Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пн май 06, 2024 17:20:44. Перейти к лотерее

Повышение иммунитета у детей. Вакцинация.

Наше здоровье в наших руках :)

Модераторы: DOC, Модераторы форума

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Повышение иммунитета у детей. Вакцинация.

Сообщение Nik » Пн фев 16, 2009 12:09:25

Думаю, многих интересует этот вопрос. Экология и прочее влияют не в лучшую сторону на состояние здоровья детей(да и в взрослых,понятно).
Самые распространенные заболевания детей ОРЗ и грипп. Особенно актуальны в зимнее время.
Мы с женой решаем этот вопрос так : сыну с пяти лет делаю каждый сезон в октябре-ноябре прививку-вакцину от гриппа(Инфлувак-Франция) . Сейчас ему почти 9 лет. За это время гриппом не болел ниразу( я тоже- себе прививку делаю одновременно). Для сравнения - наша мама прививки делать отказывается - пару-тройку раз болела за это время.
В этом году для профилактики ОРЗ жена дает сыну Рибомунил по схеме , описанной в инструкции. Препарат представляет собой фрагменты молекул болезнетворных микробов , вызывающих ОРЗ. Схема расчитана на шесть месяцев. В этом месяце схема заканчивается. Результаты применения: за сезон у сына были 2 раза кашель-сопли , температура не более 37,7 , проходило за 2-3 дня .
Лечили гарячим чаем с лимоном + какой-то сироп от кашля(по настоянию жены- я не давал бы).
PS: Сын занимается в футбольной академии , тренировки каждый день по 1,5-2,5 часа. В пятницу и субботу играют на улице на искуств.поле по 1,5 часа в любую погоду(правда ниже -5 температура ниразу не опускалась).
Кого интересует цена вопроса: вакцина стоит сейчас около 60 грн. , рибомунил покупался осенью по 40 грн. все 6 упаковок.
На лечение явно уйдет больше + нервы, слезы, больничные и т.д.
Да и здоровье детей дороже.
Если есть вопросы - задавайте.
Кто-то пользовался другими средствами-расскажите.

кашкайорковод
 
Сообщений: 2294
Зарегистрирован:
Ср июн 11, 2008 15:51:21
Cash on hand: 39.45
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 29

Сообщение Наталия » Пн фев 16, 2009 12:14:51

Я противник любой вакцинации
В корне
Начиная с детского возраста

Дитя мое привито в детстве
А вот внуков прививать не буду

и есть этому у меня обьяснения
и первое обьяснение-это природный иммунитет организма
ОТСУТСТВИЕ У НЕЕ СЛАБОСТИ ДОБАВЛЯЛО ЕМУ МУЖЕСТВА.ЭТИМ ОН БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ ДЛЯ НЕЕ.И ИМЕННО ЭТО ЗАСТАВИЛО ЕЕ ПРИЗНАТЬ ЕГО.....http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=u ... 0778417833

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Пн фев 16, 2009 12:19:39

О. По поводу прививок - это интересно.
Но толком нигде не могу найти конкретных фактов за и против прививок.
Интересуют плюсы и минусы прививок. Без доводов, а желательно на конкретном примере.
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

кашкайорковод
 
Сообщений: 2294
Зарегистрирован:
Ср июн 11, 2008 15:51:21
Cash on hand: 39.45
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 29

Сообщение Наталия » Пн фев 16, 2009 12:22:59

Текила
я вечером сброшу тебе ссылки
сейчас я на другом компе-не найду просто
ОТСУТСТВИЕ У НЕЕ СЛАБОСТИ ДОБАВЛЯЛО ЕМУ МУЖЕСТВА.ЭТИМ ОН БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ ДЛЯ НЕЕ.И ИМЕННО ЭТО ЗАСТАВИЛО ЕЕ ПРИЗНАТЬ ЕГО.....http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=u ... 0778417833

Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован:
Вс июл 13, 2008 12:53:18
Откуда: Харьков
Cash on hand: 11.31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD 2008
Пункты репутации: 5

Сообщение maxxx » Пн фев 16, 2009 12:42:11

Текила писал(а):Интересуют плюсы и минусы прививок. Без доводов, а желательно на конкретном примере.



http://www.uaget.com/page/25698


регистрация проста

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

и вот

http://www.uaget.com/page/30738

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Пн фев 16, 2009 13:00:58

Я сторонник любой вакцинации
В корне
Начиная с детского возраста

Дитя мое привито в детстве
А вот внуков прививать обязательно буду

и есть этому у меня обьяснения
и первое обьяснение-это отсутствие природного иммунитета организма перед впервые встреченными вирусами.
:smile:

Только благодаря прививке человечество побороло оспу. И, расслабившись, буржуи сделали ошибку: мол, раз оспы нет уже много десятков лет, то и прививать не стоит. Прекратили прививки от оспы с 70-х годов, если не ошибаюсь.
А оспа есть! По миру полно всяких секретных хранилищ и лабораторий, где тщательно хранят все жуткие болячки человечества. И на случай их нового появления - для изучения и выведения новых вакцин, и на случай бактериологической войны.
Теперь медицинские светила с дрожью в голосе повествуют про общечеловеческую катастрофу, нагрянущую вместе с приходом оспы: родились целые поколения, которые не встречали вирус ни в каком виде (в том числе и в прививке), поэтому каждый организм будет бороться с ней с чистого листа. И шансы успеть выработать иммунитет против живого (не ослабленного, как в прививке) вируса ДО наступления смерти - просто мизерные.
Страшно? так отож.

Такая же история и с другими вирусами, в том числе и от гриппа. Вирус не лечится никакими антибиотиками, это всем известно. Только иммунитет может его победить или (как в случае с вирусом герпеса) пожизненно угомонить и загнать в укромные уголки клеток. Надеяться на то, что непривитый иммунитет среагирует на вирус раньше, чем разовьётся менингит, воспаление лёгких или какая другая хрень - просто безответственно.

И вот ещё частое заблуждение: прививка от гриппа не спасает от самой болезни! Она приучивает иммунитет, тренирует его на выработку правильных антител (экономя бесценные пару дней при "боевой" встрече с реальным вирусом). В итоге, боевой вирус не валит человека с ног, а переносится в виде лёгкой простуды и соплей на пару дней.

Случай с соседкой: барышня не переболела в детсве краснухой. Казалось бы, какая радость: девочка сильненькой была. А девочка выросла и встретила впервые вирус краснухи в 25 лет, а не тогда, когда дети поголовно без проблем его переносят. Барышня чуть не отдала Богу душу: запредельная температура, бред, светобоязнь. И это не особенности барышни, это правило для краснухи: ею нужно болеть в детстве, когда организм максимально настроен на встречи с неизведанными вирусами. Мало того, взрослые барышни имеют странную особенность становиться мамами :wink: При краснухе во время беременности вердикт один - беременность срочно прекращать, во избежание 100%-х уродств.

Я не пугаю. Просто физика процессов мне близка по образованию. И в случае с прививками всё кристально ясно.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Пн фев 16, 2009 15:49:54

Сэнсэй писал(а):Я сторонник любой вакцинации

В корне

100% считаю также.
Наталия писал(а):Я противник любой вакцинации

В корне

Думаю, что отказ от вакцинации - это шаг назад в развитии науки.
На западе уже даже делают прививки от неск.видов рака(по моему от рака шейки матки и еще от чего-то). В той же России бесплатно! делают прививки от гриппа в интернатах , школах, еще там каким-то из групп риска, типа пенсионерам.
Зря бы деньги не тратили, наверняка подсчитали - вакцина дешевле , чем лечение.
Сэнсэй писал(а):И вот ещё частое заблуждение: прививка от гриппа не спасает от самой болезни! Она приучивает иммунитет, тренирует его на выработку правильных антител

Почти на 100% предотвращает осложнения после гриппа .

кашкайорковод
 
Сообщений: 2294
Зарегистрирован:
Ср июн 11, 2008 15:51:21
Cash on hand: 39.45
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 29

Сообщение Наталия » Пн фев 16, 2009 21:59:32

Текила ссылку сбросила тебе

Сенсей могу посоветовать еще где одно образование получить на досуге

я ж писала-здоровье у каждого свое и каждый сам поступает как хочет

лекцию читать не буду-не заслужили
единомышленниов и без вас много очень

а ктож вам факты из телевизора-то истинные то скажет
Вы ж оттуда инфу берете :smile:


таким тоном пишу потому что не позволю извращать никому мои идеи
и пытаться меня попустить
запятые не ставлю-не работает клава-а образований у меня много-я не безграмотная
ОТСУТСТВИЕ У НЕЕ СЛАБОСТИ ДОБАВЛЯЛО ЕМУ МУЖЕСТВА.ЭТИМ ОН БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ ДЛЯ НЕЕ.И ИМЕННО ЭТО ЗАСТАВИЛО ЕЕ ПРИЗНАТЬ ЕГО.....http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=u ... 0778417833

Аватар пользователя
Лучший форумчанин апреля всех годов
 
Сообщений: 4411
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 21:40:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 226.50
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Пункты репутации: 70

Сообщение Танчик » Пн фев 16, 2009 23:13:37

Nik
Мы тоже всей семьёй прививаемся от гриппа каждый год, пока результаты были хорошие. Тоже выбрали для себя "Инфлувак".
Нашел хорошее место в жизни — паркуйся!

Аватар пользователя
Ees
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 18:31:34
Откуда: Kyiv, Ukraine
Cash on hand: 3.60
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение Ees » Пн фев 16, 2009 23:28:24

Вакцинироваться надо.
Больно смотреть на мамаш, которые начитались в сектах и интернет страшилок про вакцины, а потом говорят "нет-нет-нет, никаких вакцин". И оказывают ребёнку медвежью услугу. ну,конечно, покупают справки для садика, но оставляют брешь в имунной защите ребёнка.
Гепатит, БЦЖ, АКДС..

Но вакцины нельзя делать бездумно. только когда ребёнок здоров, когда в нормальном тонусе, нормальные по качеству вакцины, с учётом реакции на компоненты вакцины.


А вакцинация от гриппа - это лотерея + эффект плацебо.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Сэнсэй писал(а):Случай с соседкой: барышня не переболела в детсве краснухой. Казалось бы, какая радость: девочка сильненькой была. А девочка выросла и встретила впервые вирус краснухи в 25 лет

В царской россии, если девочка заболевала краснухой - всех соседских девочек приглашали на чаепитие с заболевшей. Что бы заразить их, что бы переболели, выработали иммунинет и не имели проблем с материнством.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин апреля всех годов
 
Сообщений: 4411
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 21:40:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 226.50
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Пункты репутации: 70

Сообщение Танчик » Пн фев 16, 2009 23:32:59

Ees писал(а):покупают справки для садика

Ты знаешь, когда наш сын ходил в детский сад, я волновалась о том, что "принесут" невакцинированные дети в группу. Сейчас, когда он подрос, об этом не парюсь, но тогда реально "опасалась" его общения с непривитыми детками.
Нашел хорошее место в жизни — паркуйся!

Аватар пользователя
Ees
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 18:31:34
Откуда: Kyiv, Ukraine
Cash on hand: 3.60
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение Ees » Пн фев 16, 2009 23:36:08

Наталия писал(а):я ж писала-здоровье у каждого свое и каждый сам поступает как хочет
---
таким тоном пишу потому что не позволю извращать никому мои идеи
и пытаться меня попустить

именно - здоровье у каждого своё. Но люди портят здоровье - не то что своим детям, а внукам, как я понимаю.
Причём портят не на основании знаний, не на основании врачебного образования и практики, а на основании своих идей и домыслов.

