Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пт мар 29, 2024 17:20:06. Перейти к лотерее

Идея с камерой заднего вида. Покритикуйте.

Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован:
Чт июн 07, 2012 10:48:46
Откуда: Харьков
Cash on hand: 0.16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Авто: Qashqai 1.6 MT SE
Пункты репутации: 5

Идея с камерой заднего вида. Покритикуйте.

Сообщение Veterok » Пт окт 19, 2012 09:19:10

Итак зародилась идея поставить камеру заднего вида. Ввиду того, что у меня комплектация SE, то в магнитоле экрана нет. Магнитолу менять пока не хочется (наверное потому, что не нашел достойной замены, но речь не об этом), а какой-то выносной экран не хочется. И вот появилась мысль, а что если попробовать поставить зеркало от мицубиси, которое с экраном, по подобию как здесь http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=8370&page=4 ? какие могут быть подводные камни?

vyk
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1205
Images: 3
Зарегистрирован:
Вс фев 19, 2012 01:04:10
Откуда: Харьков
Cash on hand: 220.88
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 5MT 2WD XE 2011
Пункты репутации: 5

Re: Идея с камерой заднего вида. Покритикуйте.

Сообщение vyk » Пт окт 19, 2012 09:38:02

Veterok,Идея хорошая, я тоже долго выбирал варианты - замена штатной магнитолы на 2DIN "штатную" с экраном, накладка на зеркало/новое зеркало, или доп экран. Перевесило желание иметь не только экран, но и постоянную навигацию, возможность воспроизведения МР3 + нежелание снимать шатную магнитолу. Компромис я описывал на форуме. Почему не поставил накладку или новое зеркало - 1) не смог найти найти зеркало-монитор которое было бы зеркалом (все равно как зеркало все варианты были хуже родного) 2) маленький размер изображения. А так идея нормальная не хуже и не лучше других. Все зависит от твоих предпочтений и возможности реализации для Qashqai (подойдут ли размеры и крепеж).
In varietate concordia

Qashqai - юниор
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован:
Вт июл 31, 2012 10:39:08
Откуда: Сумы
Cash on hand: 44.13
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 0

Re: Идея с камерой заднего вида. Покритикуйте.

Сообщение alex_k » Пт окт 19, 2012 09:41:06

Veterok писал(а):Итак зародилась идея поставить камеру заднего вида. Ввиду того, что у меня комплектация SE, то в магнитоле экрана нет. Магнитолу менять пока не хочется (наверное потому, что не нашел достойной замены, но речь не об этом), а какой-то выносной экран не хочется. И вот появилась мысль, а что если попробовать поставить зеркало от мицубиси, которое с экраном, по подобию как здесь http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=8370&page=4 ? какие могут быть подводные камни?

Безопасность лишней не бывает.
А почему именно от Муцу, такие зеркала отдельно продают. И цена должна быть заметно дешевле.

Аватар пользователя
Кашкай - Страховщик
 
Сообщений: 8948
Зарегистрирован:
Вс июн 14, 2009 21:29:59
Откуда: Киев, Осокорки
Cash on hand: 1,682.56
Благодарил (а): 1281 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Авто: Qashqai 2007 2.0 4х4 CVT Silver Евросвет; ГБО BRC p&d
Пункты репутации: 119

Re: Идея с камерой заднего вида. Покритикуйте.

Сообщение oleg_t » Пт окт 19, 2012 09:44:15

Veterok писал(а):Итак зародилась идея поставить камеру заднего вида.

Лучше хорошие парктроники поставить. И гемороя меньше, и дешевле. В темное время суток от камеры толку никакого.
Партнёр Кашкай-Клуба по страхованию. Все виды! Удобно и надёжно. Про автостраховки тут: viewtopic.php?f=70&t=10956

vyk
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1205
Images: 3
Зарегистрирован:
Вс фев 19, 2012 01:04:10
Откуда: Харьков
Cash on hand: 220.88
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 5MT 2WD XE 2011
Пункты репутации: 5

Re: Идея с камерой заднего вида. Покритикуйте.

Сообщение vyk » Пт окт 19, 2012 09:48:55

oleg_t писал(а):
Veterok писал(а):Итак зародилась идея поставить камеру заднего вида.

Лучше хорошие парктроники поставить. И гемороя меньше, и дешевле. В темное время суток от камеры толку никакого.

Вот вот, именно хорошие, а то о неработающем датчике узнаешь в самый неподходящий момент :)
In varietate concordia

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 373
Images: 8
Зарегистрирован:
Чт июл 29, 2010 12:52:06
Откуда: Киев
Cash on hand: 55.20
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 0

Re: Идея с камерой заднего вида. Покритикуйте.

Сообщение kabanchik » Пт окт 19, 2012 09:51:39

Поставил http://avtozvuk.ua/info/12182 , правда не на кашкай.
Как зеркало - темновато, хотя брал самое светлое.
Экран достаточно яркий, плохо виден только при ярком солнце, но маловат, на Нисан Конект экран значительно лучше.
ИМХО, как вариант минимального колхоза, когда нельзя поставить что то лучшее, пойдет, а на кашкай я бы все же ставил 2-х диновый комбайн, хоть он и дороже.

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 373
Images: 8
Зарегистрирован:
Чт июл 29, 2010 12:52:06
Откуда: Киев
Cash on hand: 55.20
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 0

Re: Идея с камерой заднего вида. Покритикуйте.

Сообщение kabanchik » Пт окт 19, 2012 09:52:58

oleg_t писал(а):Лучше хорошие парктроники поставить. И гемороя меньше, и дешевле. В темное время суток от камеры толку никакого.

oleg_t, вот как раз в темное время суток камера идеально показывает, плохо по яркому солнцу.

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован:
Чт июн 07, 2012 10:48:46
Откуда: Харьков
Cash on hand: 0.16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Авто: Qashqai 1.6 MT SE
Пункты репутации: 5

Re: Идея с камерой заднего вида. Покритикуйте.

Сообщение Veterok » Пт окт 19, 2012 09:53:48

alex_k писал(а):А почему именно от Муцу, такие зеркала отдельно продают. И цена должна быть заметно дешевле.


ну хочется что-то брендовое, а не китайские поделки. мне почему-то кажется, что в китайских будут проблемы с основной функцией - зеркала. а тут еще и дополнительный бонус, автозатемнение.

ну а менять магнитолу, как я уже говорил не хочется... видео мне не нужно, навигация есть в телефоне

vyk
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1205
Images: 3
Зарегистрирован:
Вс фев 19, 2012 01:04:10
Откуда: Харьков
Cash on hand: 220.88
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 5MT 2WD XE 2011
Пункты репутации: 5

Re: Идея с камерой заднего вида. Покритикуйте.

Сообщение vyk » Пт окт 19, 2012 10:06:53

Вообще-то идеальный вариант - сочетание камеры заднего вида и парктроника. Камера показывает достаточно широко и в нее видно в каком направлении идут пешеходы (то есть приближается или удаляется препятствие, видит ли тебя человек), так же как не все парктроники ловят тонкие или низкие столбики и открытые люки. В тоже время камера не вопит истошым писком, когда ты смотришь вправо вбок, а сзади слева пявилось препятствие (например авто при выезде от тротуара).
In varietate concordia

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован:
Пн июн 11, 2012 15:40:54
Откуда: 100лица
Cash on hand: 242.09
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Авто: Qashqai 2010 LE+ 4WD 2.0 CVT / Toyota Scion tC 2.4 AT
Пункты репутации: 26

Re: Идея с камерой заднего вида. Покритикуйте.

Сообщение barabaka » Пт окт 19, 2012 11:02:07

oleg_t писал(а):Лучше хорошие парктроники поставить. И гемороя меньше, и дешевле. В темное время суток от камеры толку никакого.

