Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Как дожить до ста лет без старости

Пн янв 29, 2018 13:09:14

ТОП-10 утренних привычек успешных и здоровых людей
29 января 2018
От утра зависит день. Несколько привычек помогут проводить его продуктивно.

| +
Просыпаться на 20 минут раньше.
Это непросто, особенно если вы любите поваляться в постели после звонка будильника. Но если попробуете, то поймете, что утром вы более продуктивны, чем во второй половине дня или вечером. Начните с 20-ти минут, а затем постепенно увеличивайте время. Когда вы начнете просыпаться на час раньше будильника, вы заметите, что успеваете сделать больше.

Медитировать и ставить цели на каждый день.
Попробуйте медитировать сразу после пробуждения. Это создаст правильное настроение и поможет визуализировать цели на предстоящий день. Кроме того, медитация поможет вам успокоиться и расслабиться, что особенно полезно, если у вас напряженная, стрессовая работа.

Пить теплую воду с лимоном.
Начинайте день, выпивая стакан теплой воды с лимоном. Она поможет активизировать пищеварение и станет еще одним позитивным шагом на пути к улучшению здоровья.

Наблюдать за природой за окном.
Контактируйте с окружающим миром и цените все, что у вас есть в данный момент. Как часто вы просто сидите, слушаете и наблюдаете за птицами и окружающей средой, в которой они обитают? Мы тратим так много энергии, гоняясь за чем-то материальным, что забываем, как нам повезло, что мы просто живы. Если вы сможете выделить пять минут, чтобы просто понаблюдать за природой за окном, ваше настроение заметно улучшится.

Делать зарядку.
Речь не идет о тренировке в тренажерном зале или 30-минутной пробежке. Вы можете совершить небольшую прогулку в ближайшем парке или выполнить пару упражнений дома. Здоровые люди знают, что физическая активность не только заряжает энергией, но и стимулирует деятельность мозга. И помните, что даже 10 минут лучше, чем ничего.

Всегда завтракать.
Важно не только не пропускать завтраки, но и следить за тем, чтобы они были полезными (включали фрукты). Превратите завтрак в свой любимый прием пищи.

Заранее готовить ланч.
Готовить ланч перед тем, как отправиться на работу, — отличный способ освободить время в обеденный перерыв. Вспомните, сколько раз вы пропускали ланчи из-за работы или тратили половину перерыва на поиски места, где можно перекусить. Сделай себе одолжение: заранее упакуйте полезный перекус, чтобы получить удовольствие от своего обеденного перерыва.

Планировать свой день.
У вас наверняка полно планов, но держать все в голове сложно, поэтому лучше составить список дел. Это избавит вас от стресса и поможет не переживать о том, что вы могли что-то упустить. Тем не менее, не бойтесь быть гибким, поскольку в последнюю минуту могут возникнуть более важные дела. Не стоит паниковать, просто внесите их в ваш распорядок.

Слушать музыку.
Забудьте о телевизоре или радио по утрам — утренние новости могут испортить вам настроение. Вместо этого слушайте любимые треки, которые заряжают вас позитивом. Музыка — отличный способ сосредоточиться на хороших вещах и перестать беспокоиться о будущем.

Быть благодарным.
Потратьте время, чтобы задуматься о своей жизни и о том, что у вас уже есть. В идеале, выделите несколько минут, чтобы составить список вещей, за которые вы благодарны, и перечитывайте его каждое утро. Это заставит вас оценить всю доброту, которая вас окружает. В конце концов, быть благодарным — это ключ к счастью и изобилию.

healthinfo.ua
Вложения
1510589936_yumor.jpg
1510589936_yumor.jpg (9.81 KiB) Просмотров: 2953
levsha

Re: Как дожить до ста лет без старости

Пн янв 29, 2018 13:32:45

Airman писал(а):В идеале - от алкоголя и сигарет нужно отказаться, но медики не так категоричны в вопросе употребления спиртного и даже разрешают его умеренно принимать. Один бокал вина или рюмка более крепкого напитка в день - норма, которая не мешает человеку вести здоровый образ жизни.

Ура!
1glass.jpg
1glass.jpg (71.39 KiB) Просмотров: 2952
Airman

Re: Как дожить до ста лет без старости

Пн янв 29, 2018 16:33:43

levsha писал(а):Ура!


Ох уж энти швейцарские алканавты :D
Airman

Re: Как дожить до ста лет без старости

Ср янв 31, 2018 15:14:59

Все мы гости на этой планете (с) :?

Помер найстаріший чоловік на планеті
31-01-18 14:48 СЕГОДНЯ
113-річний Франсиско Нуньєс Олівер, який нещодавно відсвяткував день народження, помер в Іспанії. Про це повідомив на своїй сторінці в Twitter президент автономного співтовариства на південному заході Іспанії Гільєрмо Фернандес Вара.

"Спочивай з миром. Прощай, Марчена!" – написав він.

Франциско народився 13 грудня 1904 року в Б'єнвенідо, місті автономного співтовариства Естремадура з населенням близько двох тисяч людей. Тут він прожив все життя, тут же його поховають. У містечку оголошений траур.

Себе Франциско називав "дідусем світу". Місцеві жителі називали же його Марчена – в молодості він був дуже схожий на відомого севільського виконавця фламенко Пепе Марчена (1903-1976).

У Франсиско є 97-річний брат, 93-річна сестра і дочка Антоніа, яка прожила з ним все життя і дбала про нього. За її словами, довгожитель "спав всього три години і дуже багато говорив".

Франциско не дотримався особливої дієти, але улюблена їжа – сир, який завжди був присутній в його раціоні. У 90 років йому видалили нирку, в 98 прооперували катаракту
Airman

Re: Как дожить до ста лет без старости

Чт дек 06, 2018 13:46:51

Простой способ уменьшит риск болезней сердца
Сьогодні о 13:21•Newsyou
Исследования показали, что регулярные тренировки способствуют снижению уровня сердечно-сосудистых заболеваний. Ежедневно достаточно всего 30 минут занятий.

Американские ученые из Университета штата Айова провели исследование влияния физических нагрузок на здоровье человека. В эксперименте приняли участие 13 тысяч добровольцев, которые представляли разные возрастные категории, а также привычки и ритм жизни. В основу были положены сердечные заболевания.

Результаты были поразительны, оказалось, что люди, уделяющие внимание спорту и физическим нагрузкам, имеют низкий уровень предрасположенности к заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Опыт показала, что даже поднятие груза всего лишь час в неделю помогает сократить риск сердечных болезней на 40-70%.
Исследователи порекомендовали всем, кто хочет прожить долгую и здоровую жизнь, все же уделять ежедневно занятиям аэробикой по 30 минут в день.

Кроме этого, установлено, что у людей, привыкших к занятиям аэробными физическими нагрузками, кровяное давление в состоянии покоя обычно ниже, чем у тех, кто находится в плохой физической форме. Это не несет в себе вреда и не является чем-то необычным.
Улучшение адаптивности к аэробным нагрузкам ведет к улучшению работы системы кровообращения: сердце становится сильнее, оно прокачивает больше крови с каждым ударом, организм получает из крови больше кислорода.
Во время выполнения аэробных упражнений (интенсивные упражнения, связанные с выносливостью — бег, триатлон, плавание, лыжи) частота пульса может расти до очень высоких значений, при этом давление обычно остается достаточно стабильным. Однако резкое прекращение выполнения упражнения может привести к столь же резкому падению кровяного давления.
Вложения
direct-48-4.jpg
direct-48-4.jpg (21.26 KiB) Просмотров: 2173
Torpedo

Re: Как дожить до ста лет без старости

Пт мар 29, 2019 21:40:04

Тяжёлый физический труд наносит сосудам огромный вред

Эксперты развенчали миф, что физическую работу можно считать прекрасной заменой спорту.

Исследователи выяснили, что профессиональная физическая нагрузка не приносит столько же пользы, сколько простые физические занятия в спортзале.

Недавно британские учёные провели обзор 17 исследований, в которых принимали участие 193 человека.

Они выяснили, что мужчины, которые работают в условиях физической нагрузки, умирают чаще на 18%, чем те, у кого работа не связана с серьёзными нагрузками.

Кроме того, было проведено несколько исследований, которые подтвердили вред интенсивных физических нагрузок. Самое шокирующее открытие сделали американские учёные. Они наблюдали за группой добровольцев 25 лет: оценивали их активность и физиологическое состояние. На момент начала эксперимента они были моложе 30 лет.

В конце исследования добровольцам провели компьютерную томографию (КТ) грудной клетки, чтобы определить, в каком состоянии находятся их сосуды. Больше всего пострадали те, кто тратил на физическую нагрузку примерно по 450 минут в неделю. Их сосуды поразил атеросклероз на 80% чаще, чем у тех добровольцев, кто занимался по 150 минут. Меньше всего пострадали ленивцы. Лишь 11% их сосудов имели патологию.
Интересно, пост от исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины по этому поводу будет?
Airman

Re: Как дожить до ста лет без старости

Чт май 23, 2019 12:34:16

Короче, нада пить винцо вместо пивка :D
Сегодня 11:07
Учёные из Калифорнийского университета сообщили, что преждевременной смерти можно избежать, если в течение дня выпивать два бокала хорошего вина.
Данное заявление опубликовало на своих страницах Independent.
Ещё в древности вино считалось священным напитком. Луи Пастер говорил о вине, как о самом здоровом и гигиеничном напитке при умеренном его потреблении.

Чтобы обосновать своё предположение, калифорнийским учёным пришлось провести длительное исследование.
На протяжении 15-ти лет специалисты вели наблюдение за 1 700 человек пожилого возраста. Они вели наблюдение за их привычками, образом жизни и состоянием эдоровья. Оказалось, что люди достигшие 90-99 лет, ежедневно в свой рацион включали не более двух бокалов вина. Таким образом учёным удалось подсчитать, что привычка употреблять в день до двух бокалов вина может снизить риск преждевременной смерти до 18%.

Также специалисты отметили, что продолжительность жизни и здоровье человека напрямую зависят от его физической. По результатам исследований, именно активные физические занятия снижают риск ранней смерти на 11%. Специалисты рекомендуют людям, которые не могут выполнять тяжёлую физическую работу, хотя бы не забывать об утренней зарядке, выделяя ей не менее 30-45 минут в день.

Так же следует помнить о правильном и здоровом питании. В рационе должно больше быть овощей, белка, рыбы, полезных жиров.
Вложения
direct-10-39.jpg
direct-10-39.jpg (50.81 KiB) Просмотров: 1657
Torpedo

Re: Как дожить до ста лет без старости

Чт май 30, 2019 18:38:51

Ученые назвали оптимальное время для начала работы

Нарушение циркадных ритмов часто очень негативно сказывается на производительности труда

Британские ученые рассказали о том, что наиболее оптимальным для начала рабочего дня у людей, не достигших 55-летнего возраста, является время 10-00.

По словам специалистов, это связано с циркадными ритмами человека, пишет lenta.
Исследование было посвящено одной из самых распространенных проблем человечества - хроническое недосыпание людей, связанное с ранним началом рабочего дня.

Профессор Пол Келли уверен, что это зависит от нескольких факторов. И в превую очередь от невозможности человека самостоятельно "подстроить" время пробуждения, диктуемое ему биологией организма, под время, требуемое от него распорядком дня работы или учебы.

Заставляя организм воспринимать природный для него солнечный свет, замененный на офисный, человек заставляет включаться в неестественную работу свой гипоталамус, "искусственно" заменяя им зрение.

Данная гипотеза была подтверждена автором исследования экспериментальным путем.

Являясь ранее директором учебного заведения, Пол Келли обратил внимание, что ученик в возрасте 10 лет начинает концентрировать внимание лишь после 8:30, 16-летний - после 10:00, а молодежь студенческого возраста "просыпается" лишь к 11:00. Решившись на реформирование распорядка учебного дня и назначив начало занятий на 10:00, специалист обнаружил, что успеваемость повысилась на 19%.

Ученые резюмировали, что нарушение циркадных ритмов часто очень негативно сказывается на производительности труда. А всего одна неделя, лишенная нормального сна, может вызвать негативные генные нарушения, а также привести к раздражительности, импульсивному поведению и более серьезным проблемам со здоровьем - увеличению веса и гипертонии.
Torpedo

Re: Как дожить до ста лет без старости

Сб авг 17, 2019 16:50:39

Airman писал(а):Короче, нада пить винцо вместо пивка

И опять "эксперты из Великобритании" :D
После 65 лет бокал вина полезнее, чем упражнения: результаты исследования

Эксперты из Великобритании установили, что употребление вина в небольшом количестве может быть очень полезным занятием для людей пожилого возраста.

Вино может стать защитой от развития сахарного диабета, а также существенно снижает риск внезапной смерти от болезней сердечно-сосудистой системы.
Однако спиртное необходимо выпивать в меру: молодым людям допустимой нормой станет 2 бокала в день, а после 65 лет стоит ограничится одним бокалом.

Ученые тщательным образом пытаются выявить все скрытые механизмы, которые могли бы повысить продолжительность жизни человека, а также защитить его от внезапного летального исхода.

Однако злоупотреблять алкогольными напитками не стоит однозначно: бесконтрольное распитие увеличивает риск развития серьезных заболеваний, а также значительно ухудшает общее состояние.
Airman

Re: Как дожить до ста лет без старости

Пт авг 23, 2019 06:55:31

И фсетаки тоже наши любимые вчени...
23.08.
Британские ученые назвали простой способ продления жизни.
Согласно проведенному исследованию, лучшим методом на пути к долголетию являются регулярные физические нагрузки, пишет hronika.info
Отмечается, что даже уборка в квартире может способствовать увеличению продолжительности жизни.

По словам ученых, риск преждевременной смерти у самой подвижной категории людей сокращается на 73%, а у второй по активности группы — на 66%.
Исследование также показало, что риск преждевременной смерти значительно повышается, если человек проводит более девяти часов в сидячем положении.
Вложения
starost2.jpg
Airman

Re: Как дожить до ста лет без старости

Пн сен 30, 2019 04:01:23

Восемь чашек травяного чая в день могут существенно замедлить процесс старения человеческого организма.

Такой вывод сделала эксперт в сфере фитнеса Ники Виброу из Колчестера. По ее словам, данный способ также помогает поддержать оптимальный водный баланс, пишет Daily Mai
У тех, кто регулярно пьет чай, старение клеток происходит намного медленнее, чем у тех, кто не употребляет этот напиток", – рассказала она.

По словам Виброу, зеленый или белый чай являются абсолютно безопасными и с легкостью могут заменить в рационе воду. К примеру, она выпивает 8 чашек чая в день – по одной каждый час рабочего времени.

"Кожа становится более эластичной и упругой, а благодаря имеющимся в напитке антиоксидантам снижается вес, а также уровень "плохого" холестерина", – поделилась эксперт личными наблюдения.
Вложения
2-12.jpg
2-12.jpg (46.58 KiB) Просмотров: 1033
levsha

Re: Как дожить до ста лет без старости

Пн сен 30, 2019 08:52:34

А могут и не замедлить. "И Вы говорите".
Sysopaty

Re: Как дожить до ста лет без старости

Пн сен 30, 2019 10:21:46

Как всегда все индивидуально.. Кто-то пьет, ему нормально, кому-то не подойдет в виду показателей здоровья. Но и там, и там - чрезмерное употребление будет во вред. У каждого своя восприимчивость и своя "норма полезности". Надо знать когда и сколько пить. Все индивидуально!
Что надо учитывать.. В зеленом чае намного больше "кофеина" чем в кофе. Он называется теин. Большое количество, тем более крепкого зеленого чая даст осложнения на расшатанную нервную систему, на проблемы с давлением и сердечно-сосудистую систему. Зеленый чай - катализатор выработки желудочного сока, значит нельзя пить на голодный желудок и ограничивать при болезнях жкт (обострении). Еще он мочегонный, со своими последствиями, например нельзя пить когда бухаешь или когда у тебя температура и т.д.
Airman

Re: Как дожить до ста лет без старости

Пн сен 30, 2019 17:27:38

Я зелёный чай пью после работы в Китае практически ведрами, вместо воды и водки, уж лет эдак 25, ущерба для организма не наблюдаю, скорее наоборот...
Но ты правильно сказал, все сугубо индивидуально, что ватнику хорошо, то немцу смерть :smile:
Airman

Re: Как дожить до ста лет без старости

Пн сен 30, 2019 18:08:50

Зато чай в пакетиках - лайно

https://tsn.ua/ru/nauka_it/uchenye-uzna ... 18940.html
Вложения
5712efcd0b1f16b815d02abef57a233d.jpeg
Write comments