Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Re: Что повышает настроение, то хорошо для сердца

Чт сен 01, 2016 11:03:55

Шульга писал(а):хоть на день автомобилиста 30 окт


даалекие-ж у тебя планы :D
я низнаю де завтра буду...
Airman

Re: Что повышает настроение, то хорошо для сердца

Ср дек 14, 2016 10:14:40

А мои любимые "британские ученые" все не дремлют, трудяцца, щастем человечества озабоченные :D

Для щастя потрібна любов, а не гроші - вчені
14.12.2016г.
Найбільш істотно на рівень щастя впливають соціальні відносини, стан психічного та фізичного здоров'я. Економічні фактори відіграють не таку важливу роль.

Дослідження, проведене в Лондонській школі економіки, показало, що найбільш суттєво на рівень щастя впливають соціальні відносини, стан психічного та фізичного здоров'я.
Економічні фактори відіграють не таку важливу роль.

Вчені проаналізували дані 200000 осіб з різних країн, пише Мeddaily.ru з посиланням на NDTV.
Виявилося, рівень щастя найбільше залежав від стану психічного здоров'я. Подвоєння зарплати підвищувало рівень щастя менш як на 0,2 пункту (за шкалою від 1 до 10), а наявність партнера - на 0,6.
У випадку розлучення або смерті партнера відзначалося зниження на 0,6 пункту. Також дослідники виявили, що депресія та тривожні розлади зустрічалися частіше, ніж безробіття. Вони знижували рівень щастя на 0,7 пункту.

За словами фахівців, позбавлення від вищезазначених проблем з психікою може зробити людей щасливішими на 20%, тоді як боротьба з бідністю - лише на 5%.
Ще на рівень щастя впливають традиції і звичаї.
Наприклад, люди щасливіші в тих суспільствах, де прийнято довіряти один одному. Крім того, для щастя потрібна свобода.

Детальніше читайте на УНІАН: http://health.unian.ua/worldnews/167712 ... cheni.html
Вложения
1431941956-6171.jpeg
Airman

Re: Что повышает настроение, то хорошо для сердца

Пт дек 16, 2016 18:55:34

КАК УЗНАТЬ ВОЗРАСТ СВОЕГО СЕРДЦА?
16.12.2016г.
Группа ученых из США создала тест, определяющий возраст вашего сердца.

Вопрос 1. Ваш пол и возраст?
У людей «за 45» снижается уровень половых гормонов, которые защищают сердце и делает уязвимым для заболеваний. Если вы старше 45 лет, то вашему сердцу +2 года от вашего возраста.

Вопрос 2. Индекс массы вашего тела?
Что это? Это универсальный показатель соотношения рост/вес.
В норме этот показатель на уровне 18-25. Если ваш индекс больше 25 - у вас лишние кило. Если ИМТ больше 30, вам нужно прибавить 5 лет к вашему возрасту и это будет возраст сердца.

Вопрос 3. Вы курите?
Никотин вызывает воспаление стенок сосудов, через которые начинает просачиваться холестерин. Такие процессы могут привести к инфаркту. Каждый год курения делает старше ваше сердце на год.

Вопрос 4. Сколько времени в день вы сидите?
Если вы 75% рабочего дня и более, то сердце в опасности! В таком случае ваше сердце старее вас на 2 года.

Вопрос 5. Какое у вас давление?
Повышенное давление заставляет сердце работать на износ. Если давление выше 140/90 мм, то сердце старше вас на 10 лет.
Вложения
1449256266_1.jpg
1449256266_1.jpg (26.28 KiB) Просмотров: 2451
Write comments