очень жаль такое видеть (

Иногда, ради интереса, хожу в секты на проповеди (минут на 20-30, больше не выдерживаю, но информацию получаю). Овладевает чувство бессилия, когда видишь, как люди впитывают в себя эту чушь, верят. В одной секте вообще призывали отказаться от врачебной помощи и таблетки обзывали сатанинскими )))) Типа - природа всё вылечит. Ага, посмотрите на смертность при природных методах и отборе.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Танчик писал(а): я волновалась о том, что "принесут" невакцинированные дети в группу.

ну... ребёнок то привит. ну и что, что он будет общаться с непривитыми? Другое дело, что родители, которые не прививают своих детей - и в остальных нюансах могут быть на таком же пещерном уровне. Приводить в группу детей с соплями и температуры, относится наплевательски к лечению - а это уже означает, что вся группа будет с простудными и иными инфекционными заболеваниями.

кашкайорковод
 
Сообщений: 2294
Зарегистрирован:
Ср июн 11, 2008 15:51:21
Cash on hand: 39.45
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 29

Сообщение Наталия » Пн фев 16, 2009 23:36:45

Ees

если про меня- у меня 4 высших образования
фильтровать интернет умею
секты не посещаю
спорить не стану
да и прививаться тоже)))))

Кстати-никто не желает завтра с утра в Днепре окунуться?
:D :D :D :D :D :D :D
ОТСУТСТВИЕ У НЕЕ СЛАБОСТИ ДОБАВЛЯЛО ЕМУ МУЖЕСТВА.ЭТИМ ОН БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ ДЛЯ НЕЕ.И ИМЕННО ЭТО ЗАСТАВИЛО ЕЕ ПРИЗНАТЬ ЕГО.....http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=u ... 0778417833

Аватар пользователя
Лучший форумчанин апреля всех годов
 
Сообщений: 4411
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 21:40:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 226.50
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Пункты репутации: 70

Сообщение Танчик » Пн фев 16, 2009 23:52:52

Ees писал(а):Другое дело, что родители, которые не прививают своих детей - и в остальных нюансах могут быть на таком же пещерном уровне. Приводить в группу детей с соплями и температуры, относится наплевательски к лечению - а это уже означает, что вся группа будет с простудными и иными инфекционными заболеваниями.


Золотые слова! Когда в садик водила и забирала малого оттуда вечером, наблюдала, как мамаши тащут детей, у которых сопли висят до подбородка и глазища красные от коньюктивита, сердце кровью обливалось. Жаль было и того ребёнка (ему бы полечиться, отлежаться дома) и ещё больше жаль своего (на фиг надо, чтоб заболел и мучился так-же). А они (мамаши) хитрющие, детей под группу подведут, и тикать, чтоб воспитательница не заметила. Сейчас в школу не хожу (только на родительские собрания), не вижу кашляющих и сопливых детей, и спокойнее. Также добивает, когда взрослые простуженые приходят в дом, где есть маленький ребёнок.
Нашел хорошее место в жизни — паркуйся!

Аватар пользователя
Генацвале
 
Сообщений: 2002
Зарегистрирован:
Пн янв 07, 2008 04:27:56
Откуда: Тернополь
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 18.40
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: 72

Сообщение TIMUR » Пн фев 16, 2009 23:59:16

Наталия писал(а):Кстати-никто не желает завтра с утра в Днепре окунуться?

Вряд ли, окромя Аирмена, тока он в тёплые страны улетел. :smile:
2.0,4WD,CVT,Tekna Pack(black). Рулю с 05 июня 2007г.
Изображение

След.

Вернуться в Будьте здоровы!

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron