Отзывы владельцев.
Write comments

Qashqai NEW - впечатления владельцев

Пн май 17, 2010 14:08:22

Предлагаю обладателям рестайлинговых Кошаков делиться здесь своими впечатлениями от владения.

Начну первым :)
Владею им уже неделю, вернее сказать - владеет жена, а я изучаю, тестирую, обслуживаю и выбираю допы :D
Комплектация - SE (2WD 2,0 CVT) цвет - темно-фиолетовый или "баклажан". Покупали в ВиДи. Ждали около месяца.

Выбрали эту комплектацию потому что:
1. Качество кожаного салона не впечатлило. Решили, что лучше через некоторое время перетянуть Алькантарой(у меня в Прадике такая :oops: - оччень нравицца)
2. Магнитола с дисплеем не будет давать спокойно жить киевским наркоманам - уж больно она похожа на обычный 2-х диновый мафон. Если б был он нормально встроенным в торпеду, взял бы SE+ безоговорочно! А если нужно будет камеру ставить с монитором, лучше прицепить "нашлепку" на салонное зеркало PiTi(уже больше года юзаю такое решение с внегаражным хранением - посягательств не было, тьфу-тьфу!)
3. Стеклянная крыша для меня очень "стремная" в плане практичности - может потому, что еще не владел авто со стеклянными элементами на крыше. При этом довольно недешевая - по информации от ВиДи около 25 тык грн
4. Почему не полный привод - хватит в семье одного 4-х литрового "вездехода"... :sad: Седан с высоким клиренсом - для города самое оно!

Получается, что от всех минусов удалось уйти при покупке, а плюсов не могу перечислить, т.к. на дорестайлинговой версии ездить не приходилось.
Но все-равно по ходу будет что-то "вылазить", так что продолжение следует!
Афоня

Пн май 17, 2010 21:32:49

RusKiy писал(а):цвет - темно-фиолетовый или "баклажан".

Видел в салоне такого цвета стоял Кашкай, очень понравился. Это кстати новый цвет в рестайлинговых моделях появился
Ant0n

Вт май 18, 2010 08:20:17

Афоня писал(а):
RusKiy писал(а):цвет - темно-фиолетовый или "баклажан".

Видел в салоне такого цвета стоял Кашкай, очень понравился. Это кстати новый цвет в рестайлинговых моделях появился


Вроде и в старых такое было. Какая-то спецсерия, на 18 дисках,
с рейлингами. N-tec, кажись.
http://www.motoring.co.za/index.php?fSe ... Id=5200751
PSYcho

Вт май 18, 2010 08:22:21

Ant0n писал(а):Вроде и в старых такое было. Какая-то спецсерия, на 18 дисках,
с рейлингами. N-tec, кажись.

Нет. Lounge SV. Была такая с 2009 года
Ant0n

Вт май 18, 2010 08:25:35

PSYcho
точно. ланж был для нашего рынка, а н-тек для каких-то других стран.
RusKiy

Вт май 18, 2010 13:07:11

Ant0n писал(а):Вроде и в старых такое было.

точно!
Когда ходили смотреть на нового Кошака, увидели его только в серебристом и черном цвете. Я рядом стоял темно-фиолетовый, но старый!
На вопрос: "А можно...?", - нам ответили - "Да!" :)
Кстати, по поводу цвета - по каталогу это "темно-фиолетовый", по таможенной декларации - "бордовый", а в тех.паспорте - "КРАСНЫЙ"! :shock:
Я был в жестком конфузе от этого, но знакомый МРЭО-шник, сказал что никаких проблем не будет.
Блин, но всеравно стремновато как-то! :|
PSYcho

Вт май 18, 2010 13:50:07

RusKiy писал(а):"темно-фиолетовый", по таможенной декларации - "бордовый", а в тех.паспорте - "КРАСНЫЙ"!

Это еще цветочки. Вот ягодки - это цвет хамелеон. Тот записывают как попало, вот как человеку показалось. Может быть зеленый, может быть красный, а может и фиолетовый. Как свет упал :D
RusKiy

Вт май 18, 2010 14:51:44

PSYcho писал(а):Вот ягодки - это цвет хамелеон.

:shock:
а ведь и правда! я видел несколько таких машин. искренне им сейчас сочувствую!
Ant0n

Вт май 18, 2010 15:03:52

RusKiy
в основном гелеки ))
X6

Вт май 18, 2010 18:18:34

RusKiy
Как ходовая, шумность, мягкость?
RusKiy

Вт май 18, 2010 19:10:17

скажу честно - хрен его знает
как я понимаю, всех интересует сравнение со старым кошаком, на котором я никогда не ездил :(

вроде не шумит, вроде мягко как для МакФерсон, но, конечно, не пневматика))
iQashqai

Вт май 18, 2010 19:32:20

X6 писал(а):Как ходовая, шумность, мягкость?

Ездил я на рестайлинговом.Абсолютно никаких отличий от наших версий.Шумность-шумит,ходовая-бухает,мягкость-табуреточка :)
Афоня

Вт май 18, 2010 19:43:06

Станислав_Кашкай писал(а):Ездил я на рестайлинговом.Абсолютно никаких отличий от наших версий.Шумность-шумит,ходовая-бухает,мягкость-табуреточка

:shock: А я думал разница есть
iQashqai

Вт май 18, 2010 19:45:35

Афоня
Абсолютно никакой.Хоть и говорят что там пол дополнительно обесшумлен.Различия-экстерьер и приборная доска(покрасивше нашей будет,ИМХО).

Добавлено спустя 32 секунды:

И русский язык
X6

Вт май 18, 2010 19:47:01

Ездил я на рестайлинговом.Абсолютно никаких отличий от наших версий.Шумность-шумит,ходовая-бухает,мягкость-табуреточка

Тоже самое мне сказал манагер по гарантии на Голосеево. Я не поверил. Смысл его тогда рейсталить? В остальном он меня абсолютно устраивает.
Write comments