Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Детское кресло (isofix)

Вт июл 24, 2007 17:00:36

На выходных смотрел кресла для своего младшенького.
Оказалось, что Chicco 2/3 не крепится к "взрослому" сиденью ничем, кроме ремней. Продавец-консультант ответил, что Chicco с креплениями isofix не выпускаются.
В связи с этим возник вопрос - какую марку сидений можете порекомендовать для ребенка 4 лет / до 20 кг с креплениями isofix и нужен ли этот isofix вообще? Какие у него плюсы/минусы?

Вт июл 24, 2007 18:42:57

Купил себе пару недель назад шикарное кресло Romer Duo Plus. По тестам оно одно из лучших на рынке http://www.autoreview.ru/archive/2006/1 ... SeatsTest/
Так как заказывал как аксессуар к своему Civic (в магазинах кресел ISOFix не нашел) на нём есть пару надписей Honda. В Qashqai стало как литое. По цене мне вышло 360 Евро.
Corvin

Вт июл 24, 2007 23:05:38

Есть еще такой ВАРИАНТ
Правда ждать надо недели 3 — почтовые рассылки долгая вещь
Barmaley

Re: Детское кресло (isofix)

Ср июл 25, 2007 10:09:23

У меня Чико 1 перекочевало с предыдущей машины .
Очень хотел изофикс, но на той машине его не было.
Доволен чикой на 100 %. Стоит высоко - в окно все видно. Держит
отлично, ставится со второго раза очень быстро. Есть и минусы -
снятое в багажнике много места занимает, при регулировке "спать"
ноги ребенка приходится ложить практически водителю на плечи.
Про изофикс после чтения тестов возникла мысль, что при нагрузке
более 20 кг нужны доп крепления - петля за спинку ( на кашкае есть
дырки под нее ) или упор спереди в пол. Как по мне , то весь кайф
от изофикса теряется.

Сорри, что не совсем по теме - моё до 18 кг, но может поможет в выборе
Gots

Re: Детское кресло (isofix)

Ср июл 25, 2007 15:54:52

slavik_smirnov писал(а):На выходных смотрел кресла для своего младшенького.
Оказалось, что Chicco 2/3 не крепится к "взрослому" сиденью ничем, кроме ремней. Продавец-консультант ответил, что Chicco с креплениями isofix не выпускаются.
В связи с этим возник вопрос - какую марку сидений можете порекомендовать для ребенка 4 лет / до 20 кг с креплениями isofix и нужен ли этот isofix вообще? Какие у него плюсы/минусы?


1. Продавец, мягко говоря, обманул. :) Есть и у Чико изофикс.
2. Плюсы в жесткости крепления.
3. После 18 кг изофикс до ж...ы.

В варианте больше 18 кг, если нет спец ремня в + к изофиксу, лучше
крепить штатным. Крепче будет.
У меня ребенок 14 кг (кресло не Чико). Просто перед каждой посадкой проверяю натяжение ремня. Они когда вертятся разбалтывают мелкими
движениями все что угодно.
Последний раз редактировалось Gots Ср июл 25, 2007 16:05:47, всего редактировалось 1 раз.
Gots

Re: Детское кресло (isofix)

Ср июл 25, 2007 16:00:22

Barmaley писал(а):.....водителю на плечи.


Просто интересно.
А почему водителю?
Оно ж удобнее посадка-высадка когда за пассажиром кресло.
Да и рекомендуют переднее отодвигать по возможности дальше.
Водителя есть вариант подвинуть? :)

Ср июл 25, 2007 23:21:42

Вот тут последний тест автокресел http://www.adac.de/Tests/Kindersicherun ... efault.asp
Почитайте форум
http://www.materinstvo.ru/art/1315/
Я оформил позавчера заказ на Romer KidFix через немецкий сайт
http://www.kindersitze-shop.de, вчера сняли деньги с карты и сообщили dhl-номер почтового отправления. У нас в Питере минимальная цена 9800 в www.zpapa.ru, по этому заказу вышло 6102. Все в рублях.Более подробно можно почитать на www.auto.ru в faq конференции "Наши дети".
slavik_smirnov

Re: Детское кресло (isofix)

Чт июл 26, 2007 08:36:22

Gots писал(а): 3. После 18 кг изофикс до ж...ы.


Почитал всякие тесты и обзоры. Согласен полностью.

Поэтому предварительно остановился на CONCORD Lift Evo PT. Он и по немецким, и по австрийским тестам на 4 звезды (5 ни у кого не видел). Не изофикс. Цена вопроса - около 1300 грн. Немаловажный плюс - достаточно широко распространен у нас.

ЗЫ. Chicco по тестам забугорных товарищей - не очень.
slavik_smirnov

Чт июл 26, 2007 08:39:19

Alezka писал(а):Купил себе пару недель назад шикарное кресло Romer Duo Plus.


Так себе или киндеру? :D

Авторевю тестит кресла строго категорий 0/1. У меня киндер уже практически из 1 вырос по весу, по росту - так точно.
slavik_smirnov

Re: Детское кресло (isofix)

Чт июл 26, 2007 08:42:05

Barmaley писал(а): Про изофикс после чтения тестов возникла мысль, что при нагрузке более 20 кг нужны доп крепления - петля за спинку ( на кашкае есть дырки под нее ) или упор спереди в пол.

Не, дырка лишь помогает изофиксу (крепится не за спинку, а за спецпетлю в багажнике (у нас она есть, кста?). После 18 кг изофикс не рулит - петли под него больно слабоватые.
Sysopaty

Сб сен 29, 2007 07:50:00

slavik_smirnov

У тебя ребятюха похоже как у меня гдето. Советую исофикс уже не использовать. Крепить штатным ремнем. У чико исофикс есть. Нет на креслах 2/3. Этого достачно. Другое дело что у меня ребятюха постоянно изпод ремня(того что на плече) вылазит. Приходиться принимать административные меры. Но слежу всегда за этим делом. Ставлю кресло всегда за собой, тоесть за водительским сидением.
slavik_smirnov

Пн окт 01, 2007 13:04:40

У меня стоит посередке - мне ребенка в зеркало видно. Из-под ремня не вылазит - ему ндравится сидеть в кресле. :D
Salvete

Автокресло и двери!

Вс апр 13, 2008 21:19:14

Назрели тут у меня вопросики на злобу дня.... так что подсказывайте, друзья-кашководы!

Не видел, или плохо поискал, темки про автокресла детские в Кашаке. У нас дилемма, будет ли наше кресло с креплением изофикс царапать при езде кожаное сиденье???

Да, и еще попутный вопрос, если закрываешь центральный замок, двери изнутри открываются! Т.е. дверь от ребенка блокировать можно только с помощью заглушки на самой двери, но при этом открыть ее могуть только снаружи. Честно, не очень удобная система...можно ли это как то изменить?
PSYcho

Вс апр 13, 2008 21:48:16

NEE писал(а):будет ли наше кресло с креплением изофикс царапать при езде кожаное сиденье???

Не будет. Видел как подобные стоят, все в порядке.
У GENа точно стоит изофикс на коже, напиши ему
NEE писал(а):Да, и еще попутный вопрос, если закрываешь центральный замок, двери изнутри открываются! Т.е. дверь от ребенка блокировать можно только с помощью заглушки на самой двери, но при этом открыть ее могуть только снаружи. Честно, не очень удобная система...можно ли это как то изменить?

Никак. Детский замок на задних дверях есть. Остальное это нормальная "защита от изнасилований". Снаружи нельзя, изнутри можно. Мне к примеру так удобнее, но у меня нет ребенка
Gen

Пн апр 14, 2008 11:20:52

PSYcho писал(а):Не будет. Видел как подобные стоят, все в порядке.
У GENа точно стоит изофикс на коже, напиши ему

Не а у меня не изо фикс, ребенок еще мал, но для того чтобі пластмасса обічного детского сидения не царапала кожу я заказал чехол на пластмассу и все ок.
PSYcho писал(а):Никак. Детский замок на задних дверях есть.

Поддерживаю для ребенка так и сделал.
Write comments