Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 13:47:41

Найден напиток в 10 раз полезнее зеленого чая
23 января 2012

Если выпивать ежедневно по стакану гранатового сока в день, то уже вскоре можно почувствовать, как тонус начинает неуклонно повышаться.
То, как мы выглядим, во многом зависит от того, что мы едим. Эти продукты не только продлевают жизнь, но дарят красоту

Гранатовый сок
Чудесный напиток приятен на вкус и на цвет. А главное – антиоксидантных свойств в нем в 10 раз больше, чем в зеленом чае. В гранатах содержатся белки - флавоноиды, которые не дают вредному холестерину закупоривать сосуды. И вот результат. Кровеносная система работает на «пятерку», сердце – как пламенный мотор, а кожа – кровь с молоком даже наутро после затянувшейся корпоративной вечеринки. Если выпивать ежедневно по стакану гранатового сока в день, то уже вскоре можно почувствовать, как тонус начинает неуклонно повышаться.

Абрикосы
В их состав входит бета-каротин, который не дает свободным радикалам активно разрушать внутренние структуры организма. Иными словами, тормозит старение. Но приятные сюрпризы на этом не заканчиваются. Бета-каротин в организме превращается в витамин А, предотвращающий развитие некоторых видов рака, особенно рака кожи. А еще он чрезвычайно полезен для глаз.
Покупая абрикосы, нужно выбирать плоды потверже. Когда фрукты становятся мягкими, пользы от них уже практически никакой.

Водоросли и морская капуста
Салат типа «Дальневосточного» есть за что уважать. В его главном компоненте - морской капусте «ламинарии» - содержится куча витаминов, микроэлементов и аминокислот, которые мягко очищают организм, выводя из него шлаки и токсины. А еще в ламинарии полно йода и магния, полезных для ясного ума и твердой памяти.
Водоросль под названием «спирулина» можно есть в сухом виде. И даже нужно. В спирулине содержится голубой пигмент, который является мощным антиоксидантом. Регулярное употребление водорослей в пищу благотворно влияет на печень и почки, которые работают как часы. В день нужно съедать от половины до целой чайной ложки. Можно в разбавленном виде – с соком или чаем.

Шпинат
Настоящий зеленый источник молодости. Содержит латеин, зиксадеин и каротиноиды, спасающие от возрастного разрушения и дистрофии внутренние органы.

Морепродукты
Практически все они, включая морскую рыбу, содержат жирные кислоты омега-3, которые прекрасно усваиваются и не откладываются по бокам и на талии в виде противных складочек. Есть у морепродуктов и другие достоинства. Блюда из них улучшают кровообращение, делают кожу красивой и сияющей, а волосы - густыми и блестящими.

Черника, голубика
Когда ученые в виде эксперимента стали подмешивать в корм крысам чернику, зверьки превратились в долгожителей. Но это еще не все. Будучи глубокими стариками по крысиным меркам, зверушки демонстрировали прекрасные физические данные.
Так вот, с людьми, которые начнут регулярно есть чернику, произойдет то же самое – наступление старости отодвинется на более поздний срок. В чернике ( а также в голубике) содержатся вещества, которые снижают уровень воспалительных и окислительных процессов, неизбежно происходящих в организме с возрастом.

Вино
В умеренных дозах полезен практически любой алкоголь. Он защищает организм от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и возрастной потери памяти. К красному вину у диетологов особое отношение. В нем присутствует ресвератрол – вещество, которое подстегивает гены, поддерживающие организм в хорошей форме. Но увлекаться не стоит. Двух бокалов в неделю вполне достаточно.

Брокколи
В брюссельской капусте можно найти целое собрание витаминов: Е, В1, В2, С, РР, В6. Все они не только не дают стареть организму, но и обеспечивают цветущий внешний вид. Учти только, что в замороженной брокколи их гораздо меньше.

http://life.comments.ua
Сигналкин

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 13:54:39

Airman
Эх Серега ...
А я думал про водку :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 14:02:12

Сигналкин писал(а):Airman
Эх Серега ...
А я думал про водку :smile:

Так сказано ж:
Airman писал(а):В умеренных дозах полезен практически любой алкоголь.

Вместо 200 г чая - 20 г водки. Вот тебе и в 10 раз полезнее... 8)
BMB

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 14:04:32

Airman писал(а):Вино
.... Двух бокалов в неделю вполне достаточно.


Как такая доза может быть полезной? #-o Организм ее даже не заметит! :D
himera_neo

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 14:27:56

Airman писал(а):Двух бокалов в неделю вполне достаточно.

...від лукавого...єресь)))))))))))
Airman

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 14:31:48

himera_neo писал(а):...від лукавого...єресь))))))))

а ты шо, Максик, того ... стал трезвенником?
Kostya

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 14:56:07

Алкоголь в любых дозах и концентрациях есть яд, то есть не полезен, а вреден. :D
По поводу остального, так попробуйте каждый день стакан гранатового сока выпивать или грамм 200-250 мидий-креветок уплетать, интересно на вас посмотреть будет через недельку-другую. :mrgreen:
Все хорошо вмеру. Питание должно быть сбалансированным как минимум.
BMB

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 15:05:09

Kostya писал(а):Алкоголь в любых дозах и концентрациях есть яд, то есть не полезен, а вреден. :D



Употребление алкоголя в малых дозах, в сочетании с активным и здоровым образом жизни, снижает риск смерти от болезней сердца почти вдвое. Об этом свидетельствует исследование датских ученых....
При одинаковых уровнях физической активности вывод о сниженном риске для пьющих сохранял силу для всех, от полностью неактивных до тех, кто много занимался спортом.
Физически активные непьющие люди оказались на 31-33% менее подверженными риску возникновения ишемической болезни сердца, чем непьющие, но физически неактивные.
Однако у активных людей, которые немного выпивали - не менее одной порции алкоголя в неделю, - этот показатель был на 50% меньше, чем у непьющих и физически неактивных.


«Полный отказ от алкоголя является серьезным риском для развития коронарной болезни сердца», — уверен профессор Бостонского медицинского университета доктор Куртис Элиссон. Алкоголь разжижает кровь за счет снижения содержания фибриногена (вещества, участвующего в свертывании крови). Умеренное потребление алкоголя повышает содержание в крови липопротеидов — веществ, связывающих холестерин и убирающих его из кровотока.

«Медицинское» потребление алкоголя снижает риск таких заболеваний, как ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, метаболический синдром, диабет, инфаркт миокарда и инсульт. Ученые из Гарварда провели исследование, в котором приняли участие 50 000 человек. Выяснилось, что болезни коронарных артерий, питающих кровью сердце, случаются на 37% реже у умеренно пьющих по сравнению с людьми непьющими. Другое исследование показало, что среди умеренно пьющих людей смертность (за период порядка десяти лет) примерно на 20% ниже, чем среди не пьющих вовсе.

Регулярное употребление спиртного на 50% снижает риск развития суставного ревматизма - заболевания, которым страдают 20 миллионов человек во всем мире. К такому выводу пришел сотрудник одного из институтов в Стокгольме Хенрик Каллберг.


Согласно международным рекомендациям, 10 граммов чистого спирта для женщин и до 30 граммов для мужчин ежедневно. Если переводить на крепкие напитки, получится, что доза будет равна 60–70 граммам водки, 200–250 мл сухого красного вина или 600 мл пива. Хотя в отношении пива некоторые исследования показывают, что его потребление лучше было бы свести к 280–300 мл в день. Для женщин ежедневная допустимая норма составляет 2/3 мужской.

:D :D :D
Kostya

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 15:13:12

BMB
Ну да, этот алкоголь вы потребляете с молочно-кислыми и растительными продуктами... :D
А о гепатотоксическом действии алкоголя, местно-раздражающем, коагулирующем и прочих, от которых до инфаркта просто можно не дожить как-то тактично умолчали ученые.
Вообще, такие однобокие скрининговые исследования очень сомнительную достоверность имеют. Я бы не торопился с выводами... :wink:
BMB

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 15:21:49

Kostya, очень много незнакомых мне слов :D . И я понимаю, что приведенные ссылки это только часть или одна сторона общей картинки. Но, почему-то, продолжаю считать, что в умеренных дозах от алкоголя польза есть. Другое дело, что эту норму очень легко можно перепрыгнуть и тогда ...

http://www.youtube.com/watch?v=kmPu9fn2Vk8

:D :D :D
himera_neo

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 15:28:38

Airman писал(а):а ты шо, Максик, того ... стал трезвенником?

Чур мене...чур)))))))) Я мав на увазі що замало))))))
Kostya

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 15:44:10

BMB
Вот-вот, хотелось бы узнать не только чего меньше было у пьющих (пардон, употребляющих :D ), но и чего больше. Болезни печени, поджелудочной, почек, желудка. Особенно про рак интересно... #-o
Пищевые привычки очень влияют на формирование хронических заболеваний, не менее, чем на предотвращение... :D
Например, в Японии из-за употребления в пищу большого количества морепродуктов и сырой рыбы самая высокая заболеваемость раком желудка, в Европе, США и Австралии из-за употребления преимущественно термообработанной (жаренной, со специями и т.д,) пищи преобладает рак нижних отделов пищеварительного тракта - толстой и прямой кишки. А Франция - чемпион по первичному раку печени из-за традиционного пристрастия к красным винам.
Конечно, от многих вещей мы не можем отказаться по разным причинам, поэтому согласен с тем, что должна быть мера. Но и она, как оказывается, у каждого своя. :smile:
BMB

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 16:19:21

Kostya, я, конечно, не могу обсуждать этот вопрос профессионально, но мне кажется (с дилетантской точки зрения), что при нынешнем качестве продуктов и уровне экологии, алкоголь и не такое уж большое зло. Ежели в меру. :D
Kostya

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 16:48:17

BMB
Так все в мире относительно. :D
Я лишь хочу подчеркнуть, что с точки зрения физиологии алкоголь, как и любой иной рафинированный продукт, есть яд. А как и в каком количестве его принимать и считать ли его полезным, персональное дело каждого. Есть же в нашей жизни гомеопатия - лечение подобным, только малыми дозами и длительно... :D
ДВОЙНЯШКИ

Re: Напиток в 10 раз полезней зеленого чая

Пн янв 23, 2012 17:08:12

Kostya писал(а):Например, в Японии из-за употребления в пищу большого количества морепродуктов и сырой рыбы самая высокая заболеваемость раком желудка, в Европе, США и Австралии из-за употребления преимущественно термообработанной (жаренной, со специями и т.д,) пищи преобладает рак нижних отделов пищеварительного тракта - толстой и прямой кишки. А Франция - чемпион по первичному раку печени из-за традиционного пристрастия к красным винам.
Конечно, от многих вещей мы не можем отказаться по разным причинам, поэтому согласен с тем, что должна быть мера. Но и она, как оказывается, у каждого своя. :smile:

Вот это выдал. И шо делать с этим? Как вредно жить! и вот как тут без алкоголя в терапевтических дозах обойтись? :roll:
Write comments