Расскажите Всем о своем городе.
Write comments

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Вт июл 17, 2018 21:54:22

sauron писал(а):
levsha писал(а):Kostya
А тут люди в Німеччину чи Францію скуповуватись їздять :)

Поправочка, обычно во Францию. Так дешевле. Да и что там ехать, сел пару остановок и ты уже там. Про дойчланд первый раз слышу, это видать далекие совсем люди туда гоняют #-o

Таки ты мне будешь рассказывать куда тут ездят? Из региона Zürich-Winterthur таки в Германию.
Kostya

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Ср июл 18, 2018 11:19:48

Стали на консульський облік. 75 зл. за особу, із 01/07 ця послуга платна. Тепер принципово голосуватимемо із дружиною на виборах. :)
В принципі, все досить цивільно та приємно, не дивлячись на чергу та неорганізованість самих людей.
303E073D-C6A8-4413-9638-51A99A0EC52B.jpeg
Kostya

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Чт июл 19, 2018 14:03:11

Отримав сьогодні так зване постійне свідоцтво про реєстрацію.
Терміном до кінця дії карти побиту, із поміткою. що наступній технічний огляд має бути проведений в липні 2021, а авто відповідає нормам Євро-6.
8)
levsha

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Чт июл 19, 2018 18:50:13

Мені здається тільки через 5 років треба на ТО.
Kostya

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Пн июл 30, 2018 21:22:40

Не нашел подходящей темы. Булькну в своей. Сегодня забирали паспорта в ЦНАПе и заказывали сразу новые детям. Семейно прогулялись по центру: Владимирская, Прорезная, Хмельницкого, Пушкинская, Хрещатик, Майдан. Киев поразил чистотой улиц и улыбками прохожих, легкостью и красотой. Ощущение, будто я приехал поступать в мед 25 лет тому назад. Неимоверно красив наш стольный град.
5D2941E7-0034-4ECF-A5E6-DC2C10481D33.jpeg
levsha

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Пн июл 30, 2018 22:44:40

Kostya
Я тебе по нашему опыту скажу: старайся теперь в Киев приезжать летом, еще лучше во врем летних каникул. Ни в коем случае зимой, особенно в снег. Чтобы не портить впечатление.
Kostya

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Вт июл 31, 2018 06:02:47

levsha
Знаешь, вряд ли кто-то или что-то способно испортить мне впечатление от города, в котором прожил с 1994-го и видел его вот всяким. Он был, есть и останется моим самым любимым, хотя в списке просто любимых у меня их тоже хватает. Думаю, тут не столько факт, что соскучился, а просто даже сравнение хоть с тем же Берлином, в котором был месяц назад - грязь, вонь, засилье черных и попрошаек.
Torpedo

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Вт июл 31, 2018 08:29:25

Kostya писал(а):сравнение хоть с тем же Берлином, в котором был месяц назад - грязь, вонь, засилье черных и попрошаек.

Представляю, что сейчас в Париже...
Kostya

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Вт июл 31, 2018 08:43:14

Torpedo
В моей теме попрошю не виражатса! :)
BMB

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Вт июл 31, 2018 11:14:01

Torpedo писал(а):Представляю, что сейчас в Париже...


Жуткая жара и смог.
levsha

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Вт июл 31, 2018 12:54:37

Kostya писал(а):levsha
Знаешь, вряд ли кто-то или что-то способно испортить мне впечатление от города, в котором прожил с 1994-го и видел его вот всяким.

Увидишь. Дело не в том, сколько ты прожил в Киеве (я прожил меньше, но не намного, жена жила в Киеве с рождения). Дело в том, что теперь многие вещи будут значительно сильнее бросаться в глаза.
Kostya писал(а):а просто даже сравнение хоть с тем же Берлином, в котором был месяц назад - грязь, вонь, засилье черных и попрошаек.

Наверное у тебя были завышенные ожидания от Берлина :)
И да, не едь в Париж с завшенными ожиданиями ;)
Kostya

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Вт июл 31, 2018 14:40:35

levsha
Не понимаю, почему ты так акцентируешь на моих ожиданиях?.. Я не восторгаюсь и не разочаровываюсь. Я просто констатирую. Например, Кэмбридж в Англии и Саммит в Нью-Джерси показались мне практически стерильными и уютными. Лондон и Нью-Йорк - просто клоаками, хоть и не лишенными своего шарма. Причем, зимний предрождественнский Нью-Йорк выглядел вот точно, как в классических фильмах. Берлин - филиал арабского мира, грязный и назойливый. Вена, например, для меня - эталон европейской столицы, как и Прага. Каким будет Париж - хз, но это не значит, что я туда не поеду. Или Неаполь, например. Как-то вот вообще об ожиданиях думаю в последнюю очередь. Как, собственно, и Киев. Киев лета 2018 мне нравится больше Киева годичной давности. Зимний тоже был весьма сносным. Меня абсолютно иные вещи плющат по приезде на родину. А они одинаковы пока, что летом, что зимой.
STORM

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Ср авг 01, 2018 08:35:20

levsha писал(а):Наверное у тебя были завышенные ожидания от Берлина :)
И да, не едь в Париж с завшенными ожиданиями ;)

У украинцев походу ко всей Европе завышенные ожидания.
Airman

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Пн авг 06, 2018 08:43:49

Вчера слетал на Люблин из Херсона...
Узнал новое слово - заебисче :smile:
Kostya

Re: Костянтин в Konstancine - як воно там.

Чт авг 16, 2018 12:11:48

Хочу поделиться последним опытом в получении паспортов через ЦНАП Шевченковского района.
Карточку старшему сыну и биометрику мне мы заказали в конце марта, когда были в Киеве, без очередей и по обычному тарифу. Ровно через месяц в Польше получили СМСки о готовности. Точнее, не СМСки, а я проверил статус на сайте и увидел готовность и то, что паспорта нас уже ждут в ЦНАПе. СМСки не пришли, так как в это время как раз меняли ПО и переходили на новую базу, и что-то там не срослось. Не суть.
В этот приезд у нас был план забрать готовые паспорта и заказать новую биометрику старшему (уже на 10 лет) и младшему, чтобы перекрыть время, когда будем подаваться на продление ВНЖ. Спросили при подаче насчёт очередей и задержек и получили положительный ответ, а потому решили рискнуть и заказать по ускоренному тарифу (за 7 рабочих дней), так как у нас было окно в 2 недели как раз. Стоимость одного паспорта в таком случае вышла 810 грн.
Ровно через неделю пришли СМСки, а в Пн - 13 августа мы спокойно получили свои паспорта в ЦНАПе.
Вот так вот, ажиотажа нет, очередей нет, переплат нет.
Ещё раз советую оформлять паспорта через ОВИРы или ЦНАПы и не платить барыгам из Пастпортного Сервиса.
8)
Write comments