Ищем партнеров для совместного бизнеса!
Денег много не бывает! Предлагаем свои идеи, обсуждаем.
Write comments

Высокопроизводительные воздушные фильтры Pipercross

Сб апр 06, 2013 15:19:14

Сознательно дублирую тему из раздела "Реклама" для вопросов и замечаний т.к. в разделе "Реклама" снимается 1Qгроші за каждый пост в теме.

Мой близкий друг является официальным представителем фирмы Pipercross. Порядочность этого человека я гарантирую целиком и полностью. Данный текст размещается по его просьбе на правах рекламы.
На все вопросы, которые могут возникнуть о фильтрах Pipercross, будет дан квалифицированный ответ.
Официальная страница продукта находится здесь: http://piper-cross.ru/


Преимущества Pipercross
Высокопроизводительные безмасляные воздушные фильтры Pipercross

Моющиеся безмасляные воздушные фильтры Pipercross являются идеальным вариантом для водителей, которым необходимо повышение пропускной способности воздуха на 30 - 40%*, а также привнесение дополнительной спортивной ноты в звук впускного тракта. Фильтры Pipercross рассчитаны на весь срок службы автомобиля и имеют пожизненную гарантию - их достаточно промыть и высушить.

На протяжении многих лет Pipercross использует специально разработанный многослойный композитный полиуретан. Только этот материал, в комбинации с более чем 25-тилетним опытом разработки, позволяет производить высококачественные безмасляные воздушные фильтры для раскрытия потенциала мотора, достижения максимального крутящего момента и мощности, при сохранении оптимальной защиты двигателя.

Взвешенные частицы пыли, содержащиеся в воздухе, накапливаются в бумажных и хлопчатобумажных фильтрах, что вызывает постоянное ухудшение пропускной способности фильтра и, соответственно, падение мощности. Разработанная в лабораториях Pipercross трехслойная структура различной пористости обеспечивает беспрепятственное движение воздушного потока.
Воздушные безмасляные фильтры дают возможность оптимизировать настройки тюнинговых автомобилей. Поэтому всё больше компаний, занимающихся доводкой автомобилей, доверяют исключительно фильтрам Pipercross.

При покупке высокопроизводительного фильтра Pipercross, Вам нет необходимости приобретать масляную пропитку, и чистка фильтра не нанесет вреда окружающей среде.

Так как бумажный фильтр обладает достаточно коротким сроком службы и ограниченной пропускной способностью, идеальной альтернативой ему является безмасляный фильтр Pipercross - бескомпромиссное решение для защиты двигателя, повышения мощности и крутящего момента, с неограниченным сроком службы.

Форма и размеры фильтров Pipercross точно соответствуют параметрам OEM фильтров, что позволяет их быструю установку в штатное крепление.
Фильтр Pipercross рассчитан на весь срок службы автомобиля.

Фильтры Pipercross обладают увеличенным в два раза сервисным интервалом (периодом между чистками) по сравнению с оригинальными фильтрами.

При тяжелых условиях эксплуатации автомобиля (страны СНГ), рекомендуется проводить чистку фильтра с периодичностью в 15000 км/12 месяцев, либо чаще, если при визуальном контроле выявлено сильное загрязнение.
Оригинальный заводской бумажный фильтр (ОЕМ) не пропитывается маслом

Структура материла в фильтре (OEM) сделана таким образом, чтобы качественно фильтровать проходящий через них загрязнённый воздух без использования масла. Недостатком таких фильтров является то, что фильтр снижает давление воздушного потока в начальном цикле использования, и это снижение растёт вплоть до полного заполнения фильтра, с последующей заменой его на новый.

Почти все крупные производители сменных спортивных фильтров используют в качестве материала хлопчатобумажную ткань. Данный материал без масляной пропитки обладает меньшей фильтрующей способностью.
Недостатки промасленных фильтров

Согласно исследованиям, проведённым корпорацией Bosch, пары масла могут повредить датчик расходомера воздуха. Со временем существует риск возгорания паров масла на чувствительном слое датчика расхода воздуха, что влечёт за собой неправильные показания, или, в худшем случае, полный отказ датчика. Использование воздушных фильтров Pipercross позволяет избежать повреждений и последующего дорогостоящего ремонта.

При отрицательных температурах масло в пропитываемых фильтрах загустевает, а при еще более низких температурах замерзает, тем самым существенно ухудшая пропускную способность воздуха и приводя к затруднённому пуску двигателя. Кроме того, при меньшей пропускной способности воздуха в холодное время года двигатель работает не в оптимальном стехиометрическом режиме состава смеси, что приводит к перерасходу топлива и уменьшению моментно-мощностных характеристик.

Процесс очистки промасленных фильтров (в большинстве своём ещё и сложенных гармошкой) очень утомителен и трудоёмок. Фильтры Pipercross не содержат липких остатков масла, благодаря чему легко и быстро очищаются.
____________
* по сравнению с бумажным фильтром
Kostya

Re: Высокопроизводительные воздушные фильтры Pipercross

Сб апр 06, 2013 15:22:24

Shadow
Игорь, интересная тема. Есть кто-то, кто реально на них катается? Я так понимаю, условия приобретения на сайте в разделе доставка актуальны и для нас. Там, кстати, при заказе 4-х штук ДХЛ привезет бесплатно... 8) Узнать бы еще, сколько стоит средство для чистки... #-o
Tabarik

Re: Высокопроизводительные воздушные фильтры Pipercross

Сб апр 06, 2013 16:03:00

Shadow писал(а):Сознательно дублирую тему из раздела "Реклама" для вопросов и замечаний т.к. в разделе "Реклама" снимается 1Qгроші за каждый пост в теме.
И что из того, что снимается?
Shadow

Re: Высокопроизводительные воздушные фильтры Pipercross

Сб апр 06, 2013 16:45:38

Tabarik писал(а):И что из того, что снимается?


ИМХО деньги в разделе "Бизнес" должны сниматься только с создателя топика, а не с людей, которые просто хотят задать вопрос по теме...
elektron

Re: Высокопроизводительные воздушные фильтры Pipercross

Сб апр 06, 2013 18:13:09

Описание самое обычное. Насчет 30-40% прироста воздуха ... как бы это сказать ... вот было бы интересно по сравнению с приростом при вообще снятом фильтре. :mrgreen:
Хорошо было бы также указать на каких оборотах или при каком давлении на впуске получаем этот прирост воздуха, чтобы понять где можно получить выгоду в виде повышенного расхода топлива и плюс немного крутящего момента.
А так конечно для спортивных ноток лично имхо покатит.

В свое время Ланосоводам на чиповке устал пояснять: у Ланосов 1.5л-8кл и 1.6л-16кл совершенно идентичные системы выпуска и воздушные фильтры, даже каталожные номера те же. Ланос 1,6л на 20 лошадок мощнее. Так что для Ланоса 1.5л-8кл замена фильтра на нулевик совершенно не нужна, поскольку родной фильтр и так имеет запас минимум на 20 лошадей, а то и больше, ведь и для 1.6л тоже нужен какой-то запас по воздуху на высоких оборотах. Это я пояснял людям, которые хотели поменять воздухофильтр в Lanos 1.5л на "нулевик" и думать, что сразу же прибавятся лошади. Прибавлялся только рык, в остальном машина ездила точно так же, как и любой другой Ланос, вызывая своим рыком только улыбку окружающих ... насмотрелись такого на "копейках" и "семерках". :D
Tabarik

Re: Высокопроизводительные воздушные фильтры Pipercross

Сб апр 06, 2013 20:25:54

Shadow писал(а):
Tabarik писал(а):И что из того, что снимается?


ИМХО деньги в разделе "Бизнес" должны сниматься только с создателя топика, а не с людей, которые просто хотят задать вопрос по теме...

Не пойму, ты то, что называешь деньгами как то обналичиваешь или другое применение нашел? Эти "деньги" придуманы для форума, так почему их не тратить по прямому назначению.
Shadow

Re: Высокопроизводительные воздушные фильтры Pipercross

Ср апр 10, 2013 21:40:22

Kostya писал(а):Shadow
Я так понимаю, условия приобретения на сайте в разделе доставка актуальны и для нас. Там, кстати, при заказе 4-х штук ДХЛ привезет бесплатно... 8) Узнать бы еще, сколько стоит средство для чистки...

Фильтры доставляются в Украину бесплатно и из Киева или Новомосковска отправляются Новой почтой за счет клиента по Украине
Чистящее средство стоит 7.90 евро
Write comments