Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 31, 2017 07:19:07

Сигналкин писал(а):
STORM писал(а):При использовании климат контроля

Правильнее, наверное, кондишена.
Думаю зимой такой проблемы не будет :)

Имеется ввиду когда включается компрессор кондиционера, тогда будет совсем корректно. :) Зимой да, такого не было.
STORM

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 31, 2017 07:20:19

Еще есть одна особенность. Отсутствует кнопка "АВТО" на климате.
STORM

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 31, 2017 07:23:12

По моим ощущениям, субъективным, с вариатором автомобиль оттормаживался в экстренных случаях эффективнее. Тормоза работают похоже как на Инфинити, хочется более качественной реакции. 3000 проехал , думаю колодки уже притёрлись.
Сигналкин

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 31, 2017 07:23:33

STORM писал(а):Отсутствует кнопка "АВТО" на климате.

:shock:
Так тогда это не климат-контроль, а кондишен
STORM

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 31, 2017 07:31:05

Сигналкин писал(а):
STORM писал(а):Отсутствует кнопка "АВТО" на климате.

:shock:
Так тогда это не климат-контроль, а кондишен

Да нет, двухзонный климат. Просто все параметры выставляются вручную. Температура, обороты вентилятора и распределение воздушных потоков. Раз выставил и он держит постоянно параметры. Кондиционер же не держит температуру. Там просто холодный воздух-тёплый воздух. И человек сам включает отключает когда нужно.
Voyager

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 31, 2017 07:37:53

STORM писал(а):По моим ощущениям, субъективным, с вариатором автомобиль оттормаживался в экстренных случаях эффективнее. Тормоза работают похоже как на Инфинити, хочется более качественной реакции. 3000 проехал , думаю колодки уже притёрлись.

Ты когда тормозишь, нажимай на тормоз не трогая сцепление, эффективность торможения будет выше. А сцепление можно выжимать когда обороты двигателя совсем упали.
STORM

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 31, 2017 07:40:05

Voyager писал(а):
STORM писал(а):По моим ощущениям, субъективным, с вариатором автомобиль оттормаживался в экстренных случаях эффективнее. Тормоза работают похоже как на Инфинити, хочется более качественной реакции. 3000 проехал , думаю колодки уже притёрлись.

Ты когда тормозишь, нажимай на тормоз не трогая сцепление, эффективность торможения будет выше. А сцепление можно выжимать когда обороты двигателя совсем упали.

Вряд ли я смогу перестроиться. У меня на уровне рефлекса давить две педали. Спасибо за подсказку, буду пробовать.
Voyager

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 31, 2017 07:54:07

STORM писал(а): Спасибо за подсказку, буду пробовать.

Главное не бояться заглохнуть. В экстренной ситуации лучше заглохнуть и затормозить, чем въехать куда-то.
oleg_t

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 31, 2017 08:34:21

STORM писал(а):При использовании климат контроля проявилась ощутимая турбояма на низких оборотах.

Мне кажется нужно обратиться к чиповщикам и поменять прошивку двигателя :mrgreen: Турбодвигатель это непаханное поле для настроек.
STORM

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 31, 2017 08:55:37

oleg_t писал(а):
STORM писал(а):При использовании климат контроля проявилась ощутимая турбояма на низких оборотах.

Мне кажется нужно обратиться к чиповщикам и поменять прошивку двигателя :mrgreen: Турбодвигатель это непаханное поле для настроек.

Я когда покупал, осознавал возможные проблемы и недостатки маленького объёма и турбины. Поэтому буду кушать то, что есть. Если возникнет необходимость то поменяю машину всборе и целиком. Но думаю, что этого не будет. Машинка мне очень нравится. Откорректирую стиль езды и буду спокойно ездить. Шкоду RS я всегда смогу купить, если что. :D
BIS

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 31, 2017 09:47:30

STORM писал(а):Вряд ли я смогу перестроиться. У меня на уровне рефлекса давить две педали. Спасибо за подсказку, буду пробовать.

Левой ногой дави с некоторой задержкой, когда обороты движка падают. Привыкнуть к такому стилю езды легко в течении пары недель. Просто следи за собой.
Кстати я на 78тыс км тормозные колодки еще не менял.
oleg_t

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 31, 2017 10:21:23

STORM
Оттормаживаешься почти до остановки, после этого выжимаешь сцепление. Ничего не заглохнет. Пробуй :D
Тормозить с выжатым сцеплением это плохая привычка.
STORM

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 31, 2017 10:24:23

oleg_t писал(а):STORM
Оттормаживаешься почти до остановки, после этого выжимаешь сцепление. Ничего не заглохнет. Пробуй :D
Тормозить с выжатым сцеплением это плохая привычка.

:D Да я понимаю, что не заглохнет. У меня стажа 27 лет. Привычка, говорю же. Рефлексы. Их так просто не переломаешь.
oleg_t

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Ср май 31, 2017 10:54:22

У меня тоже есть один рефлекс, каждую зиму пытаюсь побороть - забываю что при нажатии на тормоз и работающем АБС можно крутить рулем и это дает какой-то эффект. По умолчанию кручу руль при отпущенной педали тормоза. Когда учился ездить - АБС еще не было.
Артем Коваленко

Re: Qashqai NEW - впечатления владельцев

Пт июн 02, 2017 15:42:12

Привіт, хлопці!
По суті не являюся власником Nissan Qashqai останнього покоління, але мав досвід нетривалої експлуатації авто з 2,0-літровим мотором і варіатором. Хочу одразу сказати, що вразила якість виконання машини. Їздив на машині в рамках журналістського тест-драйву, якщо цікавить, то максимально детально свої враження спробував розписати у себе в особистому блозі. Якщо буде корисна інформація, буду радий, що допоміг.

Посилання на блог видалив. Залюбки поспілкуємось з Вами на нашому форумі. Так які Ваші враження від автівки? (с) Сигналкин
Write comments