Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Грипп свирепствует.

Вт мар 05, 2013 11:40:36

Lisichka писал(а):Поливитамины-вред, особенно для беременных!!!!

Именно!
Lisichka писал(а):Нужно постоянно делать анализы крови и выявлять каких именно витаминов не хватает организму или микроэлементов и только эти давать организму!!!

И только в том случае, если есть проявления этого недостатка, видимые глазу или приборам. В 99% случаев нормальное питание, в том числе и беременных, содержит все необходимые питательные вещества. Потому такое питание называется в медицине - сбалансированным. А на случай болячек ещё при советах товарищ Певзнер придумал специальные диеты, дабы страдающий организм поддержать. Весь мир ими пользуется. А в США диетологи зарабатывают в 2-3 больше кардиологов со стажем... Отаке.
Lisichka

Re: Грипп свирепствует.

Вт мар 05, 2013 12:15:51

Ой, сходила к диетологу в своей клинике, ну ты знаешь :smile: Такая позитивная прикольная тётя. Посмотрела на меня и твердо сказала - глисты :smile: :smile: :smile: Вместе посмеялись, рассказала что кушать, потом терапевт номер 1 сказал что кушать (противоположное диетологу), потом я попросила гинеколога убрать от меня терапевта номер 1, так как она мне парила какие-то биодобавки, гинеколог отправила меня к терапевту номер 2 (лучший в клинике и фамилия Медведь). Он сказал мол ешь чего хочет организм, только в меру. Вот так. Мне кажется у нас ещё не так все радужно пока. Хотя по поводу глистов я задумалась :smile: :smile: :smile: ем белые семечки :smile: :smile:
Kostya

Re: Грипп свирепствует.

Вт мар 05, 2013 12:32:38

Lisichka
:smile: :smile: :smile:
Eskulap

Re: Грипп свирепствует.

Вт мар 05, 2013 14:39:40

Kostya писал(а): А как правильно лечиться у нас любая санитарка лучше самого квалифицированного врача знает!

У нас страна, где каждый знает, как правильно лечить и учить :mrgreen:
Kostya

Re: Грипп свирепствует.

Вт мар 05, 2013 14:47:44

Eskulap
А если воплотят в жизнь гениальную задумку заставить коррупционеров-врачей выписывать лекарства по действующему веществу, а не по названию, то окончательно дискредитируют систему здравоохранения, так как никакой ответственности за результаты врачи нести не будут. Ты уже про инсулин упоминал. А я помню, как после 3-го курса на практике в Херсонской детской областной у дяди в отделении делал цистоскопию 7-ми летнему пацанёнку. Детям она выполняется под общей анестезией. Пришёл анестезиолог, вкатил калипсолу, как положено, по честному. А малой не спит! Вкатил ещё - не спит! В итоге - 4 дозы на его вес и возраст вкатил - а он не спит!!! Водой святой оказался калипсол харьковского завода "Здоровье", пока не сходил за гедеоновским, малой не спал... Вот с тех пор отечественный производитель для меня умер навсегда...
Lisichka

Re: Грипп свирепствует.

Вт мар 05, 2013 14:53:08

а ребенок жив остался?
Kostya

Re: Грипп свирепствует.

Вт мар 05, 2013 14:54:08

Lisichka писал(а):а ребенок жив остался?

А что ему от воды-то сделается? :smile:
Lisichka

Re: Грипп свирепствует.

Вт мар 05, 2013 14:54:59

ну не знаю........вода по вене...... и в таком колличестве
Eskulap

Re: Грипп свирепствует.

Вт мар 05, 2013 14:56:22

Kostya писал(а):Eskulap
А если воплотят в жизнь гениальную задумку заставить коррупционеров-врачей выписывать лекарства по действующему веществу, а не по названию, то окончательно дискредитируют систему здравоохранения, так как никакой ответственности за результаты врачи нести не будут. Ты уже про инсулин упоминал. А я помню, как после 3-го курса на практике в Херсонской детской областной у дяди в отделении делал цистоскопию 7-ми летнему пацанёнку. Детям она выполняется под общей анестезией. Пришёл анестезиолог, вкатил калипсолу, как положено, по честному. А малой не спит! Вкатил ещё - не спит! В итоге - 4 дозы на его вес и возраст вкатил - а он не спит!!! Водой святой оказался калипсол харьковского завода "Здоровье", пока не сходил за гедеоновским, малой не спал... Вот с тех пор отечественный производитель для меня умер навсегда...

Вообще за продажу и изготовление "паленых" медикаментов нужно судить, как за наркоту, или по "вышке". :evil:
Kostya

Re: Грипп свирепствует.

Вт мар 05, 2013 14:59:27

Eskulap
А судьи кто? Сами себя они судить будут? Вакцины имени Богатырёвой помнишь?
Eskulap

Re: Грипп свирепствует.

Вт мар 05, 2013 15:17:44

Kostya писал(а):А судьи кто? Сами себя они судить будут?

Вот это и злит.
Eskulap

Re: Грипп свирепствует.

Вт мар 05, 2013 16:03:53

Kostya писал(а):А что ему от воды-то сделается? :smile:

Свежая новость в тему - Украина намерена ввести НДС на импортные лекарства - Азаров

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе совещания с основными отечественными дистрибьюторами лекарственных препаратов.

“Давайте вместе подумаем о введении такого учетного НДС. Не фискального, а учетного. Подумаем, сколько он должен быть”, - сказал Н.Азаров.

При этом он отметил, что НДС на лекарства существует практически во всех странах Европы, и Украина является здесь исключением. “Это исключение позволяет заниматься различными манипуляциями, фальсификациями и т.д.”, - отметил Н.Азаров.

Премьер добавил, что это будет непопулярное решение, так как вызовет опасение, что цены на лекарства повысятся. “Практически все скажут, что завтра введут налог и лекарства поднимутся в цене. Мы должны четко сказать, что НДС будет введен при таком механизме, что никакого повышения стоимости лекарств не будет”, - подчеркнул Н.Азаров, и попросил дистрибьюторов подготовить свои предложения по этому вопросу.


Купуй українське. :mad:
Kostya

Re: Грипп свирепствует.

Вт мар 05, 2013 16:06:01

Eskulap
Дв здравствует контрабас!
levsha

Re: Грипп свирепствует.

Вт мар 05, 2013 17:18:39

Lisichka писал(а):Он сказал мол ешь чего хочет организм, только в меру.

Як на мене найкраща порада дієтолога :)
Eskulap

Re: Грипп свирепствует.

Вт мар 05, 2013 20:44:49

Kostya писал(а): Я тебя понял. Коньяк с лимоном, да под сигаретку - самое оно! :mrgreen:

Без сигаретки - при жене не курю, ругается!!!!!! :mad: :mad: :mad: :
Я весь февраль использовал ддля профилактики, а не лечения. Вечерком после работы 2 по 20-25 мл. + лимончик + горячий душ.
Плюсы: не заболел ни разу, хоть катаюсь сейчас в общественном. Скинул килограмов 6-8 за месяц, так как коньячек в основном вместо ужина (даже возникла теория почему меньше жрать хочется). Съел кило лимонов. Немного очистил полку от лишних бутылок. :smile:
Write comments