Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Ср сен 12, 2012 08:30:49

levsha писал(а):що позолочені контаки! І ніхто ж з тих, що ліпив цей опис, не подумав "які ще контакти в оптичному кабелі?"

Дивитись треба не на контакти, а на вартість кабелю, золото там... :D
8198055

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Ср сен 12, 2012 08:58:02

bykovdima писал(а):мне хватило непомнюсколькометрового кабеля. на счет удлинителя, ИМХО, решение не оптимальное, но вполне рабочее для такого разрешения, ты же не фуллШД передаешь :)
замена на один цельный кабель - это хорошо, но больше для успокоения совести.... а с позолоченными коннекторами - это перебор


Камера на самом деле с повышенным разрешением (520 ТВ линий вместо обычных 420, брал тут). Но дело даже не в этом, просто камера может поменяться (может поменяю ее на номерную или подключу к 4 канальному регистратору в будующем) а проводку хотел уже не трогать. За позолоченные коннекторы надбавка не большая, всего пару баксов, так что лучше делать уже капитально.

Станислав писал(а):Утром проверил.Бутылка стоящая посредине так и отображается на мониторе по средине.Но правая сторона меньше захватывает.Левые линии точно габариты прорисовывает,а правые меньше захватывает.Даже не обращал внимание раньше,только сегодня и увидел с бутылкой. :smile:


Спасибо за эксперимент! Я посмотрел еще раз страницу на которой брал камеру и там на самом деле написано что ставить надо в левую сторону. Чтож, будем переделывать с надеждой что прицел более менее на место встанет :)

mutexx писал(а):
8198055 писал(а):Так вот, свет от светодиода тусклее и белее чем от левого оригинального подсвечивателя. Вечером, если присмотреться то выглядит не очень гармонично.

дык поставь светодиод и туда, в чем проблема? :) У меня стоят светодиоды на подсветке номера - ни каких проблем 3*тфу


Ты просто лампочку накаливания на светодиод поменял или весь корпус подсвечивателя на другой со встроенным светодиодом (как тот что на камере, только без камеры) поменял? Если просто лампу то на мой взгляд не эстетично. Но похожий корпус подсветки с диодом я тоже не нашел. Можно как вариант купить еще одну такую же камеру и спилить камеру, но выглядеть тоже наверно кустарно будет :) Так что будем думать, скорее всего поставлю камеру другого типа, например номерную, которая точно по центру картинку давать будет.
mutexx

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Ср сен 12, 2012 17:47:57

8198055 писал(а):Ты просто лампочку накаливания на светодиод поменял или весь корпус подсвечивателя на другой со встроенным светодиодом (как тот что на камере, только без камеры) поменял?

лампочку на светодиод, камеры у меня нет. В принципе ничего не изменилось по сравнению со штатными лампочками, только цвет свечения и возможно яркость
vyk

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Ср сен 12, 2012 18:40:27

Сегодня наконец-то звезды приняли благоприятное положение :) и у всех нашлось время заняться установкой магнитолы. Повторяться не буду, поскольку ставили такую же как и описывал 8198055, напишу только про отличия, может кому пригоится. Получилось так, что выбрали мы магнитолу одновременно, но кое кто (моя супруга, по совместительству водитель) сделал все возможное для того, чтобы установка отложилась на месяц. 8198055 как первопроходцу оргомное спасибо за отчеты, и респект за установку сделанную самостоятельно. Мы из-за гарнатии побоялись лезть сами и ставили в Техник центре на Клочковской. В ремзону пустили, так что пообщался с установщиком в процессе.
8198055 писал(а):Провод от камеры повел по левой резиновой гармошке крышки багажника, потом вниз по левому D-столбу ("D-pillar") к днищу багажника, потом через задний и передний левые пороги к водительскому месту и поднял к средней панели. Идущего с камерой 5 или 6 метрового видеокабеля с желтыми тюльпанами на концах на всю проводку не хватило, так что пришлось покупать 2,5 метровый удлинитель.

Камеру поставили справа, "калибровку на местности с бутылкой" пока не проводил, отложилось на выходные. СТО обычно тянет видеокабель по правой стороне через гофр, затем под обшивкой крыши над дверьми и по правой передней стойке вниз под торпеду. При такой установке кабеля гдето 0,5 м лишних, с учетом, что у нас не +2, то и на него бы хватило.
flex писал(а):Странный угол наклона плоскости монитора... не слишком удобный для уровня глаз водителя и плохо гармонирует с торпедо. Думаю, китайцы под свой рост его продизайнили

Не соглашусь, видимо особенности фотосъемки. Монитор стоит практически вертикально, по крайней мере с моего места не кажется, что он завален, смотреть удобно.
8198055 писал(а):
Интересно получилось с подключением GPS антенны, которая состоит из прямоугольного пластикового корпуса гдето 3 на 4 см и высотой в 1 см и шнура с метра полтора. Никак не хотел тянуть это чудо через панель и выводить наружу в углу под лобовым стеклом. В итоге установил GPS антенну прямо под корпусом мультимедийного блока (см. "GPS_Mouse.jpg")

Установили аналогично под торпедой. Антена имеет магнит, поэтому ее со слов установщика обычно лепят к поперечной балке на металл, где она не дребезжит и никого не беспокоит.

