Отзывы владельцев.
Write comments

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 08, 2013 19:18:06

Первыми были Москвичи, последним из них - трудяга 412-й. Не знаю, чего было больше - езды или лежания под ним (в СТО тогда было не очень принято ездить), но тем не менее свои функции перевозчика он исполнял (хотел написать "исправно", но потом задумался :)). Какие только грузы он, бедолага, не перевез за свою жизнь, но пахал не сопротивляясь.

Дальше был Гольф2, любимая до сих пор машинка. Где только нас с ней не носило (Крым, Карпаты, вся Украина, Кавказ, Приэльбрусье, Россия. Дороги от шоссе до горных, лишь бы клиренс позволял). Доездил на нем до 240 тыс., причем масло менял только от ТО до ТО, несколько раз менялись сайлентблоки, шаровые, наконечники, ремень ГРМ аммо да ещё раз поменял радиатор. Расход от 5,5 по трассе до 7 в городе.

Пересевши с Москвича на Гольф чувствовал себя ковбоем на мустанге :)

Когда пересел с Гольфа на Кашкай, понял, что раньше и не жил :)

Новые ощущения - высота посадки, клиренс, простор в салоне, удобство управления (классы и возраст авто совершенно разные). Из минусов - разве что чуть меньшая динамика при разгоне по сравнению с Гольфом, ну это и понятно, движки и там и там - 1,6, но массы разные. Да оно меня абсолютно и не напрягает, не тот возраст :)

Прошел год, пока что все ок (!!!), немного попутешествовали, переживем зиму, надеюсь на взаимную любовь с машинкой!
Yupiter

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пт ноя 08, 2013 23:20:04

turbonan писал(а):Автобус, троллейбус, метро.
Теперь в дороге нахожусь только в сидячем положении. Раньше чаще стоял. Появился климат контроль и стало меньше непонятных запахов жизнедеятельности.
Стал слушать музыку в пути. Могу перевозить больше грузов и сумок. Ну и так по мелочам, что вспомню еще.


Вот это я понимаю сравнение. Одни плюсы )))
healix

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Сб ноя 09, 2013 08:27:09

Eskulap писал(а):
Yupiter писал(а): а Кашкай наезжает на них в силу своей широкой резине, и в результате много брызг и большое сопротивление.

Это еще от резины зависит. Вот наш Турбоорел ездит на унирояле - воду режет шо катер. :smile:

Это я на Унирояле езжу! :)
Количество брызг, и величина волны :) зависят от скорости машины и глубины лужи! Но, управляется всегда класна.

П.С. Шота тема мне напоминает баян про Ладу Калину...
barabaka

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Сб ноя 09, 2013 10:13:38

Сначала была октавия тур, в которой небыло места для ног задних пассажиров. Зато в багажник можно было запихнуть пол квартиры. Двигатель 1.6, который ревел, но ехать отказывался. Еще пришлось устанавливать допы, потому что это ВАГ :D
Потом пересел на Мазда 6 New. 2.0 автомат. Сразу офигел от расхода и поставил газ. Что порадовало - это куча места в салоне. Но машина очень жесткая. Пусть хорошо управляется, но пришлось платить за это начавшимися болями в спине. Плюс ко всему подвеска. Там миллион рычагов всяких. Чтобы поменять втулки стабилизатора переднего, нужно снимать подрамник :? Ну и значительно уменьшился багажник после октавии. Пластик в салоне оказался не очень надежным.
Пересел на Кашкай и вздохнул с облегчением. Во первых там где я раньше тормозил на ямках, на Кашкае оказалось можно даже газ не отпускать. Машина достаточно мягкая. Порадовало качество материалов в салоне. В Мазде очень не хватало МФУ на приборке. Что расстроило, так это опять, как в октавии, пропало место для ног задних пассажиров. Размеры багажника - печалька. В принципе, туда все влазит, но для этого нужно было играться в тетрис. Это очень неудобно и напрягает. Очень удивили стеклоподъемники. Даже в октавии два передних были "авто". В Мазде все четыре. В Кашкае только водительский... в максимальной комплектации. Что за жлобство? :? При чем тоже самое я наблюдал и в Теане. Ну и зеркало с автозатемнением. Почему то в дорестайле оно было, а в рестайлах съэкономили. Но в общем машина произвела очень хорошее впечатление и ее проходимость и комфорт в езде компенсируют мелкие недочеты.
snap

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Сб ноя 09, 2013 11:09:42

[quote][/quoteтоже самое я наблюдал и в Теане] И в Максиме тоже самое :( Это наверное ниссановская фишка такая 8)
andrey0983

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Сб ноя 09, 2013 12:28:33

Сначала был 3-х дверный КИА Сиид (ПроСиид).. так как это первое авто, сравнивать не было с чем! сначала нравилось все: мотор2.0 на 147кобыл, экстерьер и интерьер на свои деньги на 5+! покупал с рук почти новую 1,5-годичную с пробегом 18т км в Киеве на авторынке.. покупка была спонтанной, о чем ни дня не жалел! (ехал за совсем другим авто - Хундай Купе 2007г)
продал через 3и года с хвостиком с пробегом 45т км практически в том же сосоянии, что и покупал (с немного поцарапанным бампером и крашеной правой дверкой после небольшого ДТП)
в 2012 году загорелся желанием сменить авто.. хотелось чтото такое, чего не хватало в ПроСиде - автомат, экономичнее мотор, больше клиренс, не такая жесткая подвеска, 5 дверей, с более богатой комплектацией (хотя и Сиид был в ТОП комплектации).. тяжелей всего было понять нужен ли мне полный привод, взвесил все ЗА и ПРОТИВ, остановился на переднеприводной машинке.. Кашкай в новой мордочке мне нравился всегда, поэтому он был первый в списке.. пару месяцев посидел на нашем форуме и влюбился в эту машинку еще больше! а еще Ниссан предложил кредит 0% на 2 года, грех было отказаться.. вот так и пересел на Кашкай.. немного скучаю за динамикой, иногда хочется погоняться.. в остальном все то, что хотел, то и получил!
Dr.Feelgood

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Сб ноя 09, 2013 14:37:51

Пересел из хюндай акцента 2008 года. Ну шо можно сказать, небо и земля, без комментариев. Кеша полностью отвечает моим потребностям.
Yupiter

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Вс ноя 10, 2013 20:25:48

Всем спасибо за Коментарии.
Я теперь немного не могу понять, barabaka пишет что Мазда 6 была очень жесткой по сравнению с кашкаем, андрей0983 пишет что жесткой была Киа сид. А я в своем посте изначально написал что Кашкай жестче чем ВАЗ 99.
Так что ж получается что ВАЗ 99 мякче чем Кеша, КиаСид и Мазда 6? Кстати в 99 и багажник большой и тетрис есть и динамика и клиренс.
Или может у меня просто Кашкай старого образца (2008) с жесткой подвеской? Может амортизаторы можно заменить на мягче? :?
Сэнсэй

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Вс ноя 10, 2013 20:32:40

Yupiter
Уменьшай давление в задних шинах до рекомендованного 2,1 - и у тебя наступит счастье :) Новые амморты мягкости не добавляют.
andrey0983

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Вс ноя 10, 2013 22:52:45

Yupiter писал(а):Всем спасибо за Коментарии.
Я теперь немного не могу понять, barabaka пишет что Мазда 6 была очень жесткой по сравнению с кашкаем, андрей0983 пишет что жесткой была Киа сид. А я в своем посте изначально написал что Кашкай жестче чем ВАЗ 99.
Так что ж получается что ВАЗ 99 мякче чем Кеша, КиаСид и Мазда 6? Кстати в 99 и багажник большой и тетрис есть и динамика и клиренс.
Или может у меня просто Кашкай старого образца (2008) с жесткой подвеской? Может амортизаторы можно заменить на мягче? :?

ктото на форуме писал, что на Волга еще мягче! это не значит, что нужно бегом всем покупать по Волге :mrgreen: ни разу не ездил на дорестайле, но гдето читал что у рестайла подвеска более мягкая..
Torero

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пн ноя 11, 2013 00:40:38

Eskulap писал(а):Ланос 1,4 мех -----> Енот 1,6 мех -----> Кашкай.
Ланос по обслуживанию - самый дешевый, но "пустой" вообще. Разбил на 27 тыщах, поломок не было.
Енот полтора года пробег - вообще ничего не делал, кроме ТО-1 на 15 тыщах. Раз глюканул движек навтором-третьем баке 92-м БРСМ-бензина
Кашкай уже 2 поломки. 1-я - недокрут (отсутствие) одной гайки из двух на левом креплении стабилизатора поперечной устойчивости на заводе, 2-я - порвались отбойники передних стоек за 15 тыщ пробега.

+1
Только мой первый назывался Сенс 1,3. Им я остался очень доволен, не смотря на то, что за 40К пробега менял корзину сцепления и диск 3 раза, и кондера не было, также заменил пробитый глушак, и радиатор + по мелочи. НО ВСЕ РАВНО ВСЕ БЫЛО ОТЛИЧНО. И динамика, и вместимость.
Потом взял Енота 1,4 мех. Взял исключительно из-за кредитной программы - 2 года под 0%. И тоже остался очень доволен. Сейчас на нем жена ездит. Кешик - новый уровень и он соответствует, несмотря на ряд недостатков в сравнении с конкурентами, Кашкан все равно выигрывает.
Дальще думаю про новый икс трейл - если они сделают его не хуже Нового аутлендера, но с ниссановской ценовой политикой, это будет оно.

К слову до покупки Кашкая уже собрался брать Аутлендер. Созвонился оф представителем, договорился за скидки.. А утром мне жена и говорит - а что оно 34К у.е. стоит, а там даже диски штамповка? И правда, подумал я, за такие деньги там даже нет кнопок на руле - вместо них втулки другого цвета, будешь смотреть на них и помнить что взял дешевую комплектацию. Не говоря уже о 6 подушках. Короче забил я на митсу и поехал торговаться за кашкай.
Ghorgh

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пн ноя 11, 2013 05:17:20

andrey0983 писал(а):
Yupiter писал(а):Всем спасибо за Коментарии.
Я теперь немного не могу понять, barabaka пишет что Мазда 6 была очень жесткой по сравнению с кашкаем, андрей0983 пишет что жесткой была Киа сид. А я в своем посте изначально написал что Кашкай жестче чем ВАЗ 99.
Так что ж получается что ВАЗ 99 мякче чем Кеша, КиаСид и Мазда 6? Кстати в 99 и багажник большой и тетрис есть и динамика и клиренс.
Или может у меня просто Кашкай старого образца (2008) с жесткой подвеской? Может амортизаторы можно заменить на мягче? :?

ктото на форуме писал, что на Волга еще мягче! это не значит, что нужно бегом всем покупать по Волге :mrgreen: ни разу не ездил на дорестайле, но гдето читал что у рестайла подвеска более мягкая..

У меня рестайл, поставил зимнюю 215/70 R16? давление заводское рекомендованное, машина заметно стала мягче, не так сильно передаются неровности дороги :D
snap

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пн ноя 11, 2013 08:45:28

Torero писал(а):
оно 34К у.е. стоит, а там даже диски штамповка? И правда, подумал я, за такие деньги там даже нет кнопок на руле

Ну так это и класс авто другой!Если бы ты сравнивал двух одноклассников,то тогда такое сравнение было бы более корректное.
levsha

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пн ноя 11, 2013 10:11:08

Torero писал(а):К слову до покупки Кашкая уже собрался брать Аутлендер.

Як на мене старий аутлендер страшненький, а XL якось занадто бензин любив. Чи вже був новий 2013-го року?
Александыр

Re: С какого авто вы пересели на Кашкай? Что изменилось?

Пн ноя 11, 2013 10:57:13

Начинал с Москвича 412 отцовского (в 1974г) . потом своего(в 1976г). Ну а потом ВАЗ 2101 (выпуска 1972года) - с 1979г. "Единичка" до сих пор у меня. Ездил в России, Украине, черноморское побережье Кавказа до Сочи, Приэльбрусье, Нальчик,Чегемское, Черекское, Баксанское ущелья, Волгоград, Молдавия, Крым. Недавно ездил в Крым, Киев, Николаев-так надо было. Когда сажусь в нее -никаких проблем, все нравится. Когда в Кашкай -тоже все нравится(жестковат, однако ,по сравнению с 2101, но этож кроссовер). Была еще ВАЗ 21053 (1.5л)-с 1996г-тоже хорошая машинка. Все жигулята и Кашкай экономичные -расход примерно одинаков (6-7л), поставил карбюраторы Солекс-и это дало результат. Ну а Кашкай сам это умеет(это мы уже обсуждали).
Write comments