Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Жизнь - штука вредная для здоровья

Вс сен 20, 2009 15:28:14

Вот статейку очередную прочитал про опасные для жизни места в Киеве. Цитирую отсюда:

Ученые рассказали «Сегодня», где в столице — самые чистые места, а где лучше не дышать...

Жить в центре и нескольких районах города опасно для жизни. К такому выводу пришли врачи СЭС и сотрудники научных институтов. Вредные вещества от авто и шум снижают иммунитет, увеличивают риск желудочно-кишечных и онкозаболеваний. Любопытно, что пока экологический фактор никак не влияет на цены на недвижимость. Так, на улице Антоновича, где диоксид азота превышает норму в 11,4 (!) раза, небольшая двухкомнатная квартира стоит в пределах $200 тысяч, хотя этот коварный диоксид может вызвать рак. В то время как, например, на Виноградаре у самого леса, где ситуация с воздухом намного лучше, купить такую же двухкомнатную квартиру можно и за $80 тысяч.

Проблему грязных улиц можно попытаться решить своими силами. «Если у вас зашкаливает уровень шума, можно поставить пластиковые окна, но это усугубляет другую проблему — с пылью и свежим воздухом. Ведь такие окна, особенно недорогие конструкции, ухудшают их циркуляцию», — рассказывает «Сегодня» завлабораторией гигиены шума Института гигиены и медицинской экологии Петр Семашко.

Пыль, шум и различные диоскиды — полбеды. Как утверждают в Институте гигиены и медэкологии, на здоровье могут значительно влиять и магнитные поля. Определить зону их действия непросто. Для этого можно в районной СЭС заказать проверку, которая обойдется в 63 гривни. По словам завлабораторией гигиены электромагнитных излучений ИГМЭ имени Марзеева Юрия Думанского, сильное магнитное поле вызывает нарушение обмена веществ, гипертонию и атеросклероз.

Народный метод «проверки» магнитных полей — поведение в доме собаки и кошки. Кот ложится на места наибольших излучений, а собака — только на безопасные.

Где лучше всего жить в Киеве? Ученые уверены: самые чистые места — это спальные районы недалеко от леса, парка или водоема. Например, Святошино, Виноградарь, Оболонь, Теремки. Но если ближе чем за 25 метров от вашего дома нет дороги и шумных предприятий — тоже можете считать, что живете в лучшем месте в столице

Светлана Тучинская, Сегодня
Вложения
01.jpg
Дядя Женя

Вс сен 20, 2009 18:53:04

Жить нужно за городом. Возле лесов, благо таких мест с "легкими Киева" еще осталось. На машине 20-30 минут до города... В идеале конечно так.
Сэнсэй

Вс сен 20, 2009 21:29:43

Дядя Женя
Это когда без детей или с грудничком. А начнётся садик-школа - то это будет не жизнь, а мучение за городом: привези-отвези, дитё на привязи, родители на нервах, дворовые игры вычеркнуты из жизни ребёнка за неимением компании, отсюда проблемы с детской социальной адаптацией...
На пенсии жить за городом - это да, самое оно.
Сэнсэй

Вс сен 20, 2009 23:29:46

Меня в цветной картинке выше удивило Голосеево с его проспектом 40-летия Октября. Всю жизнь думал, что это почти загородная дача с красивым парком, а оказалось - чемпион по диоксидам...
himera_neo

Пн сен 21, 2009 08:50:08

Життя -це хронічна хвороба з летальним кінцем.))))))
Афоня

Пн сен 21, 2009 15:40:46

Сэнсэй писал(а):Меня в цветной картинке выше удивило Голосеево с его проспектом 40-летия Октября. Всю жизнь думал, что это почти загородная дача с красивым парком, а оказалось - чемпион по диоксидам...

Аналогично, тоже думал что рядом Голосеевский лес должен воздух быть почище, оказуется нет
Дядя Женя

Пн сен 21, 2009 21:15:36

Сэнсэй
Сейчас есть коттеджные городки с развитой ифраструктурой. Свои школа и садики, детские площадки, спортивные секции. Удобно. А на пенсии лучше в глубинку, подальше... рыбалка, камин, шезлонг.
Salvete

Вт сен 22, 2009 18:48:07

Сэнсэй
Ну и попробуй выбрать где жить. А еще слышал что в новостроях кирпич кладут не для жилых домов а там применяемых тока для нежилих помещений а для жилых он вреден. Еще песок берут речной а это нарушение там всякие бактерии потом размножаются и так далее. Еще неизвестно на чем стоит фундамент. Песок оползне кладбище туберкулезном диспансере и так далее. Вот так то и я думаю я перечислил самую малость того что может быть. :(
Дядя Женя

Вт сен 22, 2009 19:53:34

Salvete
Жить вообще вредно. Нужно устроить групповое самоубийство.... :smile: :smile: :smile:

Начнут разбираться кто виноват. Сэнсей окажется. Спровоцировал! :smile: :smile: :smile:
Йа Блондинко

Пн ноя 02, 2009 14:34:18

Сэнсэй
А меня удивило в цветной картинке отсутствие нашего района...
Сэнсэй

Re: Жизнь - штука вредная для здоровья

Вт окт 11, 2011 01:05:52

Для верующих в высшие силы:

Специалисты по биоэнергетике составили карту Киева. Говорят, в плохих зонах чаще болеют.

