Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Помогите определиться с выбором. Qashqai или ASX

Отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Апреля
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован:
Чт июл 22, 2010 22:06:13
Откуда: Киев, Березняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 13.75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT AWD
Пункты репутации: 34

Сообщение BOD|A » Пт авг 13, 2010 15:56:40

Я просто ответил на фразу
Алекс писал(а):Пока шо никто нормального компактного кроссвоера невыпустил

Далее должно было звучать - "в ценовом диапазоне Кашкая" А так самый лучший кросовер на земле получается. За эти деньги согласен, а в обсолюте явно не"намба ван"
:)
Далее
Алекс писал(а):тех характеристики

Двигатели вольца эт вам не 2.0 в 140 коней а с турбинкой все 200, а фольцовские дизеля.. Ну не складывается у японца с массовым дизелем :). Вариатор-норма, но не космос. ходовая - молчу :smile: Вы скажите что диски нужно менять на немце в 40 000, если это не паталогия - засмеют :) Но в одном правы - цены...любоя доп опция немца и мани давай (но опцианально - любой каприз). Японцы в этом проще - есть 3-4 копмлектации и вуаля, а там сам руцями экспериментируй. У меня Кашкай - я люблю свою машину и считаю : Лучшая машина эта та, которая у тебя есть! Просто че-та в суть вопроса зарылся 8)

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован:
Чт июл 10, 2008 15:51:31
Откуда: Вышгород
Cash on hand: 30.40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 17

Сообщение Алекс » Пт авг 13, 2010 18:22:08

+1 Конечно ценовой вопрос тоже учитывался !!!
Речь о выборе машины!! Конечно если бы был выбор при неограниченном бюджете ........типа деньги неглавное главное
качество и т .д.
А вообще на улицах кошаки встречаютса чаще других
причем намного Тигуаны есть редкось Q5 один раз X1 видел только в салоне......Йети один раз только попалась!
ASX выходит примерно в одно время с Кашкай рестайл цены примерно одинаковы мона будет посмотреть чего продаватса больше будет! :smile:
Изображение
[URL=http://line4auto.ru/nissan/]Изображение[/URL

ДАР ОБЩЕНИЯ САМЫЙ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЙ!

Qashqai читатель
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован:
Сб апр 17, 2010 19:03:17
Откуда: Denmark
Cash on hand: 1.40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение roman » Пт авг 20, 2010 17:19:40

Dumayu,chto ASX realnyi konkurent hot i svegyi,eto Mitsubishi!!!
---

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Сообщение Шульга » Пт авг 20, 2010 21:52:46

roman писал(а):Dumayu,chto ASX realnyi konkurent hot i svegyi,eto Mitsubishi!!!

возможно но давайте дождемся когда появится и пощупаем вживую ок

roman писал(а):eto Mitsubishi!!!

это не аргумент :smile:
а если даже и аргумент не факт что положительный :smile:
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
Сб янв 03, 2009 23:04:01
Откуда: Донецк
Cash on hand: 1.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Dimon L » Сб авг 21, 2010 09:10:13

Aleksandr

Заскочи в салон стоят они уже. Как по мне Кашкай на три на тридцать три головы выше Мицика. Дубовейший пластик в салоне как и на всех моделях Мицика, неудобные сидушки, сзади практически нет места, багажника тоже почти нет, обзор неважный. А ценник мама не горюй и за что?!?!?!? Нееее я бы не думал даже и купил Кашкай!

Добавлено спустя 29 секунд:

Aleksandr

Заскочи в салон стоят они уже. Как по мне Кашкай на три на тридцать три головы выше Мицика. Дубовейший пластик в салоне как и на всех моделях Мицика, неудобные сидушки, сзади практически нет места, багажника тоже почти нет, обзор неважный. А ценник мама не горюй и за что?!?!?!? Нееее я бы не думал даже и купил Кашкай!

Qashqai - юниор
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
Пн июн 21, 2010 14:14:29
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Андреич » Сб авг 21, 2010 09:51:04

Aleksandr ,
Dimon L
roman

В четверг заходил в салон - смотрел. А манагер увидел на чём я приехал и с такой ухмылкой мне -Присаживайтесь, смотрите какие Японские аппараты. Это намного лучше,чем NISSAN .! Я молча посмотрел на него, и говорю -А чего так всё дёшево в салоне сделано? Почему у Кашкая мягкий пластик торпеды,мягкие верхние части дверей? Почему передний свес здесь больше и защита картера РЕАЛЬНО ворует клиренс?? -А он мне - А вы на это внимание не обращайте! -Здесь зато крепкая ходовая. Я ему - а что у вас есть уже с пробегом такие??? -Он мне - конечно нет!Это абсолютно новое авто!Здесь вся ходовка от Ланцера X ,а они ещё не продавались у нас...А откуда ты знаешь,что крепкая тогда ? На X Lancera жалоб -то хватает... Ну ,он сразу нервно нос почухал..Я ему , а на Кашкае ты ездил? А он мне- нет,мне не интересно ездить на нём! Ну тогда вопрос снят! ! :smile: :wink:

Qashqai читатель
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован:
Сб апр 17, 2010 19:03:17
Откуда: Denmark
Cash on hand: 1.40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение roman » Сб авг 21, 2010 11:19:42

Kak skazano ranee,poshchupaem pozge...
U menya toge Gashgai,no i nemalaya simpatiya k ASX.Da i voobshche k kompanii Mitsubishi.I eshcho,schitayu,chto ASX est samyi blizkiy,realno,konkurent...
---

Аватар пользователя
чань-кашкаист
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 01:34:49
Откуда: Kyiv, Lesnoi
Cash on hand: 9,051.20
Благодарил (а): 1070 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Visia 2007

Сообщение Airman » Сб авг 21, 2010 11:53:09

roman писал(а):Da i voobshche k kompanii Mitsubishi

на вкус и цвет товарищей нет :smile:
мне наоборот мицубиси нинравяцца (ну не нравяцца и ВСЕ) :lol: :lol:
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - ДАРОВАНО ...

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован:
Сб янв 03, 2009 23:04:01
Откуда: Донецк
Cash on hand: 1.70
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение Dimon L » Сб авг 21, 2010 13:15:38

Андреич

+1 На той торпедке которую ты видел можно и колбаску порезать и следов наверное не останется. Надо было еще у него спросить, а, что же Лансер Х такой погремушечный?!?!!?,а 9 Лансер нет? ну и так далее......

Qashqai читатель
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован:
Сб апр 17, 2010 19:03:17
Откуда: Denmark
Cash on hand: 1.40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение roman » Сб авг 21, 2010 18:03:59

Ya tak ponimayu,eto obychnaya reakciya na realnogo konkurenta...
Nekotorye forumchane burno reagiruyut,eto adekvatno srodni klasicheskoy psihologiyi.Kogda v kompanii poyavlyaetsya novyy i porodistyi... vse stayut na dyby.Eto znachit,chto poyavilsya realnyi konkurent!!!
Teper,ya nadeyus,budet gonka za kachestvom,a ne za kolichestvom prodag...
---

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован:
Чт июл 10, 2008 15:51:31
Откуда: Вышгород
Cash on hand: 30.40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 17

Сообщение Алекс » Сб авг 21, 2010 18:17:12

Когда выбирал себе машинку знакомый со СТО жестко заявил даже недумай про Лансер Х :shock: ходовая до первого ремонта .........а Ниссан ниче очень неплохой вообщем из доступного Лансера охота переключилась на недоступный Кошарик до сих ему благодарен :D
Lanser X образец дизайна.........ASX вообще низачет в салоне намного хуже........техническое исполнение мона спорить пусть скажут независимые специ....
Изображение
[URL=http://line4auto.ru/nissan/]Изображение[/URL

ДАР ОБЩЕНИЯ САМЫЙ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЙ!


