Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Чт сен 13, 2012 21:43:39

8198055 писал(а):
роман68 писал(а):Помогите! Установил сей девайс, но нет звука и родная магнитола пишет SECURE. Когда подключаю магнитолу по-старой схеме все работает не требуя кода.

У девайса звук для видео роликов и музыки выводится через его AUX-OUT кабель, который надо соединить с AUX-IN родной магнитолы (который спрятан в подлокотнике). На родной магнитоле надо нажать на кнопку "AUX" (справа, около кнопки телефона) и будет звук. Звук навигации и пиканий при нажатии на экран выводятся через внутренний динамик, который спрятан внитри корпуса девайса.

роман68,
Не верю, что первый раз на форумах вопрос задаете. Выложите фото магнитолы, они у всех разные, расскажите как ставили (какие разъемы куда подключали), как заказ делали - писали поставщику год выпуска машины и посылали фото магнитолы?
Кстати судя по описаню в инете, есть вариант магнитолы от Sino с FM трансмиттером, какой именно обсуждаем?
8198055

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Чт сен 13, 2012 23:18:41

vyk писал(а):Кстати судя по описаню в инете, есть вариант магнитолы от Sino с FM трансмиттером, какой именно обсуждаем?


У меня с FM трансмиттером, плюс еще один шнурок для его подпитки, только он абсолютно бесполезен и я его не ставил. Лучше AUXы подключить как описано выше.
vyk

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пт сен 14, 2012 06:10:34

Вот ссылка на разнообразные (я думаю далеко не все) варианты ГУ без навигации, которые ставил Ниссан. http://www.trioma.ru/base/nissan.shtml. От модели существующей магнитолы зависит распиновка шлейфа, которым подключается магнитола (навигатор) от Sino.
Ivanov

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Вс сен 16, 2012 08:37:24

хочу купить себе такую голову в дополнение к штатной. Скажите плиз, как они работают вместе? Есть какой то переключатель с штатной головы на эту новую?
вот ссылка на девайс
http://www.ebay.com/itm/NISSAN-QASHQAI- ... 2c67c86516
написал китайцу. пока молчит. Кстати - в описании написано про карты почти всего мира, кроме Рашки..... поделитесь, кто поставил - карта России есть?
barabaka

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Вс сен 16, 2012 09:19:02

Ivanov писал(а):хочу купить себе такую голову в дополнение к штатной. Скажите плиз, как они работают вместе? Есть какой то переключатель с штатной головы на эту новую?
вот ссылка на девайс
http://www.ebay.com/itm/NISSAN-QASHQAI- ... 2c67c86516
написал китайцу. пока молчит. Кстати - в описании написано про карты почти всего мира, кроме Рашки..... поделитесь, кто поставил - карта России есть?


Судя из описания, оно работает в паре со штатной головой, а не поочереди.

Порадовали размеры рамки с разбежностью в пол сантиметра. :lol:
8198055

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Вс сен 16, 2012 12:07:30

Ivanov писал(а):Кстати - в описании написано про карты почти всего мира, кроме Рашки..... поделитесь, кто поставил - карта России есть?


Есть. У меня стоят томтомовские за конец 2011 года.
Вложения
Russia_Map_TomTom.jpg
vyk

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пн сен 17, 2012 09:54:51

В выходные провел очередной этап устранения последствий кривых ручек установщика/настройки магнитолы.
Обо всем по порядку. Во первых обещанные фото магнитолы и камеры. Не сказал бы, что зазор так уж и заметен. Может защелка где на место не села?
P9158428_.jpg
P9158429_.jpg
P9168467_.jpg

Поскольку привык пользоваться Навителом, а не IGO, первым делом попробовал навигацию (работает) и начал пробовать подобрать Навител. IGO определила COM2 38400. По быстрому поставил универсальную сборку 3.5.0 из тысячной серии. В настройкай заменил путь к навигации на нужный, все заработало, причем со второй карточки (слот помеченный Data, а не GPS). Родную с навигацией не трогал. Если в качестве пути Навигация в настройках указать путь к Total Comander, он запускается и дальше им можно пользоваться по необходимости для просмотра и переноса файлов между двумя MicroSD и флешкой. Внутреннюю память и папку Windows тоже видно. В планах найти альтернативное меню, но сам в его архитектуре разбираюсь не очень, опыт есть только на съемных навигаторах, поэтому пока втыкать что попало опасаюсь.
Музыка играет в фоне при работающей навигации, правда тормозит работу Навитела. Тут буду разбираться, то ли заменю тысячную серию на более младшую, там меньше объем загружаемого скина, то ли надо попробовать Mp3 с меньшим битрейтом. Методом тыка определил что 128kb/s читает, выше не видит. Кстати можно переключать воспроизведение музыки между USB и MicroSD
Далі буде :D
P9158463_.jpg
P9158465_.jpg
barabaka

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пн сен 17, 2012 10:11:36

vyk писал(а):Внутреннюю память и папку Windows тоже видно. В планах найти альтернативное меню, но сам в его архитектуре разбираюсь не очень, опыт есть только на съемных навигаторах, поэтому пока втыкать что попало опасаюсь.


Если оно на винде, то можно на него ставить Центрофьюз.
bykovdima

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пн сен 17, 2012 10:28:25

vyk писал(а):Если в качестве пути Навигация в настройках указать путь к Total Comander, он запускается и дальше им можно пользоваться по необходимости для просмотра и переноса файлов между двумя MicroSD и флешкой.

