Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Вт фев 17, 2009 20:54:30

elektron писал(а):Не шутите с огнем!При диабете сыпятся внутренние органы строго по "расписанию" и порядку.Вот как в книжках пишут,так они и отказывают одни за другим,как по команде.Глаукома развивается почти "ниоткуда",немеют стопы ног (эффект "диабетической стопы":будто иголочки в стопе колют,вроде как затекла) из-за закупорки мелких сосудов,приходится их растирать сначала,а потом и спать уже невозможно из-за этого,запустишь - диабетическая гангрена и т.д. и т.п.....короче,чем раньше,тем более можно оттянуть.... :smile:


Ой!
Salvete

Вт фев 17, 2009 21:22:54

Согласен с elektron болезнь очень плохая. У моей Мамы тоже. Все время проверяет сахар в крови. Быстро устает и т.д. Так что запускать нельзя особенно с диетой. Мама пьет Диабетом МР и Глюкованс 500мг производство Франция. В Киеве вроде есть Эндокринологический центр.[/quote]
elektron

Вт фев 17, 2009 21:41:31

DOC писал(а):

Ой!


Не то,чтобы испугать.Это,увы,цветочки...:sad: К сожалению,с таким диагнозом программа-максимум заключается в том,чтобы стабилизировать и не дать развиваться дальше. :sad: :sad:
DOC

Вт фев 17, 2009 22:04:13

elektron писал(а):
DOC писал(а):

Ой!


Не то,чтобы испугать.Это,увы,цветочки...:sad: К сожалению,с таким диагнозом программа-максимум заключается в том,чтобы стабилизировать и не дать развиваться дальше. :sad: :sad:



ну я, в принципе, о диабетической ангиопатии, нейропатии, ретинопатии, синдроме диабетической стопы знаю не понаслышке :lol:
Текила

Ср фев 18, 2009 13:32:13

DOC
ну я, в принципе, о диабетической ангиопатии, нейропатии, ретинопатии, синдроме диабетической стопы знаю не понаслышке

:smile: :smile:
DOC

Вт мар 17, 2009 11:06:21

ану тута почитай
Вложения
diabet_home.rar
(1.67 MiB) Скачиваний: 139
Jane

Вс окт 18, 2009 13:13:51

у меня у мамы тоже сахарный диабет (2 форма инсулиннезависимый). Услышали про препарат (БАД) Экстракт Тоути. Может кто-то слышал о нем? можно ли его принимать?

БАД есть БАД, чудес не жди. Я вообще не советую принимать их, но можеш пробывать. Учти для какойто эффективности его придется принимать довольно долго. DOC
himera_neo

Пн окт 19, 2009 08:29:57

Обов"язково до лікаря!! У людей віку наших батьків частіше неінсулінзалежний діабет. Так що заспокой батька та порадь(настійливо) сходити до лікаря, щоб прописав потрібні пігулки чи дав поради стосовно дієти.Цього мабуть буде достатньо. Можеш застосувати легкий психологічній тиск: розповідь що якщо не отримувати потрібне лікування діабетична ангіопатія пошкодить в першу чергу зір та сосуди кінцівок. І якщо він не турбується за своє здоров"я-хай потурбується про ваше, коли ви вимушені будете доглядати за сліпим батьком...Це жорстоко, але батьки частіше забивають про свій стан-а замислюються про дітей. Я вважаю все буде гарно)))
Jane

Пн окт 19, 2009 08:49:14

Безусловно мама была у врача, таблетки прописаны.С диетой знакома. Просто для улучшения и профилактики осложнений советуют купить этот Экстракт. Вот почему и спрашиваю есть ли от него польза...
elektron

Пн окт 19, 2009 11:41:10

himera_neo писал(а):зір та сосуди кінцівок

Саме так...причому непомітно,але таким чином,що виправляти буде дуже складно або неможливо...причому саме неінсулінозалежний діабет найпідступніший,бо дуже довго (десятиріччями) за себе не заявляє аж ніяк. :smile:
DOC

Пн окт 19, 2009 17:47:25

Jane писал(а):Безусловно мама была у врача, таблетки прописаны.С диетой знакома. Просто для улучшения и профилактики осложнений советуют купить этот Экстракт. Вот почему и спрашиваю есть ли от него польза...


Извини, что в прошлий раз ответил в твоем сообщении. Тебя просто натягивают на дополнительный заработок для врача. Повторюсь, БАД естьБАД.
Jane

Пн окт 19, 2009 19:10:21

DOC писал(а):
Извини, что в прошлий раз ответил в твоем сообщении. Тебя просто натягивают на дополнительный заработок для врача. Повторюсь, БАД естьБАД.

Спасибо огромное за ответы. Еще предлагают так назыааемый биочип, который носят на веревочке на солнечном сплетении и якобы он нормализует уровень сахара(при не очень больших увеличениях)
DOC

Пн окт 19, 2009 20:51:49

Jane писал(а):
DOC писал(а):
Извини, что в прошлий раз ответил в твоем сообщении. Тебя просто натягивают на дополнительный заработок для врача. Повторюсь, БАД естьБАД.

Спасибо огромное за ответы. Еще предлагают так назыааемый биочип, который носят на веревочке на солнечном сплетении и якобы он нормализует уровень сахара(при не очень больших увеличениях)


Угу, а давай я гайку заряжу, ну или другой какой предмет по твоему выбору ;) за умеренную цену
molinka

Re:

Пт мар 18, 2016 13:20:04

Текила писал(а):Диагноз поставили врачи, конечно.
Потом я купила глюкометр. У мамы типа такого. Только мы купили чуть дороже, в магазине специализированном. На Петровке есть такой. Просто он похож на вот этот.


Глюкометр можно также и через интернет приобрести, сэкономится время да и деньги. Хороший выбор в реклама и там же кстати есть и полоски для различных глюкометров, так что сразу можно подобрать.
Kostya

Re: И я спрошу. Сахарный диабет ?

Пт мар 18, 2016 13:35:01

Ага, вот откуда ноги брнда в медиемах растут. Мы тут глюкометрами приторговываем. Ню-ню, Бог в помощь. :smile:
Write comments