Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Пт фев 19, 2016 18:47:25

Опять-таки, лечить невралгии витаминами - советский архаизм. ;)
Шульга

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Пт фев 19, 2016 19:12:48

в нынешнем ритме жизни физически нет времени на позвонить-записаться на прием-доехать по пробкам получить консультацию-пройти лечение. да такой подход может быть губителен в плане здоровья... однако нам всегда приходится чем то жертвовать. Тут уж каждый сам делает выбор.
И все таки оно работает.
п.с. я и не говорил что это профилактика. я сказал что это помогает.
sauron

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Пт фев 19, 2016 20:41:08

Sysopaty писал(а):А вообще, сори за тупой вопрос :) , кто принимал витамины (минералы, микроэлементы), вы чувствуете их действия? Ну, тоесть, вот вы не принимали и тут начали принимать, прошло время и вы прям чувствуете силы, бодрость, радость\счастье :)
амфетамины, ЛСД , ну и коксику нюхни - вот это тема и прилив сил и энергии, а все остальное то херня
Sysopaty

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Пт фев 19, 2016 22:38:51

Я так понимаю горчичник Сашке прилетел за последнее его сообщение?

Саша, ты бы хотя-бы под спойлер бы, да смайлов побольше.. :?
Kostya

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Пт фев 19, 2016 23:09:36

Sysopaty
Какой спойлер и смайлы? От того, что Саня перечислил на хихи не пробивает. Наоборот, от коксика плаксивость и излишняя чувствительность появляется. Как у девочек-принцесс. :mrgreen:
Dr.Feelgood

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сб фев 20, 2016 09:53:07

Kostya писал(а):Опять-таки, лечить невралгии витаминами - советский архаизм

100% пудов. B12, если в комплексе с лидокаином или маркоином - отлично для паравертебральной блокады при межрёберной невралгии.
Sysopaty

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сб фев 20, 2016 09:58:05

Kostya писал(а):Какой спойлер и смайлы? От того, что Саня перечислил на хихи не пробивает. Наоборот, от коксика плаксивость и излишняя чувствительность появляется. Как у девочек-принцесс.


Не, тада не будут его принимать. Этого у меня и так хватает. :mrgreen:
Sysopaty

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сб фев 20, 2016 10:00:43

Dr.Feelgood писал(а):B12


Парни, я знаю отличный вариант! Лучший "витамин и минерал" всех времен и народов! :D

Свиное сало полезно:
• людям, занятым тяжелым физическим трудом (очень калорийно и быстро восполняет запас энергии);
• при долгом пребывании на морозе (согревает организм);
• для улучшения и стимуляции работы сердца и сосудов (благодаря большому количеству калия, селена, витаминов группы В, А, D);
• для очистки кровеносных сосудов (особенно если его едят с чесноком);
• для работы почек (содержит калий и витамин B3);
• регулирует обмен холестерина (содержит ненасыщенные кислоты омега 6, омега 9, витамины B6 и B12);
• повышает иммунитет и жизненный тонус (благодаря омега 6, селену и цинку в своем составе);
• очищает организм от токсинов и шлаков (обладает антиоксидантными качествами);
• регулирует гормональный фон (содержит витамин Е);
• предупреждает риск возникновения онкологических заболеваний (витамины В и Е);
• улучшает мозговую деятельность (содержит железо, кальций, фосфор, витамины B1, B6, B12, Е);
• избавляет от депрессии (благодаря большому содержанию витамина B5).
Последний раз редактировалось Sysopaty Сб фев 20, 2016 10:01:46, всего редактировалось 1 раз.
Dr.Feelgood

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сб фев 20, 2016 10:01:21

sauron писал(а):амфетамины, ЛСД

И повторить Великую Октябрьскую Социалистическую революцию - сегодня. :mrgreen:
Dr.Feelgood

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сб фев 20, 2016 10:02:04

Sysopaty
=D>
sauron

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Сб фев 20, 2016 14:10:48

Sysopaty писал(а):Я так понимаю горчичник Сашке прилетел за последнее его сообщение?

Саша, ты бы хотя-бы под спойлер бы, да смайлов побольше.. :?
то мне медаль от коррумпированных модеров прилетела, я нёс светлое прозрение в массы , а они потёрли мои картинки, ещё й хмейдаль почепили :mad: , хотят задавиться демократию :!: , а вот фиг им . Враг не пройдёт! Всех на шашлык! :mrgreen:
Kostya

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вт ноя 01, 2016 14:48:26

Пока, наверное, не революция, но уже мегапрорыв. FDA начала одобрять иммунопрепараты для первой линии лечения рака вместо стандартной химиотерапии (ХТ). То есть, это уже окончательное и бесповоротное прощание с эрой химии в онкологии и официальное признание будущего за так называемой таргетной терапиейю Например, лечение рака лёгких (определенный вид) - пембролизумаб.
Пока сложно сказать об отдаленных результатах - 5-10 лет (исследования продолжаются), но напомню, что одобрения FDA основаны на огромном количестве данных из уже проведенных исследований. И сроках и скорости можно судить из того, что первые исследования широко стали проводить в начале 2000-х, в том числе и Украине. Например, первое клиническое исследование, одобренное у нас, как раз было онкологическим по препарату Tarceva, применяемом для лечения рака лёгких как вместо, так и совместно с ХТ.
Стоит отметить, что в прогрессивных странах такие препараты покрываются страховкой сразу после одобрения FDA/EMEA.

