Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

И я спрошу. Сахарный диабет ?

Пн фев 16, 2009 14:07:11

У бати такой не хороший диагноз.
Заставить его ( как и меня кстати :) ) пойти к врачам и получить грамотную консультацию очччччччччинь трудно.
Мож кто чего ?
Текила

Пн фев 16, 2009 14:15:01

Сигналкин
маме моей поставили.
Ей поставили такой диагноз зимой,она очень много книг по этой теме перечитала и много рецептов знает. Купила глюкометр и следит все время за этим. Я особо не вникала в процесс, только за резултатами слежу,и они мне нравятся. Изначально у нее было с утра, на голодный желудок, 14, а сейчас 5. Я сегодня вечером побольше узнаю и напишу. Потому что она вообще сначала на инсулине была, а теперь, птфу - птфу, спрыгнула с него, кажется, сейчас у нее только диета. И то, когда мы не видим, она наедается всего, чего нельзя.
ROMA

Пн фев 16, 2009 14:18:09

В этой ситуации - только к врачу! Не слушайте ничьих советов и чудодейственных рецептов (это я не по поводу Текилы, как раз рекомендация граммотного врача будет нелишней). Болезнь серьезная, но при своевременном начале лечения все должно быть нормально. Пусть батя выздоравливает.
Сигналкин

Пн фев 16, 2009 14:27:20

Текила писал(а):она наедается всего, чего нельзя.

мне это знакомо
elektron

Пн фев 16, 2009 14:44:37

Надеяться нужно.Я весьма неплохо (как для дилетанта - не врача) знаком с этой темой,поскольку диабет был у бабушки длительное время.Штука противная.Чтобы не разводить лишнего в теме,можем поговорить лично как-нить.Одно скажу:по-возможности,насколько позволяет ситуация,оттягивать инсулин,строгий режим питания и вообще жизни (к сожалению,уже до конца).Если будут наблюдаться сопутствующие признаки,то.... плохо:sad: Все описано в литературе.Обычно сходится.
К врачу обязательно.Желательно к правильному врачу.Очень желательно,даже необходимо. :smile:
Nik

Пн фев 16, 2009 15:09:17

У товарища давно диабет, у его сына тоже. Жена у него врач : поспрашиваю о новшествах, если таковые есть.
DOC

Пн фев 16, 2009 20:25:22

Какой уровень глюкозы натощак? Сам диабет не страшен, есть масса способов держать норму, проблемы возникают со следствиями диабета. напиши в личку, пообщаемся.
Eva

Пн фев 16, 2009 20:42:05

очень хорошо понижают сахар грепфруты. у бабушки диабет уже больше 10 лет, она сидит на достаточной строгой диете, но зато все время сахар держиться на хорошем уровне, только после праздников поднимаеться.
А еще важно знать уровень сахара в крови и обязательно идти к врачу, хотя наверное все к ним идут уже когда припечет.
DOC

Пн фев 16, 2009 20:54:54

Eva писал(а):
А еще важно знать уровень сахара в крови и обязательно идти к врачу, хотя наверное все к ним идут уже когда припечет.


Ай умничка, я б тебя расцеловал
Сигналкин

Пн фев 16, 2009 23:31:20

уровень сахара достаточно высок ( я в этом не сильно шарю, эт со слов мамы ), заставить его пойти к дохторам не реально :(
вот и занимаимся самоличением, хотя ясен пень что это не правильно
Танчик

Пн фев 16, 2009 23:39:41

Сигналкин
А может попробовать найти доктора-эндокринолога, заплатить ему и привезти к папе на консультацию?
DOC

Вт фев 17, 2009 08:14:14

Сигналкин писал(а):уровень сахара достаточно высок ( я в этом не сильно шарю, эт со слов мамы ), заставить его пойти к дохторам не реально :(
вот и занимаимся самоличением, хотя ясен пень что это не правильно


цыфру знаеш?
Текила

Вт фев 17, 2009 11:31:09

Я обещала вчера написать, но что то не могла отправить.
Диагноз поставили врачи, конечно.
Потом я купила глюкометр. У мамы типа такого. Только мы купили чуть дороже, в магазине специализированном. На Петровке есть такой. Просто он похож на вот этот.
http://med-magazin.com.ua/item_N464.htm
Есть и дороже. Пользоваться легко глюкометром.
Вот. Мама каждое утро утром, перед едой, днем и вечером проверяли кровь на сахар.
Я уже говорила, что сначала она была на инсулине, потом врач приписала ей диабетон (это таблетки такие), еще она купила (тоже врач посоветовала) чай Виджайсар называется. Чай она очень хвалит - ей нравится результат. Он стоит около 35 грн. продается в аптеках. И строгая диета. Нельзя наедаться (переедать), вермишель, картофель - не употребляет, картофель только "вымоченный" в воде. Ну, мы ей покупаем в специальном отделе ( во многих магазинах есть) сладкое, на фруктозе. Когда она была на инсулине, что бы спрыгнуть с него, она , конечно, вообще бедненькая ела только гречку и хлеб,тогда очень строгая диета у нее была. Вот.
DOC
Юрочка, ты вдруг не подумай, что я советую Сереже, что бы он это все на своем папе испытал)) Просто вот то, что описано выше - такой вот "образ жизни" мама ведет со своим диагнозом :sad:

Сигналкин
Я могу дать глюкометр на день, что бы померять уровень сахара. Там "одноразовые" иголки и полоски. Он прост в эксплуатации.
Сигналкин

Вт фев 17, 2009 13:04:51

DOC
Спасибо. Хочу его таки уболтать к дохтеру сходить. Есть на примете
Текила
Спасибо. За инфу. Примем на вооружение.
Глюкомер есть.
elektron

Вт фев 17, 2009 17:34:15

Не шутите с огнем!При диабете сыпятся внутренние органы строго по "расписанию" и порядку.Вот как в книжках пишут,так они и отказывают одни за другим,как по команде.Глаукома развивается почти "ниоткуда",немеют стопы ног (эффект "диабетической стопы":будто иголочки в стопе колют,вроде как затекла) из-за закупорки мелких сосудов,приходится их растирать сначала,а потом и спать уже невозможно из-за этого,запустишь - диабетическая гангрена и т.д. и т.п.....короче,чем раньше,тем более можно оттянуть.... :smile:
Write comments