:30:41

barabaka
Не, те, что через неделю. 8)
basket-man

Re: Передний парктроник установка

Пт дек 07, 2012 10:38:37

Наверно я тоже блондинка, т.к. себе поставил в передний бампер парктроник :-). С функцией звукового сопровождения (изменяющийся писк) и с отдельным монитором который показывает зоны и расстояния в них до препятствий.

Теперь думаю что надо бы и камеру в эмблему установить, лишним не будет...
Dima

Re: Передний парктроник установка

Пт дек 07, 2012 11:26:28

Есть маленький рецептик который может помочь парковаться когда не уверен в дистанции. Меня еще дед ему научил, мне реально помогает. При парковке, когда надо плотненько подъехать или кому просто не въехать тянете на себя рычаг дальнего света, включая его оценивать расстояние до препятствия легче и проще, это конечно не касается низких препятствий которые не отразят ваш пучок дальнего света.
Write comments