Короче, пока у нас, в банановой нашей республике мы меряемся бусами, часами, шубами, диаметром хромированных дисков и постороенными церквями, прогрессивный мир уже практически научился излечивать от рака и меняет стандарты диагностики и лечения официально...

https://www.charter97.org/ru/news/2016/6/4/207568/
Kostya

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Вт ноя 01, 2016 15:47:34

Ну и раз уж залез в эту тему...
Помните, я рассказывал о казусах в клинисследованиях, когда препарат синтезируют, разрабатывают и исследуют для одного показания, а в итоге одобряют для лечения совсем иного, как правило, сперва считавшегося побочным эффектом? Два ярчайших примера - Виагра и АЦЦ (ацетилцистеин).
Так вот, мне тут тоже повезло в почти таком казузсе поучаствовать. 8)
Без деталей. С 2012-го я веду международный проект с препаратом, который придуман для лечения анемии у пациентов на гемодиализе. Препарат - реальная альтернатива стандартным эритропоэтинам и имеет кучу преимуществ над ними. Полезное "побочное", которое обнаружилось в процессе, - уменьшение кальцификации коронарных, почечных и пр. артерий, поражённых атеросклерозом у таких пациентов, и подверженных прогрессированию этой самой болячки у таких пациентов в гораздо более сильной степени. Причём, после оценки, это самое "побочное" по бенефитам перевесило первичное показание - лечение анемии. В итоге, исследования по программе сворачиваются, а препарат переклассифицируют в FDA из "действующих на кроветворение" в "сердечно-сосудистые" средства.
Случается и такое.
:lol:
Dr.

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Ср ноя 02, 2016 16:22:42

Kostya писал(а):... Полезное "побочное", которое обнаружилось в процессе, - уменьшение кальцификации коронарных, почечных и пр. артерий, поражённых атеросклерозом у таких пациентов, и подверженных прогрессированию этой самой болячки у таких пациентов в гораздо более сильной степени. Причём, после оценки, это самое "побочное" по бенефитам перевесило первичное показание - лечение анемии. В итоге, исследования по программе сворачиваются, а препарат переклассифицируют в FDA из "действующих на кроветворение" в "сердечно-сосудистые" средства.
Случается и такое.
:lol:

[-o< Чудо! Аллилуйя! Каждый третий больной носится с мыслью "почистить сосуды" и вот оно! Найдено! Зачем восстанавливать нормальный кровоток в артерии? Уменьшайте кальцификацию атеросклеротических бляшек! :smile: :smile: :smile: Ох уж эти трайлы...
А если серьёзно, то пока просвет в коронарной или почечной артерии хотя бы на 50%-60% сохранён, и есть там кальциноз или нет его - больные за мед. помощью не обращаются т.к. и клиники нет. А вот если стеноз больше, то и играться в декальцификацию уже времени нет - нужно оперировать не дожидаясь сердечной слабости или почечной недостаточности. И, к стати, в подавляющем большинстве случаев к острому коронарному синдрому (это тот самый, что ведёт к пресловутому инфаркту миокарда) приводит тромбоз артерии в которой есть "молодая" бляшка без всякого кальция. Что там по мозговым артериям - точно не знаю, не моя специфика, но принципы вероятно одинаковые. А фарм. бизнес - это да, штука очень прибыльная! :smile:
Kostya

Re: Есть такой зверь - доказательная медицина. ;)

Ср ноя 02, 2016 17:44:15

Мдя... весьма аргументировано и непредвзято. А главное - в тему! Даже не знаю, называть вас коллегой или не стоит.
Речь не о коронарном синдроме вообще была, при котором клиники и до 75% стеноза может не быть, а вообще о других вопросах. И не надо тут перекручивать и манипулировать. Или, по-вашему, статины, например, применяют как альтернативу вмешательствам при ОКС/ИМ? Или они - разводняк и дерьмо типа всяких там поливитаминов, афлубинов и иже с ними? Чтоб не писать бред, полистайте хотя бы инструкции по применению, у MSD там, кстати, и ссылки на исследования имеются. И то, до скольких инфарктов и смертей их приём не доводит - поражает, хоть и не осознается, ведь это несвершившийся эпизод, правда? ;)
Не надо так эмоционально. Я ж не замахиваюсь на святое - кто лопатил на всяких там пластиках, коронарографиях, стентированиях, тот и будет лопатить. Кто жил на откатах фармкомпаний - тот и будет жить. Кто писал псевдонаучные статейки, передирая их из первоисточников за 100 баксов или вояж в Европу на конгресс, тот и продолжит. А в нашей стране и подавно. Удачи! Будьте добрее, и к вам потянутся люди.
Write comments