Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Вакцинация против рака шейки матки?

Вс янв 22, 2017 22:47:55

вот ещё что нашла
http://dmgusev.livejournal.com/394580.h ... ium=social
Kostya

Re: Вакцинация против рака шейки матки?

Пн янв 23, 2017 09:46:39

Lisichka
А тебя чем вакцинировали? А малявку? По идее, вакцина, о которой речь идет в статье, с 9-ти лет.
И вообще, ИМХО, статейка - явный говновброс. Ни одного доказанного факта, кроме слухов и сплетен. Такая компания, как MSD, никогда не выпустит в продажу нетестированную вакцину. Даже не так: ни одна нормальная компания в нормальной стране так не сделает, и уж тем более, не получит маркетинговой авторизации, то есть одобрения на выпуск и продажу. MSD - монстр из топ компаний большой фармы. Это они, кстати, придумали каптоприл (Ренитек), который сейчас является золотым стандартом лечения гипертонии, и симвастатин (Зокор), спасающий людей с атеросклерозом от инфарктов и инсультов, в том числе летальных.
Если сомневаешься, то лучше всего порыться на сайте FDA (fda.gov) на предмет разрешений и запретов, а на сайте clinicaltrials.gov - на предмет исследований вакцины.
Любой препарат, в том числе и вакцина, проходит несколько этапов исследований:
1. Лабораторный или доклинический этап.
2. Клинические исследования 1-й, 2-й и 3-й фазы, если интересно, почитай в интернете про подробности, но на этих двух этапах отсеивается порядка 90% всех новых молекул, и я помню случай, когда из-за провала одного перспективного онкопоепарата компания AstraZeneca чуть не стала банкротом, так много в него вложили, и так много ожидали, сделав на него почти 100%-ную ставку...
У вакцин есть специфика и часто исследования могут быть покороче (например, сезонные вакцины от Гриппа), а могут и наоборот - длиннее (онковакцины, ВИЧ и подобные), но все равно без них никто не даст разрешения на продажу.
3. Постмаркетинговые исследования, или 4-я фаза - это длительные и многолюдные протоколы уже по одобренному препарату, изучающие отдаленные последствия, прежде всего - безопасность. И тут может теоретически так случиться, что взяв статистику по привитым и непривитый за 10-20-30 лет, достоверной разницы не найдут. Тогда от вакцины откажутся. А может, как в случае с АЦЦ или Виагрой - выявят нове перспективные показания.
Теперь о побочке. Требования таковы, что если даже из 10000 пациентов, получивших вакцину у одной единожды заболит пятка, и врач докажет связь этой боли с вакциной, то в инструкции навсегда пропишется побочное: возможны боли в пятке. Серьёзная побочка и так называемые серьёзные непредвиденные побочные реакции собирают с самого начала клинических исследований и анализируют в первую очередь, так как в современном мире клинические исследования в первую очередь доказывают безопасность, а уж потом - эффективность препарата или вакцины. Если число серьёзных осложнений будет статистически значимым на любом этапе, от вакцины откажутся. Даже, если она будет очень круто эффективна. Я потому и говорил тебе - побеседовать с врачом, который назначил вам прививку. Он это все знает лучше меня.
Возможен ли запрет в каком-то отдельном месте? Возможен. Часто СМИ у нас трубят о регулярном запрете Но-шпы, например, и мы все падаем со стула. А когда вчитываемся в официальный документ на сайте ГФЦ или в газете Аптека, то оказывается, что запрещён какой-то батч, который оказался контрафактом (контрабанда, подделка и пр.), а настоящую Но-шпу как пили так и пьют, и никто ее не запрещал. Возможен и вариант, когда действительно заподозрили что-то неладное и ввели мараторий на время разбирательства. Или разбирательство не расставило точки над йо, и от греха подальше орган типа FDA отправляет на до-исследования. Я не изучал вопрос этой вакцины, ещё раз повторюсь, но в англоязычном интернете лучше поискать ссылки на официальные документы регуляторы органов США, Японии и ЕС по этому поводу.
А вот ссылки дяди на гомеопатический (OMG!) сайт и вовсе жесть, как и ссылки на левые ресурсы МОЗ: реестр - это список того, что МОЗ одобрил к применению и что может закупаться за бюджетные деньги. Взагали, так сказать. Где ссылки на регистрационные данные и документы по закупкам?
Насколько я вижу, у нас зарегистрирована квадривалентная вакцина аж до 2019-го, и как раз в феврале 2014-го ее регистрировали, когда дядя писал свой научный изыск (совпадение? ;)). Правда, в 2014-м MSD зарегистрировала уже пятивалентную форму, то есть - против 5-ти онкогенных вариантов вируса.
Не уверен, но кажется, в календаре обязательных прививок МОЗ прививки от папилломавируса нет, потому в поликлиниках ее делать не могут, а в школах - вообще чем, без вашего разрешения там вообще ничего сделать не могут. Я своего вакцинирую только в поликлинике, после осмотра и допуска от педиатра, при наличии врачей-реаниматолога (нам проще, с нами в одном здании - станция скорой помощи), но никак не в школе, где сидит непонятно какой квалификации медсестра.
Короче, я думаю - не объективная статейка. ;)
Kostya

