Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Поставил себе зубные импланты...

Пт ноя 23, 2012 12:48:07

Это капец! :roll: Так фигово в зубной клинике (и после неё) ещё не было! :(
Четыре импланта. Три вверху, один внизу. Операция длилась 1:40.

Я, вообще, боюсь и боли, и зубных врачей тем более. Потому и довёл рот до такого состояния, что тянуть уже дальше некуда :(

Неприятная операция. Оно, конечно, заморозили, и глаза закрывал, чтоб не видеть инструмента, и слюноотсос шумел, чтоб не слышать их разговоров... Острой боли не было, но всегда чувствовалось, как копошатся в костях... Бр-р-р-р! :(
И больно губы растягивали в разные стороны всякими железками. Губы ж не заморозились...
Резали, сверлили, вкручивали, зашивали... И так бесконечно!.. Надо было на меньшее количество идти. Хотя, один послеоперационный период - лучше, чем два, или четыре...

Сейчас сижу, дрожу, челюсти болят... Лучше вовремя лечить, нуего! :(
Нина

Re: Поставил себе зубные импланты...

Пт ноя 23, 2012 13:14:04

healix

Бедняга! Это ужасно! Зато выводы правильные, пусть даже запоздавшие. Хожу к стоматологу раз в полгода, так как тоже боюсь очень. Выздоравливай! и не терпи боль, принимай обезбаливающее. Держись!
elektron

Re: Поставил себе зубные импланты...

Пт ноя 23, 2012 13:21:07

Так потом еще коронки надо ставить. Они будут периодически выскакивать и их надо будет периодически раз в пару лет (если не беречься, то и чаще) ставить на имплантный цемент. :mrgreen:
healix

Re: Поставил себе зубные импланты...

Пт ноя 23, 2012 13:21:14

Спасибо, Нина.
Хирург про обезбаливающее ничего не говорил... Буду пока терпеть.
Анестезия сходит... :(
healix

Re: Поставил себе зубные импланты...

Пт ноя 23, 2012 13:21:44

elektron, типун тебе на язык! :)
Сигналкин

Re: Поставил себе зубные импланты...

Пт ноя 23, 2012 13:28:40

healix писал(а):Анестезия сходит...

Ты это ...
Тока не ходи никуда - дома сиди.
Оно конечно у всех индивидуально ... но у мну после двух обезбаливающих уколов, такой отходняк был как буд-то я пару литров водки накануне выпил.
Ели успел домой доехать, думал ужо звонить чтоб кто довез, бо рулить было уже совсем тогой
BMB

Re: Поставил себе зубные импланты...

Пт ноя 23, 2012 13:34:11

Это точно - от руля лучше подальше.
healix

Re: Поставил себе зубные импланты...

Пт ноя 23, 2012 13:35:08

Та да, меня тоже ломит... Я ж этой анестезии столько съел за последние полгода - мама дорогая! ...Пока вылечил рот.
Но в этот раз доза, конечно, не детская пришлась... Накололи, как апельсин :roll:
Домой доехал сам.

Просто состояние такое, типа разбитый весь...
Нина

Re: Поставил себе зубные импланты...

Пт ноя 23, 2012 13:40:54

healix

У меня доктор вот уже 20 лет один. Я у него и его напарника-протезиста делаю все абсолютно. Так вот, он всегда говорил, что терпеть не надо боль. Если не сильно - алкоголя 50 гр, если сильно - кетанов и т.п. Но может с имплантами как-то по-другому....
BMB

Re: Поставил себе зубные импланты...

Пт ноя 23, 2012 13:42:29

Кстати, да. Мне зубной хирург тоже советовал коньячок. А если без алкоголя, очень хорошо снимает боль Нимесил (в пакетиках).
healix

Re: Поставил себе зубные импланты...

Пт ноя 23, 2012 13:43:52

Я не врач, но что-то мне кажется, что спиртное после операции нельзя... Оно ж сосуды расширяет.
Горячие чай и кофе запретили на два дня. ...Хотя я мёрзну щаз :)
Sysopaty

Re: Поставил себе зубные импланты...

Пт ноя 23, 2012 13:47:13

Да. Неприятная это штука.
Сам слава б*гу не учавствовал.. а вот жене лет 5 назад немного другой направленности делали. Я 4 часа в кресле проторчал рядом. Но у нее был общий наркоз и отходняки опосля недетские.. :?
Попить, воду с соком лимона, не сильно концентрированную, и через трубочку.. меньше "штормить" будет..
Вобщем, держись.. не раскисай.. Зато будешь как Верник. :wink:
healix

Re: Поставил себе зубные импланты...

Пт ноя 23, 2012 13:49:39

Спасибо :)

Мне тоже предлагали заказать бригаду анестезиологов с Богдана.. Мазохистские настроения взяли верх :)
Lisichka

Re: Поставил себе зубные импланты...

Пт ноя 23, 2012 14:08:21

Главное что уже поставили, ты уже это прошел, а мне ещё предстоит :o Мало того, у меня кость маленькая будут наращивать кость в челюсти....... звучит как "Пила 5"
Теперь важно, чтобы они прижились. Отходняк от таких процедур всегда неприятный, потом коронки поставят, пока к ним привыкнешь капец просто, но зато полный рот зубов!
А это значит что пищу будешь нормально пережевывать, это для организма очень важно!
Напиши в личку где ставил, сколько стоят и т.д. От кого рекомендация именно туда идти.
healix

Re: Поставил себе зубные импланты...

Пт ноя 23, 2012 14:12:00

Lisichka писал(а):у меня кость маленькая будут наращивать кость в челюсти....... звучит как "Пила 5"

У меня на одном верхнем (26-й) тоже... Только звучит, как "синус-лифтинг".

Наращивали... И что у меня такое богатое воображение?! :(
Write comments