Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Вт мар 31, 2009 20:20:35

Nik писал(а):Не всегда , но как правило. Попробуй Братья Асканели, GWS, Тэлиани Вэли. Однажды угощали домашним грузинским вином(белое полусладкое) лучше пока ничего не пробовал.

Пил Асканели как по мне вино среднее, Телиани Вели отличное но дорогое, про GWS не знаю не пил. А Талисман не хуже ТВ но дешевле, ну тут о вкусах не спорят
flex писал(а):В последнее время в наших супермаркетах все грузинские вина - шмурдяки... но это не только у нас.

Так и есть, найти хорошее вино не просто, но так как мне нравятся грузинские вина перепробовал не мало, в данный момент соотношение цена - качество это вина Талисман (если не попадется вам туфта) но это опять чисто мое мнение.
ДВОЙНЯШКИ писал(а):Мені довелось скуштувати абхазького білого напівсолодкого, привезенного звідти (у нас в продажу немає - мало випускають). Назву не пам'ятаю. Вино безподобне. Кажуть, взагалі абхазькі вина дуже високої якості.

Абхазские вина сюда не завозят, в Москве найти можно. Действительно вина не плохие особенно Лыхны, но такая же ситуация как и с грузинскими если попадется не оригинал то пить не интересно
morgan

Вт мар 31, 2009 20:56:14

Во времена бурной молодости однажды попробовал советский портвейн понял ,что больше никогда в жизни его пить не буду.И всегда был верен себе-пил сухие красные вина.И уже в зрелом возрасте попробовал на заводе "Магарач" марочный красный портвейн -понял что пол жизни прошло зря :D
Кстати из сухих красных(отечественных) рекомендую-Каберне Качинское.Из иностранных - попробуйте красные чилийские.Грузинские советую если только "Друг привез из Тбилиси".
Чуть не забыл -из крепленых Мадера Массандровская и Херес сухой (да ,да -сухой)производства Магарач.
Алекс

Ср апр 01, 2009 11:48:15

Народ топик задуман для пропаганды трезвого и соотвественно здорового
образа жизни превращаетса в зал дегустации различного рода
вин!
К чему это :shock: создайте отдельный топик "типо вино которые
мы пробовали или любим а там флудите"! :smile:
Nik

Ср апр 01, 2009 13:21:46

Алекс писал(а):Народ топик задуман для пропаганды трезвого и соотвественно здорового

образа жизни превращаетса в зал дегустации различного рода

вин!

К чему это создайте отдельный топик "типо вино которые

мы пробовали или любим а там флудите"!

Написано осторожно а не НЕТ!
Если будет написано "осторожно ступени" ты их будешь перепрыгивать или как?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Осторожно еда! не едим?
Осторожно мобильная связь! не пользуемся?
Salvete

Ср апр 01, 2009 16:14:31

Nik писал(а):Написано осторожно а не НЕТ!

Если будет написано "осторожно ступени" ты их будешь перепрыгивать или как?

+500%

Алкоголь вещь как и все, что нас окружает хорошая если в меру, с умом и со вкусом! (под хорошую закуску и с хорошей компанией) :smile:
himera_neo

Ср апр 01, 2009 16:19:59

NEE писал(а):Алкоголь вещь как и все, что нас окружает хорошая если в меру, с умом и со вкусом! (под хорошую закуску и с хорошей компанией)


да....по этому поводу на нашем форуме были целые баталии. Люди нервничали,можно сказать ругались, отстаивая свое мнение в шекспировском вопросе "пить или не пить". Так что думаю лучше не ворошить прошлое-истину в этом вопросе мы не найдем(ну во всяком случае на нашем форуме). Так что каждый тихонечко пьет или не пьет :smile: :smile: :smile: :smile:
Nik

Ср апр 01, 2009 17:33:22

morgan писал(а):на заводе "Магарач" марочный красный портвейн

Ещё надо было у них попробовать красное полусладкое и херес (это конечно уже на любителя, попробуй марочный портвейн красный южнобережный Массандра - понравится наверняка.
NEE писал(а):Алкоголь вещь как и все
такой же продукт питания как и всё остальное. И не доказываем вред чеснока например, если его есть килограммами. В меру все полезно.
morgan писал(а):Во времена бурной молодости однажды попробовал советский портвейн понял ,что больше никогда в жизни его пить не буду
Во времена бурной молодости попробовал Агдам азербайджанский(кстати тоже портвейн) . Наоборот очень понравился! Но раз на раз не приходится.
Тоже и с груз.винами - одно и тоже вино с разными датами розлива часто бывает разного вкуса. И это не особенности производства на постсоветском пространстве - так во всем мире.
Salvete

Ср апр 01, 2009 18:27:21

Nik писал(а):такой же продукт питания как и всё остальное. И не доказываем вред чеснока например, если его есть килограммами. В меру все полезно