 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
Ср сен 01, 2010 08:36:25
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ammo » Ср сен 01, 2010 09:00:01

я тоже выбираю машинку класса кошака

делал тест драйв ФЫЧа и кошака
обе 2.0
обе с вариатором... а я дло этого тока на механике

заметил следующие различия
-в ФЫЧе можно сесть более высоко (я ростом 186 и люблю сидеть прямо а не откинувшись) и получил более высокую посадку чем в кошаке... немаловажная штука однако, в кошаке с панорамной крышей я упираюсь бошкой в оконтоку этой крышы иногда , приходится делать посадку чуть ниже(возможно нужно брать без крышы панорамной ибо это +2 см в высоте салона
-Кошак имеет мягче подвеску
-сзади места больше в кошаке, в ФЫЧ мои колени касаются кресла водителя если сесть после настройки водительского кресла под себя, а вкошаке не касаются хотя и близки
-в кошаке есть поясничный валик в кресле водилы и это тоже не маловажно для мну(впрочем убоство и настраиваеость кресла важна для всех просто не все это понимают)
-багажник ФЫЧа раза в полтора меньше чем у кошака... если убрать из фыча полноразмерную запаску(занимает почти пол багажника) и положить докатку то может чуток ситуация улучшится, но все равно это гемор
-зеркала бокового обзора лучше у ФЫЧа, да и центральное зеркало тоже... но при высокой посадке высокого водилы центральное зеркало ФЫЧа больше закрывает обзор на право, у кошака зеркало выше и видимость лучше
-может мне показалось но ФЫЧ более громкий и вроде чуток чуже в динамике на разгоне чем кошак
- в ФЫЧЕ более комфортнее педаль тормоза, у кошака она очень резкая(привукнуть мона конечно)

ну и общие домыслы
при одинаковой цене можно получить кошака 2.0 против ФЫЧ 1.8 и при в кошаке будет двухзонный климат и ниссан конект с камерой заднего вида
в ФЫЧе есть какието доп системы тип МТАК и еще чтото насколько это помогает незнаю

к томуже если кто прется по панарамной крыше то у кошака комплектация с ней значительно дешевше
--------------------------------------
пока кошак выглядит более оптимальным для мну

в кошаке могу себе позволить комплектацию с панарамной крышей но незнаю надо ли оно с учетом проблем высоты салона.

стоит ли брать 4 на 4 ... читал вроде много но так и не понял когда он реально срабатывает, на каких скоростях и когда реально нкжно его юзать... насколько 4 на 4 комплектация добоаляет расхода бензина если ехать с включенным 2w

еще хочу сходить посмотреть КИА сопртаже и Туксона

и еще вот одна штука... ХТРАЙЛ с одинаковіми опциями вроде стоит всего на 2 штуки зеленЫх больше чем кошак... может всетаки напрячься и взять Хтрайл

Аватар пользователя
Кашкай - Страховщик
 
Сообщений: 8954
Зарегистрирован:
Вс июн 14, 2009 21:29:59
Откуда: Киев, Осокорки
Cash on hand: 1,684.06
Благодарил (а): 1281 раз.
Поблагодарили: 1406 раз.
Авто: Qashqai 2007 2.0 4х4 CVT Silver Евросвет; ГБО BRC p&d
Пункты репутации: 119

Сообщение oleg_t » Ср сен 01, 2010 09:10:07

Ammo писал(а):еще хочу сходить посмотреть КИА сопртаже и Туксона


Я по долгу службы часто общаюсь с СТО, так вот директор одной СТО сказал, что для него в плане качества автомобилей существует только два автопрома - Япония и Германия.

Корея - это уже компромисс, обертка возможно и лучше, но начинка хуже однозначно. :D
Партнёр Кашкай-Клуба по страхованию. Все виды! Удобно и надёжно. Про автостраховки тут: viewtopic.php?f=70&t=10956

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Ср сен 01, 2010 09:34:48

Ammo писал(а):делал тест драйв ФЫЧа

Посмотри ещё ДЮЧа и ЖЭБа.


 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
Ср сен 01, 2010 08:36:25
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ammo » Ср сен 01, 2010 09:42:14

Nik писал(а):Посмотри ещё ДЮЧа и ЖЭБа.

если бы ваши слова имели смысл
а ФЫЧем его сами владельцы и называют :)

Пред.След.

Вернуться в Qashqai отзывы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]