Ищем партнеров для совместного бизнеса!
Денег много не бывает! Предлагаем свои идеи, обсуждаем.
Write comments

Кто-то занимается интернет-магазинами?

Вт мар 20, 2012 20:26:43

Ребята, кто-то имеет свой инет-магазин(ы) ?

пару вопросиков имеется

- сильно изменилась выручка/доход после прихода кризиса 2008 и девальвации?
- на текущий момент вышли-ли на докризисные уровни/доходы или не очень ?

(желательно приблизительную тематику указать ..)

ПыСы - если информация "не публичная", может в личке ответите, ну если уж не совсем секреты (суммы не спрашиваю, интересует именно динамика и тп).

спасибо
Нина

Re: Кто-то занимается интернет-магазинами?

Ср мар 21, 2012 12:10:56

К докризисным цифрам не вернулись. Ни я , и мои знакомые. Но, жизнь налаживается! Однозначно могу сказать, что имеет смысл продвижение через гугл-яндекс-и пр., это в разы повышает продажи
Bober

Re: Кто-то занимается интернет-магазинами?

Ср мар 21, 2012 15:23:31

Нина писал(а):К докризисным цифрам не вернулись. Ни я , и мои знакомые. Но, жизнь налаживается! Однозначно могу сказать, что имеет смысл продвижение через гугл-яндекс-и пр., это в разы повышает продажи

ну раз налаживается, это радует ;)
(а в начале кризиса сильно ударило по продажам, сильный спад был?)

а как-жеж еще продвигать инет-магазин если не через гугл-яндекс и тп? :D
Нина

Re: Кто-то занимается интернет-магазинами?

Чт мар 22, 2012 08:06:22

Bober

Можно ведь и не продвигать ;)
Продажи упали не сразу. По-этому и не верилось, что таки кризис.
Sysopaty

Re: Кто-то занимается интернет-магазинами?

Чт мар 22, 2012 08:24:29

Bober

Сейчас рецессия по всем фронтам. Идет подьем за счет расслабления людей (долго сжатым сорри сф*нктер тяжело держать), все хотят выдохнуть и что-то прикупить, куда-то потратить. Очень опасная фаза. Пушной зверек, как известно, подкрадывается внезапно. 8) Конкретных антисоциальных реформ, заточенных на уменьшение влияния кризиса предпринято не было, макроэкономические показатели, которые влияют на нашу экономику я бы сказал не хорошие. Все учебники учат аккумулировать прочные резервы.
Но пытаться стоит всегда! Тем более если без глобальных затрат.
Bober

Re: Кто-то занимается интернет-магазинами?

Чт мар 22, 2012 09:28:44

Sysopaty

ну то что писец идет, спору нет; но ведь это не значит что жизнь остановится, все перестанут покупать/потреблять, все бизнесы закроются и тд?
В 90х было гораздо тяжелее, и тем не менее крутились, и порой имели неплохо денег..

да и перманентный "писец" у нас в стране помоему длится последние 20 лет :(
Len4ik

Re: Кто-то занимается интернет-магазинами?

Вт окт 02, 2012 13:14:32

у меня сейчас 2 магазина.
Основной:
MyBOOKmark.etsy.com
и для красоты разной:
WoodlandHoney.etsy.com
заточены под американский рынок. Надеюсь наши кразисы его не затронут :)
Нина

Re: Кто-то занимается интернет-магазинами?

Вт окт 02, 2012 13:25:12

у меня сейчас работает www.eurostirka.com.ua (то кроме сайтов с проектами)
Ees

Re: Кто-то занимается интернет-магазинами?

Вт окт 16, 2012 19:02:07

Этим летом продажи просели раза в полтора по всему украинскому сегменту интернет.
Все бизнес-планы на 2013 пишутся с учётом предположения, что летом 2013 просядут покупки в два раза.
Bober

Re: Кто-то занимается интернет-магазинами?

Вт окт 16, 2012 20:22:27

Ees писал(а):Этим летом продажи просели раза в полтора по всему украинскому сегменту интернет.
Все бизнес-планы на 2013 пишутся с учётом предположения, что летом 2013 просядут покупки в два раза.

а откуда информация такая если не секрет?

ПыСы - как-бы там ни было, но инет-продажи очень перспективное направление; с каждым годом все больше людей (я про Украину, на западе давно почти 80-90% людей делают покупки в инете) ищут информацию и делают покупки в интернет-магазинах. А в оффлайновые магазины ходят просто посмотреть и пощупать ;)
Krapka

Re: Кто-то занимается интернет-магазинами?

Вт янв 22, 2013 14:37:30

а кто может разъяснтиь вопрос - обязательно ли наличие реальной торговой точки при открытии интернет-магазина?
ByakaBuka

Re: Кто-то занимается интернет-магазинами?

Чт янв 24, 2013 16:37:54

Krapka
Не обязательно, но как правило очень желательно (но тут надо смотреть специфику продаваемого товара)
Krapka

Re: Кто-то занимается интернет-магазинами?

Чт янв 24, 2013 17:34:41

Специфика - товары для хенд мейда - заготовки деревянные, салфетки, лаки, краски, бусины всякие и фурнитура... Может подскажете законодательные документы, которые регулируют данный вопрос? а то я совсем чайник в этом деле :( :shock:
ByakaBuka

Re: Кто-то занимается интернет-магазинами?

Чт янв 24, 2013 18:15:23

На данный момент для открытия интернет магазина необходимо не так уж и много.
Оформить СПД (как правило достаточно на едином налоге 2-я группа).
Зарегистрировать его в налоговой, с указанием необходимых КВЭДов.
Ну и сделать сам инет-магазин.

Это так, основные моменты, а вот ньюансов потом уже вылазит прилично :)
Удачи вам в вашем начинании.
Lisichka

Re: Кто-то занимается интернет-магазинами?

Чт янв 24, 2013 21:09:57

По-моему не обязательно СПД. Но могут спросить налоговики декларируешь ли доходы. Хотя вопрос скользкий, столько фирм миллионеров, которые можно иметь, что вряд ли опустятся до проверок манюсеньких интернет-магазинов. У меня есть хороший мальчик в Харькове, делал мне 2 магазина. Цена вменяемая и креативненький.
Он тебе и магазин откроет, все зарегистрирует.
Также если продвигать через гугл или яндекс потрать день и разберись как продвигаться там и не платить много. Для барышни с интеллектом дума. это будет не сложно и переплачивать баблищи не будешь за якобы такое же продвижение. Регистрацию в каталогах тебе сделает этот же мальчик, тоже недорого. Удачи. Каждый из моих магазинов окупился меньше чем за месяц.
Write comments