Наше здоровье в наших руках :)
Write comments

Подскажите, пожалуйста, хорошего гематолога в Киеве

Сб авг 31, 2019 13:36:56

Собственно, просьба в названии, очень нужен хороший гематолог
Kostya

Re: Подскажите, пожалуйста, хорошего гематолога в Киеве

Сб авг 31, 2019 13:48:33

Airman
Все лучшие - в радиологическом центре на пр. Победы. Если знаешь, как на Верховинную в онкоцентр идти, то этот центр справа по ходу от проспекта. Позвони туда и попробуй записаться на консультацию. Или проси у них, как попасть на консультацию к гематологу, вдруг нужно уже с анализами и с направлением из поликлиники своей.
Kostya

Re: Подскажите, пожалуйста, хорошего гематолога в Киеве

Сб авг 31, 2019 13:54:32

Вот, нашел в гугле их.
А вообще, детский или взрослый нужен?
Я могу спросить у друзей насчет взрослого. У одного папа с лейкозом недавно попал, а у другого мама с лимфомой.
62DD1521-5A1B-48BF-B654-97B0F17FF9BA.png
Airman

Re: Подскажите, пожалуйста, хорошего гематолога в Киеве

Сб авг 31, 2019 14:02:58

Спасибо за ответ.
У жены выявился низкий гемоглобин ( до больницы был 54, из больницы - 72) . Диагноз поставили железодефицитная анемия (под вопросом).
Kostya

Re: Подскажите, пожалуйста, хорошего гематолога в Киеве

Сб авг 31, 2019 20:14:39

Airman
Ну, я бы не спешил к гематологам, а сходил бы к хорошему терапевту или гастроэнтерологу. Самой частой причиной железодефицитной анемии являются проблемы с ЖКТ, если жена, конечно, не сидит на каких-то жестких диетах, в которых вообще нет железа в любом виде.
УЗИ, ФЭГДС и тому подобное в придачу к анализам крови, мочи и кала.
Sysopaty

Re: Подскажите, пожалуйста, хорошего гематолога в Киеве

Сб авг 31, 2019 21:08:12

Airman писал(а):низкий гемоглобин


Химия как последний рубеж. Меняйте\подстраивайте рацион питания.

У жены, когда носила второго, тоже был пониженный гемоглобин. Тоже была анемия конечностей.. Врачи сразу начали говорить химию пить. Я скорректировал наш рацион. Через 3-4 недели все показатели пришли в норму. Даже больше, врачи удивлялись. Мы о проблеме "забыли".

Из того что помню - крупы (гречка и т.д.), бобовые, мясо\печень(говядина), сухофрукты, икра (необязательно брать дорогую, достаточно брать икру сельди или мойвы, она почти вся одинаковая по элементам), морская капуста и т.д. Думаю, списки этих продуктов в интернете найти легко.

Процесс контролируйте. Сдавайте анализы, смотрите(обязательно с врачем) динамику, чтоб не прозевать, т-т-т, что-то другое..

Выздоровления супруге..
Airman

Re: Подскажите, пожалуйста, хорошего гематолога в Киеве

Вс сен 01, 2019 00:30:15

Та уже...
Кучу анализов сдали,грешили на кровопотери,зонд ,колоноскопия и т.д. Капали витамины группы В , железо и ещё кучу всего. Причину не нашли и выписали под наблюдение гематолога. Пьем питьевые гели,едим пергу,икру печенку,свежевыжетый гранатовый сок...гемоглобин опять упал.
Dr.Feelgood

Re: Подскажите, пожалуйста, хорошего гематолога в Киеве

Вс сен 01, 2019 05:18:13

Airman
Я советую обратиться к проктологу, с целью обследования толстого кишечника ( болезнь Крона, неспецифический язвенный колит и т.д.).
oleg_t

Re: Подскажите, пожалуйста, хорошего гематолога в Киеве

Пт сен 13, 2019 15:40:19

-
Вчера слушал по радио передачу, понравилось
https://youtu.be/aJHlfKTDs3Q
Гість Голосу Столиці - провідний спеціаліст клініки «СмартМед», лікар-гематолог, сімейний лікар Тетяна Ламаш.
Write comments