Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Вс фев 19, 2012 22:41:16

Посмотрел сегодня Шустеровскую программу на тему вакцинации с участием, как моего учителя - проф. Крамарева, так и врачей, которые у меня лично пользуются авторитетом, например Бахтеевой. Еще раз ужаснулся тому, насколько у нас народ "не в теме" и как СМИ способны влиять на ситуацию... Сейчас в стране эпидемия кори ширится не по дням, а по чесам. А я помню, как в 90-е случилась эпидемия дифтерии, и как моя мама (участковый терапевт) с ней боролась вместе с коллегами в Херсоне. А еще видел этих пациентов в реанимации инфекционки Октябрьской больницы. Мой выбор после этого очевиден...
А вы прививаете своих детей? А сами прививаетесь?
bykovdima

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Вс фев 19, 2012 22:49:33

детей - да, сами - нет

а что за передача, о чем там?
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Вс фев 19, 2012 22:52:43

bykovdima
"Адреналин" по первому национальному. Про вакцинацию говорили. Спорили: делать или не делать, хорошо или плохо. Нашлась одна красавица, которая заражала своих детей корью-краснухой намеренно, лишь бы не делать прививок, но вызвать иммунитет. Кошмар! Фашизм в чистом виде...
Zloyboy

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Вс фев 19, 2012 23:00:20

bykovdima писал(а):детей - да, сами - нет

+1

Сегодня была передача Комаровского тоже на эту тему
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 07:04:58

Zloyboy
Он старый приверженец вакцинации - многолетний опыт работы иммуннологом в одной из харькрвских детских больниц. Очень грамотный и логичный дядечка, плюс преподнести умеет! :D
Нина

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 08:26:21

Наш семейный доктор привил нам любовь и уважение к прививкам, если можно так сказать. Это принималось всегда как аксиома. Кроме обычных плановых прививок уже около 12 лет каждый октябрь делаем прививки от гриппа.
Kostya

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 08:36:56

Нина писал(а):каждый октябрь делаем прививки от гриппа

=D> =D> =D>
Я тоже прививаюсь от гриппа, в силу своей работы - это необходимость.
8)
Nik

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 10:26:46

Kostya писал(а):А вы прививаете своих детей? А сами прививаетесь?

Даже от гриппа. Жена только не в деле -кипишует, мутных болтунов наслушалась - в отказе.Изображение
Sysopaty

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 10:31:31

Нина писал(а):прививки от гриппа


Там же штамов у него, насколько я понимаю дофига. Неужели есть какаято универсальная "прививка от гриппа"?
Нина

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 10:36:07

Sysopaty

с одной стороны ты прав, но если говорить не медицинским языком, а как обыватель, основа везде одна, и даже если есть вероятность заболеть какой-то разновидностью, болезнь пройдет в легкой форме. мы за это время, тьфу-тьфу-тьфу, не болели на разу. и друзья наши тоже. а вот есть одна подружка, неприемлющая и отрицающая, так даже не хочу рассказывать о последствиях :-(
ribeiro

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 10:54:43

Только вот как быть на 100% уверенным в качестве ва
кцин? Особенно тех, которые для новорожденных
Нина

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 11:04:22

ribeiro

мне кажется эта уверенность должна быть во враче. не знаю как везде, но у меня доктор выбирает вакцину сам и всегда записывает номер ампулы в карточку. всегда известно происхождение и качество
ribeiro

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 11:08:20

Одно дело, когда свой врач.
Другое дело, когда в роддоме или в местной поликлинике предлагают сделать прививки :)
Именно поэтому не очень-то и хочется.
Нина

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 11:11:57

ribeiro

не все поликлиники и роддома всегда не правы. прививки нужны. надо думать
Nik

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ...

Пн фев 20, 2012 11:12:41

Sysopaty
Нина
ribeiro
Не врач, но подхожу с точки зрения что:
- колоть хорошую вакцину(колим инфлувак - другой в Харьков не завозили, но по отзывам она одна из самых лучших)
- вакцина обновляется каждый сезон и производится по рекомендациям ВОЗ, которая проделывает огромную работу в этом направлении
- формирующийся иммунитет к определ. штаммам активен ещё пару лет после прививки. В результате 2-х 3-х ежегодных прививок формируется иммунитет от 5-10-ти самых распространенных штаммов
- немаловажна и внутренняя уверенность, что даже в крайнем случае не будет сильных осложнений.
Если что-то понимаю не верно - прошу поправить меня наших специалистов. :D
Write comments