Ищем партнеров для совместного бизнеса!
Денег много не бывает! Предлагаем свои идеи, обсуждаем.
Write comments

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Ср ноя 21, 2012 18:12:35

Закупился у Сигналкина: чернослив, курага, изюм темный, фундук, кешью.
Все вкусное, спасибо! Особенно чернослив!
Теперь главное знать меру :D
oleg_t

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Чт ноя 22, 2012 22:18:09

А я вот не пойму: 20 слив например можно скушать без проблем, причем несколько раз за день. А вот 20 штук чернослива уже вредно для здоровья - переизбыток витаминов и микроэлементов. Но ведь не может же быть в черносливе больше витаминов и микроэлементов, чем в сливе?
healix

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Чт ноя 22, 2012 23:00:58

Вымачивай чернослив в воде до состояния сливы, и тоже можно по 20 штук хряцать :)
Lisichka

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Пт ноя 23, 2012 10:24:04

healix писал(а):Вымачивай чернослив в воде до состояния сливы, и тоже можно по 20 штук хряцать :)

я думаю проще сливы в маркете купить, щас 20 грн за кг отличнейшие, нафига корячиться и платить 55 за кг, вымачивать.......хотя, мы не ищем легких путей :smile:
oleg_t

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Пт ноя 23, 2012 11:05:06

Интересно, сколько чернослива по весу получается из 1 кг слив?
Sysopaty

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Пт ноя 23, 2012 12:59:29

healix писал(а):Вымачивай чернослив в воде до состояния сливы, и тоже можно по 20 штук хряцать


Не хочецца вступать в затяжные дискуссии, но.. здоровье одноклубников важнее.. 8) В 4-х словах - совет не соответствует действительности. :roll:
healix

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Пт ноя 23, 2012 13:07:01

Sysopaty писал(а):Не хочецца вступать в затяжные дискуссии

Степень затянутости дискуссии всегда зависит от степени аргументации.
Если аргументация имеет слабые стороны, то дискуссия будет долгой. Если же аргументы неоспоримы, кто ж станет зря дискутировать?
Но да, если аргументов нет совсем, то и дискуссии нет... Впрочем, уверен, что нет и безусловного принятия и восприятия позиции.

Есле чо, я шутил про вымачивание :)
Sysopaty

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Пт ноя 23, 2012 13:18:54

healix писал(а):Есле чо, я шутил про вымачивание


Ок. :D
Я не против вымачивания. При современных способах изготовления сухофруктов оно просто обязательно! Но насчет налегания.. "шо занадто..". И от этого никуда не денешься.. пойдет во вред, а не в пользу. А еще, у каждого свое количество, которое "в пользу". Надо его найти, надо прислушиваться к организму. Без фанатизма вобщем.. Ну и, разнообразие.. Панацеи нет.
Airman

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Пт ноя 23, 2012 14:18:24

Sysopaty писал(а):совет не соответствует действительности.

зато биз жира :smile:
healix

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Пт ноя 23, 2012 14:31:10

Airman писал(а):зато биз жира :smile:

А что смешного? :)

У каждого человека свой обмен веществ, свой способ питания и своя жизнь. Себе я выбрал образ жизни на текущий период. И, когда меня спрашивают, как избавиться от лишнего веса, я всегда советую свой метод, но всегда повторяю, что каждый должен сам адаптировать под себя любые советы, и сам должен к этому прийти.

Смешно смеяться над тем, что я не толстый :)
В моей системе ценностей, есле чо...
Sysopaty

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Пт ноя 23, 2012 14:35:15

Последняя фраза достойна того чтобы её прописывать в каждом договоре об отношениях, при этом не изменяя стилистику и отдельным пунктом.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
healix

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Пт ноя 23, 2012 14:39:20

:)

Я бы ещё сформулировал одну фразу про скоропалительные суждения... :)
healix

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Пт ноя 23, 2012 14:43:04

Например, так:

Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.

Цитаты М. Жванецкого ‏@JvanetskyQuote
КашКаРус

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Пт ноя 23, 2012 15:38:04

healix писал(а):У каждого человека свой обмен веществ, свой способ питания и своя жизнь. .

причем научные дядьки сказали, что это имеет жесткую привязку к группе крове.
Airman

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Пт ноя 23, 2012 17:29:47

healix писал(а):У каждого человека свой обмен веществ, свой способ питания и своя жизнь

Да конешна-же это так, без обид, причем довольно устоявшийся
Write comments