Re: Вакцинация против рака шейки матки?

Пн янв 23, 2017 10:29:03

Lisichka
Как я и думал, в календаре профилактических прививок МОЗ её нет, а значит, закупать за бюджетные средства и поставлять в поликлиники никто такую вакцину не может, хоть она и есть в Реестре.
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pmdec1.html
Тем более, никто в школах такие вакцины не вводит. В школах максимум от полиомиелита капельки в рот капают. Ну, как исключение, когда-то во время эпидемии дифтерии у нас врачи из поликлиник в школах массово прививали детей и подростков, но то - исключение.

Посмотрел бегло статейку на Wiki - очень даже нормально и грамотно изложено. Читай и не бойся.

Ну из из FDA:
1. FDA approves Gardasil 9 for prevention of certain cancers caused by five additional types of HPV - это о пятивалентной вакцине.
http://www.fda.gov/newsevents/newsroom/pressannouncements/ucm426485.htm
2. Вот тут - одобрение на довнесение данных Long-Term Follow-up Studies (та самая 4-я фаза) в инструкцию вакцины, ни о каком запрете речь не идёт, кстати, это касается той самой 4-х валентной, что и у нас зарегистрирована. Дата письма - 24 апреля 2015-го.
http://www.fda.gov/downloads/biologicsbloodvaccines/vaccines/approvedproducts/ucm444495.pdf
3. Постмаркетинговые исследования безопасности. Тут есть и VAERS, кстати. На момент 2008-го года под 23 миллиона вакцинаций, FDA продолжает следить за профилем безопасности и находит его приемлемым до сих пор.
http://www.fda.gov/downloads/advisorycommittees/committeesmeetingmaterials/pediatricadvisorycommittee/ucm235891.pdf
4. Вот тут - регистрационное досье. Что доказывает тезис о том, что вакцина синтезирована и протестирована в соответсвии с требованиями ICH GCP и одобрена к применению.
http://www.fda.gov/ohrms/dockets/ac/06/briefing/2006-4222b1.pdf
5.
Improving Your Odds for Cervical Health
Protecting Health Through Vaccination

FDA has approved three vaccines to prevent cervical cancer: Gardasil, Gardasil 9, and Cervarix. "These vaccines are preventative and work like other vaccines that prevent diseases caused by viruses and bacteria: they prompt the body to produce antibodies (disease-fighting substances) to protect against infection," says Marion Gruber, Ph.D., director of FDA's Office of Vaccines Research and Review.

FDA has determined that all three vaccines are effective in preventing cervical cancer caused by the two types of high-risk HPVs that cause about 70 percent of cervical cancers. In addition, Gardasil 9 adds protection against five additional HPV types which cause approximately 20 percent of cervical cancers and are not covered by previously FDA-approved HPV vaccines.

For all of the vaccines, the full potential for benefit is obtained by those who are vaccinated prior to becoming infected with the HPV strains covered by the vaccine. None of the vaccines will protect against the types of HPV that are not covered by the vaccine, Gruber says. She adds that the vaccines cannot be used to treat (rather than prevent) HPV infections or cervical cancer.

FDA has approved Gardasil and Gardasil 9 for use in females ages 9 through 26 for the prevention of cervical as well as vulvar, vaginal and anal cancers, as well as genital warts. It is also approved for the prevention of genital warts and anal cancer in males ages 9 through 26. Cervarix is approved for use in females ages 9 through 25 for the prevention of cervical cancer.

"Women, including those who have been vaccinated, should continue to get Pap tests because they are essential to detect cervical cancer and precancerous changes," Gruber notes.

This article appears on FDA's Consumer Updates page, which features the latest on all FDA-regulated products.

Updated January 21, 2016

http://www.fda.gov/forconsumers/consumerupdates/ucm383757.htm
6. На последок - рекомендации родителям по вакцинации вообще от FDA.
http://www.fda.gov/biologicsbloodvaccines/resourcesforyou/consumers/ucm345587.htm
Lisichka

Re: Вакцинация против рака шейки матки?

Вт янв 24, 2017 12:17:13

афигеть:) Не заходила несколько дней.
Костя, ты мне просто напиши так- Лиса, иди вакцинируйся и не бойся и все, мне бы было достаточно:) Я тебе верю.
sauron

Re: Вакцинация против рака шейки матки?

Вт янв 24, 2017 14:24:23

Lisichka писал(а):афигеть:) Не заходила несколько дней.
Костя, ты мне просто напиши так- Лиса, иди вакцинируйся и не бойся и все, мне бы было достаточно:) Я тебе верю.



Правила вакцинации домашних лис
Если в качестве домашнего питомца вы решили завести лису, не забывайте о том, что рыжая плутовка нуждается в особом уходе и содержании. Ей так же, как собаке, кошке или другому домашнему пушистому зверьку, требуется периодическая вакцинация, направленная на укрепление иммунитета и защиту от различного рода заболеваний
Итак,
какие прививки необходимо сделать домашней лисе?
Изображение
• Против бешенства (для этой цели применяют препарат «Hexadog» французского производства).
• От парвовирусного энтерита и лептоспироза (используют отечественную вакцину «Мультикан-8»).
• От чумки или чумы плотоядных (эту прививку можно делать по достижению лисёнком 1,5-месячного возраста, используя такой препарат, как «Nobivac Puppi DP»).
• От дерматомикозов (микроспории и трихофитии) домашнюю лису поможет защитить препарат «Вакдерм».

главное, помните, что прививание рыжей плутовки – это чрезвычайно важное и ответственное мероприятие, поэтому будет лучше, если контроль над его проведением возьмёт на себя опытный ветеринар, который разработает для вашего любимца оптимальную схему вакцинации с учетом индивидуальных особенностей животного.
Kostya

Re: Вакцинация против рака шейки матки?

Вт янв 24, 2017 21:16:29

sauron
Вот умеешь же ты! Невбровь, авглаз! :mrgreen:
Torpedo

Re: Вакцинация против рака шейки матки?

Ср янв 25, 2017 13:02:15

Lisichka писал(а):Костя, ты мне просто напиши так

Таблетки.jpg

:D
Kostya

Re: Вакцинация против рака шейки матки?

Ср янв 25, 2017 13:04:14

Torpedo
"Чем больше бумага - тем чище жопа", - народная медицинская мудрость. 8)
Lisichka

Re: Вакцинация против рака шейки матки?

Чт янв 26, 2017 10:10:53

Саурон, мне кста от бешенства ставили прививки:))))))) :smile: Почти привитое домашнее животное:)))
Write comments