Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Фитнес...

Пт апр 13, 2012 19:46:37

Вот уж не думал, что когда-нибудь этим займусь. Больше того, считал это слово ругательным. :D
Но вот с тех пор, как бросил курить, практически не употребляю алкоголь (пиво вообще стало табу!) и сел на велик, понял, что без зальчика не обойтись. Вспомнились старые добрые времена полупрофессиональных занятий спортом в юности. Физнагрузка - это своего рода наркртик, и после двух дней без покатушек начинается ломка. За время поста установил для себя пару простых правил - меньше есть и не есть после шести вообще, катать как можно бльше. Постепенно стала вырисовываться и еще одна цель - до конца года раз в неделю проезжать сотку на педалях и жать сотку от груди. :D И если к первой цели иду уверенно, то для второй нужно место, где это делать эффективно и регулярно. В общем, занялся я пару дней назад поиском этого места. Исходно был вариант со Спорт Лайфом. Известная сеть, да и на работе в соседнем здании расположена, к тому же неплохие дисконты нашей конторе дает. Но спорт и работа для меня понятия взаимоисключающие, да и привязка к дому териториально важна, так как через пару недель перестану быть, как сказал Сигналкин, "офисным планктоном" :)
В общем, после детальной консультации с Сэнсэем, Танчиком и комрадами на работе, обкатал сегодня три клуба на Позняках. Выводы следующие.
1. СпортЛэнд на Григоренко. Российская сеть, работающая с тренажерами Матрикс (США). Открываются в конце апреля, но судя по состоянию работ - не факт. Большая площадь помещений, хорошие скидки на предпродаже и близкое расположение к дому. Огорчило полное неумение менеджеров продавать свои услуги. Строители, закрывавшие двери даже не пустили меня с администратором посмотреть!.. Хотя цена реально отличная... На фото-презентациях пока только компьютерные макеты, но доминирующий красный в интерьере меня лично очень напрягает. Хотелось бы наоборот.
2. Планета Фитнес на Днепровской Набережной. Тоже российская сеть, но клуб находится под землей. Прикольно, интерьер поприятнее, да и людей не много. В бассейне вальяжно плавал только один человек. Лично мне бассейн не нужен, так как не очень в восторге от хлорированной воды (другими способами у нас очищать воду не разрешено, поэтому, кто бы что бы вам ни говорил, не верьте - хлорируют везде! Разница лишь в препаратах и их количестве...), да и на работе по страховой свои талоны получаю ежемесячно и дарю коллегам. 8) Что расстроило - отсутствие гибких вариантов и соответственно сумасшедшие цены, а также пофигистический настрой манагера. Меня, как человека, поработавшего в продажах, почему-то бесит, когда другие это делают спустя рукава, непрофессионально... или формально...
3. My Fit на Днепровской Набережной. Был первым, который я посетил, но пообщавшись с админом кратко, помчался на Евробазар мыть Кешку, бо как был записан на конкретное время. И, к моему изумлению, мне туда захотелось вернуться... осмотреться, вопросы позадавать. Сказать, что понравилось, ничего не сказать! И акция у них классная до конца апреля - семья из двух человек занимается по стоимости для одного, и варианты пакетов, и девочка, азартно и непринужденно продающая услуги и знающая клиентов по именам. Короче, выбор скорее всего сделан. Супруга не знает, но во вторник будет ей сюрприз. :D
Отаке...
Всем желаю крепкого здоровья! :wink:
Kostya

Re: Фитнес...

Пт апр 13, 2012 19:53:11

Зы. Семье Сэнсея мега респектище! Особенно Танюше за терпение и исчерпывающую информацию. =D>
Сигналкин

Re: Фитнес...

Пт апр 13, 2012 19:59:52

Kostya
Здоровый образ жизни это гуд, но вот ...
Фитнес для меня, эт как занятие йогой с тренером - мне ентого не понять :(
Есть желание нагрузить себя родимого - к ближайшей школе, там все необходимое имеитцо, зашобабло платить этим клюбам ](*,)
Танчик

Re: Фитнес...

Пт апр 13, 2012 20:00:20

Костя, поздравляю! Я знала, что тебе там понравится. :wink: С Анжелой или с Олей общался?
Сигналкин

Re: Фитнес...

Пт апр 13, 2012 20:01:39

Танчик писал(а):С Анжелой или с Олей общался?

ААААААААААААААААа
Дак с этого надо было начинать
Тоды мож и мне б понравилось :oops:
Танчик

Re: Фитнес...

Пт апр 13, 2012 20:03:03

Сигналкин писал(а):Kostya
Здоровый образ жизни это гуд, но вот ...
Фитнес для меня, эт как занятие йогой с тренером - мне ентого не понять :(
Есть желание нагрузить себя родимого - к ближайшей школе, там все необходимое имеитцо, зашобабло платить этим клюбам ](*,)


Вадим тоже так думал, но, начав заниматься в тренажерке, своё мнение поменял.
Kostya

Re: Фитнес...

Пт апр 13, 2012 20:19:29

Танчик
С Олей. 8)
Малой пару месяцев занимался каратэ в клубе "Добро" через дорогу от нас. Подобие ДЮСШ, в которую я ходил на баскетбол полдетства. Знаешь, что меня лично там напрягало? Две вещи - полусамопальная тренажерка с сидящими друг у друга на голове мужиками, и запах, пардон, пота, от которого мутит. Именно этот запах школьной раздевалки ненавижу с детства! Хочется здоровьем в здоровых условиях заниматься. Хочется правильно войти-нагрузиться-выйти, потом в сауну закрепить результат. А в какой ближайшей школе это есть??? 8)
Сигналкин

Re: Фитнес...

