Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Пн авг 10, 2009 14:01:55

Salvete писал(а):Да так что писец!!! Sad Sad Sad

значит либо в днепре не цветет, либо в том году была аллергия на чет другое))) пока полет нормальный
Лиза Чайкина

Пн сен 06, 2010 15:54:57

я в этом году сама узнала что такое аллергия. это пипец.... пять недель выпали с моей жизни. пять недель проклинала все что видела)))
жах.... поскольку это у меня первый раз... не понимала простуда или аллергия.... бегала по врачам... лор говорит идите к аллергологу, аллерголог идите к лору...и так до тех пор пока не нашла учреждение где лор и аллерголог принимаю в одно и тоже время и на одном и том же этаже!!!! помимо лекарств теперь у меня в сумке всегда Хьюмер... изотоническая вода для промывания носа... п.с. аллергия на растение...живу загородом...от них (растений) никуда не денусь)
angel

Пн сен 06, 2010 16:12:08

Лиза Чайкина писал(а):я в этом году сама узнала что такое аллергия. это пипец.... пять недель выпали с моей жизни. пять недель проклинала все что видела)))
жах.... поскольку это у меня первый раз... не понимала простуда или аллергия.... бегала по врачам... лор говорит идите к аллергологу, аллерголог идите к лору...и так до тех пор пока не нашла учреждение где лор и аллерголог принимаю в одно и тоже время и на одном и том же этаже!!!! помимо лекарств теперь у меня в сумке всегда Хьюмер... изотоническая вода для промывания носа... п.с. аллергия на растение...живу загородом...от них (растений) никуда не денусь)

:( :( :(
Знакомая ситуация, благо, что хоть не отфутболивали от врача к врачу, а то пока у одного в очереди высидишь - к другому уже идти не хочется :mad:
Хьюмер - МЕГА ВЕЩЬ!!! Вот с сегодняшнего дня им пользуюсь - так сразу же и полегчало!!!! Хоть дышать могу.
Аллергия - это ужас. А пока еще все лекарство найдем, что врач прописал, так вообще кашкайчик замучаем :roll:
Желаю всем скорейшего выздоровления :)

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Veliky писал(а):Займись физкультурой! И причину и следствие вытеснишь из организма. Лекарства только оттягивают процесс.

Ежедневно по часу - НЕ СПАСЛО :(
Voyager

Вт сен 07, 2010 07:18:58

angel писал(а):Хоть дышать могу.

От алергического насморка спасает фармазолин.
Salvete

Вт сен 07, 2010 09:05:04

Лиза Чайкина писал(а):я в этом году сама узнала что такое аллергия. это пипец.... пять недель выпали с моей жизни. пять недель проклинала все что видела)))

жах.... поскольку это у меня первый раз... не понимала простуда или аллергия.... бегала по врачам... лор говорит идите к аллергологу, аллерголог идите к лору...и так до тех пор пока не нашла учреждение где лор и аллерголог принимаю в одно и тоже время и на одном и том же этаже!!!! помимо лекарств теперь у меня в сумке всегда Хьюмер... изотоническая вода для промывания носа... п.с. аллергия на растение...живу загородом...от них (растений) никуда не денусь)

Як я тебе розумию :( , тримайся
atk

Вс сен 19, 2010 21:57:57

Продержался благодаря Флюконазе. Действует по накоплению гдето на третий раз.
PSYcho

Чт сен 23, 2010 10:00:53

В этом году у нас в Днепре было очень жестоко, с каждым годом все сильнее лупит. Эриус-Эдем не помогал особо, процентов на 80 спасал. Помогла Греция :smile:
Salvete

Пт сен 24, 2010 16:53:27

PSYcho писал(а):В этом году у нас в Днепре было очень жестоко, с каждым годом все сильнее лупит. Эриус-Эдем не помогал особо, процентов на 80 спасал. Помогла Греция

Греция это хорошо, тока там много времени не проведешь! :sad:
QashKET

Пт сен 24, 2010 17:55:22

У меня проблемы с амброзией уже лет 6..., в этом году пил ТЕЛФАСТ 180, до этого- АЛЕРОН, 180ый вроде лучше, но всеравно насморк присутствовал, месяц-полтора в году из жизни теряю :mad: :mad: :mad:
Yasechka

Пт сен 24, 2010 22:47:13

QashKET писал(а):месяц-полтора в году из жизни теряю


Рекомендую обратиться к психосоматологу. Врачи перебрасывают друг на друга потому, что алергия это не физическое, а психосоматическое заболевание. Этот факт доказан. Могу порекомендовать специалистов в Одессе, Киеве и Черкассах
DOC

Сб сен 25, 2010 08:25:30

Напоминаю последний раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕСЛИ ВЫ НЕ ВРАЧ - НЕ ДАВАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ!!!

Буду бороться!

Последнее время сей недуг становится все более распространённее. Но мы сами в этом и виноваты постоянно сенсибилизируя себя окружающей средой.

