Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

1.6 2WD мех. Acenta, черная

Отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
ml8
Qashqai читатель
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 03:26:37
Откуда: Киев
Cash on hand: 1.50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 0

1.6 2WD мех. Acenta, черная

Сообщение ml8 » Вт дек 25, 2007 02:00:49

Забрал в прошлую субботу, за рулем третий день. Страшно :) -- машинка-то первая, если не считать наезженных 4 года назад 2-3 тыс. км. на родительской "Ниве". Приходится учиться практически заново, так как между "нивой" и кашкаем общего -- разве что количество колес...

Впрочем, это все ерунда. Теперь об интересном. Достоинства машины долго расхваливать не буду, их все знают вроде. Сами понимаете, о недостатках на третий день много не нарассказываю. Но попытаюсь :)

*. Для заказывающих -- салон Acenta довольно своеобразен. Двухцветность пластика, как выяснилось, совершенно незаметна (он там черный в зоне водителя и темно-шоколадный у пассажира, но повторяю, этого практически не видно). Плюс еще есть небольшой бонус -- ящик под сиденьем пассажира.
А вот тем, кого даже теоретически смущают красные вставки на сидениях, заказывать Acenta не рекомендую. Проще доплатить за Tekna, благо не так и много по сравнению с ценой и накладными расходами. С черным кузовом оно кое-как смотрится, но как будет с другими цветами -- не представляю.

*. Ребята, которые ждут машину по полгода и больше -- не знаю просто, как у вас хватает терпения, и поражаюсь вашей выдержке. Я ждал полторы недели, и то испереживался весь.

Процесс ускорить очень просто -- связываетесь с Dee, оплачиваете его услуги и все решается очень оперативно. Как и в старые добрые времена, все важные вопросы у нас в стране решаются с черного хода, поэтому не пытайтесь их решить официальным путем. По сравнению со стоимостью машины и сопутствующими расходами сумма за "ускорение" покупки выглядит символичной. Особенно учитывая то, что вскоре машинки наверняка подорожают -- примерно на те же деньги.

Любящим нестандартные решения могу порекомендовать попробовать договориться прямо с менеджерами в "Свободе" (благо люди там очень приятные) -- о том, чтобы зарезервировать за вами машину из ближайшей партии. Насколько я понимаю, если по прибытию в Украину у них есть незарезервированные машины, то их вполне реально сходу купить, нужно только иметь возможность на следующий день (или в тот же) прийти с предоплатой. Звоните и спрашивайте, а лучше приезжайте лично и уточняйте на месте. Так как менеджеры часто сами не уполномочены решать такие вопросы, уточните у них, кто бы из руководства мог посодействовать. Наверняка все получится.

*. Регистрировать машину в МРЕО, по-видимому, лучше самостоятельно, так как в салоне насчитали за это дело значительно больше, чем должно бы получиться. К тому же взяли в "пенсионный фонд" от полной стоимости машины, хоть я и переспросил об этом -- сказали, когда регистрирует салон, то считается только так, и никак иначе. Плюнул, переплатил, теперь жалею, мог бы сэкономить баксов 300, думаю.

*. Финансовый момент. (Удалил Сигналкин)

*. Двигатель 1.6 л. с механической коробкой меня полностью устраивает по динамике -- т.е. я очень хорошо себя чувствую в городском потоке, даже с учетом неопытности водителя и обкатки машины. Вот не знаю пока, как на трассе будет дело, так как быстрее 100 км/ч пока не ехал. Скоро проверим

*. Очень радуют в кашкае зеркала (точнее, ЗЕРКАЛА :)) -- надо только складывать при парковке не забывать. И тормоза -- просто отлично. К коробке привык быстро, при включениях передач за все время может раз-два ошибся всего, попервах.

*. А вот электроусилитель руля действительно не дает тебе никакого отклика от того, что происходит с колесами -- как будто на компьютерном тренажере катаешься. Впрочем, мне не с чем сравнить, чтобы понять, это нормально или нет. Уже привык, в принципе.

*. Шумоизоляцию я бы оценил на очень хорошо и даже на отлично -- при том что в моей комплектации нет "шумки" под капотом. Ездил у друга в Фокусе втором, там все на порядок громче -- и движок, и дорога. Звук двигателя в салоне мне нравится, он негромкий но информативный, я как новичок без этого пока ездить не могу.

*. Стуки подвески (и всего остального) на наших ямах меня не смущают совершенно. Я бы даже сказал, что они абсолютно нормальны, и не громче, чем на большинстве машин. Вообще я не знаю кто сказал, что она здесь жесткая -- наверное, сравнивали с мерседесом.
Лежачих полицейских я проезжаю сходу, только чуть притормаживаю. Очень радует то, что я легко запрыгиваю на любой бордюр. Парковка благодаря зеркалам -- просто удовольствие.

*. Евросвет (включение ближнего света после пуска двигателя) уже задолбал. Буду отключать на нулевом ТО. Интересно, на кой ляд его вообще придумали? Переключатели поворотов и дворников невразумительны, особенно из-за способа включения дальнего света. Не всегда удается на ходу понять, в нейтральном положении переключатель у меня или нет (после выключения поворотники еще некоторое время "дотикивают", а дворники -- "домахивают"). Думаю это попервах, привыкаю помаленьку.

*. Звук родной акустики и в самом деле довольно посредственнен. Частично спасает наличие эквалайзера и регулировки верхов/низов, но все равно далеко не фонтан. Учитывая, что магнитола в этой комплектации не понимает mp3 и не имеет линейного входа (по крайней мере, на панели) -- не рекомендую ее любителям музыки в машине. Но для озвучивания процесса езды, чтобы было нескучно, или для прослушивания радио -- звук вполне адекватный.

*. Глючок моей машины -- замок багажника. Чтобы закрылась дверь, надо хлопнуть чуть сильнее чем хотелось бы. Попрошу посмотреть на нулевом ТО.

*. При выборе смотрел в сторону Mazda 3 и Hyundai Tucson. После покупки в сторону мазды больше не смотрю вообще (разве что проедет вымытая и блестящая красавица синего либо красного цвета, чисто внешне наслаждение для глаз).

А вот на тушканчики искоса поглядываю. К сожалению, разница между моим бюджетом и стоимостью тамошней комплектации двухлитрового дизеля и полного привода была очень значительной, никак не тянул на нее. А так -- Тушкан побольше, но кашкай красивее, современнее, лучше интерьер. Посидев в тушкане, понял, что такой салон я лично долго не вытерплю (хотя раньше думал, что непривередлив в этом плане). Да и тушканов сейчас в Киеве расплодилось просто море :). И все же нужно обязательно сравнить их при выборе -- каждому свое.

*. Если будете брать зимой, сразу добавляйте к цене машины стоимость соответствующей резины. На моей оказалась летняя, так что катаюсь, пока на дороге сухо. А как насыплет, пока не переобуюсь, придется пешком ходить.

*. На улице малознакомые и просто незнакомые люди подходят и просят посмотреть машину, так как в салонах им в этом тупо отказывают, мотивируя огромными очередями. Уже троим все показал и рассказал, целую экскурсию провел. А также объяснил в какой салон имеет смысл обращаться. По-моему, в "Свободе" мне скоро дожны будут приплачивать за пиар, или хотя бы делать скидки на ТО... :D

*. Все офигевают, увидев в машине стоимостью $24K подогрев сидений, двухзонный климат-контроль, регулировку выноса рулевой колонки, регулировку сидений по высоте, архиудобный подлокотник и блютуз в магнитоле с управлением на руле.

Вроде все. Походу буду дописывать, если чего вспомню.

P.S.: Кстати, кто объяснит, почему когда нажимаю "обдув стекол", автоматически включается кондишн? Это баг или фича? :)

P.P.S.: Одноклубник, поставивший свой черный кашкай в понедельник утром на ул. Клименко прямо рядом с моей машинкой -- что ж ты, дружище, так молниеносно завелся и уехал? :) Я-то думал, хоть минут 5-10 потрепаться с коллегой, но даже из машины выйти не успел... :)

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2191
Зарегистрирован:
Вс май 06, 2007 16:24:18
Откуда: Kiev
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение igor_big » Вт дек 25, 2007 09:02:26

Поздравляю с приобретением!
Пусть твои приятные впечатления будут такими весь период эксплуатации 8)
Хочешь сказать спасибо - плюсуй в репутацию!

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован:
Пт апр 13, 2007 08:50:21
Откуда: кочую
Cash on hand: 0.70
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 26

Сообщение кочевник по жизни » Вт дек 25, 2007 09:07:15

Спасиб, за отзыв!!! Доходчиво!!! Удачи и дальнейшего обоюдного наслаждения!!!
Читая чужую тупость, очень тянет самому писать чушь
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6574
Зарегистрирован:
Вс ноя 04, 2007 14:41:27
Откуда: Днепр
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 91.45
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: Nissan Leaf SL 2014
Пункты репутации: 65

Сообщение PSYcho » Вт дек 25, 2007 10:37:25

ml8
отличный отзыв. поздравляю с приобритением.
а вообще предлагаю сделать раздел бортовых журналов, на многих автофорумах это есть. там каждый будет писать как бы дневник своего авто а все будут читать
Изображение

Аватар пользователя
Джедай
 
Сообщений: 2860
Зарегистрирован:
Пн май 28, 2007 23:34:09
Откуда: Киев, Соломенка
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 26.30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Qashqai 2019 Tekna, 2l, 4WD, CVT
Пункты репутации: 114

Сообщение Mortus » Вт дек 25, 2007 12:03:36

ml8
Поздравляю!

2Модераторы или автор - предлагаю отредактировать первый пост и убрать оттуда название салона, т.к. в связи с пунктом "финансовый момент" получается подстава салона если наш форум почитают "нужные" люди.
Настоящему джедаю завсегда везде ништяк
Изображение

Аватар пользователя
Джедай
 
Сообщений: 2860
Зарегистрирован:
Пн май 28, 2007 23:34:09
Откуда: Киев, Соломенка
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 26.30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Авто: Qashqai 2019 Tekna, 2l, 4WD, CVT
Пункты репутации: 114

Сообщение Mortus » Вт дек 25, 2007 12:09:30

ml8 писал(а):Переключатели поворотов и дворников невразумительны, особенно из-за способа включения дальнего света. Не всегда удается на ходу понять, в нейтральном положении переключатель у меня или нет (после выключения поворотники еще некоторое время "дотикивают", а дворники -- "домахивают").

Дворники, да, привыкнешь.
А вот переключатель поворотов в кашаке совершенно зачетный (не знаю как в других машинах), просто надо его понять.
1. При полном включение - давишь вверх или вниз (правый или левый поворот) он фиксируется и тикает пока не выключишь или пока не выровняешь машину после поворота.
2. Если просто немного его толкнуть в нужную сторону и сразу отпустить, ручка становится в нейтральное положение, а поворотник мигает 4 раза - очень удобно при перестроении.

Хотя включение дальнего могло бы быть и пожестче - я пока не привык постоянно случайно включал дальний и удивлялся чего эти придурки мне мигают :)

ЗЫ: Клименко говоришь? Я живу на углу Кривоноса и Клименко, если хо - можно пересечься если есть вопросы :)
Настоящему джедаю завсегда везде ништяк
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1097
Зарегистрирован:
Пн май 14, 2007 00:39:08
Откуда: Львов
Cash on hand: 10.50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение тим » Вт дек 25, 2007 12:43:38

Поздравляю! Пусть машина радует.

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Сообщение Сигналкин » Вт дек 25, 2007 15:41:16

Поздравляю!
Интересно написано.

igor_big писал(а):P.S.: Кстати, кто объяснит, почему когда нажимаю "обдув стекол", автоматически включается кондишн? Это баг или фича?

Фича. Предполагается что раз хочешь дуть на стекло - оно запотело, а раз так надо включить кондишен чтоб просушить воздух в салоне

Аватар пользователя
уйди с реверса
 
Сообщений: 15173
Images: 46
Зарегистрирован:
Пт сен 14, 2007 09:42:04
Откуда: Киев
Cash on hand: 2,029.67
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1581 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4WD
Пункты репутации: 60

Сообщение Torpedo » Вт дек 25, 2007 16:03:38

Поздравляем!!!!!! Приятной и безаварийной езды!!!!!
Изображение

Qashqai - академик
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован:
Чт май 24, 2007 11:57:33
Cash on hand: 1.40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 11

Re: 1.6 2WD мех. Acenta, черная

Сообщение slavik_smirnov » Вт дек 25, 2007 17:44:32

ml8 писал(а):
Очень радуют в кашкае зеркала (точнее, ЗЕРКАЛА :)) -- надо только складывать при парковке не забывать.