В Киеве составили карту геопатогенных зон. Люди с загадочными профессиями — операторы биолокации и биоэнергетики — уверяют, что в столице есть опасные для здоровья зоны, где у людей чаще может болеть голова, проявляться тревога или чувствоваться другой дискомфорт. Ученые говорят, что такие зоны чаще всего бывают на разломах земной коры и в местах подземных водных потоков.

Киевский оператор биолокации, автор карты геопатогенных зон Киева Игорь Чудо рассказывает, что долгое время ездил по городу с биолокационной рамкой, определяя точки негативных и позитивных излучений Земли. «Сейчас мой список невелик, так как замерить каждый квадратный метр города просто невозможно, но о некоторых адресах уже можно говорить», — сказал нам Чудо. Согласно его карте, лучше всего жить на Харьковском массиве и Осокорках, на Оболони, Виноградаре, а хуже — на Андреевском спуске, Сырце, в районе парка «Нивки», бульвара Шевченко и зоопарка.



Игорь Чудо объясняет, что геопатогенные зоны — это участки земли, где происходит выброс или накопление земной энергии, которые образовываются чаще всего в местах разлома земной коры или там, где есть подземные воды. Но есть и другие факторы. Тот же Сырец, например, построен на костях, а потому там энергия негативная, а Андреевский всегда был окутан ореолом мистики (те же привидения в замке Ричарда, хотя на самом деле под ним действительно пустоты, образованные подземными водами). На левом берегу, где, по данным специалиста, жить хорошо, еще недавно были луга, леса, а потому здесь не успела скопиться плохая энергия.

Игорь Чудо говорит, что в плохих местах лучше не затевать масштабное строительство, ведь там плохо себя чувствуют и животные, и люди. Как пример приводит зоопарк, где, как известно, постоянно гибнут и сбегают зверушки. «Конечно, я не говорю, что человек, попавший в негативную зону, сразу же заболеет. Мы ведь постоянно двигаемся и пересекаем как хорошие, так и плохие потоки энергии, а вот если долгое время спать в плохом месте, то человек через несколько лет может заболеть», — говорит Чудо.

Любопытно, что традиционные врачи соглашаются с тем, что от зоны может зависеть самочувствие человека. «Я бы не преувеличивал этот фактор, но действительно: восприимчивые люди в плохих зонах могут чувствовать себя хуже, чаще могут возникать обострения различных заболеваний, — сказал нам главврач киевской больницы №1 Игорь Чермак.

А вот церковники считают, что получать положительную энергию и благодать можно лишь в намоленных местах, а разломы и воды ни при чем. В Киеве это Лавра, Феофания, Софийский собор.
Вложения
publication_141093_img_s1.jpeg
publication_141093_img_s1.jpeg (25.57 KiB) Просмотров: 6441
iQashqai

Re:

Вт окт 11, 2011 06:03:51

himera_neo писал(а):Життя -це хронічна хвороба з летальним кінцем.))))))

100%.
iQashqai

Re:

Вт окт 11, 2011 06:09:42

Афоня писал(а):
Сэнсэй писал(а):Меня в цветной картинке выше удивило Голосеево с его проспектом 40-летия Октября. Всю жизнь думал, что это почти загородная дача с красивым парком, а оказалось - чемпион по диоксидам...

Аналогично, тоже думал что рядом Голосеевский лес должен воздух быть почище, оказуется нет

Парни, живу в Голосеево, (дом стоит в 100 метрах от леса), уже лет 8....Уверяю вас, воздух чище чем в других местах города. Правда его(воздух) во время сессии очень портят студенты института БтП, от сюда и диоксиды :smile: :smile:
Kostya

Re: Жизнь - штука вредная для здоровья

Вт окт 11, 2011 07:19:57

Станислав_Кашкай
А после студентов сигаретные деревья не вырастают? :smile:
iQashqai

Re: Жизнь - штука вредная для здоровья

Вт окт 11, 2011 08:23:27

Kostya
В основном пивные....заср..ли уже практически все окрестности.
Write comments