Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Персональный компьютер в машине

Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.

Модератор: Модераторы форума

maksimus

 
Cash on hand: Locked

Персональный компьютер в машине

Сообщение maksimus » Ср авг 15, 2007 17:46:24

Один мой клиент, Stellar с Хюндай клуба, предоставил мне информацию о своих инсталляциях в автомобили компьютеров, и я решил поделится этой информацией с соклубниками.

Одним из последних его проектов стала инсталяция ноутбука в его авто.

Схемка была следующая.

Изображение

В итоге получили вот это

Изображение
Изображение
Изображение

Думаю не надо объяснять что получилось в итоге? получилась очень удобная система, а по бюджету гараздо дешевле чем инсталляция автомобильного компьютера.

Один из предыдущик проектов моего клиента, была инсталляция обычного компьютера на базе VIA мини материнке.

Помимо того что получили полнофункциональный компьютер в автомобиле со всеми его прелестями.

Изображение

Так же получили еще одну очень полезную опцию, некоторым думаю она понравица. Речь идет о диагностики работы двинателя в режиме реального времени, и нет необходимости ездить на СТО.

Изображение
Изображение
Изображение

Подробнее об этих инстялляциях, а так же задать вопросы разработчику этих систем вы можете ЗДЕСЬ


Я привел эти проекты не как руководство к действию. а как потенциальные возможности. Что скажите?

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Ср авг 15, 2007 18:41:08

Судя из количества постов автора это реклама чистой воды и автор не кашкаевод. Но ниче так, решение неплохое. Я думаю было бы прикольно прикрутить последние разработки планшетных ноутов от Самсунга. Вроде называбться "фаерберд" или как то так, уже точно не помню. Я ходил возле него ходил но то что батарея держит 3 часа это меня остановило. Думаю 12 дюймовый сенсорный экран в машине с "вечной" батареей это будет сильно. +, если еще все это дело подключить к аудиосистеме и блютуз-телефонии, установить звонилки/аудио/видео проги то вся система в целом получиться мечтой не одного человека. Цена вопроса правда 2,5 килобакса сам девайс.
Вопрос состоит только в том стоит ли вкладывать в машину $5к денех на скажем 3-5 лет, так как именно столько, я по крайней мере, думаю состоять в неофициальном браке со своей машиной. И второй вопрос - гарантия авто.
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
стодва, ждем стотри
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован:
Пт апр 20, 2007 20:37:37
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение sto1 » Ср авг 15, 2007 18:58:38

Sysopaty писал(а):Судя из количества постов автора это реклама чистой воды и автор не кашкаевод.


Согласен на 99,99 %. Но подготовился к презентации не плохо :smile:

maksimus

 
Cash on hand: Locked

Сообщение maksimus » Ср авг 15, 2007 20:00:39

sto1 писал(а):
Sysopaty писал(а):Судя из количества постов автора это реклама чистой воды и автор не кашкаевод.


Согласен на 99,99 %. Но подготовился к презентации не плохо :smile:


Да, совершенно верно, я не кашкаевод, это точно. Реклама? Ну может в какой-то мере и реклама, но в первую очередь это идея. Хоть у нас и есть в ассортименте автомобильные компьютеры, но сомневаюсь я что когонить заинтересует урезанный компьютер стоиомстью 800-1000$. На самом деле мы изучаем спрос на подобные системы.

А автор этих проектов готов поделиться своими знаниями, и готов выслушать коменарии, может советы.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Вс ноя 11, 2007 14:40:09

Отличная идея, оценя сильна мая захатеть такое. Только вот действительно, это же при установке дыр надо насверлить в пластике, чего с гарантией случится? Хотя, если вопрос только в дырах в пластике, может это на гарантию и не повлияет?
А плюсов просто море: камера заднего вида за копейки покупается и в USB подключается - раз, GPS-приёмник самый простой можно взять на такой готовый экран (плюс карты в инете лежат, бери не хочу) - два. Винда всегда под рукой с экселями, вордами, инетами и почтовиками - для быстро передвигающегося менАгера самое оно - три, дитё может в машине не скучать и резаться в чего-нть при езде, давя на блутуз-клавиатуру с блутуз-мышей - четыре. Ежли ждать кого приходится - то на таком мониторе уже относительно сносно можно фильмец посмотреть - пять.
Короче, если гарантию не снимут - я первый в очереди. Осталось токмо машинку дождаться.

Не сочтите за рекламу, просто сильно я такое всё уважаю, сам в АйТи-области варюсь 10 лет. Спрошу на Свободе про такое сверление и кабелераскидание.
Последний раз редактировалось Сэнсэй Вс ноя 11, 2007 21:02:52, всего редактировалось 1 раз.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован:
Пн окт 01, 2007 09:23:26
Откуда: Донецк
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 1

Сообщение Zakhar40 » Вс ноя 11, 2007 18:07:05

Есть ли софт для двигателя Кашака, и на сколько он универсален?
А у навипака экран не сенсорный?
И так, риторический вопрос, а вход у экрана на НавиПаке VGA?

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Вс ноя 11, 2007 19:24:44

Хм...
почитал и подумал: насколько мне важно знать значение, например, угла опережения зажигания, чтобы все это ставить/вкручивать/настраивать?... легче уж на СТО раз в год заехать. и буду ли я со всем этим иматься, чтобы забить себе все доступные емкости в салоне?..
ИМХО - на любителя.

хотя ребята молодцы, что довели такое до ума. токо вместо винды че-нить более стабильное ставить надо ;-)

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Вс ноя 11, 2007 19:38:39

Ну, я про подключение какого-то сканера к машине с выводом на экран всех параметров движка и не писал, хотя интересно было бы, да гарантию снимут тут же, мне кажется.
Важно сочетание камера+GPS+винда+фильмы. В отдельности без ноутбука такое организрвать на таком мониторе - получится очень ощутимое бабло при меньшей функциональности.
Кстати, ежли на винде ХР не устраивать конкурс "очумелые ручки", то работает она довольно стабильно. Это у "продвинутых" юзеров, безудержно чистящих реестры от всего ненужного на их взгляд, комп загибается регулярно.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
M@X
Qashqai читатель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован:
Ср ноя 14, 2007 00:34:05
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение M@X » Пн дек 17, 2007 23:46:20

Я давно еще хотел реализовать эту идею(еще на "Шестерке"), на простенькой материнке, но рукине дошли. Идея супер тоже хочу, но схемку я бы чуток упростил:
1 не вижу целесообразности ЮСБ - хаб, можно обойтись блютузоми навешать все что угодно
2 дешевле будет всетаки собрать компактный комп (мать со встроенной видяхой ни чуть не больше ноута), а не зря переплачивать за монитор от ноута и за "компактность". и кстати в которой будет как минимум 6 ЮСБ.
3 Схему я бы упростил: Зачем преобразовывать с 12в в 220в, а потом с 220в в 19? если мона купить импульсный БП с требуемыми выходами питания к материнской плате либо заказать.
по стоимости:
мать+проц+винт+озу+бп... со всеми делами от 300 до 400 уе.и до ....уе
+ дисплей поправте если ошибаюсь: от 200 уе.
камера от 40 уе.
адаптер подключения к штатному компу от 40 уе(либо паяется, стоимость деталей от 20 грн.)

GPS приемник сколько стоит не знаю
и того прибавим 100 баксов на всякие проводки и тд. и получим полноценный комп а дыры мона и не сверлить.
итог 780 уе+ работа+GPS приемник, это уж как получиться

:roll: Ой чето разошелся :oops: ша будут убивать!!! спаси........
Прыжок с переподвыподвертом


Вернуться в Qashqai доп. оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]