Пт апр 13, 2012 20:36:11

Kostya
Дак я не про душный зал с потными мужиками ... а про турники и беговую дорожку на свежем воздухе возле любой школы.
А ваще-то когда-то Саня Двойняшка в теме про похудение описал отличную фитнес программу своего отца ... но для этого ж надо иметь силу духа и отсутствие лени
Сэнсэй

Re: Фитнес...

Пт апр 13, 2012 20:37:41

Kostya
Та нима за шо. Извини, что не смог много рассказать (как раз был на СТО на приёме у мастера), но, думаю, Таня рассказала от души. В MyFit дарят 3 индивидуальные тренировки с тренером, рекомендую не вместе с женой их проходить, а каждому в отдельности, так больше внимания и ценнее информация. Записывай и зарисовывай всё подряд: на какой цифре наклон скамейки, на какой высоте скамейка, как держать спину, сколько повторов и сколько подходов, что в какие дни качать. Это очень важно. Во-первых, неправильно держа спину/ноги/плечи, можно нехило травмироваться на ровном месте, особенно, если плохо разогрелся, а во-вторых, можно месяцами думать, что качаешь одно, а из-за неправильной техники вся нагрузка уходит на другую группу мышц.
А вообще, классное это дело, особенно, для пострадавших от офисно-автомобильного образа жизни. Организм же не глупый, он ненужные мышцы просто исключает из списка обслуживания. Они слабеют, нагрузка переходит на кости-хрящики - и начинаются гигантские проблемы в неожиданных местах.
ПыСы. А во всём Армит у нас виноват, это ж в честь его приезда была куплена сувенирная бутылочка горилкы со счастливым билетиком на розыгрыш абонемента в зал на двоих :) А говорят же, что алкоголь вредит здоровью. Брехня.
Kostya

Re: Фитнес...

Пт апр 13, 2012 20:46:12

Сигналкин
Свежий воздух, поверь, не иакой уж и свежий... Я вовремя велопрогулок это понимаю, Серега. :D
Школ с описанной тобой комплектацией в моем районе пока нет, да и в соседних они не особо радуют ассортиментом. Один тока турник толку не много дает, да и штук 15-16 мышц из наших 200-т напрягает. Серега, если посчитать суммы, потраченные с 1994-го года на алкоголь, курево и кабаки, то зал - это капля в море... #-o
Kostya

Re: Фитнес...

Пт апр 13, 2012 20:49:13

Да и зимой на улице бегать по снег меж собачьих какашек не особо охота...
Танчик

Re: Фитнес...

Пт апр 13, 2012 20:49:32

Сигналкин писал(а):Kostya
Дак я не про душный зал с потными мужиками ... а про турники и беговую дорожку на свежем воздухе возле любой школы.


Та всё правильно, только, к сожалению, трудно выполнимо, т.к. погода не всегда соответствует (то снег с морозом, то дождь, то жара), не всегда есть желание (а так червячок буравит, мол, бабулески заплачены), да и комфорт никто не отменял. А возле школы погулять можно просто так;)
Сэнсэй

Re: Фитнес...

Пт апр 13, 2012 20:50:47

Сигналкин
Всё время с тренером, может, и не нужно заниматься. Но первых тренировок 5 провести - точно есть смысл. Пример: качаешь ноги, лёжа на спине и толкая платформу вертикально вверх. Если тренер подскажет, что при толчке нельзя полностью выпрямлять ноги, то суставы в колене останутся целы, а если промолчит, то через полгодика активных тренировок все деньги уйдут ортопеду. Та же история с накачкой спины сидя, типа как на лодке гребёшь: чуть сгорбившись облегчаешь себе работу, но разрушаешь позвоночник и нагрузка с мышц спины переходит на руки. И так - куда ни плюнь. Пока веса небольшие дёргаешь, оно особо незаметно, но через пару месяцев мнишь себя уже Ильёй Муромцем, гора железа растёт и трындец подкрадывается вплотную.
Сэнсэй

Re: Фитнес...

Пт апр 13, 2012 21:02:27

Кстати, насчёт целебной силы бега: все корифеи единогласны, бег разрушает коленные и прочие суставы. Во время бега идут ударные 3-5-кратные нагрузки на хрящики и им приходит труба. Для кардионагрузки достаточна быстрая ходьба. Если в зале на дорожке, то ставишь наклон, типа в гору идёшь. Через пять минут уже язык на плече, как от часового бега, а коленки целы.
Kostya

Re: Фитнес...

Пт апр 13, 2012 21:08:45

Сэнсэй писал(а):Кстати, насчёт целебной силы бега: все корифеи единогласны, бег разрушает коленные и прочие суставы. Во время бега идут ударные 3-5-кратные нагрузки на хрящики и им приходит труба. Для кардионагрузки достаточна быстрая ходьба. Если в зале на дорожке, то ставишь наклон, типа в гору идёшь. Через пять минут уже язык на плече, как от часового бега, а коленки целы.

Или велик - шикарная кардиостимулчция безьвреда суставам...
Write comments