Основное лечение - максимально возможное ограничение от действия аллергена. Все остальные препараты лишь ослабляют реакцию Вашей иммунной системы.
Salvete

Вс сен 26, 2010 13:25:31

Yasechka писал(а):психосоматологу

че за врач такой? И что помогает?
Kostya

Вс сен 26, 2010 13:40:35

Yasechka писал(а):алергия это не физическое, а психосоматическое заболевание. Этот факт доказан.


я конечно извиняюсь, но кто доказал и когда? я как раз по долгу службы занимаюсь доказательной медициной, поэтому интересно. Может я чего-то пропустил...

DOC писал(а):Последнее время сей недуг становится все более распространённее. Но мы сами в этом и виноваты постоянно сенсибилизируя себя окружающей средой.

Основное лечение - максимально возможное ограничение от действия аллергена. Все остальные препараты лишь ослабляют реакцию Вашей иммунной системы.


как врач, владеютакой же информацией. Упаси вас боже советовать друг другу лекарства и не только (методы, бабок, дедок и всяких разных шарлотанов), иначе всё может закончиться печально - синдромом Лайела, например. Почитайте в интернете что это такое и чем заканчивается. Я бы советовал идти не к психосоматологам, а к иммунологам и аллергологам.

Yasechka писал(а):обратиться к психосоматологу


то, что все болезни от нервов - известный старый советский анекдот. а вот название специальности прикольное! :D я бы ещё придумал например "уроофтальмолога", "гепатонарколога" или "нейроуролога" :smile: :smile: :smile:
Yasechka

Вс сен 26, 2010 20:24:24

Salvete писал(а):че за врач такой

Это психотерапевт, работающий с заболеваниями тела человека, которые вызваны психикой. "Психо" - значит душа, а "сома" - это тело

Человеческий организм является целостной структурой, в которой невозможно отделить процессы ментальные, эмоциональные и процессы физические, отдельные методы лечения для ума и тела являются, в некотором смысле, иллюзией. Каждый организм (человек) заживляет свои психологические травмы, как может и аллергия является одним из симптомов, говорящий своему "хозяину" о потребности уделить время свой психике.
Мы же уделяем время своей прическе – ходим в парикмахерскую, и, наверняка, есть "свой" стоматолог или портной. А свой психотерапевт? Психотерапевт заботиться вместе с вами о вашем психическом здоровье. Психосоматолог еще и о вашем физическом здоровье.

Если перепробовали разное и нет ожидаемого результата, может перестать делать то, что уже делали и попробовть иное? :)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Kostya писал(а):Может я чего-то пропустил...

Не-е-е-е исключено (с) "КВН"

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Kostya писал(а):я бы ещё придумал например "уроофтальмолога", "гепатонарколога" или "нейроуролога"

Вы же специалист в доказательной медицине, если я правильно поняла, Вам и карты в руки :)
Kostya

Вс сен 26, 2010 21:25:01

Yasechka писал(а):Это психотерапевт, работающий с заболеваниями тела человека, которые вызваны психикой.


Должен Вас разочаровать!.. Как видно, смешались в кучу кони, люди (с)...

Сначала о врачах:
1. врач, занимающийся нарушениями ментального здоровья и психическими заболеваниями, носит гордое имя психиатра. Иногда можно встретить более "узкое" название - психотерапевт. Но этот, последний - именно психиатр, то есть занимается исключительно психическими заболеваниями и не имеющий никакого отношения к соматике!
2. врач, занимающийся лечением заболеваний внутренних органов и систем (в том числе иммунной), называется терапевт, или лечебник, или врач общей практики. Если же такой врач специализируется на лечении (терапевтическом или хирургическом) заболеваний какой-то одной из систем или одного органа, то его так и зовут - иммуннолог, аллерголог, гепатолог, кардиолог, нефролог, уролог, гинеколог и т.д.
3. психолог - это специалист, который занимается не лечением больных людей, а помощью здоровым, оказавщимся в тех или иных сложных для самостоятельного разрешения ситуациях. Иногда психиатры (т.е. врачи) практикуют как МЕДИЦИНСКИЕ психологи и могут оказывать помощь пациентам с так называемыми пограничными состояниями, такими как неврозы. Незрозы - вроде как и не болезни, но при отсутствии соответствующего лечения могут стать психическими заболеваниями.
4. психосоматолог - это просто дань моде и способ успешного позиционирования себя для зарабатывания денег. На самом деле, врач общей практики абсолютно полностью отвечает тем требованиям, что перечислены в числе функций психосоматолога. :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Kostya писал(а):Вы же специалист в доказательной медицине, если я правильно поняла, Вам и карты в руки


Вряд ли получится, не умею людей дурить :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

ведущие спецы по аллергиям и иммуннологии в Киеве:
1. по взрослым - кафедра иммунологии НМУ, проф. Драник, б-ца ст. Дарница, ул. Симферонольская
2. по детям - центр иммуннологии в детской п-ке Подольского р-на, ул. Туровская
3. по детям - НИИ ПАГ, проф. Лапшин, ул. Багговутовская
Write comments