можешь поиграться с WolfNCU или другими подобными интерфейсами (соотв. указав путь к нему в девайсе), а уже из него запускать все что нравится
flex

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пн сен 17, 2012 10:32:42

vyk Выглядит получше, чем на первых фотках, но всё равно с таким углом наклона как-то не дружит с интерьером (имхо, хуже штатного). Я бы поколхозил с "подрезанием" основания чтоб наклонить сильнее.

vyk писал(а):Методом тыка определил что 128kb/s читает, выше не видит.
Такой бит-рейт пойдёт для аудиокнижки, но кикак не для музыки. Где-то в отзывах читал, что железо в таких мафонах слабое и тянет на пределе... следующие версии софта навигации уже вряд ли пойдут.
vyk

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пн сен 17, 2012 10:40:39

Теперь по поводу кривых ручек установщика. Поскольку для меня главным была камера и навигация с них и начали осваиваться. А вот до музыки дошла очередь уже в субботу вечером на даче. Не играет! А ведь звук был #-o (при установке мы накинули шлейфы и более длинный удлинитель AUX и все работало). Худшее предполагать не стал, вспомнил народную мудрость - "чудес не бывает, а бывают плохие контакты" и полез разбирать все по порядку. В подлокотнике мы ничего не оторвали и не погнули, хотя бутылку с водой закинули. А вот в месте соединения оригиналного шнурка магнитолы и удлинителя AUX - элементарно выдернулся разьем, когда все собирали и крепили стяжками. Хорошо, видел где что соединяется, снял панель под ногами пассажирского места и воткнул разъем на место.
Заглядываю в бардачок подключить USB, темень кромешная. Однако справа в щель какой-то посторонний свет пробивается. Этот нехороший чел (установщик) лампочку забыл на место воткнуть, когда бардачок снимал :mad: . Ну ладно, форум мы читали, спасибо добрым людям за фотоочет, снимаем бардачок и ставим лампочку на место.
Жена сказала - ну ладно ты, а мне бы пришлось опять полдня терять на СТО ехать. Я про себя подумал - шут с ней с магнитолой, а если что по ходовой - там-то я точно ничего не смогу понять и сделать...
vyk

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пн сен 17, 2012 10:48:35

flex писал(а):vyk Выглядит получше, чем на первых фотках, но всё равно с таким углом наклона как-то не дружит с интерьером (имхо, хуже штатного). Я бы поколхозил с "подрезанием" основания чтоб наклонить сильнее.
vyk писал(а):Методом тыка определил что 128kb/s читает, выше не видит.
Такой бит-рейт пойдёт для аудиокнижки, но кикак не для музыки. Где-то в отзывах читал, что железо в таких мафонах слабое и тянет на пределе... следующие версии софта навигации уже вряд ли пойдут.

Похоже, если его сильнее наклонить назд, то будет сильнее бликовать. Кроме того не могу сказать, что эти фото отражают то, что я вижу глазами :( Смотрю - вижу часть торпедо за навигатором (сантиметров 7-10), фотографирую - верх идет в обрез с краем топредо. А в общем вначале непривычно, потом привыкаешь. Конечно трудно вмешаться в вылизанный интерьер и не ухудшить его, но не так уж и плохо выглядит.
По поводу музыки согласен, но это не было основной задачей, в основном искал для камеры и стационарной навигации и с экраном расположенным повыше, а не на штатном месте.
vyk

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пн сен 17, 2012 10:55:27

bykovdima писал(а):можешь поиграться с WolfNCU или другими подобными интерфейсами (соотв. указав путь к нему в девайсе), а уже из него запускать все что нравится

Попробую, меня на данный момент более всего останавливает различия в методе выключения - в переносном навигаторе загружаешься из основного меню в альтернативное, а из него выключаешь девайс полностью. А тут надо выйти обратно в основное меню.
Вначале доведу до ума Навител. Еще похоже нужно колхозить кнопку сброса. Навител завис на ходу (я конечно сам к этому руку приложил), но его ж не перезапустишь, пока не заглушишь полностью машину.
Shadow

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Вт сен 18, 2012 22:06:20

vyk писал(а):Не сказал бы, что зазор так уж и заметен. Может защелка где на место не села?


Защелка на месте. Просто для китайцев это нормально. У меня на Фантоме тоже зазор есть. Сначала был большой, но после лета пластик принял другую форму и сейчас почти незаметно.

vyk писал(а):Вначале доведу до ума Навител. Еще похоже нужно колхозить кнопку сброса. Навител завис на ходу (я конечно сам к этому руку приложил), но его ж не перезапустишь, пока не заглушишь полностью машину.


Делай кнопку перезагрузки по питанию...
8198055

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Чт сен 20, 2012 16:27:41

Сегодня была возможность протестировать навигатор (софт iGo8) на дороге. Выехал утром в 9 часов, ехал гдето 200 км. Было ясное небо и светило солнце. На экране при максимальной яркости подсветки ПОЧТИ НИЧЕГО небыло видно. Несмотря на матовую защитную пленку. Если бы ее небыло просто видел бы отражение живота соседнего пассажира. Короче, полный отстой. В районе обеда, когда ехал обратно, видимость была получше т.к. солнце было сверху а не сбоку. Но и в такой констелляции картинка с экрана тоже далека от оптимального. Когда заехал в город то просто остановился и прилепил на лобовое стекло свой старый и добрый Garmin nuvi 1490T. Разница - небо и земля! Спасибо Гармину а то бы не доехал! Проблема данного девайса в том что подсветка ОЧЕНЬ тусклая. Годиться на мой взгляд только для ночных поездок. Решение наверное только одно - перепайка светодиодов подсветки на более мощные аналоги.
Write comments