От китайской. Оригинальная, на удивление, показывает очень хорошо.
Но соглашусь, что лучше парктроники. У меня были авто с китайской камерой, потом с оригинальными парктрониками и теперь с оригинальной камерой. Удобнее всего для меня оказалось пользоваться парктрониками.
Я выбираю ориентируясь на собственое инженерное видение. или техническую интуицию.. (с) Rost

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3462
Images: 0
Зарегистрирован:
Вс июл 08, 2012 06:33:54
Откуда: Киев
Cash on hand: 683.99
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Авто: Mitsubishi Colt 3D 1,3 РКПП 2007 почти жип
Пункты репутации: 48

Re: Идея с камерой заднего вида. Покритикуйте.

Сообщение Eskulap » Пт окт 19, 2012 11:15:33

SteelMate - нормальные парктроники. На предыдущей машине был парктроник и на Кашкай поставил. Удобно: узкой полосочной на салонное зеркало, часто педальку тормоза в пол жму при криках STOP, раньше, чем увидел чего-нибудь или бысто шныряющий пешеход попадется. Неудобно: ехать задним ходом в высокой траве, на даче например. И гемороя меньше, чем с камерой.
Рассматриваю людей изнутри.

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1230
Зарегистрирован:
Пн июн 11, 2012 15:40:54
Откуда: 100лица
Cash on hand: 242.09
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Авто: Qashqai 2010 LE+ 4WD 2.0 CVT / Toyota Scion tC 2.4 AT
Пункты репутации: 26

Re: Идея с камерой заднего вида. Покритикуйте.

Сообщение barabaka » Пт окт 19, 2012 12:13:17

Eskulap писал(а):SteelMate - нормальные парктроники. На предыдущей машине был парктроник и на Кашкай поставил. Удобно: узкой полосочной на салонное зеркало, часто педальку тормоза в пол жму при криках STOP, раньше, чем увидел чего-нибудь или бысто шныряющий пешеход попадется. Неудобно: ехать задним ходом в высокой траве, на даче например. И гемороя меньше, чем с камерой.

Для меня плюс парктроника в том, что не нужно на него смотреть. Смотришь в зеркала, а его слушаешь. И какой фирмы неважно. Главное два параметра - чтобы быстро реагировал на препятствие и не реагировал на дождь, снег и т.д.
Я выбираю ориентируясь на собственое инженерное видение. или техническую интуицию.. (с) Rost

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1081
Зарегистрирован:
Чт окт 02, 2008 10:39:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 56.55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Авто: Nissan X-trail
Пункты репутации: 54

Re: Идея с камерой заднего вида. Покритикуйте.

Сообщение basket-man » Пт окт 19, 2012 13:18:15

На Х-трайле у меня стоит и камера и парктроник СтилМейт, так вот - камера штатная -- видно ночью отлично! Вывод в экран на зеркале заднего вида.
Парктроник поставил еще до момента тестирования камеры. Парктроник и на перед и на зад - но честно говоря как то я не сильно им доволен - бывают ложные срабатывания датчиков... Закономерности, почему так, я не уловил.


P.S. Камера рулит.

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован:
Чт июн 07, 2012 10:48:46
Откуда: Харьков
Cash on hand: 0.16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Авто: Qashqai 1.6 MT SE
Пункты репутации: 5

Re: Идея с камерой заднего вида. Покритикуйте.

Сообщение Veterok » Пт окт 19, 2012 13:22:34

а ты сам устанавливал на xtrail зеркало с экраном, или там штатное?

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Re: Идея с камерой заднего вида. Покритикуйте.

Сообщение flex » Пт окт 19, 2012 13:27:20

vyk писал(а):Вообще-то идеальный вариант - сочетание камеры заднего вида и парктроника.
+1

Из моего 4-летнего опыта эксплуатации задней камеры + штатных парктроников одновременно... при поворотах задом - боковые зеркала и парктроник (никакая камера не захватит 180 градусов обзора, а искажённая широкоугольностью картинка ухудшает точность поворотного маневра).
Если по прямой - камера заднего вида и салонное зеркало помогут максимально приблизиться задом к препятствию: салонное зеркало увидит возможное препятствие сверху (выступ балкона/здания и тэпэ... не видимые камерой и парктроником) и не позволит уткнуться в него спойлером или окном.
Когда я ем - я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён

След.

Вернуться в Qashqai доп. оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron