Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пт мар 29, 2024 17:20:06. Перейти к лотерее

Недвижимость за границей

Ищем партнеров для совместного бизнеса!
Денег много не бывает! Предлагаем свои идеи, обсуждаем.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Ведущий Филин
 
Сообщений: 1649
Зарегистрирован:
Чт июн 26, 2008 23:18:38
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 37

Недвижимость за границей

Сообщение Filin » Вт июн 02, 2009 21:16:41

www.runiga.com - это наши партнеры, на сайте можете смотреть все что до 300 000 - оно такое же как и за 100 000 разница как правило не во "внутренностях", а в местоположении, причем не только в городе/районе, а и в доме (фасадные квартиры или боковые) - разница иногда тыщ в 50 между фасадной и боковой...
как правило все квартиры обставлены не только техникой, но и мебелью
самым большим преимуществом является вот что - иностранный владелец испанской недвижимости имеет право получить для себя и всех членов своей семьи годовые шенгенские мультивизы, чего нет в других странах Евросоюза!!!

Если есть потенциальный клиент, то давайте мой телефон, соответственно мне звоните и говорите кого направили, комиссия предусмотрена небольшая, но при суммах от 50 000 евро - достойная для количества потраченного Вами времени за направление человека!!!
Поверьте, в Украине есть клиенты на 1 млн. евро и больше, причем это не верхушка айсберга!!!

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Ср июн 03, 2009 08:45:07

Извини, не смог удержацца и не пофлудить.. 8) По поводу названий нп - Orihuela Costa, Лос Балконес. Вод купишь там дом а потом как народу на родине рассказать где у тебя домишко прикуплен? :D

Если по теме.. Советую перед тем как покупать за границей дом нанять хорошего специалиста по законодательству страны покупки, чтоб проштудировал законы той страны относительно владения недвижимостью. Плюс обязательно нуна узнать местные неписанные правила. Для примера - дом в шцейцарии в определенном месте накладывает строгий запрет на любую внешнюю достройку или перестройку. Хотя и там нашли свои нюансы - в законе ничего не сказано о внутренней перестройке зданий и достройки в землю. :)
По поводу внегласных правил - все думаю наслышаны о приверженности к чистоте приусадебной территории большинства приличных жилых районов европы и штатов? Купить и пользовацца в определенное время года нипалучицца. Можно очень удивицца в день приезда в свой дом, получив несколько вызовов в суд от соседей, или сразу немаленьких штрафов. Собственно поэтому, если возможны такие нюансы, обязательно нуна нанимать человека, который будет следить за вашей территорией. Как я уже гдето здесь говорил, хороший выход для таких случаев - таймшеры (timeshares). А какой это хороший бизнес... Жалко только что у нас в стране нет спроса на подобные вещи.. :)
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Ведущий Филин
 
Сообщений: 1649
Зарегистрирован:
Чт июн 26, 2008 23:18:38
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение Filin » Ср июн 03, 2009 13:44:52

Sysopaty писал(а):... Советую перед тем как покупать за границей дом нанять хорошего специалиста по законодательству страны покупки, чтоб проштудировал законы той страны относительно владения недвижимостью. Плюс обязательно нуна узнать местные неписанные правила. ....

а я зачем?? ;) по всем этим вопросам консультация (очень расширенная будет получена)...

Sysopaty писал(а):...все думаю наслышаны о приверженности к чистоте приусадебной территории большинства приличных жилых районов европы и штатов? Купить и пользовацца в определенное время года нипалучицца. ...


все получится - есть специальные службы с которыми заключается договор на уборку... да что там службы...
у нас договор с Рунигой (партнеры в Испании), которые за полученные (ВНИМАНИЕ!!! от продавца, а не от покупателя) комиссионные занимаются ВСЕМИ вопросами, вплоть до покупки мебели и оформления дизайна квартиры (если это новострой или Вы захотели сменить внутренний облик жилья)..

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2440
Зарегистрирован:
Пт фев 22, 2008 09:09:34
Откуда: Kiev
Cash on hand: 153.95
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Nissan Qashqai Tekna Pack + ГБО
Пункты репутации: 33

Сообщение Bober » Ср июн 03, 2009 14:06:39

хммм, посмотрел - цены какие-то очень низкие, меня немного интересует этот вопрос (покупка недвижки гденить в хорошем забугорье), я пока смотрел Чехию, там както цены повыше гораздо.
Я ничего не хочу сказать по поводу Вашего предложения, просто личные наблюдения.

Хотя может и стоит рассмотреть этот вариант более детально, всеже за 200к долларов купить хороший домик в теплых краях очень даже заманчивое предложение.
спасибо
Слава Украине !

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Ср июн 03, 2009 15:39:47

Filin

Ты супер нужный человек! :) Тебе за твои услуги нуна как минимум домик для гостей рядом с купленным домом купить :) . Это не сарказм.

Зы. Я высветлил некоторые нюансы, с которыми столкнулись мои знакомые при покупке недвижимости за пределами снг. Не абижайся тока если чё.. :oops:
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Ведущий Филин
 
Сообщений: 1649
Зарегистрирован:
Чт июн 26, 2008 23:18:38
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение Filin » Ср июн 03, 2009 20:49:33

Sysopaty писал(а):Filin
Ты супер нужный человек! :) Тебе за твои услуги нуна как минимум домик для гостей рядом с купленным домом купить :) . Это не сарказм.

Зы. Я высветлил некоторые нюансы, с которыми столкнулись мои знакомые при покупке недвижимости за пределами снг. Не абижайся тока если чё.. :oops:


я прям засмущалси... :oops: :oops: и ниразу (честно-честно) не обиделся...:) и даже не против домика для гостей для меня ))))
Bober, кстати, сказать о чешской недвижке - мы ее тоже продаем ))) и немецкую, и кипрскую, болгарскую, турецкую... а при желании найти недвижку в иной стране - то найду партнеров - это не проблема

просто наилучший для ВСЕХ вариант - это именно испанская, но опять же индивидуально подбирать надо...в каждой стране свои нюансы, свои "+" и "-"...
а в Чехии то в Праге оч дорого, в Остраве дешевле, еще дешевле в Брно, т.е. это прямо пропорционально убыванию населения и привлекательности города... также дорого на курортах, а в остальных городах просто жуть как дешево, но там и делать нечего, а для Чехов наличие недвижки в собственности у иностранца, т.е. у нас с вами, не так важно как для испанцев (при получении визы)

Qashqai читатель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
Сб ноя 24, 2012 01:42:24
Cash on hand: 2.50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 2011
Пункты репутации: 0

Re: Недвижимость за границей

Сообщение Юличка » Ср ноя 28, 2012 14:28:00

Поддерживаю Филина - Испания сейчас полсе кризиса жуть какая дешевая стала.
Я вот тоже в одном только регионе (там где себе беру бунгало) предлагаю недвижимость в Испании. Есть там офис у нас, а я как их представитель по странам СНГ.
Никаких комиссий с клиента, сервис, честные консультации. Вообще другой уровень, не сравнить с Украински брокерским бизнесом (это я как потребитель говорю, так я брокерством никогда не занималась ранее).
Вообщем регион - Коста Бланка. Валенсийская Республика. Там самый мягкий климат и дешевые цены. Плюс Видзайер летает туда 1-2р в неделю по дармовой цене билеты, если брать зарнее.

<удалено модератором>

Кому интересно, пишите, звоните - все расскажу подробно.
Уже многи мои друзья себе там купили недвижку (некоторые по несколько квартир - как ивестицию).
Удобно тем, что наша же компания занимается управлением недвижкой (сдает в аренду, убирает, платит комуналку). Так что как стабильную инвестицию (никто не может точно сказать что будет с долларом евро, а недвижка на берегу моря - всегда будет продаваться и приносить доход от аренды), хоь кризис, хоть засуха.

Все консультации, помощь с визой, приглашения, бронь аппартаментов, переводчик на сделку, показ объектов, помощь в получении ипотеки (в том числе превод документов ненотариальный) - все за наш счет и является бесплатным сервисом. Кризис заставил бороться за клиенты:))
Комиссию платит только продавец.

<удалено модератором> Юлия

Qashqai читатель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
Сб ноя 24, 2012 01:42:24
Cash on hand: 2.50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 2011
Пункты репутации: 0

Re: Недвижимость за границей

Сообщение Юличка » Ср ноя 28, 2012 14:40:15

Испанцы сейчас так завлекают к себе в инвестиции в страну, что кроме визы для всей семьи и прописки в Испании, они еще для покупателей недвижки подороже (250к) автоматом будут давать вид на жительство.
Неплохая опция для бизнесменов в нашей нестабильной стране.

Но сразу скажу одно но, ехать туда жить - надо думать о своем (пусть маленьком) деле. Сейчас рабочий класс там не нужен, а вот в бизнесе поддержка властей - очень ощущается.

Из тех кто выехал жить (моих знакомых) есть три категории, которые чувствут себя хорошо
1. имеют бизнес Россия -Украина. Семья балдеет на берегу моря, а глава семьи прилетает в пятницу в Испанию и в вторник - среду возвращается.
2. Инвестируют и строят там котеджи
3. Открыли небольшое дело (прокат скутеров, ресторанчик, детский клуб для русскоязычных, туристические услуги по стране, косметический салон, массаж, шиномонтаж, автомойку)
4. Те кто начал с Испании возить в Украину товары.
5. Те кто готовился к переезду, выучил язык и явяется неплохим и востребованным специалистом - устроились на хорошую работу в порт в Валенсии, но такого лично знаю одного, а вообще конечно же такие тоже есть.

Мои друзья себе купили там для того, чтобы приезжать отдыхать с семьей, иметь постоянный шенген, сдавать в аренду на время отстутсвия (иногда берут в ипотеку и за счет аренды ее гасят). Но все мои друзья бизнесмены, и они хотят знать, что если что, им есть куда ехать и это можно сделать быстро.
Так что у каждого свой мотив, но вложение стоящее.

Qashqai читатель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
Сб ноя 24, 2012 01:42:24
Cash on hand: 2.50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 2011
Пункты репутации: 0

Re: Недвижимость за границей

Сообщение Юличка » Ср ноя 28, 2012 14:43:04

писала про три категории и расписала на 5:))

Все они довольны, наша компания им помогала в адаптации, по мере возможности. Но там много наших уже и есть свое сообщетво. На чужбине мы как то плотнее друг к другу прижимаемся и совсем по другому к друг другу относимся, чем в своей собственной стране.


Вернуться в Qashqai-Business

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron