Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пн май 06, 2024 17:20:44. Перейти к лотерее

Лечиться даром - даром лечиться...

Наше здоровье в наших руках :)

Модераторы: DOC, Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 517
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2013 16:45:58
Откуда: Донецк
Cash on hand: 67.32
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Nissan Qashqai SE+, 4WD
Пункты репутации: -25

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Сообщение Torero » Пт апр 26, 2013 22:36:07

ДВОЙНЯШКИ, давайте все же разберемся. По вашей логике выходит, что врач, поблизости от места работы которого умер человек, каким-то образом (может быть даже косвенно) в этой смерти виновен и с "этим гнойником" надо разбираться. А участковый на участке работы которого умер этот же самый человек не виновен и с ним разбираться не надо? А с министром внутренних дел тоже разбираться не надо, ибо он не виновен?
В таких вопрос меня больше всего удивляет двойственность стандартов, того, кто обвиняет врачей. Значит если, к примеру, врач допустил ошибку - об этом надо кричать и поднимать ХАЙ. А если ошибку допустил слесарь, или маляр, то почему-то об этом кричать не надо - это как разные граждане, разных стран? Или одним гражданам страны свою работу законодательство разрешает делать плохо, а другим нет? Будьте объективны и относитесь ко всем гражданам страны одинаково.

А то вы мне напоминаете давний случай из моей практики. Больной сверлил что-то в быту, не соблюдая технику безопасности (без защитных очков), окалина попала ему в глаз, и при том серъезно попала. Он обратился в травматологию, его положили в офтальмологический стационар, где пролечили, подняли зрение с низкого до приличного - до травмы он видел 100%, после травмы 40%, после лечения зрение стало 70% без стекла, со стеклом 100%.
И вот он приходит ко мне на продление больничного листа после травматологии и говорит:" То что я плохо вижу (!), это доктор виноват - плохо лечил."
Значит эта п*дл* где-то себе травмировал глаз, причем по своей вине, а виноват ему в конечном итоге доктор почему-то? Ну я не выдержал и высказал ему все что по этому поводу думаю, правда в более мягких выражениях. Он смутился.
НО психология у людей одинаковая, как ни странно.
Изображение
И неба бездонные выси дрожат до кипенья в груди
Когда над бригадою ИСов взлетает приказ "ЗАВОДИ !!!".
Спасибо всем, кто не любил меня. Благодаря им у меня появилась твердая жизненная позиция.

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Сообщение Kostya » Пт апр 26, 2013 22:42:21

Torero
Да Саня просто спросил, что делать и к кому за помощью бежать в такой ситуации. Не волновайся...
А перекладывать ответственность или избегать ее - национальная хохляцкая черта!.. 8)
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3966
Зарегистрирован:
Пн ноя 14, 2011 13:55:27
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 336.47
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE 2011
Пункты репутации: 27

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Сообщение mutexx » Пт апр 26, 2013 23:31:06

Torero писал(а):ДВОЙНЯШКИ, давайте все же разберемся. По вашей логике выходит, что врач, поблизости от места работы которого умер человек, каким-то образом (может быть даже косвенно) в этой смерти виновен и с "этим гнойником" надо разбираться. А участковый на участке работы которого умер этот же самый человек не виновен и с ним разбираться не надо?

если бы к участковому прибежали и сказали, там человека убивают, помоги! А он в ответ - та подождите, я тут уже потерпевшего оформляю, ща закончу и помогу (как сделал врач), к нему бы были серьезные претензии.

Torero писал(а):В таких вопрос меня больше всего удивляет двойственность стандартов, того, кто обвиняет врачей. Значит если, к примеру, врач допустил ошибку - об этом надо кричать и поднимать ХАЙ. А если ошибку допустил слесарь, или маляр, то почему-то об этом кричать не надо - это как разные граждане, разных стран?

степень ответственности совершенно другая: жизнь человека или протечка водопроводного крана, поэтому и спрос другой. Если слесарь упустит разводной ключ на голову прохожему и тот умрет - поверь его будут судить, ибо дать взятку у слесаря денег нет
Бросая мусор на обочину не забывайте хрюкнуть!
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 517
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2013 16:45:58
Откуда: Донецк
Cash on hand: 67.32
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Nissan Qashqai SE+, 4WD
Пункты репутации: -25

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Сообщение Torero » Пт апр 26, 2013 23:46:32

mutexx писал(а):степень ответственности совершенно другая: жизнь человека или протечка водопроводного крана, поэтому и спрос другой. Если слесарь упустит разводной ключ на голову прохожему и тот умрет - поверь его будут судить, ибо дать взятку у слесаря денег нет

Ну не бред ли? Что значит у слесаря нет денег на взятку? А у врача типа есть? Для примера , я приглашаю примерно раз в год газовщика для ремонта и профилактики колонки, он берет 200 грн за вызов, плюс работа. Теперь вопрос - что вы имеете ввиду под "нет денег"?

По поводу степени ответственности явам отвечу словами другого доктора с другого форума. Плохо закрепленныцй шифер может упасть и убить человека, в незаасфальтированую вовремя дырку может упасть человек и убиться, из-за непокрашеной своевременно разметки на дороге может произойти ДТП в котором пострадают люди, из-за неправильно сделанной вентиляции после ремонта могут умереть жильцы квартиры (случай из жизни)... Количество возможных осложнений для людей из-за неправильно сделанной работы представителями любой профессии бесконечно.

Ради интереса предлагаю придумать профессию, халтурная работа в которой не приведет к тяжелым последствиям в дальнейшем для здоровья, психики или жизни.
Изображение
И неба бездонные выси дрожат до кипенья в груди
Когда над бригадою ИСов взлетает приказ "ЗАВОДИ !!!".
Спасибо всем, кто не любил меня. Благодаря им у меня появилась твердая жизненная позиция.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3462
Images: 0
Зарегистрирован:
Вс июл 08, 2012 06:33:54
Откуда: Киев
Cash on hand: 683.99
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Авто: Mitsubishi Colt 3D 1,3 РКПП 2007 почти жип
Пункты репутации: 48

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Сообщение Eskulap » Сб апр 27, 2013 04:13:02

Torero писал(а):
Ради интереса предлагаю придумать профессию, халтурная работа в которой не приведет к тяжелым последствиям в дальнейшем для здоровья, психики или жизни.

Артисты и телеведущие с телезомбовизора.... :smile:
Рассматриваю людей изнутри.

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3966
Зарегистрирован:
Пн ноя 14, 2011 13:55:27
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 336.47
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE 2011
Пункты репутации: 27

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Сообщение mutexx » Сб апр 27, 2013 07:53:05

Torero писал(а):Ради интереса предлагаю придумать профессию, халтурная работа в которой не приведет к тяжелым последствиям в дальнейшем для здоровья, психики или жизни.

ты слышал поговорку что у каждого врача есть свое кладбище? Что-то я не слышал поговорки что у каждого сантехника есть свое кладбище :smile: Кстати, еще раз повторю - если строитель плохо закрепит шифер и он упадет на голову прохожему - его будут судить. Конечно если это произойдет сразу, а не через 5 лет после окончания строительства, точно так как не будут судить врача если пациент умрет через 5 лет после окончания операции :) Похожая ответственность как и у врачей есть и в других профессиях - например у водителей общественного транспорта. В случае ДПТ со смертельным исходом расследование будут проводить обязательно, вроде-бы логично. Почему если к смерти причастен мед персонал расследование проводить не нужно - для меня загадка
ЗЫ медиков на лексусах вижу часто, сантехников - никогда.
Бросая мусор на обочину не забывайте хрюкнуть!
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 517
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2013 16:45:58
Откуда: Донецк
Cash on hand: 67.32
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Nissan Qashqai SE+, 4WD
Пункты репутации: -25

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Сообщение Torero » Сб апр 27, 2013 08:52:41

Почему же не нужно? Если врач разрядит обойму в кого-то, врача будут судить за это, и это правильно. А вот если обойму разрядил кто-то другой, то почему претензии к врачу?
К слову о разметке, в случае ДТП судить будут водителей - если что, а не человека не нанесшего разметку или не починившего светофор, и не человека проходившего мимо и не сумевшего оказать помощь пострадавшим.

А бандитов и депутатов на лексусах вы не видите? По моему их куда больше. Но в их адрес претезий почему-то не слышно.

По поводу телеведущих - забыли с чего начиналось все в этой ветке? Или по-вашему репортаж 1 недалекой журналистки не может сломать человеку жизнь?

Пару анекдотов чтоб разрядить обстановку:

Приходит сантехник по вызову:
— Чего—то там поменял, прикрутил, подтянул и говорит хозяину:
— Все готово, с вас 100$.
— 100$?! За пять минут работы?! Я вот дипломированный врач, стоматолог, и то так не получаю!
— Ну, это нормально. Я, когда нейрохирургом был, тоже столько не зарабатывал. . .

Приезжает врач-кардиохирург в автосервис. Механик берется за работу, что-то меняет, чинит, под конец работы, озвучивает сумму. Доктор достает "лопатник", нашинкованный зеленью, расплачивается...
И тут автомеханик ему и говорит...:
- Слушай, ну объясни мне. Мы с тобой выполняем практически одинаковую работу. Ты оперируешь на сердце, я чиню двигатель - то же сердце для машины... А зарплаты у нас разные...
Хирург помолчал, подумал, потом заводит машину, подзывает к себе этого механика..
- А теперь, давай... Перебирай!
Изображение
И неба бездонные выси дрожат до кипенья в груди
Когда над бригадою ИСов взлетает приказ "ЗАВОДИ !!!".
Спасибо всем, кто не любил меня. Благодаря им у меня появилась твердая жизненная позиция.

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3966
Зарегистрирован:
Пн ноя 14, 2011 13:55:27
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 336.47
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE 2011
Пункты репутации: 27

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Сообщение mutexx » Сб апр 27, 2013 09:09:27

в правилах четко прописано как действовать водителю в случае отсутствия разметки или неработающего светофора, водитель обязан ориентироваться в такой обстановке. Как жить с ножом в сердце правил и обязанностей нет ;)
Torero писал(а):А бандитов и депутатов на лексусах вы не видите? По моему их куда больше. Но в их адрес претезий почему-то не слышно.

не слышно претензий в сторону депутатов!? Ты в Люксембурге живешь что-ли :smile: Кстати, претензии публично говорят в основном так нелюбимые вами журналисты
Бросая мусор на обочину не забывайте хрюкнуть!
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2078
Images: 0
Зарегистрирован:
Сб окт 22, 2011 20:00:44
Откуда: Краснодон
Cash on hand: 533.07
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2, 2.0, мкп
Пункты репутации: 36

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Сообщение Владимир+2 » Сб апр 27, 2013 10:18:43

Kostya писал(а):Тему эту мне навеяла тема Герды и недавние события в собственной семье. Основная мысль, которую хочу вам всем донести, у нас таки есть нормальные лечебные заведения, где оказывают качественную медицинскую помощь. Просто они в большинстве своем частные клиники! Скажете - дорого... Да ни чуть не дороже бесплатной государственной медицины!

Друзья, что-то мы отвлеклись от темы. Бесконечный спор, что идет здесь, просто ни к чему не приведет...

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.87
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Пн апр 29, 2013 10:43:15

Torero писал(а):ДВОЙНЯШКИ, давайте все же разберемся. По вашей логике выходит, что врач, поблизости от места работы которого умер человек, каким-то образом (может быть даже косвенно) в этой смерти виновен и с "этим гнойником" надо разбираться. А участковый на участке работы которого умер этот же самый человек не виновен и с ним разбираться не надо? А с министром внутренних дел тоже разбираться не надо, ибо он не виновен?

Проблема, однако #-o
Kostya писал(а):Torero
Да Саня просто спросил, что делать и к кому за помощью бежать в такой ситуации. Не волновайся...

Ну, это же не так.
Все-таки есть вопрос:
Лікар відмовився безкоштовно прийняти пацієнта: "Клятва Гіппократа залишилась у Радянському Союзі"

http://tsn.ua/ukrayina/likar-vidmovivsy ... 92375.html

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Сообщение Kostya » Пн апр 29, 2013 10:59:44

ДВОЙНЯШКИ
Даже и смотреть не буду. В СССР клятвы Гиппократа не было никогда. Была клятва советского врача. А ещё - госэкзамен по научному коммунизму. Батя, чтобы диплом получить, рассказывал экзаменатору, что без глубоких знаний марксизма-ленинизма правильный диагноз поставить пациенту не сможет... Маразма хватало. С наступлением независимости, клятву подрехтовали и называется она теперь клятвой украинского врача. Но, ни в той, ни в другой, в отличие от Гиппократа, о правах и обязанностях пациента практически ничего не сказано... :mrgreen:
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Сообщение Kostya » Пн апр 29, 2013 11:04:34

mutexx писал(а):Кстати, претензии публично говорят в основном так нелюбимые вами журналисты.

Ага, проплаченные оппонентами тех, на кого дерьмцо выливают. Или у нас все такие смелые, что подвиг Гонгадзе готовы повторить?
И вообще, журналист не претензии высказывать должен, а освещать события и факты. Оценку им давать должны ужн другие люди. А у нас масс-медиа - похлеще продажной женщины. И первый упырь - Шустер. Не зря его ВВП выгнал. От нас тоже пора гнать, его программа - дискредитация политических и государственных институтов в принципе, независимо от того, кто их оккупировал в конкретный момент. Парень просто лопатит, наплевав на мораль общества, которое ему позволяет это делать...
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Сообщение levsha » Пн апр 29, 2013 11:13:43

Доречі, оригінальна клятва Гіппократа не зобов’язує лікаря надавати допомогу будь якому хворому. Фактично там 2 основні моменти: безоплатна передача знань "допущеним" (і тільки ним) і "не нашкоди"

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3462
Images: 0
Зарегистрирован:
Вс июл 08, 2012 06:33:54
Откуда: Киев
Cash on hand: 683.99
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Авто: Mitsubishi Colt 3D 1,3 РКПП 2007 почти жип
Пункты репутации: 48

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Сообщение Eskulap » Пн апр 29, 2013 11:31:59

Оригинальный текст клятвы Гиппократа

(в переводе В. И. Руднева)

Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство:

считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
Рассматриваю людей изнутри.

За это сообщение автора Eskulap поблагодарил:
Ghorgh (Пн май 06, 2013 23:44:49)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3462
Images: 0
Зарегистрирован:
Вс июл 08, 2012 06:33:54
Откуда: Киев
Cash on hand: 683.99
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Авто: Mitsubishi Colt 3D 1,3 РКПП 2007 почти жип
Пункты репутации: 48

Re: Лечиться даром - даром лечиться...

Сообщение Eskulap » Пн апр 29, 2013 11:34:47

Где несоответствие клятвы и словесного поноса журналюг?????????

Протокол мед.аборта (мизонювел+мифолиан) выданный приказом МОЗ!!!!! прямо нарушает заповедь из клятвы, но никого это не колышет. точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. (только небольшое несоответствие: пессарий - интравагинальное средство)
Последний раз редактировалось Eskulap Пн апр 29, 2013 11:38:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Рассматриваю людей изнутри.

Пред.След.

Вернуться в Будьте здоровы!

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]