Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Слепят ли Вас противотуманки встречных машин, включённые НЕ в условиях плохой видимости?

Да, в тёмное время при мокром асфальте
34
21%
Да, в любое время суток при мокром асфальте
4
2%
Да, всегда, в любую погоду и время суток
35
21%
Не задумывался
34
21%
Нет
57
35%
 
Всего голосов : 164

Re: Дневные ходовые огни

Чт ноя 26, 2015 16:40:46

Да, дэвайс не плохой. Но цена- :shock:
Мне дешевле на ксеноне ездить и менять лампы. За что такие деньги?
X6

Re: Дневные ходовые огни

Вс дек 06, 2015 11:44:29

Привет парни. Поставил и я себе ДХО в дальний. Я, наверное, первый на этом форуме поставил на Кешу. ;) На ОLX нашел контролер, цена порадовала. Установил сам. Алгоритм обычный, запрет по габам и стояночному. Но, я немного видоизменил подключение и теперь ДХО горят только при режиме "Драйв" рукоятки КПП. Соответственно,теперь они не светят при прогреве двигателя и припаркованном авто. Такі справи.
Сэнсэй

Re: Дневные ходовые огни

Вс дек 06, 2015 12:10:36

X6
ДХО в дальний - это в пол-накала, правильно?
Интересно было бы на видео глянуть, как он по сравнению со штатным ДХО другой машины.
X6

Re: Дневные ходовые огни

Вс дек 06, 2015 14:53:42

Сэнсэй
Вадим, там яркость регулируется от 5% до 50% с шагом в 5%. Сейчас стоит 10%. По яркости-между габаритами и ПТФ. Но, учитывая, что фары дальнего смотрят прямо, их хорошо видно в зеркала и без. Думаю выставить 30% мощности, (около 33 Ватт). Штатные ДХО светят белым светом. а этот выглядит желто-белым. В этом основная разница. Ну да, это не модно, :) нет гламурных гирлянд. Но со соей прямой обязанностью, они справляются хорошо. На счет реакции копов, если будет, напишу.
X6

Re: Дневные ходовые огни

Вс дек 06, 2015 15:14:30

Вот из сопроводительных документов:
images.jpg
images.jpg (8.86 KiB) Просмотров: 5389


Обрати внимание, сколько света "уходит" в землю при ближнем.
X6

Re: Дневные ходовые огни

Вс дек 06, 2015 15:51:32

Индикатор дальнего в панели приборов не горит.
locust

Ваше отношение к противотуманкам

Вт апр 12, 2016 13:29:00

Всем хорошего дня.
Вот наболело просто...
Хочу спросить, может просто я такой чиканутый... Как вы относитесь к противотуманкам когда это не нужно(когда условия нормальной, а не ухудшенной видимости)???
Как-то больно много люду начало включать противотуманки когда нужно и не нужно... А они ведь слепят то знатно... Я иногда хочу развернуться догнать и поразбивать прям их, ну так бесят они меня. Днем вообще не ясно че они их врубают. Ночью вообще ужас, едет рассевает так, что за туманками даже ближнего не видно.. зачем??
Какое ваше мнение?
BMB

Re: Ваше отношение к противотуманкам

Вт апр 12, 2016 13:35:48

Ну меня передние не сильно напрягают. А вот за задние, в ясную лунную ночь, не только бы туманки поразбивал но и башку их включившему.
locust

Re: Ваше отношение к противотуманкам

Вт апр 12, 2016 13:39:32

BMB писал(а):Ну меня передние не сильно напрягают. А вот за задние, в ясную лунную ночь, не только бы туманки разбивал но и башку их включившему.

Просто когда едет "копье" с противотуманками круглыми больше чем фары.. то это жопа. ну реально, других слов просто нет. у меня аж глаза вытекаю...
А эти уроды которые не опускают фары и грузят багажник....
oleg_t

Re: Ваше отношение к противотуманкам

Вт апр 12, 2016 14:06:24

locust
Молодой, горячий. :D
Как говорится, расслабься и получай удовольствие от езды, лишние нервы к добру не приводят.
Если слепят - снижай скорость.
Egorfire

Re: Ваше отношение к противотуманкам

Вт апр 12, 2016 14:39:55

Я, наверное, пару раз их в сумерках и включал, а вот колхозные ксеноны просто добивают, причем не только самодельные , а и штатные на некоторых новых машинах( такое чувство что в их ездят слепые кроты по подземным тунелям... :x ).
Kostya

Re: Ваше отношение к противотуманкам

Вт апр 12, 2016 15:48:43

Мне лично штатные туманки без напряга, так как ночью всегда в очень хороших очках-фотохромах езжу. А вот за быдло-ксенон в ПТФ - повбывав бы. )))
gns79

Re: Ваше отношение к противотуманкам

Ср апр 13, 2016 06:09:22

Мне они в общем не мешают, ни в светлое ни в темное время суток. Хотя, если использование противотуманок ночью еще можно как-то объяснить, то зачем это делать днем?
Вызывает непонимание и праведный гнев, когда в туман противотуманки не включают те водители, машины которых ими оборудованы. Наверняка это те же клоуны, что врубают их днем
rom_usr

Re: Ваше отношение к противотуманкам

Ср апр 13, 2016 08:35:56

gns79 писал(а):то зачем это делать днем?

После кашкаевского евросвета ловлю себя на мысли, что иногда забываю, что надо включать фары, пересаживаясь на другую машину. Включил один раз противотуманки и забыл выключить, а когда выключил, то забыл включить когда надо.
Ну а если брать вообще, то природа поведения таких людей понятна - плевать на всех, главное, чтобы мне было удобно. Из этого поведения как раз и появляется очень много проблем, начиная от паркуюсь где хочу, заканчивая нарушениями правил ПДД и установки колхозного ксенона
Сэнсэй

Re: Дневные ходовые огни

Ср апр 13, 2016 08:41:19

Темы объединил. Кто ещё не голосовал - голосуйте в шапке темы.
Write comments