Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Плоского живота можно добиться ...

Вт апр 03, 2012 13:54:00

Плоского живота можно добиться десятью способами
Плоский живот - мечта многих. Одна из самых вероятных причин возникновения жирка на животе - стресс. Об этом пишет Якоб Сейдель, доктор философии Национального института здравоохранения в г. Билтховен.
Плоский живот! Ах, как хочется его иметь всем женщинам без исключения, невзирая на возраст, профессию, сословие. Стресс - главный враг здоровья и стройной фигуры, и первая причина возникновения жира на животе. Стресс вызывает повышение уровня кортизола - гормона, способствующего накоплению жиров.

Первый способ: избавиться от стресса

Чтобы снять эмоциональное напряжение, нужно уметь расслабляться. Для этого нужно проводить релаксацию, расслабление. Самое действенное расслабление человек получает в медитации. Освоить медитацию можно, практикуя Фалунь Дафа или йогу. Причём, для занятий йогой нужно ходить к инструктору, а упражнения школы самосовершенствования Фалунь Дафа можно делать самостоятельно. Желательно медитацию проводить ежедневно.

Второй способ: отказ от алкоголя

Всего лишь стаканчик спиртного пред обедом или за ужином - и пара лишних сантиметров на животе обеспечена! Алкоголь способствует увеличению уровня кортизола.

Третий способ: бросить курить

Многие говорят, что курение помогает оставаться стройным. Но учёные убеждены, что у курильщиков жира на животе накапливается больше, чем у тех, кто не курит.

Четвёртый способ: чем проще пища, тем полезнее

Ешьте больше волокнистой пищи, это помогает снизить вес. Волокна заполняют желудок, и не так остро чувствуется голод. Процесс переваривания пищи также происходит быстрее. При этом не происходит вздутия живота, запоров. Поэтому учёные рекомендуют ежедневно съедать от 25 до 38 г зерновых, фруктов и овощей.

Пятый способ: пейте больше воды

Это поможет избавиться от вздутия кишечника, не навредив общему состоянию организма.


Шестой способ: укрепляйте кости

С возрастом многих поражает коварная болезнь - остеопороз, деформирующая кости. Слабые кости позвоночника не могут держать вес организма, и человек начинает сутулиться. При сутулости меньше остаётся места для брюшной полости, и живот начинает выпирать. Нужно принимать ежедневно 1200 мг кальция с пищей и пищевыми добавками.

Седьмой способ: движение

Движение, занятия фитнессом, аэробикой помогут убрать слой жира на животе. Для этого нужно ежедневно заниматься 45-60 минут.

Восьмой способ: приобрести привычку втягивать живот

Нужно постоянно втягивать живот, и ваша фигура, несомненно, станет стройнее :mrgreen: .

Девятый способ: избавиться от лишнего веса

Избавление от лишнего веса - это как новое рождение! Живот становится площе, мышцы станут более заметны. Для этого также нужно делать физические упражнения три раза в неделю.

Десятый способ: тренировать брюшные мышцы

Чтобы ушёл жир с живота, нужно, чтобы мышцы живота работали. Для этого надо их тренировать не менее 15 минут каждый день.

Оксана ТОРБЕЕВА

The Epoch Times
sauron

Re: Плоского живота можно добиться ...

Ср апр 04, 2012 11:56:49

та ну его все в пень
Captain Morgan

Re: Плоского живота можно добиться ...

Ср апр 04, 2012 13:25:50

самый эффективный - это 8-й способ. всегда работает. правда, не долго :)
Сигналкин

Re: Плоского живота можно добиться ...

Ср апр 04, 2012 22:10:28

Airman писал(а):Причём, для занятий йогой нужно ходить к инструктору

Зачем ?
В смысле зачем ходить к инструктору - безлич книги видео пособий.
Шульга

Re: Плоского живота можно добиться ...

Чт апр 05, 2012 07:29:28

Сигналкин писал(а):Зачем ?

його тренер тоже кушать хочет :mrgreen:
Airman

Re: Плоского живота можно добиться ...

Вс окт 28, 2012 10:21:57

7 правил для схуднення без дієт та спорту
Неділя, 28 жовтня 2012, 09:57

Традиційно вважається, що для схуднення необхідно нарощувати фізичні навантаження, і всім, хто хоче позбутися зайвої ваги, фахівці обов'язково рекомендують збільшувати свою активність за допомогою фітнесу або домашніх вправ. Проте дослідники з Університету Джона Хопкінса прийшли до висновку, що головне в справі схуднення - це все-таки правильний метаболізм.

У своїх спостереженнях вчені помітили дивну деталь. Деякі люди не набирають зайву вагу, хоча їдять будь-які продукти майже в будь-яких кількостях. Як переконалися дослідники, причина парадоксу криється у високій швидкості обміну речовин.

Експерти підрахували, що на активні фізичні навантаження витрачається від 15 до 30% всіх енерговитрат організму. Левова частка (65-75%) - це сон і стан пасивного відпочинку. Кожна людина має свій показник метаболізму в стані спокою. При швидкому обміні речовин всі споживані калорії витрачаються без залишку.

За словами вчених активний метаболізм не обов'язково буває тільки вродженим. Обмін речовин при бажанні можна «розігнати» і самому - це матиме на організм ефект позитивного стресу, мобілізує імунну систему і змушує жирові клітини більш активно перероблятися в енергію. Такий спосіб схуднути експерти з Університету Хопкінса вважають більш дієвим методом, ніж виснажливі тренування. Його на думку вчених можна використовувати практично в будь-якому віці.

Дієтологи рекомендують 7 правил, які допоможуть прискорити метаболізм для схуднення:
- Більше рухатися: вставати і ходити під час розмови по телефону, наспівувати або вистукувати мелодію сидячи за столом і т.д.;
- Більше бувати на відкритому повітрі, працювати і гуляти на холоді - низька температура змушує організм активніше витрачати калорії;
- Нарощувати м'язову масу - м'язи спалюють калорій в кілька разів більше ніж жир;
- Висипатися - для активного метаболізму спати потрібно більше 7 годин на добу, у хронічно недосипають людей швидкість обміну речовин знижується;
- Вживати більше простої води - лише дві чашки в день прискорюють метаболізм на 40%;
- Ввести в раціон білкову їжу, оскільки на її засвоєння витрачається більше енергії;
- Обов'язково снідати - лікарі радять їсти вранці хліб з високим відсотком вмісту злакових, щоб «розбудити» метаболізм.

Для довідки:
Метаболізм - швидкість обміну речовин, або швидкість, з якою організм перетворює їжу в енергію. Надмірна вага часто буває пов'язаний зі зниженим метаболізмом (уповільненим обміном речовин), і навпаки, недостатня вага - з підвищеним метаболізмом. Чим нижче метаболізм - тим більше калорій організм відкладає в жирові запаси.
Airman

Re: Плоского живота можно добиться ...

Вт ноя 13, 2012 08:22:36

Чудо-продукты для похудения
Кто из нас не мечтает вдоволь наслаждаться вкусом продуктов и при этом иметь изящную и стройную фигуру?

Оказывается, чудо-продукты, которые можно есть без ограничений и худеть при этом действительно существуют о чем мы и поговорим.

Грейпфрут – продукт для похудения
Круглые и ароматные плоды грейпфрута приятны на вкус и помогают похудеть всем, кто их любит есть. Съедая всего лишь по половине грейпфрута за каждым приемом пищи вы сможете похудеть. Весь секрет похудения на грейпфрутах кроется в особом веществе, которые содержит этот плод. Но есть грейпфрут надо вместе с перегородками на дольках, в которых выше концентрация вещества, помогающего скинуть пару-тройку кг.

Зеленый чай – продукт для похудения.
В зеленом чае много витаминов и антиоксидантов и одно только употребление зеленого чая помогает не только поддерживать идеальный вес и худеть, но и здоровье. зеленый чай разгоняет обмен веществ и тем самым помогает сбросить лишний вес. А еще зелены й чай быстро и надолго насыщает и выпив чашечку ароматного, терпкого напитка перед трапезой вы поможете себе съесть меньше.

Острые приправы – продукт для похудения.
В острых приправах содержится уникальное по своим свойствам вещество – капсацин, который помогает жирам в организме сгорать быстрее. Но следует есть острые приправы вместе с пищей, в которой мало жиров.

Корица – продукт для похудения.
Корица не дает жирам откладываться в нашем организме, а еще она полезна для сердца и желудка и всего здоровья в целом. Смело добавляйте корицу в свои любимые блюда и худейте на здоровье.

Вода – продукт для похудения.
Привыкнув выпивать перед каждой трапезой чашку воды вы похудеете. вода приносит нам чувство сытости и просто не дает съесть лишнего, заполнив желудок. А еще многие люди путают чувство жажды с чувством голода и просто не различают их. Выпив воды вы поймете, хотите ли вы есть или пить.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua
oleg_t

Re: Плоского живота можно добиться ...

Вт ноя 13, 2012 11:51:13

Airman писал(а):Но следует есть острые приправы вместе с пищей, в которой мало жиров.

Может наоборот?
Airman

Re: Плоского живота можно добиться ...

Чт дек 13, 2012 09:46:53

13 декабря, четверг, 2012 9:36
Чтобы похудеть, нужно ограничить себя лишь в одном веществе

Снизить вес тела и при этом "не протянуть ноги" позволяет простейшая диета. Ее и диетой-то назвать трудно. Потому что она не требует снижать количество и разнообразие потребляемой пищи. То есть, мучиться от голода. Нужно всего лишь есть чуть меньше жирного, чем обычно.

Как сообщает популярный научный журнал NewScientist, к парадоксальному "питательному" выводу пришли британские ученые из Университета Восточной Англии (University of East Anglia in Norwich, UK) под руководством Ли Хупера (Lee Hooper). Они проанализировали результаты 43 исследований своих коллег, в ходе которых медики изучали эффективность тех или иных - популярных - диет. В общей сложности проверку прошли 75 тысяч человек из развитых стран, которые придерживались выбранному плану питания не менее 6 месяцев. И за которыми следили в среднем по 6 лет.

Оказалось, что стабильных результатов по снижению веса добивались в основном те, которые просто потребляли меньше жирной пищи. А в остальном себя не ограничивали - питались как обычно. Даже конфетки себе позволяли. И чай с сахаром. И варенье. И печенье. И шоколад. Ученые были шокированы.

Да и по отношению к жирной пищи особой строгости не требовалось. К примеру, снижение веса в среднем на 2 килограмма происходило при уменьшении количества потребляемых жиров в среднем всего на 10 процентов. То есть, не полкило сала в месяц, а 450 граммов.

Соответственно, если быть к себе строже, то и результат будет лучше. В смысле избавления от лишнего веса. Но вообще отказываться от жирной пищи нельзя - можно нарушить обмен веществ.

Британские ученые провели свое аналитическое исследование по заказу Всемирной организации здравоохранения, которая выясняла, потребление какого количества жиров является оптимальным для организма. По сути, обнаруженный диетический эффект стал побочным. Но более интересным, чем основной. А сообщение о полученных результатах стало самым популярным в журнале NewScientist.
Airman

Re: Плоского живота можно добиться ...

Чт дек 13, 2012 11:20:37

И кому верить - америкосам-ли или британцам? наверна, украинцам :lol:

В лишнем весе виновен один продукт
Середа, 12 грудня 2012, 22:40
Курйозні новини
Соль приводит к увеличению веса

В США диетологи пришли к ошеломляющему выводу. Они выяснили, что соль является первым врагом для желающих уменьшить свой вес.

После проведения своих опытов, они установили, что употребление соли более 15 грамм в сутки плохо сказывается на обмене веществ в организме. Лишняя соль вызывает постоянную потребность в воде и в итоге возникают отеки. Отеки приводят к увеличению веса в среднем на пять киллограм, а также возникает отдышка.

Но ученные предупреждают, что полностью отказываться от поваренной соли нельзя, потому что также могут возникнуть проблемы в области сердечной системы.
flex

Re: Плоского живота можно добиться ...

Сб дек 15, 2012 10:13:42

Решил по утрам качать пресс. Встал в 6 утра, лег на пол... проснулся в 11
Nik

Re: Плоского живота можно добиться ...

Сб дек 15, 2012 10:48:46

flex писал(а):Встал в 6 утра, лег на пол... проснулся в 11

Медитация? Йога?
Airman

Re: Плоского живота можно добиться ...

Сб дек 15, 2012 13:47:24

Nik писал(а):Медитация? Йога?

Карма ...
Airman

Re: Плоского живота можно добиться ...

Ср мар 06, 2013 11:46:26

7 фактов о жире на животе
06.03.2013
Бедра и живот - вот места, которые всегда поправляются первыми, а похудеть в них сложнее всего. Сегодня мы представляем тебе интересные факты о жире на животе, изучив которые, ты сможешь понять почему же никак не удается стать обладательницей плоского живота.

1. Жир на животе опаснее других отложений жира в теле

Чрезмерное отложение жира в области живота более опасно, чем жир вокруг бедер и ягодиц. Дело в том, что абдоминальный жир связан с серьезными проблемами со здоровьем, такими как болезнь сердца, диабет 2-го типа и инсульт. Генетическая предрасположенность может также способствовать появлению лишнего веса и тому, где именно он будет откладываться, но неправильный образ жизни может усугубить ситуацию.

2. "Пивной живот" - миф

Исследования показали, что не существует прямой связи между потреблением пива и жиром в области живота. Просто алкоголь повышает аппетит, влияя на гормоны, которые регулируют чувство насыщения, а люди привыкли заедать алкоголь обильной едой, что добавляет много лишних калорий.