Кабеля AUX идущего в комплекте до гнезда как ни натягивай не хватает, пришлось заменить, но это вопрос 10 грн. Другое дело, что он теперь болтается в подлокотнике, но это посмотрим, сам потом его уложу поудобнее. Все остальные кабели пока вывели в бардачок, там посмотрим. DVD я врядли буду подключать, может регистратор, USB тоже не каждый день нужен, поскольку на передней панели есть свободный слот под MicroSD на которую можно записать музыку и прочее, так что поживем посмотрим.

Остальное, как вспомнится что-нибудь важное, напишу.
flex

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Ср сен 12, 2012 19:02:30

vyk писал(а):
flex писал(а):Странный угол наклона плоскости монитора... не слишком удобный для уровня глаз водителя и плохо гармонирует с торпедо. Думаю, китайцы под свой рост его продизайнили

Не соглашусь, видимо особенности фотосъемки. Монитор стоит практически вертикально, по крайней мере с моего места не кажется, что он завален, смотреть удобно.

Дык сначала зафотай и выложи... а мы посмотрим и подтвердим, удобно или нет :wink:
mutexx

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Ср сен 12, 2012 19:12:52

vyk писал(а):ставили в Техник центре на Клочковской

денег сколько взяли?
8198055

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Ср сен 12, 2012 20:47:30

Прими мои поздравления! :)

vyk писал(а):СТО обычно тянет видеокабель по правой стороне через гофр, затем под обшивкой крыши над дверьми и по правой передней стойке вниз под торпеду. При такой установке кабеля гдето 0,5 м лишних, с учетом, что у нас не +2, то и на него бы хватило.


Соглашусь что этот метод намного легче чем то что я делал. Интересно, а там под обшивкой крыши где кабель тянули оригинальные кабели тоже проходят? Где нибудь на форуме или в сети есть описание или фотки как тянуть через крышу?

vyk писал(а):
flex писал(а):Странный угол наклона плоскости монитора... не слишком удобный для уровня глаз водителя и плохо гармонирует с торпедо. Думаю, китайцы под свой рост его продизайнили

Не соглашусь, видимо особенности фотосъемки. Монитор стоит практически вертикально, по крайней мере с моего места не кажется, что он завален, смотреть удобно.


Когда я получил систему и примерил на торпеду тоже сразу подумал что с наклоном вперед они переборщили. На фото угол наклона выглядит еще больше. На мой взгляд он вполне терпимый, функцию устройства по крайней мере не ограничевает.

vyk писал(а):
8198055 писал(а):
Интересно получилось с подключением GPS антенны, которая состоит из прямоугольного пластикового корпуса гдето 3 на 4 см и высотой в 1 см и шнура с метра полтора. Никак не хотел тянуть это чудо через панель и выводить наружу в углу под лобовым стеклом. В итоге установил GPS антенну прямо под корпусом мультимедийного блока (см. "GPS_Mouse.jpg")

Установили аналогично под торпедой. Антена имеет магнит, поэтому ее со слов установщика обычно лепят к поперечной балке на металл, где она не дребезжит и никого не беспокоит.


У меня в комплекте шла липучка из двух частей с липкими тыльными сторонами. На них и сажал GPS антенну. Магнитам я сильно не доверяю, посадил бы дополнительно на двухсторонний скотч.

vyk писал(а):Кабеля AUX идущего в комплекте до гнезда как ни натягивай не хватает, пришлось заменить, но это вопрос 10 грн. Другое дело, что он теперь болтается в подлокотнике, но это посмотрим, сам потом его уложу поудобнее. Все остальные кабели пока вывели в бардачок, там посмотрим. DVD я врядли буду подключать, может регистратор, USB тоже не каждый день нужен, поскольку на передней панели есть свободный слот под MicroSD на которую можно записать музыку и прочее, так что поживем посмотрим.


Я буду следующим образом делать: сниму AUX-IN конструкцию из подлокотника и засуну внутрь торпеды, подлиже к мултимедиа центру, где его и подключу к мультимедийному AUX-OUT. В ту дыру в подлакотнике вставлю USB порт в круглой пластиковой крепежке (см. "USB_Port.jpg"). Другой конец этого USB шнура (папа) вставлю в USB маму от мультимедии. Тем самым до USB порта мультимедии будет удобно добираться и можно вставлять в него нано USB стики, которые не будут мешать другому барахлу в подлакотнике.

Камеру устанавливали ту которая в комплекте с мультимедией была как подарочная?
Вложения
USB_Port.jpg
USB_Port.jpg (72.33 KiB) Просмотров: 7126
vyk

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Ср сен 12, 2012 21:37:53

mutexx писал(а):
vyk писал(а):ставили в Техник центре на Клочковской

денег сколько взяли?

860 грн (вроде как со скидкой).
vyk

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Ср сен 12, 2012 21:51:07

8198055 писал(а):Прими мои поздравления! :)

Соглашусь что этот метод намного легче чем то что я делал. Интересно, а там под обшивкой крыши где кабель тянули оригинальные кабели тоже проходят? Где нибудь на форуме или в сети есть описание или фотки как тянуть через крышу?

Спасибо! Мне кажется, что я где-то видел такое описание. Если найду сброшу ссылку. Под обшивкой кабель просто лежит на крыше. По стойке чего то там протянуто и крепеж есть.
P9123812_.jpg

8198055 писал(а):Я буду следующим образом делать: сниму AUX-IN конструкцию из подлокотника и засуну внутрь торпеды, подлиже к мултимедиа центру, где его и подключу к мультимедийному AUX-OUT. В ту дыру в подлакотнике вставлю USB порт в круглой пластиковой крепежке (см. "USB_Port.jpg"). Другой конец этого USB шнура (папа) вставлю в USB маму от мультимедии. Тем самым до USB порта мультимедии будет удобно добираться и можно вставлять в него нано USB стики, которые не будут мешать другому барахлу в подлакотнике.
Камеру устанавливали ту которая в комплекте с мультимедией была как подарочная?

Да, серьезно к установке подготовились. Я как то по быстрому все решал на месте, да и про такой кабель, конечно не знал.
Камеру пока поставил подарочную, посмотрим, как она зимой - выдержит или нет. В конце концов кино ею не снимать.
vyk

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Ср сен 12, 2012 21:54:12

flex писал(а):
vyk писал(а):Не соглашусь, видимо особенности фотосъемки. Монитор стоит практически вертикально, по крайней мере с моего места не кажется, что он завален, смотреть удобно.

Дык сначала зафотай и выложи... а мы посмотрим и подтвердим, удобно или нет :wink:

В выходные буду пытаться ставить Навител, сфотографирую с нормального положения.
8198055

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Ср сен 12, 2012 22:41:15

vyk писал(а):Камеру пока поставил подарочную, посмотрим, как она зимой - выдержит или нет. В конце концов кино ею не снимать.


Подарочная мне не очень понравилась. Во-первых, корпус прозрачный и не подходит под корпус второго светилы номера. Во-вторых, в корпусе есть 2 дыры (на фотке провел через них шнур для наглядности), через которые будут пролазить паучки и попадать пыль. Рекомендую залепить дыры хотябы скотчем ;)
Вложения
GiftCam.jpg
vyk

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Чт сен 13, 2012 06:05:17

8198055 писал(а):Подарочная мне не очень понравилась. Во-первых, корпус прозрачный и не подходит под корпус второго светилы номера. Во-вторых, в корпусе есть 2 дыры (на фотке провел через них шнур для наглядности), через которые будут пролазить паучки и попадать пыль. Рекомендую залепить дыры хотябы скотчем ;)

Мне не такая досталась, сфотографирую, выложу, по крайней мере корпус из черного пластика и такой же как и родная подсветка - с защелками. Кстати говоря, пытался перепрошить, не признало программу для прошивки. Но пока все работает нормально т-т-т. Правда я не пробовал запускаться от аккумулятора, а проверял электрик, подключая питание в разрыв оригинального шлейфа магнитолы.
P.S. Не находил нигде какое разрешение экрана? Буду искать готовую сборку альтернативного меню.
8198055

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Чт сен 13, 2012 08:12:29

vyk писал(а):Мне не такая досталась, сфотографирую, выложу, по крайней мере корпус из черного пластика и такой же как и родная подсветка - с защелками.


Ну тогда все ОК!

vyk писал(а):Кстати говоря, пытался перепрошить, не признало программу для прошивки. Но пока все работает нормально т-т-т. Правда я не пробовал запускаться от аккумулятора, а проверял электрик, подключая питание в разрыв оригинального шлейфа магнитолы.


Посмотри ради интереса какая версия прошивки у тебя. Если она актуальная, то прошивалка прошивать не должна.

vyk писал(а):P.S. Не находил нигде какое разрешение экрана? Буду искать готовую сборку альтернативного меню.


Вроде 800х480.
роман68

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Чт сен 13, 2012 17:12:06

Помогите! Установил сей девайс, но нет звука и родная магнитола пишет SECURE. Когда подключаю магнитолу по-старой схеме все работает не требуя кода.
8198055

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Чт сен 13, 2012 17:54:41

роман68 писал(а):Помогите! Установил сей девайс, но нет звука и родная магнитола пишет SECURE. Когда подключаю магнитолу по-старой схеме все работает не требуя кода.


У девайса звук для видео роликов и музыки выводится через его AUX-OUT кабель, который надо соединить с AUX-IN родной магнитолы (который спрятан в подлокотнике). На родной магнитоле надо нажать на кнопку "AUX" (справа, около кнопки телефона) и будет звук. Звук навигации и пиканий при нажатии на экран выводятся через внутренний динамик, который спрятан внитри корпуса девайса.
Write comments