Ищем партнеров для совместного бизнеса!
Денег много не бывает! Предлагаем свои идеи, обсуждаем.
Write comments

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Вт ноя 13, 2012 09:16:01

Airman писал(а):преррогативы


Та да.. ох уж эти прерогативы.. в любом случае, "лучше иногда жевать чем говорить.."
flex

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Вт ноя 13, 2012 09:17:21

Sysopaty писал(а):А я слышал что от них мозги начинают лучше работать. И если уже выбирать, то мне кажецца, лучше пускай уже ж*па будет большой, чем не рабочие мозги.. да?

Зависит от профессии... есть и такие, где нужна красивая попа, а мозги противопоказаны 8)
Sandra

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Вт ноя 13, 2012 09:17:54

Sysopaty писал(а):мне кажецца, лучше пускай уже ж*па будет большой, чем не рабочие мозги.. да?

на самом деле на сухофруктах куча диет, они отлично голод утоляют:) Все сухофрукты способны выводить из организма шлаки. Они впитывают в себя все вредные вещества, а затем действуют как мягкое слабительное. Поэтому если сухофрукты есть понемногу, то, несмотря на то, что это достаточно калорийный продукт, можно сбросить лишний вес.
в сухофруктах в достаточном количестве содержится фруктоза и глюкоза, а сахарозы, наоборот, мало. Причем по мере высыхания количество полезных сахаров в продукте увеличивается в разы. Так, например, стограммовый пакетик кураги содержит их столько, сколько три, а то и четыре килограмма свежих абрикосов. Во-вторых, сушеные плоды не содержат никакой химии, красителей, вкусовых добавок, геноизмененных элементов, а значит, будут полностью переварены и усвоены нашим организмом. И третий немаловажный фактор – все микроэлементы и витамины сохраняют свои свойства, делая сухофрукты явными лидерами в рационе здорового питания. :)
sauron

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Вт ноя 13, 2012 09:35:27

flex писал(а):
Sysopaty писал(а):А я слышал что от них мозги начинают лучше работать. И если уже выбирать, то мне кажецца, лучше пускай уже ж*па будет большой, чем не рабочие мозги.. да?

Зависит от профессии... есть и такие, где нужна красивая попа, а мозги противопоказаны 8)

у секретутки например :smile:
Sysopaty

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Вт ноя 13, 2012 09:40:15

Airman
flex
Sandra

То что я писал насчет *опы, это относилось к одному конкретному человеку.. Ну вы же понимаете? Я много читал насчет сухофруктов, так что не воспринимайте то что выше всерьез.. :roll:

Вооот..

Кстати..
Sandra писал(а):Во-вторых, сушеные плоды не содержат никакой химии

Вот с этим не соглашусь. Есть люди, которые хотят заработать любым способом, поэтому диоксид серы, растительное масло плохого качества, глицерин, сушку в газовых/бензиновых/солярных печах и тому подобные вещи никто не отменял.. Надо быть очень осторожными при выборе. И покупать у проверенных источников, например как Папа! Но обязательно при первой покупке заставить "отпить из своего кубка".. :mrgreen: :mrgreen: ..шутка.. 8)
Sandra

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Вт ноя 13, 2012 09:48:23

Sysopaty
аха, я где то читала что и хранение у них должно быть особое...
в мешочках, а не в полиэтиленовых кульках и пленках...
не знаю, насколько достоверно. :smile:
Kostya

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Вт ноя 13, 2012 10:42:11

Sandra писал(а):в сухофруктах в достаточном количестве содержится фруктоза и глюкоза, а сахарозы, наоборот, мало.


Глюкоза - это яд, как и любой другой рафинированный продукт. В чистом несвязанном виде она не содержится ни в одном растительном или животном продукте. Она везде связана в сахарозе (вместе с фруктозой) или вообще отсутствует и вместо неё сладость плоду придают фруктоза или лактоза. Вот почему полезно кушать фрукты в любом виде, а в быту пользовать мёд вместо сахара как можно чаще или вообще сахар убрать из рациона. Прелесть сухофруктов в концентрации. Ты совершенно правильно сказала, что достаточно скушать 100 г кураги, вместо 3 кг абрикос. Но тут нужно быть и осторожным, ибо вместе с полезными веществами существенно вырастают концентрации вредных. Например, часто вижу, как в Крыму вдоль трасс народ алычу дикорастущую собирает... прикиньте, сколько там бензола и свинца (первый - канцероген, второй - нейротропный яд). Да и приготовление - процесс крайне важный. Тут с Русланом на все 100 согласен!

Полезность для мозга, сердца и прочих органов, активно расходующих энергию ещё и в том, что сухофрукты содержам много калия - нашего внутриклеточного иона, частички, запускающей массу полезных биохимических реакций в клетке. При сушке, в основном, уходит вода и внеклеточный ион - натрий, а вот калий остаётся!

Sandra писал(а):Все сухофрукты способны выводить из организма шлаки.


С лёгкой подачи маркетологов идиотское слово "шлаки" надёжно вошло в наш лексикон, хотя ничего общего с организмом человека не имеет... Есть токсины и прочие вещества нашей жизнедеятельности, которые выводятся почками, кожей, печенью и кишечником. Сухофрукты помогают нормальному функционированию последнего, так как содержат пищевые волокна, отчасти способные абсорбировать токсины, а отчасти заставляющие кишечник работать. Отсюда и послабляющий эффект. Кстати, лактулоза тоже им обладает.
Отаке...
Поумничал...
Последний раз редактировалось Kostya Вт ноя 13, 2012 11:01:25, всего редактировалось 1 раз.
Sandra

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Вт ноя 13, 2012 10:53:54

Kostya писал(а):Отаке...
Поумничал...

:)
приняли к сведению!
Lisichka

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Вт ноя 13, 2012 12:59:20

вывод есть или не есть? :smile: я так и не поняла
а то уже пару кг слопали, теперь не знаю на пользу или нет :smile:
BMB

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Вт ноя 13, 2012 13:00:45

Обратно ведь уже не вернешь? Значит на пользу! :D
Lisichka

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Вт ноя 13, 2012 13:03:45

BMB писал(а):Обратно ведь уже не вернешь? Значит на пользу! :D

обратно уже вышло хочу признаться :smile: :smile: :smile:
Кстати по сухофруктам и работу кишечника определить легко. У меня засорение конкретное, я не бегаю в туалет, а жаль :smile: А вот есть другие люди, которые покушали и их сразу проносит.
Вопрос к врачам: значит у меня все загажено в организме или это просто особенности моего организма такие загадочные?
КашКаРус

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Вт ноя 13, 2012 14:18:19

Lisichka писал(а):
BMB писал(а):Вопрос к врачам: значит у меня все загажено в организме или это просто особенности моего организма такие загадочные?

Долгих лет жизни конечно :D :smile: :mrgreen: но врачи говорят "вскрытие покажет"
Sysopaty

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Вт ноя 13, 2012 14:20:41

Lisichka писал(а):Вопрос к врачам


Давайте это обсудим.. :mrgreen:
Airman

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Вт ноя 13, 2012 15:01:41

Sysopaty писал(а):Давайте это обсудим.. :mrgreen:

психиатры, блин :D
Lisichka

Re: Сухофрукты, орешки и т.д.

Вт ноя 13, 2012 17:14:56

от, а вам бы только посмеяться над лисичкой :smile: :smile:
Write comments