Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пн сен 16, 2019 09:51:27

Ozzy писал(а):кто из официалов выкатывает авто с шоурума и предпродажной подготовки с картой по-умолчанию, а кто нет.

Дкумаю, все, кто продаёт опцию штатной навигации или комплектацию со штатной навигацией. Я пообщаялся тут с двумя дилерами Шкоды, дилером Фолькса, дилером Пежо, когда выбирал машину. levsha поправит относительно Пежо, нотам, кажется, и карточки с картами нет - карты уже предустановлены в голове и обновляюся по воздуху бесплатно. На мой вопрос, какие карты там стоят, на меня смотрели как на идиота. Конечно, Европа+. Конечно, обновления регулярно с сайта или по воздуху. Другие регионы? Конечно доступны. Сколько стоит, Нисколько.
А вот как Ниссан в Украине продал мне навигацию без карточки с картами Украины в 2010-м, я уже выше написал. По сути, мне втулили как раз голову с навигацией и бекз картза +1000-1200 уе (нафига мне были там карты рашестана?) и сказками про то, что карты Украины появятся вот-вот прям завтра. При этом, карту Европы можно было докупить, но не у ОД. А когда появилась карта Украины, то ОД предлагали мне её за конские деньги вместо того, чтобы извиниться и заменить бесплатно. Так что, как раз всё с точностью до наоборот вышло. Очень рад за Ниссан, если сейчас у них всё изменилось и работает, как у других импортёров. :wink:
Sysopaty

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пн сен 16, 2019 09:57:04

Ozzy

"Все смешалось в доме облонских..".

Ozzy писал(а):Я вас учлышал


Сомневаюсь. Вам говорят что в карплей нет никаких карт и возможно даже "ключей", о которых вы говорите. Потому что никто не понимает о каких "ключах" и "покупках" вы говорите.

Вам говорят что то что вы написали не относится к действительности, как минимум на трех разных марках авто (Костя-шкода, Коля-пежо, я-фольц), а в случае Кости (он выше написал, даже наоборот):
Ozzy писал(а):Ниссан - единственный брэнд, который с продажей авто выдаёт карту навигации.


По этому сообщению видно что вы разбираетесь в теме:
| +
Ozzy писал(а):Статья банальная, есть много неточностей, я бы сказал фэйковая. Сразу видно люди далекие от темы, хапнули инфу с другого ресурса и тупо выложили без корректировки даже.
Коннект-3 кто-то видел на борту Тииды?
Да там максималка - это коннект-1 был.
А Джук с Сентрой? Какой нк3?
Кроме кибридной 2тм там ничего и не было.
Блин, что народ постит, просто ужас!
Коннекты в Европе пошли с 2008-го, а не в 2009-м.


Так откуда такие банальные ошибки в рассуждениях?

Может быть причина этого напускного раздувания проблемы на пустом месте здесь?
Все меркантильные вопросы пжл задавайте в БЛОГЕ где я могу предложить кое-что по шняжкам, полезностям, з/ч, картам Navteq (для навигации штатных магнитол Nissan, Lexus, Mazda, Suzuki, Opel, Chevrolet и т.д.), а также апгрейды, относящиеся к магнитолам и другим моделям НИССАН
levsha

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пн сен 16, 2019 10:00:34

Ozzy писал(а):Пообщайтесь с официалами без частных случаев, доплат и изменений спецификации на покупаемый авто.
Тогда все будет просто для понимания: кто из официалов выкатывает авто с шоурума и предпродажной подготовки с картой по-умолчанию, а кто нет.

Ну вот я знаю что у моего пежо навигация входит в комплектацию начиная с комплектации Allure (а до этого идёт как опция). И комплектация включает в себя карты, онлайн трафик, цены на топливо, состояние парковок, с бесплатными обновлениями в течении 3-х лет. Это не частный случай, не доплаты и не изменения спецификаций, это входит в спецификацию. И насколько я знаю так практически у всех производителей.
Kostya

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пн сен 16, 2019 10:44:38

levsha писал(а):И насколько я знаю так практически у всех производителей.

У меня по сути так же, с ВАГовской спецификой конструктора Лего и подписками.
В базе (Active, которой уже нету) - SWING, в моей комплектации (Style) - BOLERO. При желании, можно докупить навигацию AMUNDSEN, но только к BOLERO. Карты Европы идут в комплекте без доплат - screenshot ниже. Сейчас топ-комплектация - L&K, в которой стоит штатно COLUMBUS с навигацией по умолчанию и встроенной SIM-картой для интернета (у меня, если помнишь, отдельный свисток воткнут для этих целей), а карты там зашиты в голове и никаких внешних носителей нет, как нет и доплаты за то, что их туда зашьют. Я думал заказывать COLUMBUS, но был акционный пакет FRESH, в котором была тонировка, электропривод задней двери и AMUNDSEN. Онлайн трафик, цены на топливо, состояние парковок и пр. включено было только на год, но продление копеечное, а бесплатное обновление карт бессрочное.
Сейчас ещё интереснее пакет есть с камерой в придачу, но я камеру брал сместе с полным задним LED светом.
Capture.JPG
Как видно, в базе навигации нет и купить её нет возможности, но есть возможность карплея. В максимальной - навигация по умолчанию, в средней (моей) - можно выбирать, нужно оно тебе или нет.

Capture2.JPG
Суммарно - 950 баксов. По отдельности - тонировка 160 баксов, электропривод - 470 баксов, навигация - 560 баксов = 1190 баксов.

Capture1.JPG
Камеру докупал отдельно с полным светом сзади в технологии LED за 450 баксов.

Capture4.JPG
Вот тут чётко видно, что AMUNDSEN идёт только с картами. Вытащить или допродать невозможно.

Capture3.JPG
Сейчас камеру в пакет добавили, суммарно выходит 1280 баксов.
mutexx

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пн сен 16, 2019 10:52:22

не знаю кто там что и как комплектует, но так произошло что сейчас потихоньку продаю карты памяти с возможностью замены CID (читай обмана штатных систем навигации хотя не только), берут в основном для vw-груп, но и для других, и для мерса и для рено и для сузуки и т.д. Для ниссана не брал еще ни кто, по крайней мере мне о таких случаях неизвестно. То ли у всех кому надо уже есть то, ли сами карты г-но и смысла в них нет :)
Kostya

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пн сен 16, 2019 10:59:53

mutexx писал(а):берут в основном для vw-груп

Тут могут быть такие причины:
1. Люди делают апгрейд системы инфотейнмент: покупают голову Amundsen (б/у, без карт), и тулят её к своей штатной Bolero или сторонним мониторам в базовых версиях Шкоды (у Фолькса те же яйца, только названия систем другие).
2. Люди хотят карточку бОльшего объёма. Как я уже писал, у меня карта 16 Гб, но на неё нельзя запихнуть всю Европу и Турцию, как было при покупке авто. Однако, Шкода выпускает последние апдейты сейчас раздробленными, что удобно, и у меня лично нет потребности менять карточку на 32 Гб.
3. Не исключаю, что украинские дилеры хитрожопят и не дают карты в комплекте, тогда понимаю то, о чём говорил многоуважаемый Ozzy. :mrgreen:
levsha

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пн сен 16, 2019 11:40:50

Kostya писал(а):3. Не исключаю, что украинские дилеры хитрожопят и не дают карты в комплекте, тогда понимаю то, о чём говорил многоуважаемый Ozzy. :mrgreen:

О чем-то таком я уже раньше слышал. Такая себе "предпродажная подготовка" в виде "вытянуть идущую в комплекте карту и продать её отдеьно". Национальный E-business ...
Kostya

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пн сен 16, 2019 12:51:45

levsha
А у тебя вся Европа или кусками? На карточке или Пежо просто в голову зашивает без мороки с картами?
У меня вот так было при продаже, а сейчас вот так: есть полная карта
| +
Capture01.JPG

которая пока влезла на мою карту, но на случай, если карта не влазит, то есть нарезки.
| +
Capture02.JPG

Capture03.JPG
levsha

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пн сен 16, 2019 14:45:56

Kostya
Карты прямо в голове, никаких SD карт нету (да и некуда их вставлять). Но обновление не по воздуху, а через USB флешку - дома скачиваешь архив, распаковываешь его на флешку, потом вставляешь флешку в машину и она ставит обновление. Обновление обычно 8-10 гигабайт - немало, но всё-равно похоже это именно обновление а не полностью новая карта. Нигде не видел возможности выбирать регионы Европы - похоже есть вся Европа и всё, без вариантов. Обновления качаются прямо с сайта TomTom.
Вот что у меня сейчас стоит в голове:
IMG_20190809_091257.jpg

А вот что мне сейчас предлагает накатить: http://download.tomtom.com/OEM/PSA/MAP/PSA_map-eur_15.0.0-r0-NAC_EUR_WAVE2.tar
Kostya

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пн сен 16, 2019 16:30:27

levsha
Вот поэтому мне шкодовский COLUMBUS и его фольксовский аналог и понравились - есть внутри СИМка, всё зашито в саму голову, обновляхи по воздуху. Но, я пока тоже делаю три лишних движения - вынимаю SD карту, записываю на неё обновлённую карту, вставляю назад. Через Шкода Коннект не хочет по стороннему свистку обновляться.
levsha

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пн сен 16, 2019 17:58:35

На самом деле занести обновление флешкой меня не напрягает. Что реально напрягает и за что французам нужно набить морду, так это за то, что они не смогли реализовать background update: установка обновления занимает десятки минут, всё это время head unit не может использоваться и всё это время двигатель должен работаь ...
Write comments