Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Осторожно: вода!

Пн ноя 19, 2018 11:46:47

Torpedo писал(а):Тут было..


Я таких тублеронов у нас не видел.
Torpedo

Re: Осторожно: вода!

Пн ноя 19, 2018 12:38:46

Sysopaty писал(а):Я таких тублеронов у нас не видел.

Чтобы не поднимать цену, компания уменьшила вес лакомства с 400 до 360 граммов

Шоколад Toblerone Молочный 360 г
Sysopaty

Re: Осторожно: вода!

Пн ноя 19, 2018 13:03:38

Наше семейство на жалует вниманием молочный шоколад, целенаправлено не покупаем. Но дома были несколько молочных тублерона недавно. Были полноценные. Точно сказать, были куплены у нас или в Европе не могу сказать.
Torpedo

Re: Осторожно: вода!

Пн ноя 19, 2018 13:12:27

Sysopaty, вряд ли они были полноценные, в смысле 400 г, а не по 360 г, всё остальное - личные предпочтения и они у каждого свои.
BIS

Re: Осторожно: вода!

Пн ноя 19, 2018 13:52:11

Torpedo писал(а):Привычка у каждого своя:

IMHO другие страны проходили этот развод покупателей раньше. И у них очень вероятно есть какие-то нормы/ стандарты/законы.
Или покупатель голосует своим кошельком. Я, например, всегда беру с полки килограммовую пачку крупы с полки. Про разводы с весом давно знаю. Потому в большинстве случаев даже не утруждаюсь с пересчетом цены в килограмм. Хуже если на полке одни разводы и нету пачки в 1 кг :-( Если большинство покупателей будет смотреть не только на ценник, а еще и на вес, то продажи в упаковках для разводов снизятся. Это созревание покупателя для очередного развода маркетологов :)
Как-то в Метро пересчитал цену обуховской туалетной бумаги :) Есть продажа "типа оптом" в картонных коробках по 48 шт. И есть в полиэтилене по 8шт. Так вот опт в картонных коробках оказался дороже :-)
Kostya

Re: Осторожно: вода!

Пн ноя 19, 2018 23:17:08

Torpedo
Мы берем тут обычное, в пластике, не UHT, локального бренда от Lidl - Pilos. Иногда и UHT, когда куда-нить едем, с собой. Цену на тетрапак не помню, а обычное - 1,89 зл. за 1 литр 3,2%. Упаковок <1 литра не видел тут пока.
Обычное молоко тут шикарное. А цена такая еще и оттого, что НДС на молоко 8%, а не 23%.
Kostya

Re: Осторожно: вода!

Пн ноя 19, 2018 23:25:58

BIS
Так сложилось, что из 5-ти маркетов в округе 90% наших покупок приходится на Lidl, 5% на Auchan (если бы не оливковое масло для жарки, льняное масло, тростниковый коричневый сахар в пачках по 1 кг и свежая рыба, то вообще бы туда не ездили), 3% - Kaufland и 2% - на Carrefour Express с Biedronka. Помимо качества, выбора, санитарии и гигиены, Lidl нравится еще и тем, что на всех ценниках есть пересчет цены на 100 г или 1 кг.
BIS

Re: Осторожно: вода!

Вт ноя 20, 2018 09:58:07

Kostya писал(а):Lidl нравится еще и тем, что на всех ценниках есть пересчет цены на 100 г или 1 кг.

Элементарная забота о покупателях, которые за это благодарны магазину и посещают его не регулярной основе.
У меня, как у покупателя, срабатывают инстинкты. Если магазин слишком "хитрожопый", пытается разводить "акциями" и "скидками" вместо нормальной цены, то я обхожу этот магазин стороной. Если в магазине вместо нормальных ценников какие-то заготовки для калькуляций, то сразу закрадывается подозрение, что меня хотят "обкалькулировать" :)
Каждый ценник пересчитывать естественно не будешь. Но если потом досчитываешься и понимаешь что тебя обули с помощью какого-нить маркетингового хода, то потом стараешься найти альтернативу этому магазину и обходить его стороной.
Правда мое отношение к этим вещам не совпадает с большинством покупателей. У людей планка падает от слов скидка и акция.
Torpedo

Re: Осторожно: вода!