3. Самые вредные для живота — транс-жиры

Хотя не употребление жирных продуктов, а именно избыток калорий ведёт к увеличению талии и появлению животика, некоторые жиры всё же вреднее других. Так в исследованиях обнаружили, что транс жиры могут увеличить отложения жира в области живота. Транс жиры содержатся в таких продуктах, как маргарин, выпечка, печенья и крекеры, а также в фаст-фуде.

4. Мужчины больше склонны к отложениям жира на животе

В целом, у мужчин жир чаще скапливается в области живота, чем у женщин из-за гормональных различий. До 40 лет у женщин большая часть жира скапливается на бедрах и ягодицах. Но после 40 лет, когда падает уровень эстрогена, у женщин жир тоже начинает скапливаться в области живота.

5. Качание пресса не уменьшает жир на животе

Приседания, качание пресса и другие упражнения укрепляют основные мышцы живота и помогают сжечь жиры, но не обязательно только с живота. Другими словами целенаправленные упражнения не уменьшат количество жира именно на животе. Единственный способ избавиться от жира на животе и любого другого жира — это правильно питаться и заниматься физической активностью, такой как аэробные упражнения, плавание, бег, езда на велосипеде и теннис.

6. У худых людей тоже есть жир

Как правило, если у тебя здоровый вес, то у тебя и здоровый уровень абдоминального жира. Но у некоторых людей, несмотря на худобу, может наблюдаться повышенное содержание висцерального жира или того, который скапливается вокруг важных органов. У людей с такой генетической предрасположенностью также может быть повышенный уровень холестерина и сахара в крови. Малоактивный образ жизни также может привести к тому, что у худого человека начнет накапливаться жир на животе.

7. Лучший способ избавиться от жира на животе - есть меньше калорий

Большая часть исследований показывает, что питание с ограничением калорий поможет сбросить лишние жировые отложения. Нужно включить в свой рацион овощи, продукты из цельных злаков, молочные продукты с низким содержанием жиров, нежирное мясо, рыбу, яйца и птицу. Именно такой рацион является основой питания, которое позволяет получать все необходимые вещества и уменьшить размер талии. Также эксперты рекомендуют заниматься физическими упражнениями от получаса до часа на регулярной основе.
Вложения
1666.jpg
1666.jpg (21.1 KiB) Просмотров: 7738
Airman

Re: Плоского живота можно добиться ...

Вс июн 02, 2013 08:42:15

Народні рецепти для тих, хто хоче схуднути
By Versal — червня 02, 2013

* Трави для зниження апетиту.
До рослин, що знижують відчуття голоду, відносяться насіння льону, дягель лікарський, корінь алтея, спіруліна. Аналогічною дією володіють і висівки, які рекомендується приймати по 1 ст. ложці 3 рази на день, запиваючи 1-2 склянками води.

* Для виведення з організму зайвої рідини.
Сечогінні народні засоби для схуднення – брусничний лист, аніс звичайний, кріп пахучий, хвощ польовий, кмин, лопух, подорожник і деякі інші рослини. Хорошим сечогінним ефектом відрізняється і свіжозаварений зелений чай – його приймають по 1 склянці 2 рази на день за 20 хв. до їжі.

* Трави для нормалізації роботи печінки і жовчного міхура.
Насамперед – кукурудзяні рильця. Для приготування настою беруть 4 ст. ложки сухих кукурудзяних рилець, заливають 0,5 літра окропу і настоюють 3 години. Готовий настій проціджують, віджимають залишилися рильця і ​​додають води до 0,5 літра. Приймати по 1/2 склянки за півгодини до їжі перед кожним прийомом їжі.

На основі кульбаби: 2 ст. ложки сухих коренів кульбаби заливають склянкою окропу і прогрівають 15 хв. на водяній бані, закривають кришкою і настоюють 4 години. Приймають по 1/3 склянки 3 рази на день незалежно від прийому їжі.

* Трави для очищення кишечника
Нормалізація роботи кишечника відіграє важливу роль у зниженні маси тіла. Для цих цілей корисно використовувати рослини, що є натуральними проносними: ягоди обліпихи, ревінь, аніс, кріп, кмин, солодка і кора крушини.

* Для схуднення живота.
Мед, який слід приймати в розбавленому вигляді з розрахунку 1 ст. ложка на 100 мл теплої кип’яченої води. Медовий розчин приймати вранці натщесерце за 2 години до їди і ввечері за 2 години до відходу до сну. Курс 1 місяць, потім 2 тижні перерви і ще 1 місяць прийому. Тим же ефектом володіє буряковий сік – його приймають 3 рази на день за годину до їжі.
Write comments