Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Пн апр 14, 2008 15:37:34

NEE писал(а):Честно, не очень удобная система...можно ли это как то изменить

а что тебя не устраивает.
напиши что тебе нужно и получишь ответ.
Пиши конкретно, а то флудеров наслушаешься...
Адвокат

Вт апр 15, 2008 15:18:32

У меня кресло Чикко, с обычным креплением ремнём, перенёс с прошлого авто. Проездило на велюровом сидении 1,4 года. Основа широкая пластиковая. Под него на весь диван стелил мягкое но толстое сукно в два слоя. Когда снимал в сидении остались заметные глубокие следы так и продал не знаю выпрямятся или нет. У меня ТЕКНА, но сиденье заметно жестче чем в прошлом авто, постелил также, думаю следы будут но защита ребёнка - ВАЖНЕЕ. С защитой сидушки тоже нужно не переборщить, кресло должно стоять крепко в углублении и не скользить при резкой остановке, когда его срывает вместе с ребёнком вперёд. Кресло обеспечивает защиту когда правильно и крепко пристёгнуто, но всё равно у меня свободный ход спинки кресла есть (мягкая сидушка, натяжение ремня, свободный ход ремня в проушинах), но основа стоит крепко.
По поводу блокировки замка, когда у меня ребёнок в кресле достать и открыть дверь он не может, поэтому пока не блокировал. Когда в движении двери блокируются и никто с улицы открыть не может, а когда я останавливаюсь и хочу достать ребёнка, я выхожу из машины, подхожу к двери где стоит кресло, открываю её с улицы и достаю ребёнка. Ребёнок сам из кресла выйти не может. Поэтому зачем эту дверь открывать из салона? Всё равно там всегда стоит кресло и пассажиры пользуются другой дверью. А если снимать кресло и возить пассажиров, так кресло снять раз в десять дольше чем передвинуть заглушку в двери.
Zloyboy

Автокресло

Пн июл 28, 2008 12:27:53

Встал вопрос выбора детского автокресла. Форумчане, поделитесь, кто какими пользуется, какие есть ньюансы?

Чаду почти полгода, вес 9кг. Я так понимаю надо брать универсальное?
IgZ

Пн июл 28, 2008 12:36:24

Я приобрел такое, которое идет сначала со спинкой, с подкладкой под спину и с отдельными ремнями для пристегивания ребенка. С возрастом снимается подкладка, а потом снимается и спинка. Я позже посмотрю производителя и сфоткаю, и выложу. Покупал за примерно 550 грн.

А ребенок сидит хорошо? На полгода такое еще рано, пожалуй... Лучше такие полулежачие кресла с ручкой для переноски. Они иногда даже бывают в комплекте с крутыми колясками. Но новое такое уже, может, нет смысла брать, потому что оно месяцев до 9-10, наверно, а потом уже пойдет то, что я описал выше. Может, отдолжить у кого-то или б/у на пару месяцев зацепить?

Вот бреда нанес... сам себе поражаюсь...
Последний раз редактировалось IgZ Пн июл 28, 2008 12:42:18, всего редактировалось 1 раз.
dnepr75

Пн июл 28, 2008 12:38:31

Zloyboy

по креслу оч. рекомендую -

http://www.chicco.com.ua/shop_phisio.ph ... code=60855

купили малышу на первый ДР, сейчас нам уже три, у нас это ж гоночное сиденье как в формуле один....

пару раз стирали, маленький запачкал, претензий нет - креслом пока доволен!!! покупал не через инет магазин, получилось хорошо сэкономить
Lazo

Пн июл 28, 2008 12:48:18

Для универсального твой ребеночек еще слишком мал и, по-моему, в этом возрастном/весовом диапазоне универсальных моделей нет, скорее всего до 14 кг. Я подождал пока доця подрастет, чтобы сама спокойно сидела сзади, и приобрел самое универсальное кресло того же типа, что и IqZ примерно за 1200-1400 грн. точно не помню. Весовая группа примерно 14-24 кг.
Lazo

Пн июл 28, 2008 12:56:30

dnepr75 писал(а):по креслу оч. рекомендую -

http://www.chicco.com.ua/shop_phisio.ph ... code=60855

купили малышу на первый ДР, сейчас нам уже три, у нас это ж гоночное сиденье как в формуле один....

В этом кресле нет своих ремней, соответственно они не регулируются по высоте, нет спец. уплотнительной вкладочки для детей 12-17 кг, да и весовая группа у него от 15! кг.
Station

Пн июл 28, 2008 13:00:20

Zloyboy - А чем тебе не понравилось то, что у меня стоит? :) Могу порекомендовать место, где подешевле ;) И выбор хороший. ;)
Zloyboy

Пн июл 28, 2008 13:00:32

IgZ
Сидит хорошо, лежать уже не заставишь, всё интересно :)
Zloyboy

Пн июл 28, 2008 13:03:18

Pikachu Я твоё не успел тогда рассмотреть, в пятницу посмотрю :)
lingod

Пн июл 28, 2008 13:20:17

у меня вот такое
http://ua-recaro.com/RECARO_Monza/34730.html
правда, оно только с трех лет.
Ребенку удобно, проверено поездкой в Закарпатье (около 9 часов в кресле, малая полдороги проспала), не разу не пожаловалась на неудобсво.
Есть правда и минус кресло немного скрипит, причем не понятно что же именно там может скрипеть, т.к. не очень напрягает, не заморачивался этим пока.
IgZ

Пн июл 28, 2008 13:33:16

Zloyboy писал(а):IgZ
Сидит хорошо, лежать уже не заставишь, всё интересно :)


Понимаешь, я не доктор, но все равно сомневаюсь, что с точки зрения физиологии в полгода можно уже чисто сидячее кресло. Тем более, что кресло для совсем маленьких не полностью лежачее, а такое полусидя-полулежа. Именно такое я призываю брать на ближайшие 2-3 месяца, а потом уже перейти на такое, как у моего младшего. И еще один + этого полулежачего - оно ставится и на переднее сиденье тоже (правда, спиной, к движению), только надо не забыть при этом выключать подушку безопасности.

П.С. надеюсь, всё описАл правильно и ни в чем не обманул.
Дядя Женя

Пн июл 28, 2008 14:39:49

В вопросах безопасности ребенка считаю экономить не стоит. Вот есть для самых маленьких:
http://ua-recaro.com/RECARO_Young_Profi_Plus/31937.html
Если порыться на сайте, можно найти кресла для всех возрастов. Обязательно нужно покупать кресло известного профессионального производителя, желательно того, который на таких вещах специализируется. РЕКАРО, как по мне, в этой области нет равных.
В любом случае такие кресла потом улетают через объявления с минимальными денежными потерями, спрос есть. А безопасность ребенка - это самое главное.
Elle

Пн июл 28, 2008 17:44:41

Zloyboy
Лучше брать по возрасту! И с тремя положениями спинки- сидя, лежа, полулежа.
dnepr75

Вт июл 29, 2008 15:57:35

дядя Женя

+1
Write comments