Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Почему женщинам нельзя есть шашлык

Пн июл 09, 2012 11:52:02

моим стюардесскам ця статейка о44ень нипанравилася - сказали, шо це уйня и аффтар шашалыков ниедал :mrgreen:
Почему женщинам нельзя есть шашлык :roll:
09 июля 2012, 12:07
Мясо, которое было приготовлено на костре или мангале, провоцирует ранее старение кожи и появление морщин. При этом чем сильнее пламя огня, тем выше концентрация вредных веществ для кожи в продуктах, приготовленных на нем.
Наиболее популярные и любимые блюда лета, во время своего приготовленные на костре, выделяют большое количество продуктов гликолизирования.
Данный процесс является одной из причин старения организма. Это происходит в результате того, что остатки сахара способны склеивать молекулы в клетках. Сахар крепится к белкам, которые содержит организм, и не позволяет ему нормально работать. Как результат – эластин и коллаген кожи подвергается повреждению и кожа теряя упругость приобретает морщины.
Дабы снизить риск старения кожи, специалисты рекомендуют мариновать мясо перед тем как приготовить, а так же во время приготовления поливать мясо водой. Эти действия способны снизить количество продуктов гликолизирования.
novostiua.net
Sandra

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Пн июл 09, 2012 11:53:41

Airman

Настоящий шашлык – это совершенно диетическое блюдо, так как оно запекается, а не жарится. Мясо, окруженное поджаристой корочкой, томиться в собственном соку. При проблемах с желудком можно просто срезать эту корочку.

Долгое время употребление мяса считалось главной причиной атеросклероза. Но последние исследования показывают, что употребление не более 100 грамм красного мяса в день снижает в крови уровень лишнего холестерина. А также поддерживает нормальный уровень гемоглобина.

Исключение из рациона красного мяса может вызвать железодефицитную анемию, в результате чего уже может развиться миокардиодистрофия.

Так что кардиологи шашлык полностью реабилитировали, употребляемый в разумных количествах, конечно.

Шашлык полезен из любого мяса – из баранины, свинины или говядины, птицы или рыбы. Важно только, чтобы мясо было свежее и нежирное.

То, что настоящий шашлык получается только из баранины – это точка зрения гурманов, а точнее кавказских чабанов, просто окруженных барашками всех мастей.

Но и диетологи выступают за баранину, подчеркивая, что она должна быть не замороженной, а парной, свежайшей.

На нежирном шашлыке можно и похудеть, ведь гарнира к нему никакого не требуется, кроме большого количества зелени и свежих овощей. А если сбрызнуть готовое мясо ещё соком лимона, оно усвоится быстро и легко.
Последний раз редактировалось Sandra Пн июл 09, 2012 12:07:08, всего редактировалось 1 раз.
healix

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Пн июл 09, 2012 12:01:45

Слабо себе представляю нежирный шашлык из баранины :) Или из свинины.
Sandra

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Пн июл 09, 2012 12:05:02

healix

Важно купить правильную часть туши на шашлык, чтобы он был не жирный. Мясо для шашлыка лучше покупать молодое, нежирное, не замороженное и не парное. :smile:
Лучше всего брать не очень жирную свинину/баранину, лучше шею, отбивные на ребрышках, лопатку или окорок. Карбонат будет слишком постным, и шашлык выйдет сухим.
Airman

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Пн июл 09, 2012 13:15:09

Sandra писал(а):Airman
шашлыки- ням..как же их не есть:))

так о-тож :smile: и вот ще (мож и кашкаисткам пригодицца эта глупая информация :sad: )
... среди женщин очень много сладкоежек. Однако по словам ученых, сладости не только прибавляют лишние килограммы, но и способствуют появлению морщин. Если употреблять продукты, в которых содержится большое количество сахара, то морщины на лице появятся раньше времени. Реакцию вычислить легко.
Сахар в организме превращается в глюкозу. Молекулы глюкозы присоединяются к волокнам протеина. В этом процессе принимают участие и волокна коллагена. Именно этот белок отвечает за гладкость и упругость кожи, играя роль своеобразного каркаса - как пружины в матрасе. С возрастом количество коллагена уменьшается. И на лице появляются морщины. Глюкоза склеивает коллаген, делая его жестким, деформированным и не эластичным. В результате на лице появляются мимические морщины, а также морщины от возраста и ультрафиолета.
Избежать преждевременного старения просто. Ученые не предлагают женщинам отказаться от сахара совсем, чтобы держать себя в форме. Однако стоит следить, чтобы в пище было не больше 10% сахара от всех калорий в сутки. Таким образом, если вы употребили 200 каллорий за день, в них должно содержаться не более 50 грамм сахара, а это шесть чайных ложек.
Nik

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Пн июл 09, 2012 13:17:34

healix писал(а):Слабо себе представляю нежирный шашлык из баранины

Бараний жир почти не переваривается в жкт человека. Так что любую баранину можно считать постной.
BAX

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Пн июл 09, 2012 13:20:27

Sandra писал(а):healix
Важно купить правильную часть туши на шашлык...

- Сасед, а чего это у тебя кабан на 3-х ногах прыгает?
- буду я ради миски холодного кабана колоть... :mrgreen:

Airman писал(а):Сахар в организме превращается в глюкозу. Молекулы глюкозы присоединяются к волокнам протеина. В этом процессе принимают участие и волокна коллагена.

я когда трезвый, тоже всякую херню читаю....
Airman

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Пн июл 09, 2012 13:28:04

Sandra писал(а): так как оно запекается, а не жарится.

ВОТ-ВОТ, ИМЕННО ПОЭТОМУ Я И УСТАНОВИЛ НА ДАЧЕ ТАНДЫР (И НИНАРАДУЮСЯ) =D>
Airman

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Пн июл 09, 2012 13:36:24

BAX писал(а):я когда трезвый, тоже всякую херню читаю....

А шо нам ще остается в этом гре..м иране делать ... токо всякую уйню в инете сабирать :smile:
healix

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Пн июл 09, 2012 13:38:02

Nik писал(а):Бараний жир почти не переваривается в жкт человека

Мне кажется, ты заблуждаешься...

Да, бараний жир имеет более высокую температуру плавления, чем даже говяжий, в связи с чем, усваивается долго и не полностью.
Но утверждать, что не усваивается вообще - мне кажется неправильно :)
Lisichka

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Пн июл 09, 2012 13:57:17

BAX писал(а):
Sandra писал(а):healix
Важно купить правильную часть туши на шашлык...

- Сасед, а чего это у тебя кабан на 3-х ногах прыгает?
- буду я ради миски холодного кабана колоть... :mrgreen:

Airman писал(а):Сахар в организме превращается в глюкозу. Молекулы глюкозы присоединяются к волокнам протеина. В этом процессе принимают участие и волокна коллагена.

я когда трезвый, тоже всякую херню читаю....

:smile: :smile: 5 баллов
Nik

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Пн июл 09, 2012 14:46:43

healix
Нет. Я написал "почти не переваривается", а не
healix писал(а):усваивается вообще

. А это означает, что
healix писал(а):усваивается долго и не полностью.
. Долго и неполностью, поэтому выводится из организма естественным путем.
| +
Вот сам часто с Сенсеем дискутируешь, обижаешься на него (насколько я помню), а сам так же споришь
Последний раз редактировалось Nik Пн июл 09, 2012 14:47:54, всего редактировалось 1 раз.
Афоня

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Пн июл 09, 2012 14:47:44

healix
healix писал(а):Слабо себе представляю нежирный шашлык из баранины Или из свинины.

Кстати, из молодой телятины если правильно замариновать получится мягкий и нежирный шашлык
BAX

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Пн июл 09, 2012 14:50:20

настоящий шашлык бывает только из баранины! [-X
Все остальное - способ приготовления мяса!!!
Nik

Re: Почему женщинам нельзя есть шашлык

Пн июл 09, 2012 14:57:11

BAX писал(а):настоящий шашлык бывает только из баранины!

И только на Востоке. [-X
Write comments