Вт ноя 20, 2018 10:50:56

BIS писал(а):Про разводы с весом давно знаю.
Аналогично, но в том случае по-моему на ценнике не был указан объём (хотя был уставший после работы и не ожидая подвоха мог просто не обратить внимание).

Kostya писал(а):Lidl нравится еще и тем, что на всех ценниках есть пересчет цены на 100 г или 1 кг.
У немцев по-моему так везде. И если тара может быть сдана после употребления продукта, то они ещё и цену тары указывают...

Kostya писал(а):обычное - 1,89 зл. за 1 литр 3,2%. Упаковок <1 литра не видел тут пока
Никогда не поздно вернуться ( :D ) и увидеть:
- Молоко Ферма пастеризованное 3,2% Фасовка: 900г Артикул: 584756 31,86 грн
- Молоко Простоквашино Українське пастеризоване 2.5% 900мл 24,90 грн/шт.
- Молоко Слов'яночка пастеризоване 2.5% 890г 21,80 грн/шт.
- Молоко Яготинське пастеризоване 2.6% 900г 24,50 грн/шт.
Kostya

Re: Осторожно: вода!

Вт ноя 20, 2018 12:03:19

Torpedo
Не, в Украине давно и видел и покупал. Я про Польшу. Тут не видел <1литра с целью играться с ценами.
И про тару - таки-да. Если бутылка возвратная - так и написано, если нет - тоже написано на ценнике.
BIS

Re: Осторожно: вода!

Вт ноя 20, 2018 12:59:16

Torpedo писал(а):
BIS писал(а):Про разводы с весом давно знаю.
Аналогично, но в том случае по-моему на ценнике не был указан объём (хотя был уставший после работы и не ожидая подвоха мог просто не обратить внимание).

На это наши разводы и рассчитаны. Пользователь не будет дочитываться мелкий шрифт/досчитываться цену за единицу измерения.
Производителя можно понять. На полке стоит несколько похожих упаковок. Пользователь смотрит на цену самыми крупными буквами. Если упаковку сделать на 10% меньше, а цену на 5% меньше, то чистый профит получается за единицу товара. И вроде все законно.
Тут есть два пути. Или законодательно регламентировать ценники в магазинах с переводом цены за кг/литры/... Или пользователям кошельком протестовать против таких разводов.
Torpedo

Re: Осторожно: вода!

Вт ноя 20, 2018 15:20:43

BIS писал(а):Или пользователям кошельком протестовать против таких разводов.
Это больше подходит для самоуспокоения.
BIS

Re: Осторожно: вода!

Вт ноя 20, 2018 16:10:38

Torpedo писал(а):
BIS писал(а):Или пользователям кошельком протестовать против таких разводов.
Это больше подходит для самоуспокоения.

Нет. Кошелек таки действенное средство. Погугли историю со сменой рецепта coca-cola. Маркетологи решили что пипл должен пить колу с новым рецептом. А пипл просто перестал ее покупать. Рецепт вернули.
Torpedo

Re: Осторожно: вода!

Вт ноя 20, 2018 21:49:56

BIS писал(а):Погугли историю со сменой рецепта coca-cola.
Спасибо, погуглил, поучительно и интересно, но остался при своём мнении.
Kostya

Re: Осторожно: вода!

Сб ноя 24, 2018 14:27:39

BIS
Селдня был день закупок мыльно-рыльного. Порошки там, ополаскиватнли, средства для мытья, уборки и пр.
Обычно беру все в Ашане местном, так как на это у них всегда самые классные цены и куча акций. Так вот что интересно, гель для стирки на всех ценниках обязательно с пересчетом цены за 1 капсулу, кондиционер для белья - на литр средства. Очень удобно, так как разница между обычными и акционными упаковками может быть существенная, например: 0,8-1,25 за капсулу одного и того же продукта.
210C05AA-C5D1-4617-8DD5-F51FDFCEE440.png

011D5521-4A05-4B7E-BBF3-F3465968584C.png

42202CAC-E735-4DB9-872A-347ADF349910.png
Write comments