так я же про это и имел в виду! :smile:
Nik

Ср апр 01, 2009 18:33:36

NEE Я для Алекс
Скажи это этому парню:
Вложения
Медведев-наш президент.jpg
Лучшее предложение Обамы.
Последний раз редактировалось Nik Пт апр 03, 2009 12:48:05, всего редактировалось 1 раз.
Evgenij

Чт апр 02, 2009 08:28:17

Nik писал(а):Агдам азербайджанский

О нет... нет! не напоминайте... Во времена бурной молодости работал на китайской границе и как-то в магазин водку не завезли... приняли на грудь Агдам после смены, получилось по бутылке (0.7) на человека... на пустой желудок... помню только плохо мне было... тайфун еще был... или я в тайфуне...... :D
Алекс

Вт апр 07, 2009 09:44:16

Nik NEE То шо вы пишете мне понятно сам такой был
(категория так называемых культурно пьющих) "натуральные вина" "дорогие коньки" все это мы проходили и свято верили в полезность "умеренных доз" "чистого фирменного" натурального алкоголя" это все прошло после лекций
академика Жданова и Кривоногова.
Все его лекции повторюсь можно скачать на сайте http://tvereza.info/
они интересны и познавательны смотрятса на одном дыхании
посмотрите сами покажите родным потом решайте .
Вы считаете себя культурными современными людьми смотрите все модные голивудские и росийские киноновинки ! Посмотрите и эти для общего развития и эрудиции !
Этих знаний не дает ни школа ни институты а жаль что они мне попались только сейчас
а не в лет 16-17 например!

С уважением!
Nik

Вт апр 07, 2009 11:56:42

Алекс
Вот не успокоишся ты никак! Я тоже не пью вааабче ничего(с недавних пор - но тем не менее). Зачем что-то смотреть... Но если людям нужен совет или мнение - пожалуста. и никто не спорит что от потребления алкоголя проблем больше, чем пользы. Не обсуждаем кто больше выпьет. При всех обсуждениях ЛВИ предполагается умеренное дозированное потребление качественных напитков, пользы от употребления которых все таки больше , чем вреда.
У любого продукта две стороны медали - вред и польза. И полезность измеряется разницей между этими понятиями.
АлексВот зачем тебе машина? Ведь ездить на велосипеде намного полезнее для здоровья , а для окружающей среды тем паче! А, у тебя есть дальние поездки? Да что там той Украины! Разве куда-то нельзя на велике доехать? Вот так и со спиртным: кто-то на может расслабиться без коктейля, кто-то без 100 грамм водки или коньяку, шампанское такой же праздничный атрибут ,как например фата невесты или новогодняя ёлка!
А лекции это хорошо, но народ наш и так знает, что курение вредно и спиртное тоже( правда, люди считают что вредно для остальных больше , а для себя меньше- ведь у меня здоровье огого!).
Алекс писал(а):они интересны и познавательны смотрятса на одном дыхании

посмотрите сами покажите родным потом решайте .

Дело в том , что сперва люди должны рашать надо это им смотреть или нет . А у тебя получается типа сходите в тренажерный зал , позанимайтесь и решайте - надо это вам или нет? Никто ж не ставит под сомнение пользу тренажерных залов! Но тем не менее если человек не хочет - ходить не будет!
Вот так думаю я (полезность и познавательность лекций сомнениям не поддаю). За велосипед извини... :smile:
Алекс

Вт апр 07, 2009 12:35:30

Nik
Это что то из серии. Если вы не хотите бегать по утрам то никто не в силах вас удержать!!! :D :smile:
himera_neo

Вт апр 07, 2009 12:51:12

Алекс писал(а):Это что то из серии. Если вы не хотите бегать по утрам то никто не в силах вас удержать!!!


А я думаю это не из этой серии. Меня лично настораживает когда меня настойчиво пытаются убедить, что алкоголь в любых количествах - ЗЛО. Утверждать обратное не собираюсь (пробовал на этом форуме- начались ненужные прения с оскорблениями :smile: :smile: :smile: ). Просто любое "настойчивое" убеждение у меня всегда вызывает отторжение типа как от сетевого маркетинга. Причем стал обращать внимание что это касается часто именно трезвенников- такое впечатление, что у них имеется подсознательная ненавистно-жалость к пьющим и они любыми средствами стараются вытащить их из омута алкоголя. А многих и вытаскивать не надо. А вот если ты не хочешь быть спасенным - тут начинается негатив. ЭТО МОЕ ИМХО.
Nik

Вт апр 07, 2009 13:00:11

http://korrespondent.net/tech/health/797337
Сегодня отмечают Всемирный день здоровья.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

himera_neo писал(а):Просто любое "настойчивое" убеждение у меня всегда вызывает отторжение типа как от сетевого маркетинга.

+ туда же саентологов, разнообразных "свидетелей", "ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!" и т.д.
himera_neo писал(а):А вот если ты не хочешь быть спасенным - тут начинается негатив.
Пьющие - они ж как дети малые - не понимают , что творят! :smile: :smile: :smile:
Write comments