Ищем партнеров для совместного бизнеса!
Денег много не бывает! Предлагаем свои идеи, обсуждаем.
Write comments

Ср сен 01, 2010 22:09:38

Nik писал(а):Но с другой стороны женщинам ...... + с 55 лет

Ну эту неприятность (для ПФ) скоро порешат
oleg_t

Чт сен 02, 2010 06:50:20

А вот свежая статейка по теме:

http://bin.ua/104648-OBZOR_Stoimost_pen ... lianz.html

" Р.Финке убеждена, что будущим пенсионерам необходимо будет диверсифициро­вать источники своих пенсионных доходов. Самой сложной задачей для граждан будет спланировать и создать структуру своих пенсионных доходов, поступаю­щих из различных источников. "

- точь-в-точь мои слова :D
Нина

Чт сен 02, 2010 10:18:39

Не предполагала, что здесь развернуться такие баталии! :-)
Повторюсь, я никого не агитирую!
Просто часто в жизни случается, что люди в присутствии других что-либо отвергают.....как все....по привычке....а потом тихонечко делают как считают нужным.
Собираются, слушают. спорят, доказывают, чтобы их не посичтали легковерными....поддавшимися и т.д. А потом такие звонят и говорят "А мне всего и побольше и никому не говорите, что я купил".
Каждый выбирает сам. Моя задача - поделиться опытом и высказать свое мнение тем, кому это интересно!
oleg_t

Чт сен 02, 2010 10:34:59

Я - за накопительное страхование жизни!

Это нужная вещь!

Только не страхуйтесь в украинских СК.

Ищите стабильную компанию мирового уровня.

Из раскрученного у нас - это европейская Grawe (Америке как-то не доверяю последнее время, хотя помнится что у Alico программы лучше). Возможно уже другие компании вышли на рынок, я в лайфе особо не ориентируюсь сейчас.

НИНА

Вы так и не написали список компаний, чьи страховки продаете.


Кстати, одна из проблем - какую валюту выбрать для накопления на будущее. Возможно, есть смысл покупать несколько страховок - в разных валютах.
Последний раз редактировалось oleg_t Чт сен 02, 2010 10:44:18, всего редактировалось 2 раз(а).
himera_neo

Чт сен 02, 2010 10:42:12

Є ще варіант: накопити та купити пару однокімнатних квартир у центрі донецька і на старості здавати їх)))) А як помру залишиться "накопичувальне пенсійне" дітям...і так далі))))))))))))))
Сэнсэй

Чт сен 02, 2010 11:28:50

himera_neo
Ваш любимец, эфэктывный, продвигает закон про налог на недвижимость. В итоге может получиться, что пенсионер будет платить ощутимый налог с излишков недвижимости, и при этом его старые однокомнатные никому особо не будут интересны, потому как 25-30 лет - официальный срок жизни панельных домов. Получаем пенсию наоборот :)
himera_neo

Чт сен 02, 2010 15:24:57

Однокімнатні - самий ходовий товар на ринку аренди - студенти, "понаїхавшиє", молоді родини, коханці .... А ось податок з нерухомості все одне будуть сплачувати кінцеві користувачі - арендоємці)))) У нас все так. Повишають акциз на пальне - продавець заробляє стільки же, а ось ми платимо більше))))))))))))))
А стосовно мого улюбленця - так він не гірший за ваших не менш ефективних)))))))))))) А податок на елітну нерухомість потрібен))))))))
Нина

Чт сен 02, 2010 15:50:25

касательно аренды не совсем согласна....мне кажется она умрет....и даже офисы будет проблематично сдавать....просто все уже поняли, что платить за аренду не выгодно и надо иметь свое помещение...и люди к этому стремяться (малый и средний бизнес), акулы ясное дело и так все имеют... для студентов будут хостелы....(я каждый день принимаю предложения)...для любовников гостиницы с выгодными условиями для постоянных клиентов...поживем-увидим...но, если взять расценки киева и посчитать, то картинка и так выглядит не очень. однокомнатная стоит 60 000 долларов (474 000 грн). Сдать ее в аренду можно за 2500 грн. Это 189,6 месяцев, или 15,8 лет окупаемости. Одно радует, что она вроде как твоя. :-)При этом не забывайте о том, что это жилье надо содержать, ремонтировать и т.д.
Не о том говорим! Я не хотела переходить в политику. И в принципе, если это никому не интересно могу попросить просто удалить все это.
himera_neo

Чт сен 02, 2010 16:28:11

Нина писал(а):Это 189,6 месяцев, или 15,8 лет окупаемости

а як раз років через 15 і піду на пенсію)))))))

Закривати тему непотрібно!!!!!! Якщо не страхування обсуждаємо - так хоча б способи виживання у старості))))
Нина

Чт сен 02, 2010 16:44:18

а я не хочу ВЫЖИВАТЬ.....я хочу полноценно жить не меняя своих привычек и образа жизни! и детям-внукам хочу помогать! и мир смотреть и много чего еще :-))))
himera_neo
спасибо. значит не будем закрыать :-)
krus

Чт сен 02, 2010 16:52:16

Сам плачУ уже года 3-4. Слышал об этом давно, но только после беседы с агентом пришло понимание необходимости страхования. Типа рискнул. Многие, как и я до того, отнеслись скептически. В том числе и жена. А недели три назад принесла домой программу Граве и уже, наверное, застраховалась.
Ничей

Чт сен 02, 2010 17:12:23

А у меня знакомый (верующий и не последний человек в церкви) застраховался в страх.компании, которую тоже держат верующие.
Дал 5 тыщ долларов за себя и детей и они через 20 лет должны ему будут отдать 20 тыщ.
ну чесслово, напоминает сказку - или я, или ишак сдохнет... :smile: :smile:
Нина

Чт сен 02, 2010 17:16:09

Ничей
когда мне было 20 лет, я думала 40 - это край биографии и они никогда не наступят.....теперь я думаю иначе :-)...и вижу своих родителей, которым 61 и 62 года....они не собираются умирать :smile: :smile: :smile:
oleg_t

Пт сен 03, 2010 16:26:13

Нина

Вы так и не огласили список страховых компаний - ваших партнеров по страхованию жизни.
Сэнсэй

Пт сен 03, 2010 16:26:15

Нина
Тема хорошая, закрывать не нужно. Надо только как-то почистить-разделить. Сейчас что-то придумаю.
Write comments