Write comments

Re: Так что там в Крыму?

Вт июл 01, 2014 16:28:54

Eskulap
Ты не понял :) Основная фишка в чеке - "Слава Україні!" в конце текста.
Eskulap

Re: Так что там в Крыму?

Вт июл 01, 2014 16:58:49

#-o заработался, однако.
Alexsoff

Re: Так что там в Крыму?

Вт июл 01, 2014 17:13:38

А прикольно получается :
ИзображениеИзображение
и ответ :
ИзображениеИзображение
вот так украино-крымские партизаны покупают продукты по скидкам ))) :D
Сигналкин

Re: Так что там в Крыму?

Ср июл 02, 2014 10:50:14

Общался с владелицей отеля под Судаком.
Знаю человека лет 7, ну т.е. верю.
Еда, бензин, есть. Все тихо и спокойно.

Проблема первая - не дают переоформить собственность по законам РФ, типа ждите, мы еще не полностью разобрались как и че.
Проблема вторая - отдыхающих нет. Ваще. Отправила свекровь следить за хозяйством - не заработаем так хоть отдохнем.

з.ы. Ну и на контрасте, общался с нашим форумчанином morgan. Отельчик в Бердянске - загрузка 100 %. Справедливости ради, в основном это люди с Донецкой, Луганской области ( читай бежанци ).
Nik

Re: Так что там в Крыму?

Ср июл 02, 2014 16:44:06

Сигналкин писал(а):загрузка 100 %. Справедливости ради, в основном это люди с Донецкой, Луганской области ( читай бежанци ).

[-X Откуда - неважно. Важно чтоб с деньгами...
Alexsoff

Re: Так что там в Крыму?

Ср июл 02, 2014 17:18:36

Вот набрел на ниссановском форуме крик души крымчанки
| +
Пожалуйста, не судите обо всех крымчанах по таким вот объявлениям. Люди просто зомбированы, информационная промывка мозгов здесь началась еще в январе, я в свое время на севастопольском форуме, если пыталась возразить на антиукраинские высказывания, банилась беспощадно, все было проплачено, агитация начиналась с " не пустим бандеровцев в Севастополь" и заканчивалась "а давайте напишем Путину письмо о помощи и защите". От кого нас было защищать? Образ врага-бандеровца культивировался изо дня в день, обрастая новыми подробностями: крутились ролики с Ярошем, Билым, Фарион и иже с ними. Народу так мозг затуманили российские СМИ, что до сих пор можно слышать: "Как хорошо, что Путин Крым забрал, а то бы у нас было то же самое, что теперь на Донбассе", т. е. даже народ не понимает, кто с кем и за что вообще воюет.
Хотя большинство людей и осталось при трезвом уме и памяти, но им от этого не легче, наоборот, жить в окружении всеобщей эйфории, осознавая ЧТО же на самом деле происходит - словами не передать. Это все равно, что здорового человека поместить в психбольницу. В одночасье помимо своей воли, не выходя из дома, оказаться на чужбине, лишиться Родины - не пожелаю врагу. Телевизор и радио не включаем вообще - мозг просто насилуют. Мы здесь оказались, как жуки, накрытые банкой, - в полной изоляции, брошенные и никому не нужные. Гайки закручивают с обеих сторон - нет банков, терминалов, в России вообще нет такой платежной системы, как у нас Приват, там все через банковские переводы, идущие по несколько дней, не работают службы доставки, будет меняться роуминг, нет воды на севере Крыма, цены улетели в космос, мясо по 200
грн. Никаких улучшений нет, все становится только хуже день ото дня, о частном бизнесе не думает вообще никто - выживайте, как хотите. Платить налоги, зарплату нужно рублями, а где их брать? Реализации нет, все заказчики на Украине, конвертировать безнал негде, немножко повысили основному путинскому электорату пенсии, сделали огромные зарплаты силовикам : от 25-30 тыс. грн. Вот и все " покращення" Кто-то скажет: так вам и надо, хотели в Россию - получите, а как жить нам, тем, кто не хотел?
Уезжать? Куда? Кто и где нас ждет? Раньше мне казалось, что живу в самом прекрасном городе на свете,
любила подходить к окну и смотреть, как заходят в бухту корабли, в этом городе все моя жизнь - дом, семья, друзья, бизнес ( которому, похоже, с приходом Россеи, настал полный ..) приспосабливаться к новой жизни не могу, не лежит душа, жить в стране, которую ты ненавидишь - это жуткое ощущение. Дома мы всегда разговариваем на украинском, по привычке переговаривалась на родном языке в магазине с сыном, очередь затихла и дружно уставилась на нас. Сын, хоть и маленький, но понял, что нам здесь не рады. Хочется просто закричать: Люди, что с вами сделали? Я же помню концерты Океана Эльзы в Севастополе, когда зал стоя и хором пел или гастроли театра Франко, когда билеты доставали по блату.. А теперь все чужое - и город, и люди, и деньги, которые до сих пор не воспринимаю как таковые. И таких, как я, очень много, поверьте, мы - заложники ситуации. Часто мотаюсь по работе в Киев - как изменилось отношение к крымчанам, для всех - мы предатели, всем ведь не объяснишь, что ты свой среди чужих и чужой - среди своих. Продать недвижимость сейчас невозможно, реестры закрыты, сделки нужно проводить по рос. паспортам, получать который нет никакого желания, в противном случае у себя дома я должна оформить вид на жительство(!!!) С машинами такая же проблема, если снять с учета в Крыму она вне закона на Украине и наоборот, на машину надо 2
страховки - рос. и укр., на Украине рос. не признается нашими гаишниками. Да всех сложностей не перечислить, но это ничто по сравнению с пустотой в душе - у нас забрали будущее, Родину, огородили колючей проволокой, превратив в зону отчуждения - второе Приднестровье или Абхазия, где не летают самолеты в небе (кроме военных есстно), не ходят поезда (до Киева один остался, цена билета в один конец в купе 1500 грн, если брать из крымских касс ржд), самое страшное, что это навсегда. Многие утешаются тем, что, мол в Россию ходят поезда и самолеты летают, мост через пролив построят, роуминг российский.
У меня нет в России никого, и ничего не связывает меня с этой страной, мне незачем туда ехать и звонить, как у Высоцкого - " в Москву летят, но мне туда не надо". Моя жизнь - Украина.
Спасибо всем, кто нашел возможность прочитать мой опус, понимаю, что автофорум - не место для него, просто наболело, прорвало. Я желаю процветания и мира нашей украинской земле, и пусть по ней шагают крепкие ноги наших сыновей, но не в военных бертцах!
Blondinko ЛС Рейтинг: 18

http://nissan-club.org.ua/viewtopic.php ... &start=360
Nik

Re: Так что там в Крыму?

Ср июл 02, 2014 17:56:15

Alexsoff
Очень жаль таких как она... :sad:
oleg_t

Re: Так что там в Крыму?

Ср июл 02, 2014 23:42:45

Alexsoff писал(а):Вот набрел на ниссановском форуме крик души крымчанки

Тронуло

Nik писал(а):Очень жаль таких как она...

+1
elektron

Re: Так что там в Крыму?

Чт июл 03, 2014 10:46:56

А кто говорил что жить легко? :shock:
Write comments