Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: выставка человеческих органов в Киеве

Ср сен 12, 2012 19:52:50

Я когда увидела рекламу подумала, что это какой-то мерчендайзинг для торговцев эдаким товаром. Не хочу...
Sorex

Re: выставка человеческих органов в Киеве

Ср сен 12, 2012 20:01:39

himera_neo писал(а):
Сигналкин писал(а):с таким же успехом мона сходить на экскурсию в морг

Велком!!!!
)

а у вас театр есть ? :oops:
Kostya

Re: выставка человеческих органов в Киеве

Ср сен 12, 2012 20:03:13

Sorex
Звісно... Морги раніше анатомічними театрами називали... :mrgreen:
Yasechka

Re: выставка человеческих органов в Киеве

Ср сен 12, 2012 20:19:13

А раньше (очень-очень раньше:) в Национальном музее медицины на Хмельницкого на воскресеньям расчленёночку демонстрировали, т.е. проводили публичное вскрытие - игрища такие были, почти театральные...
himera_neo

Re: выставка человеческих органов в Киеве

Чт сен 13, 2012 12:40:23

Sorex писал(а):а у вас театр есть ?

у нас є музей, в якому, до речі, є забальзамоване у 196якомусь році тіло, яке гарно зберіглося. Велком!
Шульга

Re: выставка человеческих органов в Киеве

Чт сен 13, 2012 13:07:22

himera_neo писал(а):у нас є музей

ага были там в бытность студенчества. Поддерживаю мысль что это интересно сугубо медикам, а обывателям потешить латентного маньяка внутри... зря они шоу из этого делают. Ничего красивого и интересного там нет.
Лиза Чайкина

Re: выставка человеческих органов в Киеве

Чт сен 13, 2012 15:55:10

Я пойду, но запланировали в октябре. Те кто были говорят отличная выставка. Жаль что у меня Ваня мал еще для такого
Лиза Чайкина

Re: выставка человеческих органов в Киеве

Чт сен 13, 2012 15:58:27

Смысл выставки показать как работает организм, когда вы делаете те или ин движения)
вы бы посмотрели какие экспонаты стоят на вет. Факультете)
Шульга

Re: выставка человеческих органов в Киеве

Пт сен 14, 2012 09:22:52

Лиза Чайкина писал(а):Смысл выставки показать как работает организм


цикл передач дискавери - удивительное тело. красочно и понятно.
п.с. если уж совсем хочется то ни вапрос может в вас скрыт талант великого хирурга и т.п. вот только моё мнение что все таки если очень хочется сходить надо не на выставку а в морг при меде. дабы ощутить аромат и атмосферу витающую в воздухе. очень знаете ли влияет на психику в смысле на экзотику тянуть будет меньше.

Лиза Чайкина писал(а):Жаль что у меня Ваня мал еще для такого


Ребенок ваш и как его воспитывать тоже решать вам но я бы свою дочурку до МИНимум 10-14 лет ничего такого и не задумывался показывать. детская психика она штука тонкая. А показывать стоит тем детям кто собирается учиться в меде но для них есть лицеи при медуниверах где им и так все покажут.
anignik1

Re: выставка человеческих органов в Киеве

Пт сен 14, 2012 11:33:05

моей дочке 10 лет. По ней я знаю, что на такое мероприятие её ни трактором, ни лебёдкой не затянешь. Поэтому и не предложил бы ей такую экскурсию (ну разве что в шутку).
Лиза Чайкина

Re: выставка человеческих органов в Киеве

Пт сен 14, 2012 13:54:12

Kostya писал(а):
sauron писал(а):Надо сходить посмотреть


Не ходи - гівно! :smile: :smile: :smile:

у меня многи говорят что наоборот. правдв были на этой выставке не в киеве
Лиза Чайкина

Re: выставка человеческих органов в Киеве

Пт сен 14, 2012 13:57:00

Aleksandr писал(а):
Лиза Чайкина писал(а):Смысл выставки показать как работает организм


цикл передач дискавери - удивительное тело. красочно и понятно.
п.с. если уж совсем хочется то ни вапрос может в вас скрыт талант великого хирурга и т.п. вот только моё мнение что все таки если очень хочется сходить надо не на выставку а в морг при меде. дабы ощутить аромат и атмосферу витающую в воздухе. очень знаете ли влияет на психику в смысле на экзотику тянуть будет меньше.

Саша, в мед институтах лежат два тела..... на которых нет живого места.... вот это мрачно

Лиза Чайкина писал(а):Жаль что у меня Ваня мал еще для такого


Ребенок ваш и как его воспитывать тоже решать вам но я бы свою дочурку до МИНимум 10-14 лет ничего такого и не задумывался показывать. детская психика она штука тонкая. А показывать стоит тем детям кто собирается учиться в меде но для них есть лицеи при медуниверах где им и так все покажут.


вообще дети нормально реагирую на это все.... и в 14 ей уже может не понравится или она сможет испугаться....в 14 лет ребенку уже надо показывать презервативы и говорить о ранем сексе... ( Я НЕ СЧИТАЮ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ. НО СЕЙЧАС ТАКОЕ ВРЕМЯ)
Kostya

Re: выставка человеческих органов в Киеве

Пт сен 14, 2012 14:47:40

Ще раз наголошу на тому, що одна справа макетами навчати тому, як працює організм та його системи, комп'ютерними анімаційними прогами. А інша - з препарованих людей!!! експанати робити... Таке ж саме кощунство, як і Пірогова та Леніна на показ виставляти. Це - шоу і жодного відношення до навчання не має. От підеш, Віко, сама переконаєшся.
Лиза Чайкина

Re: выставка человеческих органов в Киеве

Пт сен 14, 2012 20:05:36

Та ну вы взбудоражились. Мне много лет. Я не вижу в этом ничего ужасного. По словам автора выставки, там часть людей давали добро, на то что их тела будут использовать в таких целях. Всю жизнь врачи учились не на манекенах. Может сейчас и по другому . Я просто говорю, что я не вижу в этом прям кошмара. Кому интересно тот пойдет , кому нет тот не пойдет. Человечество всегда любило кровь и насилие. Така наша сущность... Пропоную тему закрыть. Считайте кровожадной и т.д.)))) п.с. В детстве хотела быть криминалистом)
В этой ситуации ужас в том, что эти люди при жизне были одиноки. ( скорей всего) вот это для меня страшно.
Последний раз редактировалось Лиза Чайкина Пт сен 14, 2012 20:42:46, всего редактировалось 1 раз.
Лиза Чайкина

Re: выставка человеческих органов в Киеве

Пт сен 14, 2012 20:06:51

http://artarsenal.in.ua/rus/event56.html
вот нашла куда можно пойти с ребенком в Киеве)
Write comments