Обсуждалось несколько раз - при парковке лучше не складывать (износ + большая вероятность сторонних повреждений дверей)

Если будете брать зимой, сразу добавляйте к цене машины стоимость соответствующей резины. На моей оказалась летняя.


Зимняя резина ставится на сток крайне редко, в основном как акция.

ЗЫ. Хай машинка радует.

Аватар пользователя
M@X
Qashqai читатель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован:
Ср ноя 14, 2007 00:34:05
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение M@X » Вт дек 25, 2007 19:44:51

Поздравляю!!!
Ни гвоздя ни жезла!!!
Прыжок с переподвыподвертом

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 830
Images: 45
Зарегистрирован:
Вт окт 23, 2007 11:05:55
Откуда: Kiev
Cash on hand: 100.68
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Пункты репутации: 24

Сообщение bandit » Вт дек 25, 2007 21:08:05

Поздравляю! :smile:
Хороший отчет.
Изображение

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Марта
 
Сообщений: 3185
Зарегистрирован:
Чт окт 18, 2007 23:23:25
Откуда: KIEV INDASTRIALNAYA
Медали: 2
Форумчанин месяца (2)
Cash on hand: 83.78
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Авто: Пеший странник...
Пункты репутации: 53

Сообщение kazantip » Вт дек 25, 2007 23:28:58

С прибавлением !!!! :sm_color: :sm_color: :app:
БРЕШУТЬ ПРАКТИЧНО УСІ !

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован:
Чт май 10, 2007 19:09:34
Откуда: Донецк
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение P@mP » Ср дек 26, 2007 19:34:26

:poz:
Пусть машинка только радует!
Qashqai 1,6 Acenta - 2007г.
Daewoo Lanos 1,5 - 2004г.

Аватар пользователя
ml8
Qashqai читатель
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 03:26:37
Откуда: Киев
Cash on hand: 1.50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ml8 » Ср дек 26, 2007 19:49:27

Спасибо всем огромное за поздравления :)

Сегодня потолкался маленько по киевским предновогодним пробкам. Чувствовал себя в них очень комфортно -- ну, насколько это вообще возможно. Не то что раньше, на "Ниве"...

Пока не могу себя приучить пользоваться сцеплением по-минимуму, довольно часто держу выжатым вместо перетыкания на нейтралку. Вот интересно, спалю или нет? :) Кто знает, почем замена сцепления на кашкае? Так, просто заранее интересуюсь... :D

На заправке слегка задел стоечку ухом... ээээ, в смысле, зеркалом :). Несильно, следов не осталось, но для себя отметил как факт, что большие зеркала требуют к себе повышенного внимания при маневрах.

Полностью оценил преимущества электроусилителя при парковке, когда приходится втискиваться в небольшое пространство и несколько раз "соваться" вперед-назад, походу выворачивая руль до упора в ту или другую сторону. Полный кайф :)

Если модераторы не против, буду пописывать сюда помаленьку и дальше.

P.S.: Вспомнился смешной эпизод. Припарковал машину (еле втиснулся), отхожу в сторонку, смотрю как стал... вроде нормально... собираюсь уже уходить и краем глазаь замечаю какое-то движение. Не понял, думаю, глюки, что ли -- так вроде ж рановато...

Присматриваюсь и понимаю, что моя машина... катится! Медленно, миллиметр за милиметром, почти незаметно -- но факт! Где она там уклон нашла -- непонятно, я бы сказал, что местность абсолютно горизонтальная -- а вот поди ж ты. Пришлось открывать, ставить на ручник и делать себе на носу зарубку -- не выходить из салона, пока не воткну передачу и не потяну ручник. Ну и на светофорах придерживать тормозом приходится.

Хы, как-то на "Ниве" меня остановил гаишник, и не зная к чему придолбаться, решил "проверить, как ручник держит". Попросил включить нейтралку и выйти из машины. Попробовал толкнуть ногой, раз, другой, посильнее налег -- машина не шелохнется. Ладно, говорит, нормально, езжайте. Дак погодите, говорю я ему, я же еще на ручник-то и не ставил... :D :D :D

След.

Вернуться в Qashqai отзывы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron