Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Осторожно алкоголь !

Ср мар 25, 2009 17:39:09

http://www.tvereza.info/
Прослушав лекции видео професора Жданова :shock: суперрадикально снизил
потребление спиртного хочу отказатса вообще!
Информация на сайте!
Salvete

Ср мар 25, 2009 17:59:07

Спиртное потребляю в очень малых количествах. Однако, считаю, что если все потреблять в меру то это даже полезно! Плохо может быть даже от воды если ее перепить. :smile:

7 интересных фактов о вине

1. Самая большая бутылка вина в мире имеет высоту 1,8 метра и вес 585 кг. Ее наполнили пять австралийских виноделов вином из винограда сорта Шираз. Продукт назвали «Пять добродетелей». Большую бутылку закупорили пробкой из пня дерева, оцененной в 3,5 тысячи долларов. Если заполнять эту бутыль вином из обычной тары, то потребуется 387 бутылок вина.

2. Чудодейственные свойства вина доказали многочисленные примеры исцеления, вот некоторые из них. Во время эпидемии чумы в Австрии болезнь не затронула людей, употребляющих местные вина, которые славились своими антибактериальными свойствами. А в XIX веке вино признали лучшим средством борьбы с холерой. В 1840 году насчитывалось 164 названия лечебных вин.

3. Вино в Библии упоминается 450 раз. Святой Павел в одном из своих посланий советовал Тимофею поправить здоровье вином.

4. В Китае при раскопках в городе Сиань археологи обнаружили вино двухтысячелетней выдержки. Бронзовый кувшин в форме головы феникса с рисовым хмельным напитком бережно извлекли и теперь вино хранится в стеклянном пятилитровом сосуде. Предположительно, что вино было изготовлено еще при династии Хань.

5. По названиям вин можно изучить географию всей Европы. Французская провинция Шампань дала название знаменитым игристым винам, а небольшие города Коньяк и Кагор - одноименным маркам вина, Малага и Херес – в Испании, портвейн назван в честь португальского города Порту, вино сорта мадера происходит от названия острова Мадейра.

6. Слово «вино» произошло от санскритского слова «вена», что означает «любить».

7. Красное вино способствует укреплению организма, снижает вредный эффект от курения, предотвращает появление атеросклероза, оказывает антитромботическим действие, и это еще не конец длинному списку полезных свойств красного вина.

Так что чтобы не говорили про вино водку коньяк если вмеру то нормально. А так можно отказаться от всего. Например от мяса. А мы Люди все таки не только травоядные но и самые сильные хищники на земле!
DOC

Ср мар 25, 2009 19:30:30

Скажу тебе, как художник - художнику, уходить в крайности не есть хорошо. Как сказал Гиппократ: " Даже вода есть яд, все определяет только мера"
Наталия

Ср мар 25, 2009 19:49:24

Алекс
одну из лекций об воздействии алкоголя запрещенную на российском телевидении и озвученную Довганем я растиражировала и подарила все участникам встречи в Затоке

отзывов не последовало........

зато я рада что в твоем лице появился единомышленник

:D
плюсую в твою репутацию :D
Nik

Ср мар 25, 2009 20:28:17

NEE писал(а):что если все потреблять в меру то это даже полезно! Плохо может быть даже от воды если ее перепить.

Для большинства нормальн.людей есть нормы потребления в пересчете на чистый спирт(96%). Но мнения экспертов немного разнятся в кол-вах : от 10-20гр до 100гр. спирта в неделю! Норма относится только к мужчинам! Женск.нормы меньше примерно в 3-5 раз.
NEE писал(а):Бронзовый кувшин в форме головы феникса с рисовым хмельным напитком
Вина получают из винограда. Всё остальное - это спиртосодержащие натуральные или ненатуральные настойки , наливки , сброженные и очищенные напитки, экстракты.
NEE писал(а): Слово «вино» произошло от санскритского слова «вена», что означает «любить».
Есть много версий происхождения названия - эта одна из многих...
NEE писал(а): Красное вино способствует укреплению организма
Только красное сухое вино обладает некоторым лечебным эффектом. От остальных вин лечебный эффект под большим вопросом - примерно такой-же как от перцовки при простуде.
NEE писал(а):Так что чтобы не говорили про вино водку коньяк если вмеру то нормально
Если здоровье позволяет, то да.
PS: продаю разное-разнообразное спиртное ужо 14 лет. :smile: Если что - спрашивайте, если знаю - помогу. :wink:
Salvete

Ср мар 25, 2009 20:39:32

Nik писал(а):PS: продаю разное-разнообразное спиртное ужо 14 лет. Если что - спрашивайте, если знаю - помогу.

Заметано! если что - будем обращаться :smile:
krus

Ср мар 25, 2009 21:01:32

Наталия писал(а):отзывов не последовало........

Как так? Я возмущен! Требую объяснений! :D
Мне кажется я высказался.
Nik

Ср мар 25, 2009 21:18:44

Наталия писал(а):плюсую в твою репутацию

Я уже тоже единомышленник!( правда, по медиц.показаниям) :cry:
Наталия

Чт мар 26, 2009 00:00:35

krus

Сорри
:oops:
было дело :roll:
но особо насколько я помню не поддержал :roll:
и чуток покритиковал Довганя

ну да ладно
тему про алкоголь развивать не буду
но сама не пью и пить не буду
и с лекциями и без них 8)
Алекс

Чт мар 26, 2009 11:03:55

NEE
Дело в том что та бормотуха из порошков и красителей которая
продаетса в наших магазинах под видом вина это далеко
не то вино что описано в Библии или найдено в Китае
и потом тот же професор утверждает что разные народы
по разному восприимчивы к алкоголю в том числе и вину!
А вообще речь идет не о том что это вредно или полезно????
А о деградации вырождении и вымирании нации :shock:
Причем в нашем же присутсвии и за наши же деньги :shock:
Сигналкин

Чт мар 26, 2009 11:27:58

Алекс писал(а):А о деградации вырождении и вымирании нации

если не ошибаюсь то Расея вымирает с 1864 когда Менделеев водку вынайшов.
И шо - пасатри какие красавчеги там произростают один Володя чего стоит ... ой чет в палитику панесло :)
дак вот
поддержу выражение - все должно быть в меру ( касаетцо не тока алкоголя а ваще ВСЕГО в загали )

Проблема в том что многие ( из-за так сказать предрасположенности ... не знают меру, тута да беда )

Я общался с человеком - он перед каждым приемом пистчи выпивает стакан СВОЕГО домашнего сухого вина. Дяде за 70 - вяглядит на 45-50.

Другой пример - человек практически не употребляет алкоголь максимум 200 гр. того же сухого вина.
Ведет здоровый образ жизни постоянные физ нагрузки, свежий воздух ( тренер по яхтенному спорту ) в свои за 50 выглядит на 40.

падытожыв - каждому свое, слухайте свой арганизьм и думайте галавой ( своей галавой )
Zet

Чт мар 26, 2009 11:38:19

Об алкоголе, а именно о его вреде и пользе можно говорить долго. Это как о религии, политике можно говорить бесконечно и всервно каждый останется при своем мнении.
Хочу привести пример. Мой приятель не употреблял спиртного вообще (со здоровьем все в порядке), но не так давно его маму забрали в больницу (проблемы с сердцем)... и что вы думаете? на очередной встрече Андрюша наливает себе красненького немного, правда, и говорит: "Пока сидел в больнице - перечитал всю инфу на стендах и оказывается употребление в небольшом кол-ве вина есть профилактика инсульта или инфаркта (не помню)".
Теперь дегустирует вина всех мало-мальски приличных торговых марок (я думаю Ник в субботу поделится инфой о лучших на сегодняшний день винах :wink: ) дабы остановится на лучшем и по чуть-чуть пьет вечером вино. Хуже себя при этом чувствовать не стал :)
Танчик

Чт мар 26, 2009 11:41:37

Zet писал(а):Ник в субботу поделится инфой о лучших на сегодняшний день винах

С нами тоже, желательно :wink:
Torpedo

Чт мар 26, 2009 11:46:13

Осторожно - вода!!!
Осторожно - еда!!!!
Осторожно - алкоголь!!!!
Следующая темка наверное будит "Осторожно - воздух!!!!" Чё уж там, давайте откажемся от всего - жить тоже ведь вредно!!! Всго должно быть в меру, в том числе и здравого смысла! :evil:
ДВОЙНЯШКИ

Чт мар 26, 2009 11:55:39

Torpedo писал(а):Осторожно - вода!!!
Осторожно - еда!!!!
Осторожно - алкоголь!!!!


Вчора був на м'ясокомбінаті, бачив, в яких умовах роблять ковбасу і шинку - став вегетаріанцем.
Сьогодні був на молокозаводі, бачив, в яких умовах роблять молоко, сметану і сир - перейшов на продукти із сої.
Тепер ні за які гроші мене не заманиш на лікеро-горілчаний завод!
Write comments